Перейти к содержимому

Фотография

Большой теннисрезультаты матчей, анализ, прогнозы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12124

#5981
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ну, что последнее прости Сафина? :rolleyes:
  • 0

#5982
Mary Kay Ash

Mary Kay Ash
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Все, кто обсуждал здесь итоговый чемпионат в Дохе:

Вы сами в теннис играете?
  • 0

#5983
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Сафин закончил...
Вспоминается, как на АО его всем стадионом с днюхой поздравляли)))) По-моему, из теннисистов такое ни у кого не было :rotate:
  • 0

#5984
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мара провел свой последний матч...жаль...как за него я ни за кого не болею.. :rotate:

а всем делают такие прощания? к нему теннесисты вышли и прокрутили обращения от Надаля и Федерераи ключик подарили..
  • 0

#5985
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
остается только пожелать Сафину удачи в дальнейшем :D хороший был теннисист. не самый лучший конечно, но хороший
  • 0

#5986
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Да время летит и вроде только начинал свою карьеру Марат, а она пролетела в один миг. Харизматичный был теннисист, его поэтому во многих уголках мира так поддерживали. Чего тоьлко стоят его матчи с Федерером. Мог бы ещё поиграть, но как он сказал он уходит раньше, чтобы быстрее приспособится к жизни после большого тенниса, а это легче сделать в 30, чем в 35. Хочется так же ему успехов.
  • 0

#5987
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
вчера смотрел церемонию прощания с Маратом после игры, красиво все было, тенисисты вышли, зрители стояли, а он улыбался. Думаю не всем так делают прощания, просто не все такие как Марат
  • 0

#5988
Mary Kay Ash

Mary Kay Ash
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

вчера смотрел церемонию прощания с Маратом после игры, красиво все было, тенисисты вышли, зрители стояли, а он улыбался. Думаю не всем так делают прощания, просто не все такие как Марат


Да, мне тоже понравилось.
Сафин - молодец!

Сообщение отредактировал Mary Kay Ash: 12.11.2009, 21:27:24

  • 0

#5989
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
у него просто пропала мотивация
он же сам сказал: мне надоел постоянный прессинг, постоянно надо играть, чтобы показывать хороший результат. давление, травмы... короче надоело ему играть просто. а может надоело штрафы платить за сломанные ракетки :)
  • 0

#5990
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
статья из евроспорта понравилась

Мой Сафин

Ему спеты тысячи од и посланы тысячи проклятий. Одних упоминание его имени приводит в ярость, других – заставляет улыбаться. Кто-то называет его повесой и лентяем, а кто-то, глядя на него, отдал в теннис своего сына. У каждого, кому не чужд этот вид спорта, есть свой Марат Сафин.

Я не исключение. Мой Сафин бывал разным, но с ним никогда не было скучно. Ведь мой Сафин…

Сенсационный
Большой теннис знал много неожиданных чемпионов и почти чемпионов, однако то, что сотворил в 2000 году Марат все равно стоит особняком. Победа 20-летнего парня над лучшим теннисистом мира на его территории в финале US Open, одержанная в атакующем, агрессивно-доминирующем ключе – такое не забывается. Никогда.

Непосредственный
После той самой великой победы над Питом Сампрасом Марат был приглашен на растерзание Дэвиду Леттерману, культовому американскому шоумену, ведущему одной из самых популярных ТВ-передач в Штатах – Late Show with David Letterman. Частенько бывало так, что гость Леттермана лишь оттенял блеск хозяина студии – с Сафиным вышло совсем по-другому. Самое ценное при этом то, что, похоже, Марат даже не отдавал себе отчет в том, что «съедает» собеседника – он просто был самим собой.
Впоследствии на одном из фан-форумов Леттермана довелось прочитать шутливо-ироничный пост на предмет, дескать, а Дэйв-то – красавец, держался молодцом! По-моему, комментарии излишни.

Ненормативный
«Марат, б…, первую подай!!!» Этот отчаянный крик, разнесшийся над ареной имени Рода Лэйвера в полуфинале Aus Open-2004, в котором Сафин бился с Агасси, имеет все шансы попасть в хит-парад самых знаменитых высказываний российских спортсменов в новейшей истории. Он произвел такое впечатление на честную публику, что одно из самых уважаемых ежедневных печатных изданий страны на следующий день вышло именно с такой передовицей.

Лучший друг судей
Знаменитый диалог о делах судейских с рефери Паскалем Марией во время матча 3-го круга Aus Open-2007 против Энди Роддика уже давно ушел в народ. Не раз и не два, даже безотносительно тенниса, доводилось слышать о том, что кто-то «сидит там с сигарой, парой девочек и ничего не смыслит в своем деле, да и вообще ему все по барабану». Классика.

Лучший друг ракеток
В уже упомянутом выше шоу Леттерман не преминул покружиться коршуном вокруг любви Сафина к крушению ракеток.
Д.Л. – Когда ты ломаешь ракетки, это помогает тебе концентрироваться или же, напротив, рассеивает твою энергию?
М.С. - Э-э, понимаете, со сломанными ракетками есть всего одна проблема: мне приходится платить за них штраф (смех в зале).
Д.Л. (с деланным удивлением) – Неужели? Тебя штрафуют за это?!
М.С. – Вообще-то нет. На самом деле мне говорят: «Спасибо, у тебя отлично получается» (хохот в зале). Сначала я ломал примерно 15 ракеток за 4-5 месяцев – толку было мало. Сейчас за полгода ломаю где-то на 20 больше – и, знаете, начало помогать! (хохот в зале)
Что ж, получалось и правда отлично, лучше чем у кого бы то ни было:

Уставший
«Я устал от тенниса и всего, что с ним связано». Именно таким был основной лейтмотив высказываний Марата, начиная с конца 2008 года. Он и правда иногда выглядел смертельно уставшим. Помню, после какого-то матча на Кубке Кремля-2008, выйдя из пресс-зала, он, тяжело ступая, направился вниз по коридорам – прямиком к подтрибунным помещениям – и натолкнулся на мужчину с сыном лет 12. Мужчина бросился к Сафину с просьбой не отказать его сыну в совместной фотографии… Марат тяжело вздохнул, но таки положил пацану руку на плечо – снимай, мол. Интересно, обратили ли потом отец с сыном внимание на выражение лица теннисиста, на котором сквозь улыбку мелькало что-то вроде «Пожалуйста, оставьте меня в покое…»?
Мысль об интервью, проскользнувшую у меня в тот момент, когда я увидел его, идущим по коридору без сопровождения, пришлось загнать обратно. Зря? Может быть, но тогда мне казалось, что я поступил правильно.
  • 0

#5991
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Прямой
В любом виде спорта есть люди, которые говорят то, что думают, не особенно заботясь о том, как к этому отнесутся другие. Сафин – как раз из таких.

Теннису не нужна Олимпиада, да и ей теннис не нужен.

- Уимблдон? Почему я должен любить турнир, на котором не уважают игроков? Они так к нам относятся, значит и мы должны отвечать им той же монетой. В конце концов, это не лучший турнир «Большого шлема».

- Если бы я все время думал о теннисе, ложился бы спать и просыпался с мыслями о нем, то давно сошел бы с ума.

- Мне не нравится современное искусство – то, что можно смотреть только будучи на грибах или чем-то в этом роде. Видели картины Малевича, эти квадраты? Ну и объясните мне, что это такое?!

- Я не гей! Покажите мне хоть одного нормального парня, который бы не любил женскую компанию! С природой же невозможно бороться, не так ли?

- Вы считаете меня клоуном? Я теннисист. Хотите увидеть клоуна – идите в цирк.

- (После небольшого спарринга со знаменитым в прошлом теннисистом Марком Россе) Какое впечатление от Россе? Старый он стал…

- (После эпизода на «Ролан Гаррос»-2004 – см.видео под текстом) Я выиграл потрясающее очко, и по этому поводу мне захотелось приспустить шорты. Что в этом такого?! За что меня наказали? Похоже, некоторым просто хочется убить теннис как игру…

Самая же главная - точнее, наиболее показательная - фраза Марата была сказана им после победы над Сампрасом. Его тогда спросили, отдает ли он себе отчет в том, что только что победил лучшего из лучших и, возможно, теперь имеет все шансы обойти его. Марат ответил: «Мне не нужно добиваться того же, что и Пит – достаточно будет и половины»…

P.S. После феерического полуфинала Aus Open-2005, в котором Сафин и Роджер Федерер выдали один из лучших матчей в истории тенниса, по России пошла гулять легенда. Многие ее слышали, но для тех, кому вдруг не довелось, позволю себе ее напомнить.

Однажды теннисный бог решил раздать игрокам таланты. Повесил объявление в Интернете и уселся ждать. И вот раздается стук – на пороге Энди Роддик. «Что ж, ты пришел первым, и я дам тебе первое, что делает каждый теннисист в игре – подает. Ты будешь обладать лучшей подачей в мире», - сказал бог. «Спасибо», - ответил A-Rod и ушел. Следом в офис влетает Ллейтон Хьюитт, весь такой непоседливый и энергичный. «А ты большой живчик, - заметил бог. – Так будь таким же и на корте! Отныне я дарую тебе скорость и подвижность, каких нет ни у кого из твоих соперников».
Затем пришел Давид Налбандян. «Ух, какой амбал!» – подумал бог и наградил Давида мощнейшим ударом с задней линии.
Суд да дело, теннисисты приходили и уходили, получая кто выносливость, кто игру у сетки, кто игровой интеллект, кто что еще… Наконец, в дверь аккуратно постучал еще один человек. Створки открылись – а там Роджер Федерер. «Поздновато ты, Роджер. Я уже все раздал», - сказал бог. «Как же так, я же видел объявление, пришел по нему, ты обещал!» – воскликнул РоФед. Вздохнул бог и сказал: «Ок, давай смотреть. Остался у меня кусочек подачи, скорости вот тоже завалялось немного, а интеллект, видать, такой тяжелый оказался, что многие выронили почти все, что несли. В общем, бери всего понемногу, а там смотри сам. Получится соединить воедино и развить – будешь лучше всех, не получится – значит, не судьба». Роджер кивнул благодарно и ушел.
Наступил вечер, и бог собрался уходить. Собрал вещи, выключил свет, направился к двери, как распахивается она мощным пинком… «Кто это?!» – возопил бог. «Это же я, Марат!» - заявил веселый Сафин, который только что вернулся с дня рождения от друзей. «Так, извини, но я уже ухожу», - отрезал бог. «Ну подожди, не сердись. Ну, опоздал, бывает! – уговаривал его Марат, задевая столы и стулья. – Вот, давай я тебе анекдот свежий расскажу!»
Уболтал Сафин бога, и просидели они за анекдотами, прибаутками, да беседами веселыми до самого утра. В конце концов опомнился бог: «Так, совсем ты мне голову заморочил! И что мне с тобой делать прикажешь?» «Не знаю, тебе решать…» - ответил Марат. Посмотрел на него бог - и улыбнулся. «Эх, нравишься ты мне, парнишка. Вот скажи, любишь ты теннис?» - «Когда – нет, когда - да», - ответил Сафин. – «Вот когда - нет, ты будешь на корте таким, каким пришел сюда вчера. Когда – да, ты будешь мной».

Спасибо за то, что иногда ты и правда был им, Марат.
  • 0

#5992
Djoka

Djoka
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Вот так мл... Новак!!! Всем нос утер!! Почему ветка затихла? Или как ваши все любимчики начали гореть - сюда больше никто не хочет заходить????
  • 0

#5993
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вот так мл... Новак!!! Всем нос утер!! Почему ветка затихла? Или как ваши все любимчики начали гореть - сюда больше никто не хочет заходить????


не, ну, почему? очень рады за Джока, под конец года все-таки пришел в себя...он так и восьмерку сможет взять... но, плиать, у него такая страшная девушка ((
  • 0

#5994
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

остается только пожелать Сафину удачи в дальнейшем :-) хороший был теннисист. не самый лучший конечно, но хороший


самый лучший рассейский скажем ))
как он красиво ушел! молодцы французы! Спасибо Марат, за самую лучшую харизматическую игру!
  • 0

#5995
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Готовимся к итоговому турниру года у парней :spy: :

Group A: Roger Federer, Andy Murray, Juan Martin del Potro, Fernando Verdasco

Group B: Rafael Nadal, Novak Djokovic, Nikolay Davydenko, Robin Soderling

Doubles

Group A: Nestor/Zimonjic, Bhupathi/Knowles, Cermak/Mertinak, Fyrstenberg/Matkowski

Group B: Bryan/Bryan, Dlouhy/Paes, Kubot/Marach, Mirnyi/Ram

Нет слов, чтобы выразить как я рад попаданию Робина на турнир. Спасибо Роддику, конечно. Еще бы Вердаско Джо-Улфредом заменить, и вообще был бы счастлив :( .
Группа А явно сильнее по составу, но неинтересных игр по определению быть не должно.
  • 0

#5996
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Готовимся к итоговому турниру года у парней :spy: :

Group A: Roger Federer, Andy Murray, Juan Martin del Potro, Fernando Verdasco

Group B: Rafael Nadal, Novak Djokovic, Nikolay Davydenko, Robin Soderling

Doubles

Group A: Nestor/Zimonjic, Bhupathi/Knowles, Cermak/Mertinak, Fyrstenberg/Matkowski

Group B: Bryan/Bryan, Dlouhy/Paes, Kubot/Marach, Mirnyi/Ram

Нет слов, чтобы выразить как я рад попаданию Робина на турнир. Спасибо Роддику, конечно. Еще бы Вердаско Джо-Улфредом заменить, и вообще был бы счастлив :( .
Группа А явно сильнее по составу, но неинтересных игр по определению быть не должно.


фу (( чо с Роддиком-то? не надо только этого француза ((
  • 0

#5997
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
мой прогноз таков: с группы А выходят Федя и Делик, с группы В Новак и Николя.

Федя выигрывает у Николя, а Делик у Новака. И опять они сойдутся в финале.
  • 0

#5998
Djoka

Djoka
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Вот так мл... Новак!!! Всем нос утер!! Почему ветка затихла? Или как ваши все любимчики начали гореть - сюда больше никто не хочет заходить????


очень рады за Джока, у него такая страшная девушка


У Новака нормальная девушка, а вот у ваших любимцев...я молчу... что у Рафы, что у Феди)))))))))))))
  • 0

#5999
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Изображение

Jelena Ristic girlfriend of Novak Djokovic

Изображение

Kim Sears watches her boyfriend Andy Murray

Изображение

Rafael Nadal's girlfriend, Maria Francisca 'Xisca' Perello

Изображение

Brooklyn Decker Andy Roddick"s wife

У каждого свои предпочтения, мне, допустим, больше других девушка Содерлинга понравилась.

Изображение

И для сравнения, фото в купальниках жены Роддика Бруклин Декер и Маши Кириленко.
Кто на ваш взгляд симпатичнее вышел? :lol:

Изображение
Brooklyn Decker

Изображение
Мария Кириленко.

Извиняюсь, если из-за моего баловства у кого то долго страничка грузиться - готов свой плюсик получить.
Просто до воскресенья все равно ничего интересного нет.

Сообщение отредактировал old zlobar: 19.11.2009, 19:08:51

  • 0

#6000
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
с возращением меня, простите что так долго не было, как раз к Мастерс Капу приперса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.