Перейти к содержимому

Фотография

Большой теннисрезультаты матчей, анализ, прогнозы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12124

#2781
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а еще Злобар и все
  • 0

#2782
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Ну знаешь ли, ReiGn, здесь я с тобой не согласен. Уверен, ты знаком с секретом Надаля - банально перебегать и перекидать оппонентов, недаром он грунтовый король. А Джо, в данном конкретном матче, действовал вдохновенно, изобретательно, и, по крайней мере, выглядел во всех классических теннисных компонентах выше Рафы. Кстати, Тсонга отнюдь не относится к классическим подавалам типа Роддика, И. Юханссона, Изнера и Карловича. Подача стабильна, но достаточно скромна по скорости - зато чрезвычайно полезна, так как играется по месту, и очень вариативна. Посмотри статистику - Надаль сегодня был хуже во всем - и НО, и ВМ, и процент попадания первым мячом, и, что важно, в реализации брейк-пойнтов, и выходов к сетке. Одним словом - продул по всем статьям.
Тсонга же, демонстрирует на протяжении всего АО, взвешенный, рациональный, и качественный теннис, так что, его выход в финал, отнюдь не случаен. Обрати внимание, кого он выбил по пути - не старых бизонов, а сплошь надежды ATP - Маррея, Гаске, Южного и Надаля.
Джо, давай еще! т
temny,
Мы знали!
  • 0

#2783
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Даня Хантухова, ищет загадочные причины своего поражения - надо было делать игру, когда был шанс!
" Даниэла Гантухова: «Иванович должно быть очень стыдно за то, что она сделала»
Словачка Даниэла Гантухова после поражения в полуфинале Australian Open от сербки Аны Иванович со счетом 6:0, 3:6, 4:6 обвинила соперницу в использовании неспортивных методов борьбы.

«Во время моей подачи она специально скрипела кроссовками о покрытие корта. Это очень отвлекало и мешало мне настроиться на подачу. Ей должно быть очень стыдно. Я пару раз пожаловалась рефери, но судья не сделал ничего, чтобы остановить ее», – цитирует теннисистку официальный сайт турнира."
А вот, что ответила Аня, и, как я полагаю, вполне резонно:
"Иванович отвергла обвинения Гантуховой в неспортивном поведении
Сербка Ана Иванович после победы в полуфинале Australian Open над словачкой Даниэлой Гантуховой со счетом 0:6, 6:3, 6:4 отвергла обвинения соперницы в неспортивном поведении.

«Я просто старалась размять ноги перед приемом мяча. Конечно, делала это без всякого злого умысла. Я видела, как она жалуется на меня судье, но не могла ей ничем помочь. Если я хочу перед приемом мяча двигаться, меня в последнюю очередь волнует, какой звук при этом издается. Не знаю, зачем она затеяла этот скандал. Может быть, просто хочет на ком-то выместить свое расстройство из-за проигранного полуфинала?» – цитирует Иванович официальный сайт турнира."
Вот так вот, плохой танцорке, в данном случае, помешали кроссовки :).
Можно ее понять, впервые пробившись в полуфинал БШ, она никак не может смириться с постигшим ее разочарованием.

Сообщение отредактировал old zlobar: 25.01.2008, 03:28:49

  • 0

#2784
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Вот что сказал "убитый" Надаль в свое оправдание:
"Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, который уступил Жо-Уилфриду Тсонга в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, считает, что его соперник играет ничуть не хуже Роджера Федерера.

В четверг Тсонга, 38-й номер мирового рейтинга, менее чем за два часа буквально смел с корта титулованного испанца - 6:2, 6:3, 6:2.

«Я играл очень хорошо, но этот парень показал просто заоблачный уровень тенниса. Я пытался действовать медленнее, быстрее, менять ритм, посылать мячи глубже в корт, но все бесполезно. Он практически не ошибался, чуть ли не каждый его удар справа приносил ему очко. Я часто сражался с Федерером и могу сказать, что играть сильнее, чем сегодня играл Тсонга, практически невозможно», - отметил Надаль.

Вместе с тем испанец предположил, что сенсационному французу, который в своей карьере никогда не доходил до финала не только турнира Большого Шлема, но и самого рядового турнира ATP в решающем поединке будет сложнее вновь продемонстрировать такой уровень игры.

«Финальный матч - это отдельная история. Когда на кону титул, нельзя не испытывать повышенное давление. Если он будет играть против Федерера или Джоковича так, как против меня сегодня, у него хорошие шансы на победу. Но не думаю, что ему удастся избежать стресса», - сказал Надаль .

Он также добавил, что считает закономерным участие в финале Тсонги - всего лишь третьего француза в истории Australian Open, который добрался до решающего поединка турнира.

«Думаю, в данном случае неуместно говорить об удаче, фарте. Нельзя на одном везении обыграть Маррея, Гаске, Южного. Просто дело в том, что он очень хорошо играет на этом турнире», - заключил Рафа"
http://www.eurosport...to1455916.shtml
Сам признал, заметь, ReiGn :)
  • 0

#2785
ReiGn

ReiGn
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
OK good job со стороны Цонги как ни крути. В принципе и Надаль играл лажово, и Цонга мощно. В сумме все привело к выносу. А Даньку жалко. После баранки так проиграть, Ана чисто уже психологически ее съела. Ну так хоть финалы будут интересными, не то что в прошлом году.
  • 0

#2786
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
дурацкая игра Надаля погубила его путёвочку в финал! Сам виноват! Смореть нада! :)
  • 0

#2787
Libero

Libero

    Прогнозист

  • В доску свой
  • 3 228 сообщений
я в шоке Федя Джоке 3:0 попал! :)
  • 0

#2788
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Джокович в финале!
  • 0

#2789
ReiGn

ReiGn
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
муахаха Дьокович отжигает,
неожиданный финал будет найс стопудняк, болеть буду ясно за кого -_-;;
  • 0

#2790
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Шарапова выиграла первый сет. А игра пока совсем неинтересная - скучная перекидка с кучей ошибок :smoke:
  • 0

#2791
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Все, Шарапова выиграла. Поздравляю всех Машиных болельщиков.
Будем ждать мужского финала, там, надеюсь, будет на что посмотреть.
  • 0

#2792
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сегодня Маша показывала не лучшую свою игру, но всё равно она молодец! Поздравляю всех, кто за неё болел! Третья победа на Кубке Большого Шлема :smoke: теперь ей не хватает только Ролан Гарос. Будем подождать :super:
  • 0

#2793
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Поздравляю всех болелов Шараповой!!!!! Умничка молодец!!!!!
Федя красавЧег :smoke: дал дорогу молодым
  • 0

#2794
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кубок большого шлема??? Мда!
Маша молодец, когда я не вижу ее отца я болею за неё. Он ей мешает, дай бог ей выйграть пару турниров Грэнд Слэма, что нибудь из Большой Десятки и Олимпийские игры, да и в этом году сам олимпийский сезон будет неожиданным
  • 0

#2795
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Mcjyuf порвет серба!
  • 0

#2796
lu4ik

lu4ik
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Очень хочу играть в теннис? Но незнаю где и сколько это будет стоить? Кто-нибудь подскажет?
  • 0

#2797
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Давай Цонга дави!!!!!
  • 0

#2798
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
4/6 6/4
Интересный матч!
  • 0

#2799
Libero

Libero

    Прогнозист

  • В доску свой
  • 3 228 сообщений
Итоги после 4 туров

1.ReiGn-23 + 34 + 11 + 19 = 87
2.lachess-25 + 22 + 17 + 16 = 80
3.Filliman-20 + 34 + 9 + 12 = 75

4.Шкердин Юрий-27 + 23 + 19 = 69
5.БОЛТ-20 + 12 + 13 = 45
6.old zlobar-16 + 11 + 17 = 44
7.temny-18 + 14 + 10 = 42
8.SacramentaL-12 + 26 = 38
9. шароманка-13 +16 = 29
10.Gandja-19 + 7 = 26
11-12.PAKSA-22
11-12.Frost-Bitten-22
13.Корифей-20
  • 0

#2800
Libero

Libero

    Прогнозист

  • В доску свой
  • 3 228 сообщений
5-й тур

Турнир ATP. Вина дель Мар. Грунт
1.Акасусо - Лучак
2.Девилдер - Берлок
3.Хорна - Каллери
4.Кориа - Куэвас
5.Хартфилд - Забалета
6.Массу - Ройтман
7.Монако - Лапенти Н
8.Чела - Фогнини
9.Гонсалес Ф - Капдевилле
10.Миранда - Муноз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.