Перейти к содержимому

Фотография

НЕОБЫЧНАЯ музыка 21 века!Пишем о НОВЫХ жанрах,течениях,исполнителях..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
согласен с Asahi. всё изложил правильно.
разница между новой музыкой и музыкой настоящего (пусть и 21го века) очень большая.
в двадцатом веке революцией было изобретение электроинструментов (начиная фендерами, заканчивая воксами итд).
мне кажется что где-то к середине 21го тоже появится чтото, что сможет изменить сознание, нечто революционное.
пусть дело будет уже не в музыкальных инструментах. скорей всего чтото, связанное с иными технологиями влияния на сознание. ну это уже фантастика.

p.s. предлагаю всем быть менее критичными. да, публика здесь собралась образованная и у всех своя колокольня.
  • 0

#22
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

согласен с Asahi. всё изложил правильно.
разница между новой музыкой и музыкой настоящего (пусть и 21го века) очень большая.
в двадцатом веке революцией было изобретение электроинструментов (начиная фендерами, заканчивая воксами итд).
мне кажется что где-то к середине 21го тоже появится чтото, что сможет изменить сознание, нечто революционное.
пусть дело будет уже не в музыкальных инструментах. скорей всего чтото, связанное с иными технологиями влияния на сознание. ну это уже фантастика.

p.s. предлагаю всем быть менее критичными. да, публика здесь собралась образованная и у всех своя колокольня.


Я вот отправлял человека знакомиться с индастриалом, не только с таким, как раммштайн, но и с экспериментальным, который граничит и переплетается с психоакустикой. Чего только стоят ранние альбомы Einsturzende NEubauten, Coil, Throbbing Gristle. Конечно, век не 21 - но это тем не менее был именно авангард, который во много положил основу для развития многих электронных стилей. И их музыка как тогда считалась футуристской, так и сейчас ею считается...
  • 0

#23
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Asahi

В контексте массовой поп-кульбуры - Sigur Ros - Это просто запредельно необычная музыка...
Может вы там и супер искушённый меломан,которого ничем не удивить, но остальные 99,999999999 процентов людей даже о существовании такой группы не знают...
И те у кого есть уши.послушав эту музыку скажут что она необычна...
"новые аккорды, новые ритмы!" - вы думаете, что говорите?
  • 0

#24
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

"новые аккорды, новые ритмы!" - вы думаете, что говорите?

Я Вас умоляю :lol: Раньше люди были уверены, что Земля плоская и держится на трёх китах, а потом БАЦ - она оказывается круглая! И Солнце оказывается не крутится вокруг неё! За идею факса его автора посчитали сумасшедшим! И упомянутый мной ранее фортепианный звук был когда-то неслыханностью! А в 19-м веке люди, услышав о жанрах конца 20-го века, наверняка бы задали тот же самый вопрос как и у Вас: "Вы думаете, что говорите?" Вам достаточно примеров? Так что, "не беспокойтесь", новые аккорды и ритмы появятся вопреки Вашему сомнению! То ли ещё будет... :)

Сообщение отредактировал Asahi: 12.11.2008, 01:08:47

  • 0

#25
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Может быть,может быть...Хотя это из разряда фантастики...
Одно дело - новый музыкальный инструмент,и совсем другое - новый аккорд...
Но я надеюсь на это!!!
Побыстрей бы...)
  • 0

#26
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Asahi

В контексте массовой поп-кульбуры - Sigur Ros - Это просто запредельно необычная музыка...
Может вы там и супер искушённый меломан,которого ничем не удивить, но остальные 99,999999999 процентов людей даже о существовании такой группы не знают...
И те у кого есть уши.послушав эту музыку скажут что она необычна...
"новые аккорды, новые ритмы!" - вы думаете, что говорите?


Коненчно, СигурРос - симпотяжки, но однако грить, что они настолько необычны и т.д. - немного некорректно. ГРуппа очень и очень известна, причем даже у нас! Тем более вы сами упомянули "контекст массовой культуры". В этом контексте даже Лимп Бизкит и Линкин Парк у нас - круты. А копни чуть глубже - там столько подобного!
А вот к примеру древнючих Current 93 кто слушает у нас или хотя бы слыхал??? А при этом - они намного ушли вперед по подаче материала, который строится не только напрямую, но и с помощью немузыкальных и антимузыкальных приемов.

Асахи, все коротко и ясно! Жму руку :lol:
  • 0

#27
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
DiffuZor

И что вы хотели этим сказать?
Не считаете Сигур Рос - необычной группой?
Ваше право,я вас не заставляю...
А одно и тоже по 20 раз писать незачем...
  • 0

#28
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
я думал тут разгоговор о НЕОБЫЧНОЙ музыке

а тут о клонах типа марун файв )))) что в них не обычного ? это все уже спели перепели и забыли в свое время ))

Сообщение отредактировал dumbcat_70's: 12.11.2008, 16:41:59

  • 0

#29
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
dumbcat_70's

Ну тогда приведите примеры необычной музыки?
Раз вы такой знаток...
  • 0

#30
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

dumbcat_70's

Ну тогда приведите примеры необычной музыки?
Раз вы такой знаток...


Пожалуй, возьму инициативу я.
Некрофорус - испугал??? :) , тогда вам - Helios, Apparat, Autoclav 1.1, Mechanical Moth(правда, они еще страшней Некрофоруса будут :rotate: ), Gridlock, Велеентор, T.D.Black Suns, Godspeed You Black Emperor, GencabII, Tenhi, HECQ :-/ :)
ВОт, хотя бы так.
  • 0

#31
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Ну я же говорил, каждый будет считать необычной музыкой свои музпредпочтения... :rotate:
Скоро все тусовщики здешних электронных веток ("Электронная музыка", "Хауз", "Ambient" и т.п.) начнут заявлять свои права на необычную музыку 21 века! :) :)
Вот что я вам скажу: все приведённые примеры (и которые ещё будут приведены) - это ОБЫЧНАЯ и архаичная музыка, как я уже и говорил! Так как не наблюдаю ни новых звуков, ни новых аккордов, ни новых ритмов... Может кто-нибудь приведёт примеры групп, продуцирующих ультразвуки и использующих более 12 нот? :-) Вот только как их уловить... :-/ :lol: ;-)
  • 0

#32
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
DiffuZor

Никто меня не испугал,я просто сатанюг-позеров не люблю...
Эти группы в каком стиле хоть играют?
  • 0

#33
DIM2007

DIM2007
  • Гость
  • 6 сообщений
- юзеров-позеров-лузеров - никто не любит,
- кто ни будь слышал группу "ЭТИ"
- некомерческая электронная музыка, - для души...
- мне нравятся, - ща не помню, -завтра ссылочку найду, - если интересно кому...
  • 0

#34
DIM2007

DIM2007
  • Гость
  • 6 сообщений
да, - и главное, - "на звук и на свет товарища нет" - народная мудрость звуковых режиссёров. :) :-/ :rotate:
  • 0

#35
DIM2007

DIM2007
  • Гость
  • 6 сообщений
Может кто-нибудь приведёт примеры групп, продуцирующих ультразвуки и использующих более 12 нот? :-/ Вот только как их уловить...

- если так рассуждать то и художников туда же(цветов всего семь), - и поэтов(новые слова тоже не часто появляются), - И.Т.Д.
- дело то не в этом, - дело в том чтобы творцы творили от души, а не за деньги, - тогда будет и новизна, и настроение и кураж, и модно и.т.д. :rotate:
  • 0

#36
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

DiffuZor

Никто меня не испугал,я просто сатанюг-позеров не люблю...
Эти группы в каком стиле хоть играют?


:-/ Ну так я их тоже не люблю, однако Некрофорус такими не являются))) я думаю, ты прочитал в моей темке соотв.сообщение. :rotate:
Группы эти играют кто-то post-rock, кто-то светлый IDM, кто-то IDM потемнее, позадумчивей, кто-то дарк-фолк, кто-то индастриал довольно симпатишный и воздушный
  • 0

#37
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

dumbcat_70's

Ну тогда приведите примеры необычной музыки?
Раз вы такой знаток...



послушайте хотябы Dubstep
  • 0

#38
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Может кто-нибудь приведёт примеры групп, продуцирующих ультразвуки и использующих более 12 нот? :-) Вот только как их уловить...

- если так рассуждать то и художников туда же(цветов всего семь), - и поэтов(новые слова тоже не часто появляются), - И.Т.Д.
- дело то не в этом, - дело в том чтобы творцы творили от души, а не за деньги, - тогда будет и новизна, и настроение и кураж, и модно и.т.д. :shy:


Вот, правильно говорите...Бах и Чайковский тоже всего семью нотами ограничивались...

dumbcat_70's

Назовите оффигительный альбом Дабстепа,чтоб скачать для ознакомления...

DiffuZor

Покачаем...Ю-туб решает...)
  • 0

#39
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

от себя добаляю - DUB STEP. самая что есть (для меня) музыка 21го века.
вот тема на ЦТ с кучей ссылок.


  • 0

#40
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Залил на мегаторрентс лучший(то есть первый) альбом белорусской фолк/арт-роковой группы "Дети Детей", который называется "Конверты для снов"...
Вот ссылка:
http://megatorrents....pic.php?t=28155
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.