Перейти к содержимому

Фотография

Рации для сноу-катальщиковкакие, как, зачем и почём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#781
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
to Dj-ponchic добрый день брал у Вас уши без ракушки, можно одни поменять с ракушкой- не юзались, зарание спасибо ;)
  • 0

#782
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
надо созвонится
вопрос не ясен поменять на что?
ларинги?
иль на без ракушки?
  • 0

#783
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
осталась одна рация kenwood 450
отдам за 12500 (на ялене их ща нету уже, будут минимум через 2 недели по 13 тыщ)
так же осталось немного climbmax 9735
по 16 000тг
след партия будет дороже
  • 0

#784
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
вот и приехали долгожданные ларингофоны!!!
цена 6000тг
кто успел зарезервировать тем по 5000тг!
тел 8777-300-0752
  • 0

#785
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

вот и приехали долгожданные ларингофоны!!!
цена 6000тг
кто успел зарезервировать тем по 5000тг!
тел 8777-300-0752

реальную фотку скинь на гарнитуру

#786
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Изображение
  • 0

#787
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Эх хорошая тема была, только чето вместо отчетов о использовании связи превратилась в барахолку, Извини Dj-ponchic, но думаю здесь надо про другое писать тоже, а не только про резервы и новые поступления. Если не рассказывать про то как рации полезны и удобны, а иногда и просто незаменимы - то их и покупать никто не будет, и желательно на примерах.
Давайте здесь отписываться в данном русле? Я не против торговли, заведите в барахолке тему "Радиосвязь от Dj-ponchic-а" и попросите модеров прибить ссылку на нее прямо здесь, и ИМХО думаю будет всем удобно.
Имя уже вполне раскрученное - можно использовать как бренд ;)
  • 0

#788
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Данная модель рации очень незаменима в отдыхе. В этом мы с моими друзьями убедились уже не раз. Часто ездим колоной по 5-6 машин и рации очень сильно выручают... в дороге при обгоне, при появлении знаков, если нужно экстренно остановиться, проследить что бы колонна не растянулась как кишка... если нужно сделать поворот и что бы ни кто его не пропустил.. вообщем плюсов куча.

Выбранный бренд отвечает всем требованиям что ему предъявляются. Это надежность, простота в настройке, удобность в использовании и незаменимость в активной жизни. Сейчас планирую всех своих друзей перевести на эту модель.

PS: Пончик у тя ящик ЛС забился, сообщения не принимает... :-/

Всем кто сомневается, приобретайте рации, заполняйте эфир, участвуйте в активной жизни а рации вам только облегчать этот процесс... :-/
  • 0

#789
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
DOW
я где то с тобой оч согласен!
я ничего против отчетов не имею, а тока даже поддерживаю!!
Но никто их не пишет, я могу рассказать как нужны рации в походах, но тут тема про лыжи, я к сожалению не катаюсь
а так пасиб за поддержку

на счет твоего предложения написал модеру

anyq
о какой модели идет речь?
а вообще спасибо за поддержку!!!

А вообще я сам рации использую с оч малых лет (с первого класса), на то время их дефицит был, точнее цены были хорошие..., но папик умудрялся где нить списанное находить
на склонах думаю рации оч полезны тем что всегда можно по дороге потерять друга, и не понятно, то ли он там в дерево залетел, то ли просто решил сесть отдохнуть в итоге ты спускаешься один и стоишь ждешь и не понятно то ли он спустился уже и сел на канадку поехал опять вверх, то ли там его спасатели тащут, в итоге приходится пользоваться соткой постоянно, как минимум за одну поездку думаю теньге 200-500 тратится на сотку минимум, плюс сотка отвлекает если ты на ходу, да и пока дозвонишься, может уйти много времени, допустим по сотке не предупредишь о том что спускается лавина.., точнее не успеешь
а бывает едешь компанией, как бы каждый сам по себе катает иль там по парам как то разбились, а обедать как правило идут все вместе, а всех собрать тяжко по склону , а по сотке это такой гемор обзванивать даже 5-10 человек, а по рации сказал и все ок
конеш есть и минусы, сотка как правило ловит вездена лыжных базах, а рации могут не везде ловить, но некоторые любят экстрима, например багданович, там сотка не ловит..., тут кроме раций ничего не остается

Сообщение отредактировал Dj-ponchic: 17.05.2010, 16:25:01

  • 0

#790
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а где можно в интернете почитать про эти ларингофоны? Интересует возможность использования их на ходу под шлемом. На сколько сильно влияет ветер на качество речи?
И еще один вопрос - бывают зарядные устройства от 12вольт прикуривателя?
  • 0

#791
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
смотря что именно про них читать
шлем им не мешает вообще
есть конеш не большой минус, они не ко всем на шею садятся как надо, и соответственно слышно вас не очень, а к некоторы оч даже хорошо и даже на ходу они не спадывают и не двигаются никуда

на счет ветра
в этом плане у Ларингофонов Большой ПЛЮС!
им вообще не мешает ветер!

зарядки для раций кенвуд 450 и климбмакс 9735 имеются!
  • 0

#792
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
всем кому было интересно на счет УКВ репитера
его наконец поставили
вкратце можно почитать тут http://vse.kz/index....&f=101&t=288821
тока просьба не использовать репитер между собой когда кто то будет кататься по склону....

Сообщение отредактировал Dj-ponchic: 22.05.2010, 16:24:49

  • 0

#793
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

всем кому было интересно на счет УКВ репитера
его наконец поставили
вкратце можно почитать тут http://vse.kz/index....&f=101&t=288821
тока просьба не использовать репитер между собой когда кто то будет кататься по склону....

наконец то у нас появился свой ЛПД репитер, 5+++
а на склоне он мне кажется и не будет работать, с чимбы прямой видимости на репу нет, да и с остальных склонов видимо тоже... а вообще практика покажет.. пока тьфу-тьфу все норм работает

#794
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

всем кому было интересно на счет УКВ репитера
его наконец поставили
вкратце можно почитать тут http://vse.kz/index....&f=101&t=288821
тока просьба не использовать репитер между собой когда кто то будет кататься по склону....

Наверно это даже не просьба будет, а настоятельная рекомендация. В пределах ГК можно обойтись и связью без репитера, быстрее, проще и эфир не будет заниматься ни для вас ни для тех кто будет работать через репитер.
  • 0

#795
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
самое главное, нах пользоваться репой в пределах склона, когда и без него можно отлично провести связь с напарником по всей горе.

#796
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
ну вообщем я рад что все это понимают.....!!!
терь можно если что я думаю со склонов с кем нить просто связываться и спрашивать как в городе погода хе хе
  • 0

#797
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

ну вообщем я рад что все это понимают.....!!!
терь можно если что я думаю со склонов с кем нить просто связываться и спрашивать как в городе погода хе хе

Людей с кенвудами думаю уже несколько десятков, и в сезон на выходные по утрам можно организовывать перекличку - кто во сколько и на какой склон едет например.
Или в горячие дни например 13-15 декабря - слушать и общаться на предмет выдвижения в Каракол (если там все успокоится к декабрю, хотя сомнительно все)

Самое главное теперь будет связь с хорошим покрытием, качество и уровень еще отладят, думаю всем заинтересованным надо обязательно в этом процессе поучаствовать, дело большое и полезное.

Сообщение отредактировал Dow: 25.05.2010, 13:07:19

  • 0

#798
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
мдя
представляю перекличку... хе хе
часа два наверное будет занимать пока все.....

да и скидывайтесь на репитер кто может!
  • 0

#799
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

да и скидывайтесь на репитер кто может!

а вот это правильно! Даешь УКВ-репитеров, побольше и помощнее!
  • 0

#800
starlei

starlei
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Автомобильная антенна MOTOROLA 144-174 MHz, длинна 140 см, новая.
Изображение
8-777-2994477 или ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.