Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3521
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



1. КГ машина пересекает границу ТС. За рулем гражданин КЗ, по доверенности гражданина КГ. Как пересечь границу законно?
2. КГ машина пересекает границу ТС. За рулем владелец, гражданин КГ. На територии ТС за рулем гражданин КЗ по доверености. Законно ли он управляет ТС?

1. Делать обеспечение уплаты таможенных платежей и налогов. Без этого не дадут въехать на там.терр.ТС. Как известно такое Обеспечение сделать на границе невозможно - это нужно сделать заранее. При условии наличия на руках Обеспечения гр.РК выпишут пассажирскую декларацию на его имя. И далее только он Законно будет иметь право управлять этим автомобилем на терр.РК.
2. Также делать обеспечение уплаты. Это передача права управления уже на терр.ТС/РК. В шапке пункт 3 выделенное красным.

Я ж вопрос не Вам адресовал, хотя ответ должен был быть одинаковым.
Так к чему я все таки вопросы эти задавал? Да к тому, что ответ то для тех наших сограждан, которые до сих пор тешут себя надеждами на лигализацию машин ввезеных ими без оформления таможни, один. И ответ этот кроется в просторах УК РК в виде статьи 209!!!! КОНТРАБАНДА!!!! И светит эта статья хоть до вступления КР в ТС, хоть после, потому как, на сегодняшний день, факт незаконного ввоза товара на территорию ТС уже есть. Вопрос лищь во времени, когда Государство покажет им зубки.
Пы Сы Купивший КГ мобиль - купил себе срок! За свои, за кровные, последние..... :faceoff:
Кста - там еще и конфискация всего последнего........
Лучше бы в МММ деньги отдали. Хоть под статьей не ходить.......


эх, Ваши слова, да в уши нашим компетентным ведомствам

Сообщение отредактировал V.I.L.: 01.06.2012, 18:31:15

  • -2

#3522
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
и тишина...)
  • 0

#3523
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

и тишина...)

кажись видел вас... на Тастаке.. в суботу.. днем.. белая "тиана" на белых кг номерах.. 7606 (по моему)? не?
с перископом для обгону..

а сабж видал сёдня аш две штуки! аудю и "люську" на белых КГ номерах.. ехали шугливо весьма..

Сообщение отредактировал unikym: 05.06.2012, 12:15:35

  • -1

#3524
Клава_tyt

Клава_tyt
  • Гость
  • 7 сообщений
мой в городе)))
  • -2

#3525
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

мой в городе)))

это было прекрасно.. мой тоже в городе.. а наши так по всему миру расползлись.. это факт!
сабж катакца по Алмате.. седня еще пару видал (днем)

Сообщение отредактировал unikym: 05.06.2012, 13:27:03

  • -2

#3526
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


и тишина...)

кажись видел вас... на Тастаке.. в суботу.. днем.. белая "тиана" на белых кг номерах.. 7606 (по моему)? не?
с перископом для обгону..

а сабж видал сёдня аш две штуки! аудю и "люську" на белых КГ номерах.. ехали шугливо весьма..

хаха да это я) с перископом точно) пожалел что туда залез блин
  • 0

#3527
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а сабж видал сёдня аш две штуки! аудю и "люську" на белых КГ номерах.. ехали шугливо весьма..

Это значит точно наши. Реальные киргизы ездят не шугливо, а как будто в последний раз. :)

#3528
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

хаха да это я) с перископом точно) пожалел что туда залез блин

рядом стоял я.. на "гранде" слева (ближе к трамвайке) ))
хотел еще спросить жы..)))
лано, лирика сие...
всеж желательно сабжик то с дорог убрааать....
  • -2

#3529
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А никто не знает где дозиметр можно купить? Хочу проверить некоторые КГ-мобили. Уж больно дешево их японцы отдают, подозрительно как-то. Да и запчасти мало ли каким путем сюда попадают, думаю приборчик будет не лишним.

#3530
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
в Колесах продают-но дороговату думаю будет :D хотя вам виднее.
  • 0

#3531
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

в Колесах продают-но дороговату думаю будет :D хотя вам виднее.

Мафиози, да ему предложишь за дозиметр маму родную вые.... простите, изнасиловать, он так и поступит. Молчу про то что это будет на Старой площади итд итп. Для него это как для Ленина буржуазия.
А я себя пока поразвлекаю очередным выступлением животных :D . Космас присоединяйсяю

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 05.06.2012, 20:19:42

  • -5

#3532
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в Колесах продают-но дороговату думаю будет :D хотя вам виднее.

Спасибо, нашел. 44 штуки за цифровой наверное не так и дорого, надо будет с гуглом свериться.

Мафиози, да ему предложишь за дозиметр

Вы лечиться не пробовали? Для особо одаренных объясняю - даже у нас в городе последнее время увеличилось количество японских товаров, даже тех же памперсов. С чего бы это вдруг? К тому же я и сам езжу на японской машине, на которую в любой момент могут понадобиться запчасти. А вот происхождение этого всего мне, в отличие от вас не по барабану. Я знаю, что такое радиация не понаслышке, к сожалению. И также знаю, что в России, например, сейчас обнаруживаются вещички с повышенным фоном, хотя таможня вроде как проверяет.
Хотя, кому я это пишу... для КГ-любителей лучше написать так - даже 1000 рентген не завалит местный член. ;)

#3533
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дай ссылку в лс, собе тоже приобрету. Кыргызов тоже боюсь.

#3534
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Отправил.

#3535
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кергизия -уже не модно и не актуально.
Вот где машины надо брать: http://217.174.241.1...howtopic/16689/

#3536
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

А никто не знает где дозиметр можно купить? Хочу проверить некоторые КГ-мобили. Уж больно дешево их японцы отдают, подозрительно как-то. Да и запчасти мало ли каким путем сюда попадают, думаю приборчик будет не лишним.

а он вам ничего стоящего не покажет)))это для самоуспокоения больше,радиоактивность хитрая весчь :idea: чтоб не быть голословным-на попмехе и авантюристе есть инфа по этому поводу)))если кратко:хороший радиодозиметр(вроде так) стоит как тепловизор,а остальное только просигналит при лазаньи в центе чаэс))))
  • 0

#3537
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

чтоб не быть голословным-на попмехе и авантюристе есть инфа по этому поводу)))если кратко:хороший радиодозиметр(вроде так) стоит как тепловизор,а остальное только просигналит при лазаньи в центе чаэс))))

Чтобы не быть голословным, дали бы ссылку. Я понятия не имею что такое попмех и авантюрист.

#3538
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


чтоб не быть голословным-на попмехе и авантюристе есть инфа по этому поводу)))если кратко:хороший радиодозиметр(вроде так) стоит как тепловизор,а остальное только просигналит при лазаньи в центе чаэс))))

Чтобы не быть голословным, дали бы ссылку. Я понятия не имею что такое попмех и авантюрист.


Попмех вроде журнал "Популярная механика", а вот авантюрист это больше... ну вы сами знаете к кому :D
  • 0

#3539
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Мафиози, да ему предложишь за дозиметр маму родную вые.... простите, изнасиловать, он так и поступит. Молчу про то что это будет на Старой площади итд итп. Для него это как для Ленина буржуазия.
А я себя пока поразвлекаю очередным выступлением животных :D . Космас присоединяйсяю

Сашка... ты эта.. проверься у психиатора... у тебя мания..
я не то штобы указываю, но переживаю за тебя просто...

сабж сёдня видел один раз.
  • 0

#3540
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Статья в тему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.