Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3821
serggeo2008

serggeo2008
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго дня,

Прочитал про ситуацию с киргизскими машинами.
Хотел бы уточнить правильность моего, понимания ситуации на сегодняшний день более сведущих людей.

Насколько я понимаю, у Гражданина РФ работающего по трудовому разрешению на территории РК есть только один вариант воспользоваться хорошими ценами в КР:

Зарегистрироваться в КР, купить машину на желтых номерах как физ. лицо иностранное, и иметь возможность передвигать свою пятую точку по территории РК на ней в течение года, при этом продляя временный воз?

Единственное что я не понял что такое "Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов" и как его обеспечивать, и в каком размере?

Возможно, также есть другие варианты, о которых я не совсем разобрался в информации на форуме.

Заранее спасибо за разъяснения. Прошу писать в «Личку»
  • -2

#3822
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Единственное что я не понял что такое "Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов" и как его обеспечивать, и в каком размере?

в полном размере внести на депозит таможни
  • 1

#3823
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Всем доброго дня,

Прочитал про ситуацию с киргизскими машинами.
Хотел бы уточнить правильность моего, понимания ситуации на сегодняшний день более сведущих людей.

Насколько я понимаю, у Гражданина РФ работающего по трудовому разрешению на территории РК есть только один вариант воспользоваться хорошими ценами в КР:

Зарегистрироваться в КР, купить машину на желтых номерах как физ. лицо иностранное, и иметь возможность передвигать свою пятую точку по территории РК на ней в течение года, при этом продляя временный воз?

Единственное что я не понял что такое "Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов" и как его обеспечивать, и в каком размере?

Возможно, также есть другие варианты, о которых я не совсем разобрался в информации на форуме.

Заранее спасибо за разъяснения. Прошу писать в «Личку»

от жалко минусы кончились..
у

Гражданина РФ работающего по трудовому разрешению на территории РК есть только один вариант воспользоваться хорошими ценами в КР:

купить авто с левым расположеним руля и растаможить по Закону..
  • -1

#3824
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...у Гражданина РФ работающего по трудовому разрешению на территории РК есть только один вариант воспользоваться хорошими ценами в КР:

А подешевле авто купить - никак?
  • 2

#3825
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
все сразу обосрали))) Россия это тоже таможенный союз и надо таможенное обеспечение, но если сильно хотеть то можно ездить и самое главное не нарушать ПДД
  • 0

#3826
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Всем доброго дня,
Прочитал про ситуацию с киргизскими машинами.
Хотел бы уточнить правильность моего, понимания ситуации на сегодняшний день более сведущих людей.
Насколько я понимаю, у Гражданина РФ работающего по трудовому разрешению на территории РК есть только один вариант воспользоваться хорошими ценами в КР:
Зарегистрироваться в КР, купить машину на желтых номерах как физ. лицо иностранное, и иметь возможность передвигать свою пятую точку по территории РК на ней в течение года, при этом продляя временный воз?
Единственное что я не понял что такое "Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов" и как его обеспечивать, и в каком размере?
Возможно, также есть другие варианты, о которых я не совсем разобрался в информации на форуме.
Заранее спасибо за разъяснения. Прошу писать в «Личку»

Если у Вас официальная прописка/местожительство в КР (ВНЖ и/или отметка в росс.паспорте) то такой вариант возможен. В этом случае при ввозе такого автомобиля на терр.ТС/РК в качестве ин.физ.лица Обеспечение уплаты делать не нужно.
  • 0

#3827
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Для того чтоб проживать за границей не обязательно расставаться с гражданством. Что-то я не замечаю, что у нас прописаны одни казахстанцы, а всякие там россияне, немцы, сотрудники иностранных посольств БОМЖУЮТ. Точно так же и в этом случае, выписываешься здесь, а там прописываешься, хоть у черта на куличках. Лишь бы официально. В паспорте кроме фотографии и чистых страниц для виз есть ещё один листок, вот туда и ставится штампик с пропиской в Киргизии. На границе показываешь свой паспорт с пропиской соседней страны и тебе автоматом без всяких разговоров оформляют временны ввоз как ИНОСТРАННОМУ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ. До 12 месяцев, без всяких депозитов и страховок. Для полной красоты желательно и права сделать по месту жительства, то есть киргизские. Ну и конечно в страховке не забыть указать свой новый адрес. И да будет вам счастье в виде свежего, японского, праворукого чуда за символическую цену.

от вы сравнили то а.. ксилое с длинным.. сотрудников дип. миссий и посольств с желающими наколоть Государство..
ще разик- кто в данной теме, владеющий кгмобилем выписался с Алматы и прописался в Бишкеке?

я не выписывалась,т.к.времени не было, я гражданка РК, зарегистрировалась в КГ еще в январе, реально там жила до августа, даже родила там, купила авто там еще до НГ и оформила на братишку. даже права киргизские. сейчас обратно возникла необходимость жить в Алмате, но на выходные ездить в Бишкек. как мне быть? могу сейчас оформить внж киргизское,6-ти мес.срок прошел. могу открыть там юр.лицо... понимаю, что лучше сделать все по закону и купить в кз авто. но хотя бы до конца года так поездить. да и не обманываю никого. моя семья в Бишкеке вся, в алмате только работаю.
  • 0

#3828
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
посоветуйте ,плиз!
  • 0

#3829
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

посоветуйте ,плиз!

На Барысе щаз стока прекрасных машын , что аж дух захватывает! Голову не морочьте - берите у нас и будет Вам щастье моментально!

#3830
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


посоветуйте ,плиз!

На Барысе щаз стока прекрасных машын , что аж дух захватывает! Голову не морочьте - берите у нас и будет Вам щастье моментально!

так надо машину сначала продать там в Бише. неизвестно сколько займет это времени. думала поездить до конца года.
  • 0

#3831
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Добрый день. У вас официальная прописка в КР - более того Вы можете оформить ВНЖ этой страны. Въезжяйте на терр.РК/ТС как ин.физ.лицо сроком до 1 года без Обеспечения уплаты. Просто каждый раз при въезде-выезде будете оформлять временный вывоз в КР, и временный ввоз в РК. Всё законно.
Но как только Вы закончите регистрацию (выйдете из прописки) в КР с целью регистрации на терр.РК Вы лишитесь всех привилегии ин.физ.лица. Свой автомобиль с киргизскими номерами Вы не имеете право продавать на терр.РК после въезда. Да и покупателей вряд ли найдёте......Вариант продать авто в КР и уже с деньгами приехать в РК и купить здесь также проблематичен для Вас: Вы не сможете как ин.физ.лицо не имеющее прописку/регистрацию на терр.РК получить ГРНЗ и тех.паспорт РК.
Поэтому для Вас самым оптимальным вариантом является оставаться ин.физ.лицом, проживающим в КР и заезжять набегами на терр.РК/ТС.
  • 2

#3832
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
идля вас это самый легальный и законный способ
  • 0

#3833
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Добрый день. У вас официальная прописка в КР - более того Вы можете оформить ВНЖ этой страны. Въезжяйте на терр.РК/ТС как ин.физ.лицо сроком до 1 года без Обеспечения уплаты. Просто каждый раз при въезде-выезде будете оформлять временный вывоз в КР, и временный ввоз в РК. Всё законно.
Но как только Вы закончите регистрацию (выйдете из прописки) в КР с целью регистрации на терр.РК Вы лишитесь всех привилегии ин.физ.лица. Свой автомобиль с киргизскими номерами Вы не имеете право продавать на терр.РК после въезда. Да и покупателей вряд ли найдёте......Вариант продать авто в КР и уже с деньгами приехать в РК и купить здесь также проблематичен для Вас: Вы не сможете как ин.физ.лицо не имеющее прописку/регистрацию на терр.РК получить ГРНЗ и тех.паспорт РК.
Поэтому для Вас самым оптимальным вариантом является оставаться ин.физ.лицом, проживающим в КР и заезжять набегами на терр.РК/ТС.

вот и я так думаю. а как вопрос с миграционкой решать? т.е. мне нужно постоянно оформлять эти карточки при въезде даже если я остаюсь гражданкой РК? Обязательство киргизам сейчас дают ровно на 5 дней, можно на больший срок получить? на месяц допустим. я в течение месяца обязательно пару раз буду ездить в Биш. в общем голова кругом. кто нибудь так ездит сейчас реально?
  • 0

#3834
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Кто был не давно в Бишкеке прошла информация что там резину на джип за 100-150 баксов можно купить
  • 0

#3835
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Кто был не давно в Бишкеке прошла информация что там резину на джип за 100-150 баксов можно купить

слышал, что еще и приплачивают продавцы.. дооо... :faceoff:
зы. за офф извиняюся...

Сообщение отредактировал unikym: 21.08.2012, 23:08:53

  • -1

#3836
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Кто был не давно в Бишкеке прошла информация что там резину на джип за 100-150 баксов можно купить

Кытайскую,хорошая брэндовая резина стит практически как у нас,смысл туда тащится если у них дешевле на 100 баксов комплект
  • 0

#3837
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Добрый день. У вас официальная прописка в КР - более того Вы можете оформить ВНЖ этой страны. Въезжяйте на терр.РК/ТС как ин.физ.лицо сроком до 1 года без Обеспечения уплаты. Просто каждый раз при въезде-выезде будете оформлять временный вывоз в КР, и временный ввоз в РК. Всё законно.
Но как только Вы закончите регистрацию (выйдете из прописки) в КР с целью регистрации на терр.РК Вы лишитесь всех привилегии ин.физ.лица. Свой автомобиль с киргизскими номерами Вы не имеете право продавать на терр.РК после въезда. Да и покупателей вряд ли найдёте......Вариант продать авто в КР и уже с деньгами приехать в РК и купить здесь также проблематичен для Вас: Вы не сможете как ин.физ.лицо не имеющее прописку/регистрацию на терр.РК получить ГРНЗ и тех.паспорт РК.
Поэтому для Вас самым оптимальным вариантом является оставаться ин.физ.лицом, проживающим в КР и заезжять набегами на терр.РК/ТС.

вот и я так думаю. а как вопрос с миграционкой решать? т.е. мне нужно постоянно оформлять эти карточки при въезде даже если я остаюсь гражданкой РК? Обязательство киргизам сейчас дают ровно на 5 дней, можно на больший срок получить? на месяц допустим. я в течение месяца обязательно пару раз буду ездить в Биш. в общем голова кругом. кто нибудь так ездит сейчас реально?

Вам надо понять, где будете ездить больше, в РК или КГ
  • 0

#3838
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Кто был не давно в Бишкеке прошла информация что там резину на джип за 100-150 баксов можно купить

Кытайскую,хорошая брэндовая резина стит практически как у нас,смысл туда тащится если у них дешевле на 100 баксов комплект

ну думаю специально ехать за резиной нет смысла,я сам недели 2 назад ездил к родственникам и прикупил резину на зиму,ну скажу конечно цены намного дешевле чем у нас.
  • 0

#3839
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Кто был не давно в Бишкеке прошла информация что там резину на джип за 100-150 баксов можно купить

у них есть магазины с веб сайтами. поиском по гуглу находятся. и по тел туда можно прозвонить и узнать цены.
из одного магазина были готовы из бишкека до границы довезти комплект колес.
  • 0

#3840
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Добрый день. У вас официальная прописка в КР - более того Вы можете оформить ВНЖ этой страны. Въезжяйте на терр.РК/ТС как ин.физ.лицо сроком до 1 года без Обеспечения уплаты. Просто каждый раз при въезде-выезде будете оформлять временный вывоз в КР, и временный ввоз в РК. Всё законно.

Поэтому для Вас самым оптимальным вариантом является оставаться ин.физ.лицом, проживающим в КР и заезжять набегами на терр.РК/ТС.

получается, можно с пропиской кыргызской ездить? ВНЖ не обязательно?

Сообщение отредактировал Айназка: 23.08.2012, 11:38:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.