Перейти к содержимому

Фотография

Etihad Airwayswww.etihadairways.com

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#9906038
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
www.etihadairways.com
АЛМАТЫ, 050059, УЛ. ФУРМАНОВА, 240Г, БЦ CDC-1,1 ЭТАЖ,
Тел.: 3303000
Факс: 3303010
E-mail: alasales@etihad.ae

Сообщение отредактировал Sveta_y: 07.06.2011, 11:58:33

  • 1

#401
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

По крайней мере у меня в билете указан Б777.

Я бы ток из-за этого полетел Этихадом :) ,так как ни разу в жизни не летал на Б777.
А у ЭА стоит не свежий Б757.
  • 0

#402
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
там не просто 777, а 777-300ER. Когда идёшь по салону чувствуешь себя в поезде, из-за размеров.
  • 0

#403
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

там не просто 777, а 777-300ER. Когда идёшь по салону чувствуешь себя в поезде, из-за размеров.

Изображение

что еще полезно и приятно - под сидушкой есть розетка на 220V.
  • 0

#404
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
и если уж речь зашла о полезностях - допустимо взять с собой 30 кг багажа при полете сабжем
  • 0

#405
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

и если уж речь зашла о полезностях - допустимо взять с собой 30 кг багажа при полете сабжем

Это точно,для нас(3 человека семья) очень важно,вместо 60 кг ЭА можем провести 90 кг Этихадом.
  • 0

#406
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Продолжим ))) Индивидуальной Мультимедийной системой уже не удивить. Бонусом возможность увидеть острова пальмы в персидском заливе с высоты. Да и ещё, в лорьках аэропорта Абу-Даби цены ниже чем в Бангкоке.
  • 0

#407
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сделал отчёт по Этихад Эйрвейс
Тынц
  • 4

#408
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Даст Бог полетим Этихадом до Сиднея в октябре. Но с нами 3 летний Ре, и путь не близкий, аж 15 часов лету:( В билете как борт указан 777 Боинг:) кто из присутствующих имел счастье на таком летать? Реально удобно?


  • 0

#409
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Даст Бог полетим Этихадом до Сиднея в октябре. Но с нами 3 летний Ре, и путь не близкий, аж 15 часов лету :( В билете как борт указан 777 Боинг :) кто из присутствующих имел счастье на таком летать? Реально удобно?

 

Вы одними из первых сможете оценить новый сервис компании - летающих нянь...  :rotate:

 

"2 сентября, Компания Etihad Airways предлагает своим пассажирам новый сервис, сообщает Газета.ru со ссылкой на The Daily Telegraph. 
 
На дальних рейсах клиентам, путешествующим с маленькими детьми, будут помогать стюардессы-няни. В общей сложности перевозчик принял на работу 300 таких бортпроводников.
 
Новые сотрудники знают, как правильно развлекать детей и как готовить их ко сну, уверяют в Etihad Airways. В частности, «летающие няни» займутся с юными пассажирами рисованием, фокусами и оригами. Отмечается, что полностью брать на себя заботу о детях во время полета бортпроводники-воспитатели не будут.
 
К концу 2013 года Etihad Airways планирует увеличить штат «летающих нянь» до 500 человек"

  • 0

#410
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Вы одними из первых сможете оценить новый сервис компании - летающих нянь... 
 Ух ты:) Как здорово. Ну что же, заценим:) Ждите фидбэк от меня в конце октября:) спасибо за новость
  • 0

#411
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ух ты :) Как здорово. Ну что же, заценим :) Ждите фидбэк от меня в конце октября :) спасибо за новость

Буду ждать,тоже вчера эту новость прочитал.
Завидую вам белой завистью,посмотреть Сидней это моя мечта,да ещё на Б777-300 полетите(я не летал),раньше туда летал А340-600,с Абу-Даби до Сиднея около 15 часов лёта.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 04.09.2013, 02:25:30

  • 0

#412
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

летал этихадом в абу даби - мультимедийная система + landscape камера в "маленьком" A320

у ЭА ни на одном из бортов к сожалению даже близко нет  :faceoff:


Сообщение отредактировал NETS: 04.09.2013, 12:19:03

  • 2

#413
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Часто летаю в ОАЭ, всегда выбирал в ЭА. Но недавно впервые полетел Этихадом. В аэропорту летишь через новый терминал 1. Так как у меня билет в эконом, но на руках e-gate, прошел через зал для бизнес класса. На борту система развлечений лучше, чем в бизнесе в ЭА. У меня была ураза, поэтому отказался от завтрака, так меня пересадили в бизнес класс, чтобы легче было перенести "лишения". Не думаю, что в ЭА так сделали бы! И шатл из дубая был удобнее, так как идет из района Марины, а не Дэйра у ЭА. Вот такой вот опыт. 

P/S: Если летать самолетами ЭА, то только их патриотических чувств. 


Сообщение отредактировал Pale: 04.09.2013, 13:00:03

  • 2

#414
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Буду ждать,тоже вчера эту новость прочитал. Завидую вам белой завистью,посмотреть Сидней это моя мечта,да ещё на Б777-300 полетите(я не летал),раньше туда летал А340-600,с Абу-Даби до Сиднея около 15 часов лёта.
Эти 15 часов меня пугают. В дочкой 3 леткой думаю будет дурдом:))). Чувствую весело будет ВСЕМ, даже няням:)

Андрэ, вы знаете Сидней и вообще Австралия моя мечта с 13 лет, когда я впервые прочитала Поющих в терновнике. С тех пор и мечтаю. Мечты имеют свойство сбываться:)))))


  • 2

#415
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
У Этихада часть рейсов на Австралию по-моему идут по код шеру с Virgin Australia. Мы с Абу Даби с ними почти вместе вылетаем :) На Боинг 777-300 ER летают.
  • 0

#416
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Вы одними из первых сможете оценить новый сервис компании - летающих нянь... 
 Ух ты :) Как здорово. Ну что же, заценим :) Ждите фидбэк от меня в конце октября :) спасибо за новость

 

давайте ) заодно расскажите про интернет и мобильную связь. в полетах уже можно пользоваться телефонами  :rotate:


Сообщение отредактировал Dedushka: 06.09.2013, 10:22:19

  • 0

#417
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Слетали с Фармершей в Таиланд через Абу Даби. Что сказать... До тех пор, пока ЭА не запустит прямой рейс TSE - BKK, для астанинцев Этихад конечно вне конкуренции. По сравнимой с ЭА цене получаем стыковку в теплом Абу Даби вместо холодной Алматы, хороший сервис на борту, приветливых и адекватных стюардесс.

 

В первую очередь хочу поблагодарить сотрудницу Алматинского офиса Этихада Саиду, которая бронировала мне отель, оформляла визы, терпеливо отвечала на мои вопросы, все подробно объясняла, помогала с выбором и резервированием мест и т.д. Даже во время ее отпуска. Огромный и жирный плюс Этихаду!

 

Очень вежливые и корректные стюардессы и стюарды. Вне зависимости, куда летим, туда или обратно (многие летающие в Таиланд на ЭА обращали внимание, что на обратном рейсе стюардессы, видимо испытывая стресс от возвращения на Родину, очень часто нервные и грубые). Сами самолеты с нормально работающей индивидуальной системой развлечений. В общем очень понравилось.

 

Туда летели со стоповером в Абу Даби. Визу оформлял Этихад, отель бронировал он же. Трансфера он не предоставлял, но нам и не нужен был, так как сразу в аэропорту мы взяли в аренду машину, там же ее и сдали перед вылетам.

 

Небольшая ложка дегтя:  питание не вкусное, и не всегда соответствует тому меню, которое раздают в начале полета.

 

Несколько нюансов, связанных не столько с самим Этихадом, сколько с аэропортом Абу Даби. Аэропорт не совсем удобный для транзитных пассажиров. В первом терминале контроль безопасности непосредственно при посадке на самолет, в третьем - общий. Причем проходить его приходится как при переходе из терминала 1 в терминал 3, так и при прилете в терминал 3 и вылете из него же. А очередь там на контроль безопасности там может быть длинющая.

Терминалы прилета-вылета в билете были указаны не совсем точно. Туда мы прилетели в терминал 3 а вылетали из терминала 1 (в билете было с точностью наоборот), обратно прилетали и улетали из терминала 1 (в билете было наполовину правильно).

В терминале 3 и посадка и высадка был не через рукав, а на довольно отдаленных стоянках. Причем при вылете в Астану приехали на стоянку, и еще минут 15 стояли в автобусе, по какой то то причине посадку не начинали.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2013, 13:58:41

  • 0

#418
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Слетали с Фармершей в Таиланд через Абу Даби. Что сказать... До тех пор, пока ЭА не запустит прямой рейс TSE - BKK, для астанинцев Этихад конечно вне конкуренции. По сравнимой с ЭА цене получаем стыковку в теплом Абу Даби вместо холодной Алматы, хороший сервис на борту, приветливых и адекватных стюардесс.
 
В первую очередь хочу поблагодарить сотрудницу Алматинского офиса Этихада Саиду, которая бронировала мне отель, оформляла визы, терпеливо отвечала на мои вопросы, все подробно объясняла, помогала с выбором и резервированием мест и т.д. Даже во время ее отпуска. Огромный и жирный плюс Этихаду!
 
Очень вежливые и корректные стюардессы и стюарды. Вне зависимости, куда летим, туда или обратно (многие летающие в Таиланд на ЭА обращали внимание, что на обратном рейсе стюардессы, видимо испытывая стресс от возвращения на Родину, очень часто нервные и грубые). Сами самолеты с нормально работающей индивидуальной системой развлечений. В общем очень понравилось.
 
Туда летели со стоповером в Абу Даби. Визу оформлял Этихад, отель бронировал он же. Трансфера он не предоставлял, но нам и не нужен был, так как сразу в аэропорту мы взяли в аренду машину, там же ее и сдали перед вылетам.
 
Небольшая ложка дегтя:  питание не вкусное, и не всегда соответствует тому меню, которое раздают в начале полета.
 
Несколько нюансов, связанных не столько с самим Этихадом, сколько с аэропортом Абу Даби. Аэропорт не совсем удобный для транзитных пассажиров. В третьем терминале контроль безопасности непосредственно при посадке на самолет, в первом - общий. Причем проходить его приходится как при переходе из терминала 1 в терминал 3, так и при прилете в терминал 1 и вылете из него же. А очередь там на контроль безопасности там может быть длинющая.
Терминалы прилета-вылета в билете были указаны не совсем точно. Туда мы прилетели в терминал 1 а вылетали из терминала 3 (в билете было с точностью наоборот), обратно прилетали и улетали из терминала 1 (в билете было наполовину правильно).
В терминале 1 и посадка и высадка был не через рукав, а на довольно отдаленных стоянках. Причем при вылете в Астану приехали на стоянку, и еще минут 15 стояли в автобусе, по какой то то причине посадку не начинали.


По моему вы перепутали насчет терминалов? В 1, это старый, контроль прям на посадке, а в 3, это новый, общий контроль, расположенный на переходе между терминалами :)
  • 0

#419
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Они там ударно строят новый терминал, между двумя полосами. Если посмотреть сверху, то он чем то Спанч Боба радостно раскинувшего руки напоминает )) С его вводом может быть транзит станет поудобнее.


  • 0

#420
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
По моему вы перепутали насчет терминалов? В 1, это старый, контроль прям на посадке, а в 3, это новый, общий контроль, расположенный на переходе между терминалами :)

Да, действительно перепутал. Поправил свой пост.

 

 

 

Они там ударно строят новый терминал, между двумя полосами. Если посмотреть сверху, то он чем то Спанч Боба радостно раскинувшего руки напоминает )) С его вводом может быть транзит станет поудобнее.

 

Лес кранов правее от ВПП 31 левая - это оно???


Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2013, 14:03:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.