Перейти к содержимому

Фотография

Рации для сноу-катальщиковкакие, как, зачем и почём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#461
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

вы каким работаете оборудованием????
антенна на крыше???дома

Что Вы, он тока ртуть варит по ночам, ему некогда работать, не мешайте ему, тссс...
На 435 работать нельзя, на 433 можно....

соседей травит :kiss: ))) лана небудем мешать
  • 0

#462
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
опять 25 блндко не подошла...радио vsc молчит..я в отчаянии...соседи пишут в акимат санэпид..ртуть булькает..работать нельзя...канты на пр тупые
  • 0

#463
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

опять 25 блндко не подошла...радио vsc молчит..я в отчаянии...соседи пишут в акимат санэпид..ртуть булькает..работать нельзя...канты на пр тупые

а может вы ие просто неслышите??? :-)
  • 0

#464
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

опять 25 блндко не подошла...радио vsc молчит..я в отчаянии...соседи пишут в акимат санэпид..ртуть булькает..работать нельзя...канты на пр тупые

Она в контестах сидит навэрное в отличии от нэкоторых.
юнит! попонятнее писать не пробовали? А то такое ощущение, как буд-то с горы на лыжах катишься и каждые два метра пень! А мы тут читаем, и языки ломаем, а потом ещё сидим пол часа расшифровываем. Не уважаете :-) Вы сударь gec общество? которое с Вами общается!
  • 0

#465
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
мне твои сентенции, про радио, дружок, поздно тк я dxcc набил уже пару лет как назад на одном интересном бэнде и зимой, видимо, отправлю апликаэйшн. по поводу пней на склоне - скоро их будет много и юсну работы прибавится с фрирайдерами hi hi
  • 0

#466
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
1. при покупки рации официально делается регистрация - на кой ляд она нужна?
2. что будет если ее сделать на юр.лицо,
3. что будет если ее не продлевать?
  • 0

#467
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

1. при покупки рации официально делается регистрация - на кой ляд она нужна?
2. что будет если ее сделать на юр.лицо,
3. что будет если ее не продлевать?

на Юрюлицо лицензия будет стоить в 20раз больше чем на физическое
плюс к тому в алмате нету свободных частот чтобы открывать лицезию на юр,лицо
так как по закону у нас запрещено использование ВЧРЭУ, то собственно ета регистрация и есть разрешение на использование......
по идее если вас поймают без лицензии то в лучшем случае заберут рацию......

поправте меня если я шибаюсь.... :)
(я походу ошибаюсь)
  • 0

#468
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
браться будут климбаксы. регистрация стоит 3 или 4 МРП, так что для юр.лица не страшно. Но как утверждает продавец ее нужно делать каждый год, нахера мне не понятно. Он вразумительно отвечает только то, что так положено, где, как и кем, видимо будет мной на это правило, если и без регистрации климбаксы будут работать.

меня смущает, следующее, не придет ли кто-либо потом с вопросом а где ваще рации и где ваща регистрация?


по поводу если поймают без лицензии -....это как-то вообще звучит сомнительно, весь ЦТ катаесят на машинах с рациями, пока вроде ни у кого не забрали=)
  • 0

#469
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

браться будут климбаксы. регистрация стоит 3 или 4 МРП, так что для юр.лица не страшно. Но как утверждает продавец ее нужно делать каждый год, нахера мне не понятно. Он вразумительно отвечает только то, что так положено, где, как и кем, видимо будет мной на это правило, если и без регистрации климбаксы будут работать.

меня смущает, следующее, не придет ли кто-либо потом с вопросом а где ваще рации и где ваща регистрация?


по поводу если поймают без лицензии -....это как-то вообще звучит сомнительно, весь ЦТ катаесят на машинах с рациями, пока вроде ни у кого не забрали=)

нет....я говарю как ето выглядит вообще......
а так впринципе ета регистрация ненужна по сути........есдинственное нада на СиБи но там блин антенны торчат по два метра ,палево.....
а так в горах работай скок хочеш никто слова нескажет.....
вапрос в другом нада точно проберить будет ли етот климакс работать с кенвудами что у народа :)
  • 0

#470
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
на сколька мне известно 3-4 Мрп ето на физическое лицо регистрация.........
чтобы оформить на Юр.лицо(фирму) тама другой порядок
  • 0

#471
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
для меня на данном этапе использование важно, что бы конкретно один человек был доступен. связь с кенвудами, да будет куда она денется диапазон рабочих частот один и тот же. Не думаю, что физика меняется от производитея к производителю....хотя и производитель здесь один и тот же - ЧунгПунгПродакшен.

это напоминает случай как в одном российском операторе, на момент разгара падения рубля, решили найти способ экономить деньги и на совещение один представитель маркетнга:
- давайте уволем весь коммутатор, нахер они нужны, смотрим вот нокия звонит на самсунг, так что зачем нам коммутатор.

как сделаю, расскажу чем кончилось.
  • 0

#472
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

по поводу если поймают без лицензии -....это как-то вообще звучит сомнительно, весь ЦТ катаесят на машинах с рациями, пока вроде ни у кого не забрали=)

на сиби не надо лицензию, нужно разрешение получить и стоит это 5МРП.
весь ЦТ в большинстве с разрешениями катается, ну хочется верить что в большинстве) и последнее время часто его спрашивают.
  • 0

#473
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


по поводу если поймают без лицензии -....это как-то вообще звучит сомнительно, весь ЦТ катаесят на машинах с рациями, пока вроде ни у кого не забрали=)

на сиби не надо лицензию, нужно разрешение получить и стоит это 5МРП.
весь ЦТ в большинстве с разрешениями катается, ну хочется верить что в большинстве) и последнее время часто его спрашивают.

сечас разрешение идет под названием лицензия :laugh:
  • 0

#474
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

сечас разрешение идет под названием лицензия :rolleyes:

По всей видимости, с нового 2010 года, будут обзываться всё-таки "Разрешение". А старые "Лицензии", будут недействительны. У получивших лицензии в этом году, может быть, переаттестация.
  • 0

#475
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

сечас разрешение идет под названием лицензия :D

По всей видимости, с нового 2010 года, будут обзываться всё-таки "Разрешение". А старые "Лицензии", будут недействительны. У получивших лицензии в этом году, может быть, переаттестация.

да делать блин АИСу нечего..вот и душат по полной всех......... :rolleyes:
  • 0

#476
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
че та сезон пошел!
а народ рациями не обзоводится
страно
  • 0

#477
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

браться будут климбаксы. регистрация стоит 3 или 4 МРП, так что для юр.лица не страшно. Но как утверждает продавец ее нужно делать каждый год, нахера мне не понятно. Он вразумительно отвечает только то, что так положено, где, как и кем, видимо будет мной на это правило, если и без регистрации климбаксы будут работать.

меня смущает, следующее, не придет ли кто-либо потом с вопросом а где ваще рации и где ваща регистрация?


по поводу если поймают без лицензии -....это как-то вообще звучит сомнительно, весь ЦТ катаесят на машинах с рациями, пока вроде ни у кого не забрали=)


хмс
о чем речь тут?

Кому климбмаксы нужны?
по 14500 начальная цена
  • 0

#478
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
спасибо уважаемые, уже обзовелись.
  • 0

#479
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
//Кому климбмаксы нужны?
по 14500 начальная цена//

не много накрутили на них?они в китае по 5тыс.стоят
  • 0

#480
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
ну во первых смотря какие
9735?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.