Перейти к содержимому

Фотография

Большой теннисрезультаты матчей, анализ, прогнозы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12124

#7781
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Ну может и Франческа пройти

не знаю думаю за 8 путевку в Стамбул поборяться Петкович и Радванска.Скьявоне возможно попадет в Стамбул как запасной игрок
  • 0

#7782
sportlive_kz

sportlive_kz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла во второй круг одиночного разряда международного турнира HP Open в Осаке, Япония, с призовым фондом $220.000.

В матче первого круга Шведова переиграла японку Шуко Аояму со счетом 6:2, 6:0, тем самым заработав 30 очков в рейтинг WTA.
Стоит отметить, что казахстанская теннисистка вышла в основную сетку турнира с квалификационного раунда.

Во втором круге Ярослава Шведова сыграет с Шанель Схеперс из ЮАР, которая в матче первого круга обыграла россиянку Аллу Кудрявцеву со счетом 6:2, 6:2.
  • 0

#7783
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Шанель Шиперс может быть?
  • 1

#7784
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Шанель Шиперс может быть?

она самая.просто я думаю дело в переводе на русский.например некоторые пишут Возняки а другие Возняцки.
  • 0

#7785
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Шанель Шиперс может быть?

она самая.просто я думаю дело в переводе на русский.например некоторые пишут Возняки а другие Возняцки.

ну это грубая ошибка, а Возняки и Возняцки разное прочтения на языках, Клистерс, Кляйстерс, Роже и Роджер
Кстате правильно говорить не Хантухова и даже не Гантухова, а всего лишь Хантучова, но никто я ее так не называет
  • 1

#7786
sportlive_kz

sportlive_kz
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Шанель Шиперс может быть?


Может быть и так, но здесь она Шанель Схеперс

Разбор:
Как следует величать эту даму - Chanelle Scheepers ? В русскоязычных СМИ она фигурирует почти везде как Шанель Шиперс. Следует ли её обозвать также или же использовать чисто голландское произношение ?--Дос Сантуш 07:03, 31 мая 2010 (UTC)
У русскоязычных СМИ нынче хорошая традиция всё через английский транслитерировать. А дама всё же африканерка. Поэтому определённо "Схеперс", а в скобках можно указать что наши многограмотные СМИ обзывают её и по-иному.Dartel 11:39, 31 мая 2010 (UTC)
Фамилия однозначно Схеперс, а имя наверно французское и пусть будет Шапель. Схеперс, Шанель. --Koryakov Yuri 11:42, 31 мая 2010 (UTC)
Шапель?!? Laim 11:48, 31 мая 2010 (UTC)
Ну уже и опечататься нельзя :) --Koryakov Yuri 12:20, 1 июня 2010 (UTC)

Сообщение отредактировал sportlive_kz: 12.10.2011, 14:22:30

  • 0

#7787
sportlive_kz

sportlive_kz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Казахстанка Ярослава Шведова в паре с американкой Ванией Кинг вышли во второй круг парного разряда международного турнира HP Open в Осаке, Япония.
В матче первого круга Шведова и Кинг переиграли американок Линсдэй Ли-Вотерс и Меган Моултон-Леви со счетом 7:5, 6:4. Следующими соперницами казахстанско-американской пары станут Элени Даниилиду (Греция) и Мэнди Минелла (Люксембург).
  • 0

#7788
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а Возняки и Возняцки разное прочтения на языках, Клистерс, Кляйстерс, Роже и Роджер

так же как и Маррей и Мюррей :D

что касается Хантучова, ооо, непривычно совсем :dandy:
  • 0

#7789
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Шведова в паре c Кинг= непара :D
Реально не подходят друг другу, элементарно по физике даже
  • -1

#7790
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Рафа продул,
а Маррик судя по всему обойдет Роджа в табеле о рангах, давно роджер 4 не был, да и вообще не был он четрвертым никогда помоему, он сразу шажок сделал
  • 1

#7791
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Родж впервые за 8 лет, опустился ниже 3 место жаль конечно, очень очень, но Марик молодца, восхитительная азиатская серия, браво, все турниры.
  • 0

#7792
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Родж впервые за 8 лет, опустился ниже 3 место жаль конечно, очень очень, но Марик молодца, восхитительная азиатская серия, браво, все турниры.

хоть и не видела его победное шествие, порадуюсь за него. Молодец! :beer:

з.ы. А Бартоли вытеснила Ким из 10-ки
  • 0

#7793
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Томич восходящяя звезда! Как он играет в свои годы. :faceoff:
  • 1

#7794
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Томич не будет сильнейшим наврятле.

он такой же как и Гаске, много говорили и верили, а мало что вышло, хотя я к Ришару отношусь великолепно и всеми руками за его победы
  • 0

#7795
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Томич не будет сильнейшим наврятле.

он такой же как и Гаске, много говорили и верили, а мало что вышло, хотя я к Ришару отношусь великолепно и всеми руками за его победы

Он чуть Монфиса не убрал, третий сет с брейком вел, но уверенности не хватило. Молодой еще.
  • 0

#7796
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
92 года пацан.

Сообщение отредактировал erlashka: 21.10.2011, 16:54:26

  • 0

#7797
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ну перспективные в 19 лет уже турниры большого uiktvf срывали, у него пока этого нет.
  • 0

#7798
sportlive_kz

sportlive_kz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В финальном матче женского парного разряда теннисного турнира "Кубок Кремля" проходящего в Москве между собой сыграют две казахстанки Ярослава Шведова и Галина Воскобоева.

В первом полуфинальном матче Ярослава Шведова и Вания Кинг переиграли пару Натали Грандин (ЮАР) и Владимиру Ухлирову (Чехия) со счетом 6:4, 2:6, 10:8.
А во втором полуфинальном матче казахстанка Галина Воскобоева с представительницей Австралии Анастасией Родионовой уверенно обыграли Уршулу Радванску (Польша) и Евгению Родину (Россия) со счетом 6:0, 6:4.
  • 0

#7799
sportlive_kz

sportlive_kz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Шведова обыграла Воскобоеву в финале парного разряда Кубка Кремля.
  • 0

#7800
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

В воскресенье состоялась жеребьевка итогового турнира WTA, по итогам которой стали известны состав групп.

В Красную группу попали датчанка Каролина Возняцки (1-й номер посева), чешка Петра Квитова (3), Вера Звонарева (6) и Агнешка Радваньска (8) из Польши. Белую группу составили Мария Шарапова (2), белоруска Виктория Азаренко (4), китаянка Ли На (5) и австралийка Саманта Стосур (7).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.