Перейти к содержимому

Фотография

Рации для сноу-катальщиковкакие, как, зачем и почём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#561
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
//на счет скремблера сомниваюсь.....
т.к рации завезены официально, //

верно говоришь...

на пухингах - кот раньше можно было возить бес проблем
стоит скрамблер - только он не нужен - честно
а кнб полюбасуу его расшифруют...


насчет антен в алси продаются автомоб.антенны с переходником на рации(пухинг, кенвуд, климакси др.)
т.е.можно пользоваться как резинкой(катаясь на склоне) и автомоб., когда в машине - увеличивается дальность и качество связи намного
  • 0

#562
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Люди подскажите пожалуйста как с кенвуда 450S настроить с рациеей у каторой чистоты не вбиваются как на кенвудах у них от 1-22двух каналы и как это сделать чтоб был один эфир, на караколе добрый человек делал нам а теперь не знаем как???? спосибо зарание

что за рации? мидланды?
напиши название хотяб, тогда есть шанс получить help)

Сообщение отредактировал Radmila: 04.12.2009, 09:40:01

  • 0

#563
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
зайди на radioscaner ру
там есть инфа
  • 0

#564
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
вот вам интересная ссылка, незнаю насколько старая инфа, но цены приятные вроде: http://www.indratour...le_stations.pdf

кто завтра на Чим поедет - берите рации, на 433.035 и 401.600 скорее всего сидеть будем
  • 0

#565
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

вот вам интересная ссылка, незнаю насколько старая инфа, но цены приятные вроде: http://www.indratour...le_stations.pdf


информация старая........да и невижу смысл в пакупке подобных моделей.......
хотя каждому свое как говориться :(
  • 0

#566
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Люди подскажите пожалуйста как с кенвуда 450S настроить с рациеей у каторой чистоты не вбиваются как на кенвудах у них от 1-22двух каналы и как это сделать чтоб был один эфир, на караколе добрый человек делал нам а теперь не знаем как???? спосибо зарание

если включить рацию зажав меню то она включится в режиме каналов
  • 0

#567
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
сегодня брал с собой кенвуд 450 и HYT на 16 каналов, выбрал канал, ввёл частоту канала (467,6375), при этом была только односторонняя передача с HYT на кенвуд, обратно сигнал не проходил. как правильно настроить чтобы всё работало?

Сообщение отредактировал Bluser: 05.12.2009, 20:00:00

  • 0

#568
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

сегодня брал с собой кенвуд 450 и HYT на 16 каналов, выбрал канал, ввёл частоту канала (467,6375), при этом была только односторонняя передача с HYT на кенвуд, обратно сигнал не проходил. как правильно настроить чтобы всё работало?

попробуйте на Кенвуде на передачу поствить тон 97,4ГЦ толька дя етого канала ?!
11 -если я неошибаюсь???

Сообщение отредактировал Marales: 05.12.2009, 23:29:19

  • 0

#569
Solntsev

Solntsev
  • Гость
  • 22 сообщений

ну давайте скомпонуйтесь
чтоб 4 рации было
тогда по 12!!
я думаю врят ли даже кто из вас ща захочет на ялен ехать
там капец дорогу замутили
там как 10 лет назад пробень терь
а я на складе беру их

Давайте нам две нужны, кому еще??? Организуем оптовый закуп....
  • 0

#570
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


сегодня брал с собой кенвуд 450 и HYT на 16 каналов, выбрал канал, ввёл частоту канала (467,6375), при этом была только односторонняя передача с HYT на кенвуд, обратно сигнал не проходил. как правильно настроить чтобы всё работало?

попробуйте на Кенвуде на передачу поствить тон 97,4ГЦ толька дя етого канала ?!
11 -если я неошибаюсь???

надо попробовать, что-то такое я менял, но непомогло. какой канал не помню, но частоты каналов у меня были
п.с. завтра если в Ялян попаду, гляну почём там рации

Сообщение отредактировал Bluser: 06.12.2009, 01:37:40

  • 0

#571
Dimati11

Dimati11
  • Гость
  • 39 сообщений


Люди подскажите пожалуйста как с кенвуда 450S настроить с рациеей у каторой чистоты не вбиваются как на кенвудах у них от 1-22двух каналы и как это сделать чтоб был один эфир, на караколе добрый человек делал нам а теперь не знаем как???? спосибо зарание

можно поподробнее вам на Кенвуде нужно канальный режим включить????
или частоту подобрать???

если в канальный режим с показом частотыто сниме блок клавиатруны и нажмите CLR выберите канал и снова заблокируйте клаву чтобы несбилась.....
если толька в каналном режиме бес высвечивания частоты то на выключенной рации зажмите MENU и включите рацию....чтобы вытти из этого режима сделайте все снова...... :)


У меня кенвуд 450s а у друзей east bright EB-5118 у них каналы а у меня чистоты и я не знаю как сесть на эфир с ними я в этом чайник помогите плиз!!!
  • 0

#572
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений



Люди подскажите пожалуйста как с кенвуда 450S настроить с рациеей у каторой чистоты не вбиваются как на кенвудах у них от 1-22двух каналы и как это сделать чтоб был один эфир, на караколе добрый человек делал нам а теперь не знаем как???? спосибо зарание

можно поподробнее вам на Кенвуде нужно канальный режим включить????
или частоту подобрать???

если в канальный режим с показом частотыто сниме блок клавиатруны и нажмите CLR выберите канал и снова заблокируйте клаву чтобы несбилась.....
если толька в каналном режиме бес высвечивания частоты то на выключенной рации зажмите MENU и включите рацию....чтобы вытти из этого режима сделайте все снова...... :fie:


У меня кенвуд 450s а у друзей east bright EB-5118 у них каналы а у меня чистоты и я не знаю как сесть на эфир с ними я в этом чайник помогите плиз!!!

прочитайте внимательно что вы прокаментили..........
так же можно подобрать по таблийам канал-частота.....
посже скину....
  • 0

#573
Dimati11

Dimati11
  • Гость
  • 39 сообщений




Люди подскажите пожалуйста как с кенвуда 450S настроить с рациеей у каторой чистоты не вбиваются как на кенвудах у них от 1-22двух каналы и как это сделать чтоб был один эфир, на караколе добрый человек делал нам а теперь не знаем как???? спосибо зарание

можно поподробнее вам на Кенвуде нужно канальный режим включить????
или частоту подобрать???

если в канальный режим с показом частотыто сниме блок клавиатруны и нажмите CLR выберите канал и снова заблокируйте клаву чтобы несбилась.....
если толька в каналном режиме бес высвечивания частоты то на выключенной рации зажмите MENU и включите рацию....чтобы вытти из этого режима сделайте все снова...... :fie:


У меня кенвуд 450s а у друзей east bright EB-5118 у них каналы а у меня чистоты и я не знаю как сесть на эфир с ними я в этом чайник помогите плиз!!!

прочитайте внимательно что вы прокаментили..........
так же можно подобрать по таблийам канал-частота.....
посже скину....

Я думаю что подбор частот мне нужен, человек так и делал нам точьно не помню. Потому что я кенвуд переключаю в канальный режим и с EB-511 нет эфира малчёк может всётаки подбор частот??? буду очень благодарин этому человеку за помошь спосибо
  • 0

#574
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений





Люди подскажите пожалуйста как с кенвуда 450S настроить с рациеей у каторой чистоты не вбиваются как на кенвудах у них от 1-22двух каналы и как это сделать чтоб был один эфир, на караколе добрый человек делал нам а теперь не знаем как???? спосибо зарание

можно поподробнее вам на Кенвуде нужно канальный режим включить????
или частоту подобрать???

если в канальный режим с показом частотыто сниме блок клавиатруны и нажмите CLR выберите канал и снова заблокируйте клаву чтобы несбилась.....
если толька в каналном режиме бес высвечивания частоты то на выключенной рации зажмите MENU и включите рацию....чтобы вытти из этого режима сделайте все снова...... :fie:


У меня кенвуд 450s а у друзей east bright EB-5118 у них каналы а у меня чистоты и я не знаю как сесть на эфир с ними я в этом чайник помогите плиз!!!

прочитайте внимательно что вы прокаментили..........
так же можно подобрать по таблийам канал-частота.....
посже скину....

Я думаю что подбор частот мне нужен, человек так и делал нам точьно не помню. Потому что я кенвуд переключаю в канальный режим и с EB-511 нет эфира малчёк может всётаки подбор частот??? буду очень благодарин этому человеку за помошь спосибо

http://www.radiovnim...power_svyaz.htm
посматрите тут
  • 0

#575
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Ребятки а никто б.у китаенвуды 450 в хорошем сосотоянии никто не продает случайно??
  • 0

#576
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ребятки а никто б.у китаенвуды 450 в хорошем сосотоянии никто не продает случайно??

зачем вам БУ, они новые дешевые????
  • 0

#577
Dimati11

Dimati11
  • Гость
  • 39 сообщений
http://www.radiovnim...power_svyaz.htm Какая наиболия пробиваимая волна на которую можно сесть с 450гц до 470гц
  • 0

#578
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

http://www.radiovnim...power_svyaz.htm Какая наиболия пробиваимая волна на которую можно сесть с 450гц до 470гц

в етом диапазоне поаккуратнее с частотами там много запрещенных частот на которых нельзя работать.....
а так бесраснеци........
  • 0

#579
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Какая наиболия пробиваимая волна на которую можно сесть с 450гц до 470гц

Куда пробиться-то желаете? Любая волна, то бишь частота, будет "пробивной", если будут соответственно настроены, ряд показателей. Таких как:
1) антенна (длинна приблизительно + - 2см = + - 20 Мгц, для этого диапазона) должна быть настроена в соответствии с используемой частотой.
2) приёмная часть радиостанции, тоже имеет максимум и минимум приема, т.е. чутьё приемника будет максимальным на одной частоте -->460 Мгц, а на другой будет, так себе, посредственным -->440Мгц.
3) передатчик......, можно сказать что ему, на малых мощностях, до фанаря где его заставят трудиться. При бОльших мощностях, если антенна не настроена, и выбрана не та частота, на которых они должны работать, передатчик будет жрать уже намного больший ток от нормы, перегреется и издохнет, в конце концов.
Т.е. если рация настроена на работу, например на частоте 460мгц, то на частоте 440, она будет работать несомненно, но похуже. Вывод, пробивная та частота, на которую правильно настроены все выше перечисленные пункты. (Частоты взяты для примера) Всё это применяется в большинстве своём к профессиональным рациям. Прочитали, осмыслили и выбросьте из головы, как ненужную информацию.

Для китайских станций плюс минус трамвайная остановка, роли не будут играть. Потому что ловят всё, везде, и не всегда то что надо :D , и поэтому работают в ширОком диапазоне частот от 400 до 470 мгц.

на которую можно сесть с 450гц до 470гц

Далеко за городом, можете сесть куда вам заблагорассудится, но в черте города с выбором частот, стоит хорошенько подумать. Можно работать 433.075-434.775, 462.5625 и 467.5625, на последних там ещё есть несколько каналов для работы. Это участки где можно работать в городе не имея какой либо лицензии. Остальные частоты, для официального применения стоят, ну.... нескромно дорого для частного лица.
  • 0

#580
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

http://www.radiovnim...power_svyaz.htm Какая наиболия пробиваимая волна на которую можно сесть с 450гц до 470гц

в етом диапазоне поаккуратнее с частотами там много запрещенных частот на которых нельзя работать.....
а так бесраснеци........

В диапазоне 440-470, правильно поаккуратнее, но ссылка была дана на LPD, FRS/GMRS диапазоны, на которых работать можно, за исключением нескольких частот.
Подробнее почитать можно тут -->> разрешенные частоты общего пользования
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.