Перейти к содержимому

Фотография

Разрабатываем антикризисную программуНа уровне республики, предприятия, семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Правительство Казахстана в ближайшие дни огласит программу стабилизации экономики. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве заявил премьер-министр РК Карим Масимов, передает агентство "Казахстан Сегодня".

"На заседании правительства 25 ноября, я думаю, правительство будет готово в полной мере огласить программу стабилизации экономики или, как ее еще называют, антикризисную программу", - сказал К. Масимов.

"25 числа мы ее подробно обсудим на заседании правительства с учетом всех тех мер, о которых сегодня говорилось", - пояснил глава правительства.

По его словам, меры, которые принимает правительство Казахстана, своевременные. "Они должны быть очень быстрыми и решительными", - отметил К. Масимов.
  • 0

#22
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Может здесь ребята с правительства думают какую программу сочинить до 25 ноября.......
  • 0

#23
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Я знаю как выйти из кризиса.

Нужно продать Астану.

Так как судя по всему в этом городе и "зарыта" вернее закатана в бетон 90% внешнего долга Казахстана. Все эти Байтереки, Музеи, Министерства и Ак-Орду. Грандиозные и практически пустующие площади от которых КОММЕРЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ - НУЛЬ.

#24
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Я знаю как выйти из кризиса.

Нужно продать Астану.

+1. Поддерживаю данную мысль (предложение)

Если Вам понятна BCM стратегия введите в курс дела? Может и получим дельный совет.

Начните с того, что вам предложил UncleFat, а там и до ВСМ стратегии недалеко
  • 0

#25
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Я знаю как выйти из кризиса.

Нужно продать Астану.

Так как судя по всему в этом городе и "зарыта" вернее закатана в бетон 90% внешнего долга Казахстана. Все эти Байтереки, Музеи, Министерства и Ак-Орду. Грандиозные и практически пустующие площади от которых КОММЕРЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ - НУЛЬ.


Ой не напоминайте всем нам про эту мозоль! Тем более она неоперабельна. :-)
  • 0

#26
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Я знаю как выйти из кризиса.

Нужно продать Астану.

Так как судя по всему в этом городе и "зарыта" вернее закатана в бетон 90% внешнего долга Казахстана. Все эти Байтереки, Музеи, Министерства и Ак-Орду. Грандиозные и практически пустующие площади от которых КОММЕРЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ - НУЛЬ.

Нужно, вот только кто ее купит, может 01?
  • 0

#27
mirgali

mirgali
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Доброго времени суток!!!!
:lol:)

Нашел информацию по антикризисному управлению....
http://www.acgpro.kz...pagesite=crisis
  • 0

#28
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Доброго времени суток!!!!
:lol:)

Нашел информацию по антикризисному управлению....
http://www.acgpro.kz...pagesite=crisis

Туфта, причем полная! Тут уже поднималась тема консалтинга, ребята, вы в пролете, так что не напрягайтесь!
  • 0

#29
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
http://prikol.i.ua/view/175711/ кризис...
  • 0

#30
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ну что же, вижу я только один способ! Так как производить мы ничего не будем и не собираемся, менталитет у нас такой, думаю, надо надеятся на братьев-китайцев! Им что нужно? Продавать свой товар, а значит донести его до потребителя в Европе, России, Украине! А значит нам надо строить дорогу, при чем не просто дорогу, а ДОРОГУ! Большую и широкую, будем жить на транзите и по ходу развивать сельское хозяйство! Значит так: на въезде в Казахстан поставим шаурму, самсачную, ляпешки, нехай нежные китайские желудки прочистятся на просторах родного Казахстана (таблетки от диареи продавать только на выезде, что бы не удобряли чужие страны)! Так как весь путь будет засран удобрен, то можно вдоль дороги разводить помидоры, соответственно строить овоще-перерабатывающие цеха (там типа-кетчуп, томат, маринады)! Да и еще, вдоль ДОРОГИ продавать пиво, гаишников побоку, пусть ездиют славные китайские водители и поливают помидоры!


Так у китайцев уже давно в планах освоение приграничных территорий РК (и не только приграничных), и догадайтесь кто будет строить и владеть этими видами бизнеса :rotate:
  • 0

#31
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Ну что же, вижу я только один способ! Так как производить мы ничего не будем и не собираемся, менталитет у нас такой, думаю, надо надеятся на братьев-китайцев! Им что нужно? Продавать свой товар, а значит донести его до потребителя в Европе, России, Украине! А значит нам надо строить дорогу, при чем не просто дорогу, а ДОРОГУ! Большую и широкую, будем жить на транзите и по ходу развивать сельское хозяйство! Значит так: на въезде в Казахстан поставим шаурму, самсачную, ляпешки, нехай нежные китайские желудки прочистятся на просторах родного Казахстана (таблетки от диареи продавать только на выезде, что бы не удобряли чужие страны)! Так как весь путь будет засран удобрен, то можно вдоль дороги разводить помидоры, соответственно строить овоще-перерабатывающие цеха (там типа-кетчуп, томат, маринады)! Да и еще, вдоль ДОРОГИ продавать пиво, гаишников побоку, пусть ездиют славные китайские водители и поливают помидоры!


Так у китайцев уже давно в планах освоение приграничных территорий РК (и не только приграничных), и догадайтесь кто будет строить и владеть этими видами бизнеса :shy:

Как кто? Китайцы и будут, они того и ждут, что тут какая нибудь ботва начнется, типа-моя земля, вот тогда они и покажут, чья земля, тихом-тихом повывидут желающих пошуметь и будет тут тишь да благодать!
  • 0

#32
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Изобрести машину времени... только это спасет :-)
  • 0

#33
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я знаю как выйти из кризиса.

Нужно продать Астану.

Так как судя по всему в этом городе и "зарыта" вернее закатана в бетон 90% внешнего долга Казахстана. Все эти Байтереки, Музеи, Министерства и Ак-Орду. Грандиозные и практически пустующие площади от которых КОММЕРЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ - НУЛЬ.

браво!
я - за!
проведем референдум?
можно ее еще в аренду сдать. китайцам например!
  • 0

#34
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Надо весь офисных бездельников погнать на стройки и заводы и селькое хозяйство поднимать Вот тогда будет толк

Сообщение отредактировал Javelline: 27.11.2008, 21:55:48

  • 0

#35
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Я знаю как выйти из кризиса.
Нужно продать Астану.

Ну и чтобы попутно решить остальные проблемы, надо будет ещё кому нибудь подарить Шымкент, и с тем кому подарим, ввести визовый режим (чтобы обратно не пришли) :)

Так глядишь и в рейтинге по коррупции со 166 места на более культурное перейдём, а там уже и до 50 развитых стран не далеко будет :)
Вот оно светлое будущее :D

можно ее еще в аренду сдать. китайцам например!

Тоже хорошая мысль, аренда городов дело прибыльное, да у нас уже практикуется, вот славный город Байконур сдаём в арендуу и неплохие деньги получаем)) :)
  • 0

#36
samsamovitch

samsamovitch

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сказано не в бровь, а в глаз:

Мировой финансовый кризис резвится туда, где принимают баксы взамен реальности.
Килом баксов можно печь затопить, килом золота можно озолотить сортир.
Килом ржи можно не умереть с голоду.
Кому как. ©
  • 0

#37
Aishka

Aishka
  • Гость
  • 20 сообщений
Мои мысли таковы: на всех уровнях (правительство, семья, предприятие) главнейшее - урезать расходы, соблюдать меру в потреблении. Работать и смотреть в будущее с оптимизмом. Кризисы кончаются, и все в мире циклично. Я вообще считаю, что кризис не только финансовый, а моральный. Надо избавиться от всего лишнего. От откатов и агашек.От тотальной коррупции и беспредела. От бесконечного ненужного потребления. Мы просто потеряли чувство меры. Нужно учиться на своих ошибках, делать выводы, расти как личность, расти как нация. Только тогда мы вылезем из этой грязи.
  • 0

#38
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

надо будет ещё кому нибудь подарить Шымкент


Шимкент - это наш козырь. Эго нельзя просто так кому-нибудь подарить.
Пусть пока у нас будет, а когда мы начнем предпринимать активные меры, тогда и используем данное оружие.
Кстате, его то и нужно китайцам в аренду здавать!

#39
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
И еще...
Так как япония производит 80 % свякого ненужного барахла (недавно, например они стали продавать лифчики для мужчин(!), кроме роботов, то небходимо задействовать их мозговые ресурсы во благо разрешения антикризисной ситуации.

#40
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ну что же, вижу я только один способ! Так как производить мы ничего не будем и не собираемся, менталитет у нас такой, думаю, надо надеятся на братьев-китайцев! Им что нужно? Продавать свой товар, а значит донести его до потребителя в Европе, России, Украине! А значит нам надо строить дорогу, при чем не просто дорогу, а ДОРОГУ! Большую и широкую, будем жить на транзите и по ходу развивать сельское хозяйство! Значит так: на въезде в Казахстан поставим шаурму, самсачную, ляпешки, нехай нежные китайские желудки прочистятся на просторах родного Казахстана (таблетки от диареи продавать только на выезде, что бы не удобряли чужие страны)! Так как весь путь будет засран удобрен, то можно вдоль дороги разводить помидоры, соответственно строить овоще-перерабатывающие цеха (там типа-кетчуп, томат, маринады)! Да и еще, вдоль ДОРОГИ продавать пиво, гаишников побоку, пусть ездиют славные китайские водители и поливают помидоры!

Блин, про самое главное - ШЛАГБАУМЫ - то забыли!!! Их надо на каждом метре поставить и всем раздать.
Даешь каждой казастанкой семье по шлагбауму на Дороге!!!

Шимкент - это наш козырь. Эго нельзя просто так кому-нибудь подарить.
Пусть пока у нас будет, а когда мы начнем предпринимать активные меры, тогда и используем данное оружие.
Кстате, его то и нужно китайцам в аренду здавать!

И насильно. Если по Дороге ездить откажутся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.