Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2121
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
http://www.time.kz/i...ws&newsid=26412
  • 0

#2122
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

http://www.time.kz/i...ws&newsid=26412

предсказуемо..
тока я думаю надо доводить дело до конца и выдворять данные авто за пределы Республики.
  • 0

#2123
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений


http://www.time.kz/i...ws&newsid=26412

предсказуемо..
тока я думаю надо доводить дело до конца и выдворять данные авто за пределы Республики.

и также выдворять некоторых лиц, допустивших сей беспредел, в том числе всех гайцев Алматы.
  • -1

#2124
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

и также выдворять некоторых лиц, допустивших сей беспредел, в том числе всех гайцев Алматы.

это нереально.. ну и гайцы тут нипричом, ведь не они КГмобили через границу пропускали
  • 0

#2125
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений


и также выдворять некоторых лиц, допустивших сей беспредел, в том числе всех гайцев Алматы.

это нереально.. ну и гайцы тут нипричом, ведь не они КГмобили через границу пропускали

таможенники виноваты в меньшей степени - границу пересекал киргиз за рулем, зато именно гайцы позволяли нашим ездить здесь незаконно.

Сообщение отредактировал kord: 19.03.2012, 06:04:55

  • -1

#2126
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



http://www.time.kz/i...ws&newsid=26412

предсказуемо..
тока я думаю надо доводить дело до конца и выдворять данные авто за пределы Республики.

и также выдворять некоторых лиц, допустивших сей беспредел, в том числе всех гайцев Алматы.

куда выдворять то? за 101-ый километр?) гайцам то что? им пофиг. посмотрел, документы в порядке, доверка,страховка есть.они не обязаны знать таможенных тонкостей

Сообщение отредактировал No I.D.: 19.03.2012, 07:49:09

  • 0

#2127
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Да, мы осознаем свою вину, мы не знали этих правил, но нас же сюда впустили, давайте теперь вместе решать эту проблему....

Напомнило... один агашка у меня купил Паджеро сломанный из гаража... ну не ездил он... два дня смотрел, приводил двух сто-шников... под конец предложил в обмен свой минивен... посмотрел его минивен, отказался... он вечером перезванивает говорит деньги есть... куплю... я ок... на завтра звонит говорит пятьсот баксов не хватает... я ему опять отказываю, он опять предлагает свой минивен с его доплатой... я отказал... вечером звонит говорит все бабки при мне... назавтра едем оформляем доверку, он на тросе утаскивает Паджерика... на СТО... вечером звонит спрашивает какое масло было залито... вроде завел... через день звонит говорит машина сломанная забирай ее или давай махнемся на минивен... и тут прозвучала эта коронная фраза... давайте теперь вместе решать эту проблему...
*Сорри но после таких интервью, никакой жалости к кыргызмобилям не остается...

#2128
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Скрытый текст
куда выдворять то? за 101-ый километр?) гайцам то что? им пофиг. посмотрел, документы в порядке, доверка,страховка есть.они не обязаны знать таможенных тонкостей


доверка от киргизкого владельца? а Вы я извиняюсь пункт №3 ст. 358 (470 Там.Кодекс РК) соблюдали? если нет, то какие претензии к властям могут быть?

Сообщение отредактировал V.I.L.: 19.03.2012, 09:44:32

  • 0

#2129
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Скрытый текст
куда выдворять то? за 101-ый километр?) гайцам то что? им пофиг. посмотрел, документы в порядке, доверка,страховка есть.они не обязаны знать таможенных тонкостей


доверка от киргизкого владельца? а Вы я извиняюсь пункт №3 ст. 358 (470 Там.Кодекс РК) соблюдали? если нет, то какие претензии к властям могут быть?

отвечаю -человеку - я говорю про принцип работы гайцов, они смотрят что все доки есть и отпускают,не обязаны они знать про тамож. тонкости
  • -1

#2130
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

...Да, мы осознаем свою вину, мы не знали этих правил, но нас же сюда впустили, давайте теперь вместе решать эту проблему....

Напомнило... один агашка у меня купил Паджеро сломанный из гаража... ну не ездил он... два дня смотрел, приводил двух сто-шников... под конец предложил в обмен свой минивен... посмотрел его минивен, отказался... он вечером перезванивает говорит деньги есть... куплю... я ок... на завтра звонит говорит пятьсот баксов не хватает... я ему опять отказываю, он опять предлагает свой минивен с его доплатой... я отказал... вечером звонит говорит все бабки при мне... назавтра едем оформляем доверку, он на тросе утаскивает Паджерика... на СТО... вечером звонит спрашивает какое масло было залито... вроде завел... через день звонит говорит машина сломанная забирай ее или давай махнемся на минивен... и тут прозвучала эта коронная фраза... давайте теперь вместе решать эту проблему...
*Сорри но после таких интервью, никакой жалости к кыргызмобилям не остается...

вашей жалости никому не надо) у вас мании величия не наблюдается случайно?от вашей жалости или сочувствия никому ни холодно ни жарко.

Сообщение отредактировал No I.D.: 19.03.2012, 10:45:43

  • -3

#2131
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Скрытый текст
куда выдворять то? за 101-ый километр?) гайцам то что? им пофиг. посмотрел, документы в порядке, доверка,страховка есть.они не обязаны знать таможенных тонкостей


доверка от киргизкого владельца? а Вы я извиняюсь пункт №3 ст. 358 (470 Там.Кодекс РК) соблюдали? если нет, то какие претензии к властям могут быть?

отвечаю -человеку - я говорю про принцип работы гайцов, они смотрят что все доки есть и отпускают,не обязаны они знать про тамож. тонкости


а вы знаете их обязанности? таможенники не имеют полномочий останавливать Вас на дороге, поэтому это делает ЖоПо, дальше разбирается ДТК.
  • 0

#2132
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

...Да, мы осознаем свою вину, мы не знали этих правил, но нас же сюда впустили, давайте теперь вместе решать эту проблему....

Напомнило... один агашка у меня купил Паджеро сломанный из гаража... ну не ездил он... два дня смотрел, приводил двух сто-шников... под конец предложил в обмен свой минивен... посмотрел его минивен, отказался... он вечером перезванивает говорит деньги есть... куплю... я ок... на завтра звонит говорит пятьсот баксов не хватает... я ему опять отказываю, он опять предлагает свой минивен с его доплатой... я отказал... вечером звонит говорит все бабки при мне... назавтра едем оформляем доверку, он на тросе утаскивает Паджерика... на СТО... вечером звонит спрашивает какое масло было залито... вроде завел... через день звонит говорит машина сломанная забирай ее или давай махнемся на минивен... и тут прозвучала эта коронная фраза... давайте теперь вместе решать эту проблему...
*Сорри но после таких интервью, никакой жалости к кыргызмобилям не остается...


Также напомнило ситуацию мой авто ударили сзади чудики на старом галанте. Вылезли договариваться. Я им назвал сумму за ремонт бампера, а они сходу: "денег нет; вот есть только N-сумма, давай ни нам, ни вам".
  • 0

#2133
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Владельцев кыргызских авто привлекут к административной ответственности
  • 0

#2134
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Интересно, что они предъявляют в иске к ДТК... перечисляют фамилии и должности взяткобрателей?

#2135
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
сейчас спускался по ленина и видел одика а за ним ехал жопо, мирно так спускались.
  • 0

#2136
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Интересно, что они предъявляют в иске к ДТК... перечисляют фамилии и должности взяткобрателей?

ну посадют лихих таможенников, легче станет? Факт то нарушения налицо. Спрятать в гаражи- сколько лет там прятать будут? и все время пешкодрапом.
  • 0

#2137
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну посадют лихих таможенников, легче станет? Факт то нарушения налицо. Спрятать в гаражи- сколько лет там прятать будут? и все время пешкодрапом.

Во первых, вряд ли посадят... только если самых отмороженных, потому что вряд ли таможня была дураками и пропускала киргизские белые номера, без киргиза за рулем... так что если белые номера проезжали с помощью киргиза, то юридически таможенник чист...
Во вторых, система такова, что если копнуть кого-нибудь, дальше ком нарастет, и вполне возможно что с обыском придут в гараж... а тут опа... вещдок стоит...

#2138
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Интересно, что они предъявляют в иске к ДТК... перечисляют фамилии и должности взяткобрателей?

Спрятать в гаражи- сколько лет там прятать будут?

Может быть надеются, что со временем ЖоПо не будут так рьяно проверять КГ-водов... ведь такие тоже встречаются. У нас вот приезжает каждый день на ЖН KGBH, сегодня тоже приехал :) мож действительно чел кыргыз и оформил все как положено.

Думаю через год-два когда все уляжется можно будет им выезжать :-/ и если остановят, платить штраф на месте :faceoff:

ЗЫ На дороге не встречал ни одного КГмобиля... действительно патарились наверное
  • 0

#2139
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Да так же и будет, как в истории про камаз с арбузами, которые вез с Шымкента водила по имени Каирбек. Тогда всех, кто бабло отжал с него публично пожурили, а через 3 месяца всех восстановили. А порядок для всех один, нужно платить пошлины как положено...
  • 0

#2140
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений



Интересно, что они предъявляют в иске к ДТК... перечисляют фамилии и должности взяткобрателей?

Спрятать в гаражи- сколько лет там прятать будут?

Может быть надеются, что со временем ЖоПо не будут так рьяно проверять КГ-водов... ведь такие тоже встречаются. У нас вот приезжает каждый день на ЖН KGBH, сегодня тоже приехал :) мож действительно чел кыргыз и оформил все как положено.

Думаю через год-два когда все уляжется можно будет им выезжать :-/ и если остановят, платить штраф на месте :faceoff:

ЗЫ На дороге не встречал ни одного КГмобиля... действительно патарились наверное


Да до фига и больше! Сегодня утром машин 5-6 видел по Ташкентской!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.