Перейти к содержимому

Фотография

НЕОБЫЧНАЯ музыка 21 века!Пишем о НОВЫХ жанрах,течениях,исполнителях..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всё новое хорошо забытое старое, но всё-таки хочется побольше узнать о необычной,оригинальной,НОВОЙ, СОВРЕМЕННОЙ музыке!!!
Надоело копаться в прошлом, так хочется слушать НОВУЮ великолепную музыку,а не то что люди слушают уже на протяжении 50 лет..Я не говорю что музыка 20 века - плохая(она очень даже замечательная),просто мне лично хочется слушать музыку того времени,в котором я живу...А я живу в 21 веке!!!

Вообщем в этой теме пишем о всяких оригинальных, необычных,не шаблонных, сносящих башню своими мелодиями группах,музыкантах,певцах и прочих деятелей музыки 21 века!!!!!!!!!

Я, например, последнее время дико тащусь от великолепной, потрясающей группы "Sigur Ros",в особенности от их последнего альбома - "Meр suр н eyrum viр spilum end"(2008),который получился просто шедевральным!!!!!!

Также могу выделить такую очень классную команду как "Maroon 5", у этой группы много поистине неординарных и очень классно аранжированных песен,например таких как "This love"!!!

Люди пишите о новых исполнителях, не заморачивайтесь на стилях,главное чтобы музыка ВСТАВЛЯЛА!!!
Будем делиться информацией - будем слушать хорошую СОВРЕМЕННУЮ музыку!!!!!!!!!!!!!
ВПЕРЁД!!!!!!
  • 0

#2
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Есть тут темка - много нового узнаете :eek: :-/
http://vse.kz/index....howtopic=124496
  • 0

#3
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
А я напротив считаю, что в 20 веке была самая лучшая музыка и песни. Все лучшее было уже спето, а сейчас в основном пафосная и однообразная попса. Я конечно не говорю что в 21 веке совсем нет хороших песен, но большинство из них так себе, на троечку (ИМХО)
  • 0

#4
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А я напротив считаю, что в 20 веке была самая лучшая музыка и песни. Все лучшее было уже спето, а сейчас в основном пафосная и однообразная попса. Я конечно не говорю что в 21 веке совсем нет хороших песен, но большинство из них так себе, на троечку (ИМХО)

Тоже обратите внимание на мою ссылочку
  • 0

#5
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
DiffuZor
Спасибо за ссылку, но не люблю я эти дарки,блеки,я СВЕТЛУЮ музыку люблю, хотя ради интереса чо-нить качну,может и понравится...

unpredictable
Хорошую музыку просто нужно долго искать, её ведь по радио не гоняют и по телевизору не показывают...
21 век только начался.так что не стоит говорить,что всё лучшее осталось в 20 веке,может ещё такие шедевры создадут в будущем,что люди на музыку 20 века позабудут смотреть...)
  • 0

#6
grga_pitich

grga_pitich
  • Гость
  • 19 сообщений
Это точно музыка 21 века
  • 0

#7
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Есть тут темка - много нового узнаете :eek: :-/
http://vse.kz/index....howtopic=124496

Ну, это же музыка 20 Века :D
Автор скорее всего хочет услышать от Нас - какие новые группы появились в 21 Веке со своей неповторимой музыкой. А, стили все те же и ничего нового не придумано, имхо. Да, и вообще сплошной плагиат...

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 09.11.2008, 01:27:41

  • 0

#8
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ну, это же музыка 20 Века :-/
Автор скорее всего хочет услышать от Нас - какие новые группы появились в 21 Веке со своей неповторимой музыкой. А, стили все те же и ничего нового не придумано, имхо. Да, и вообще сплошной плагиат...


Почему же сразу 20го??? Там разброс большой=) а идм современного сейчас очень много классного, хотя бы тот же Gridlock - не мрачный, а возвышенный и космический :eek:
  • 0

#9
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
По теме:
Очень классный альбом "SWA" выпустила в 2007 году группа "Калинов мост", я считаю этот альбом не хуже, чем "Пояс Ульчи"(1994)...В особенности такие шедевры как "Камчатка", "Натании"...
Также в стиле немного похожем на SOAD, классный альбом в 2007 году выпустила группа "Bobaflex",он называется "Tales From Dirt Town"...
  • 0

#10
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
в теме про русский рок я выкладывал несколько интересных альбомов... Каленьдарь, к примеру...=)
  • 0

#11
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
сложный вопрос на самом деле.
если говорить о музыкальных направлениях то с трудом можно отыскать звук первобытно появившийся в 21 веке. у меня крутстя только пару ответвлений в электронной музыке.
всё остальное так или иначе придумано-играно в 20м веке.
  • 0

#12
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Я, например, последнее время дико тащусь от великолепной, потрясающей группы "Sigur Ros",в особенности от их последнего альбома - "Meр suр н eyrum viр spilum end"(2008),который получился просто шедевральным!!!!!!

И что экстраординарного в "Sigur Ros"? :smoke: Обычная исландская группа, качественно играющая смесь фолка и мелодичного лёгкого рока на своём же родном языке... :smoke: Их землячка (Bjork) куда оригинальнее и неповторима! Более того всё это музыка 20 века, а не 21-го! Согласен с уже высказанным тут мнением, что ничего пока первобытного в текущем столетии не создано.
  • 0

#13
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди я понимаю, что за 8 лет 21 века ПОЧТИ ничего экстраординарного ПОКА не создано,но всё же пишите хотя бы те команды которые, хотя бы ПЫТАЮТСЯ создавать что-то новое!!!
Не знаю как вам а мне интересно узнать новые имена и послушать их соответственно...
Я думаю у нас ещё есть люди которым не поуй какую музыку слушать...
Вообще блин вырубают посты некоторых людей...
Зайдут чо-то сказанут не в тему и свалят...
Я создавал тему не для того чтобы здесь спорили о том, что ничего нового нет,а для того чтобы это, якобы несуществующее новое появлялось на страницах этой темы...
  • 0

#14
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Efterklang - датская команда основана в январе 2001-го. Игрют в направлении Folktronica, Post-rock
Для себя я их открыл в прошлом году, и раньше ничего такого не встречал. Пока они ассоциируюится у меня с 21м веком.

Ваши мнения?

посмотрите на ютюбе:
Efterklang, Towards the bare hill

/watch?v=TzfhLHSECtw
  • 0

#15
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
halkazzar

Спасибо...
Ща скачал послушал,оригинально и красиво мне понравилось,ща ещё чо-нить их качну...
  • 0

#16
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Люди я понимаю, что за 8 лет 21 века ПОЧТИ ничего экстраординарного ПОКА не создано

всё относительно. те люди которые не пишут названий команд... им просто нечего написать... т.к.
несколько мнений выше уже высказалось по поводу того, что 21 век пока не родил ничего "экстраординарного".
от себя добаляю - DUB STEP. самая что не наесть (дял меня) музыка 21го века.
вот тема на ЦТ с кучей ссылок.

Вообще блин вырубают посты некоторых людей...
Зайдут чо-то сказанут не в тему и свалят...
Я создавал тему не для того чтобы здесь спорили о том, что ничего нового нет,а для того чтобы это, якобы несуществующее новое появлялось на страницах этой темы...

а вы не нервничайте - это форум.
за тему респект.
  • 0

#17
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Судя по "тутошним" предпочтениям, логичнее было бы назвать тему данной ветки как "Этника и Пост-рок", а не замахиваться на аж "необычайную музыку да ещё 21 века"! Кстати, автор сей ветки так и не ответил на вопрос относительно необычайности Sigur Ros. Повторюсь, это вовсе не музыка 21 века, а совсем обычный этно-пост-рок, зародившийся в прошлом веке. Действительно, их альбом 2008 года стал более живым и интересным нежели та психоделико-уныло-меланхоличная херь, которую они делали ранее.
P.S. Вообще немного улыбнул замах некоторых на необычайность той или иной музыки вместо определения своими именами своих предпочтений... Всё относительно. Для поклонников металла, например, их жанр очень необычный, для любителей фьюжн или электронники аналогично... :-)

Сообщение отредактировал Asahi: 11.11.2008, 10:55:37

  • 0

#18
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Asahi

Я не ограничиваю никого стилями....Я это уже в шапке темы писал...
Хочешь писать про металл,пиши про металл...
А что касается, Sigur Ros, то последний альбом получился очень классным,продуманным и очень оригинально аранжированным...Не знаю для меня такая музыка в новинку,пусть стиль и зародился в 20 веке,но этот альбом 21 века, и в нём есть много необычных ходов...
Вот ты пишешь,правильно,насчёт последнего альбома ,до этого была сильно унылая нудная музыка,так один хит на альбом,а в основном тягомотина...
И Если их предыдущие альбомы можно было сравнить , там хотя бы с Радиохедами,то последний альбом, я не знаю даже кого он напоминают,я чего-то похожего не слышал...
Вот поэтому я считаю этот альбом - новым и самобытным...
  • 0

#19
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Итак, господа ценители "необычного", давайте внесём яность в определение этого слова в 21 веке!
Если четко следовать заданному названию темы, то разговор логично вести в плане предположений (футуризма). Любая ныне музыка в контексте ее развития и прогресса ОБЫЧНАЯ. Она может быть интересной по сути, но никак НЕОБЫЧНОЙ. Что НЕОБЫЧНОГО можно услышать из предлагаемой тут музыки? Те же использование системы нот, октав, звуков… Музыка вообще в данный период находится в некой фазе перелома: новых жанров пока нет, есть лишь ответвления и симбиозы, отдельные стили вообще либо исчерпали себя, либо деградировали. НЕОБЫЧНОСТЬ заключается в поиске совершенно новых или экстремальных звуков, как например, в своё время был неслыханным фортепианный звук! НЕОБЫЧНОСТЬ – это неожиданные звукоряды, выходящее за рамки обыденного их понимания, это смена музыкальной системы и формы, это новые аккорды, новые ритмы! А современная музыка, о которой вы тут все говорите, архаична, а посему ОБЫЧНАЯ, снова повторюсь – в строгом контексте темы "Необычная музыка 21 ВЕКА!".
  • 0

#20
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Этника


Насмешил))))
Это же истоки, с них всё и началось
Просто многие начали возвращаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.