Перейти к содержимому

Фотография

Рации для сноу-катальщиковкакие, как, зачем и почём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#701
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
пасиб за отзыв!!
еще потом расскажеш как наушник
удобен ли он который без ракушки (иль как там его крпежка которая сзади)

Сообщение отредактировал Dj-ponchic: 21.12.2009, 11:10:19

  • 0

#702
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
кста народ кенвудов осталось 6шт!
кто заберет сразу 6, по 12000 отдам!!

след завоз будет вконце января минимум!! + цены поднимут скорее всего
  • 0

#703
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
на ялене можете их не искать
их там нету уже давно
  • 0

#704
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
to Dj-ponchic прикупил бы еще 2 наушника HYT без крепежа(ракушки) на ухо очень удобно :rotate:

Сообщение отредактировал Lmaik: 25.12.2009, 09:21:22

  • 0

#705
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
да без проблем
ток скажите , чтоб я их закупил!

знаю что эти уши удобней под шлемом!
а вот как без шлема даже незнаю.....
  • 0

#706
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Народ для тех кто сегодня заберет рации климакс
скидка 10 процентов!

кенвуды пока лежат 6шт
кому надо?

телефон 8777-300-0752
аська чего то не работает

Сообщение отредактировал Dj-ponchic: 25.12.2009, 11:15:35

  • 0

#707
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
вот вы мне скажите - кроме китайских кенвудов и климаксов - есть хорошие проф.радиостанции - которые по стоимости также выходят - почему их не возите???
  • 0

#708
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
интересно
эт какие станции?
самые дешевые фирменые станции 35 тыщ стоят!
  • 0

#709
Che

Che
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а кто что скажет про вутето...

Я заказал... уже пришла пара...

двух диапазонки...

кто подскажет... 136-174 MHz лучше 400-470? и где его лучше пользовать?
  • 0

#710
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
и сколько они вышли? с доставкой и все такое?

ну они конеш хороши!
но по размерам они больше чем мои
по мощности такие же
единсвеный плюс что два диапозона
  • 0

#711
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
а ну еще плюс
как я понял там 2 приемника

просто это не всем надо!
и многие хотят маленькие станции
  • 0

#712
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

кто подскажет... 136-174 MHz лучше 400-470? и где его лучше пользовать?

в помещении точно лушчше 400 исполььзовать!
как утверждают связисты в горах 136 лучше
но я почему та считаю наборот....
воопщем я пока не тестил...
  • 0

#713
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
рация прикольная но как она вам пришла??
щас таможня все рации банит и без доков не получить их либо ... :rotate:

например Puxing 777 - оч.хор.радиостанция, в китае используется промышленно...

в горах лучше 136
  • 0

#714
Che

Che
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
взял для охоты...

как я слышал... 136-174 лучше и дальше проходят по прямой... а 400-470 в горах...

Да... вы правы... рации одновременно могут принимать в 2х диапазонах... или на двух разных частотах в одном диапазоне... передавать на одном... но есть быстрое переключение...

обошлись мне 350 баков за пару со срочной доставкой...

Комплект зато хороший... два вида зарядок, настольная и авто... гарнитура... правда неочень... и есть ешще встроенный светодиодный фонарик...

так что для охоты само то...
  • 0

#715
Che

Che
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

рация прикольная но как она вам пришла??
щас таможня все рации банит и без доков не получить их либо ... :rotate:

например Puxing 777 - оч.хор.радиостанция, в китае используется промышленно...

в горах лучше 136


Пришла ДэХэЭлом...

шла три дня... по тракингу увидел что таможник растаможил ее за 5 минут... главное чтоб в инвойсе небыло написано слова "радиостанция, радио, и прочее"...

а так... частные посылки я как понял они даже не смотрят

а вот что лучше в горах... я как раз таки обратное гдето читал...

может кто поделится опытом?
  • 0

#716
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
даш потестить?
я тебе кенвуды в залог дам?
иль пошли вместе в горы как нить?
и погоняем!
вот и посмотрим что практика покажет...
одно дело теории, другое дело... практика......
  • 0

#717
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
ну что то тема заглохла
  • 0

#718
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А вот что бывает если Вас остановят сотрудники ЖолПол с незарегистрированной рацией

В случае выявления незаконно эксплуатируемых Радиоэлектронных средств и высокочастотных установок, работник Дорожной полиции незамедлительно принимает меры по задержанию транспортного средства и установлению владельца автотранспорта, и информирует об этом факте уполномоченные органы (уполномоченный орган в области связи - Агентство Республики Казахстан по информатизации и связи и его территориальные подразделения; уполномоченные органы силовых структур - органы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и Министерства внутренних дел Республики Казахстан).

Далее к задержанному транспортному средству направляются должностные лица уполномоченных органов с целью изъятия незаконно эксплуатируемого РЭС (радиоэлектронного средства) и ВЧУ (высокочастотной установки), а также установления местонахождения базовой радиостанции (ретранслятора), по их требованию направляется на место совершения правонарушения наряд полиции для изъятия незаконно эксплуатируемого РЭС и ВЧУ с составлением протокола об изъятии РЭС и ВЧУ по установленной форме. (см. Совместный приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 30 ноября 2004 года № 276, Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 декабря 2004 года № 726 и и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 18 ноября 2004 года № 257-п Об утверждении Правил организации совместных мероприятий по выявлению и пресечению работы радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, незаконно эксплуатируемых на территории Республики Казахстан.)

При установлении местонахождения незаконно эксплуатируемого РЭС и ВЧУ и его владельца должностное лицо уполномоченного органа в области связи может принять следующие действия:

- отключить незаконно эксплуатируемое РЭС и ВЧУ с составлением акта об отключении РЭС и ВЧУ по установленной форме;

- составить протокол об административном правонарушении по установленной форме;

- собрать и оформить иные документы (акты технического обследования, письменные объяснения владельца РЭС и ВЧУ, разрешительные документы на право эксплуатации РЭС), приобщаемые к материалам дела по факту нарушения порядка использования радиочастот, действующих стандартов и норм на параметры излучения РЭС.

Документы, составленные в соответствии с настоящим подпунктом, направляются в суд в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях, и (или) уполномоченным органам силовых структур согласно компетенции.

Ответственность предусмотрена Административным кодексом РК, а именно ст.494.

Статья 494 Административного кодекса РК. Нарушение правил регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, а также использование радиочастот и ввоз из-за границы радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств без получения специального разрешения


1. Нарушение правил регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, а также использование радиочастот и ввоз из-за границы радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств без получения специального разрешения - влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере пяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере двадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере восьмидесяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере от пяти до десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере ста месячных расчетных показателей с конфискацией радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств или без таковой.


Примечания.
1. Под радиоэлектронными устройствами в настоящем Кодексе понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств или их комбинаций и вспомогательного оборудования, предназначенные для передачи и приема радиоволн.
2. Под высокочастотными устройствами в настоящем Кодексе понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии в промышленных, научных, медицинских, бытовых целях, за исключением применения в области электросвязи.
  • 0

#719
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
взяли с другом у Понча 4 climbmax em-9735, всем довольны :-)
еще бы гарнитурку на них лингофонную....

взял для охоты...

как я слышал... 136-174 лучше и дальше проходят по прямой... а 400-470 в горах...



из статьи http://www.physel.ru...nt/view/573/54/ следует, что чем длинее волна(т.е. меньше частота), тем лучше она огибает препятствия... т.е. чем меньше частота волны будет, тем лучше для использования в горах...

Сообщение отредактировал Kerberos: 29.12.2009, 01:14:51

  • 0

#720
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Пасиб керб за отзыв.....!

я лично думаю что 136Мгц
склоны огибать врят ли будет..!!

я думаю если два диапозона 145 и 450мгц
зайдя за гору думаю и тот и тот слышно не будет....
надо как нить затестить
у кого есть рации 145Мгц 5Вт?

переносные СиБи рации думаю пробью

и потом надо найти такую гору
мне пока ток один раз попадалась гора на чарыне
когда у нас там связь оборвалась с переди идущими

Сообщение отредактировал Dj-ponchic: 29.12.2009, 01:39:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.