Перейти к содержимому

Фотография

Камера заднего видачто лучше ставить и где лучше ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#241
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Подскажите пожалуйста можно ли на камри 40 подсоединить камеру заднего вида без дорогостоящих дополнительных манипуляций (типа адаптера) на штатный монитор вот такой:

Изображение

и какую посоветуете с позиции оптимальной цены и достойного качества?

Сообщение отредактировал Di66: 09.03.2011, 19:19:27

  • 0

#242
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Кто-нибудь ставил камеру Kenwood 300, сверх-широкоугольную, угол обзора 190 градусов (или другой аналог)?
Если у кого-то есть опыт, подскажите, насколько она удобна для обзора и какие преимущества имеет перед обычной камерой. Спасибо
  • 0

#243
aghz

aghz
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мужики, откуда берется парковочная разметка на экране? С самой камеры или рисуется на головном устройстве ?
Хочу камеру как на Лексусе GX 470 (качество-герметичность + активная разметка), правда не знаю как себя ночью ведет и при дожде.
У меня стоит камера китайка вроде. Моментально запотевает, и разметка пассивная, то есть линии парковки не сдвигаются при повороте.
Я так понял, мне достаточно поменять саму камеру, не меняя ГУ.

Что посоветуете хорошего по качеству? Ночь/дождь/зима/активная разметка.
Сейчас много появилось камер с ламповой и инфракрасной подсветкой. Что думаете о них? Достаточно ли габаритного и заднего огня (camry 40)?

Кто что может сказать о :
http://www.carsmile....roduct_129.html
Изображение
  • 0

#244
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Мужики, откуда берется парковочная разметка на экране? С самой камеры или рисуется на головном устройстве ?
Хочу камеру как на Лексусе GX 470 (качество-герметичность + активная разметка), правда не знаю как себя ночью ведет и при дожде.
У меня стоит камера китайка вроде. Моментально запотевает, и разметка пассивная, то есть линии парковки не сдвигаются при повороте.
Я так понял, мне достаточно поменять саму камеру, не меняя ГУ.

Что посоветуете хорошего по качеству? Ночь/дождь/зима/активная разметка.
Сейчас много появилось камер с ламповой и инфракрасной подсветкой. Что думаете о них? Достаточно ли габаритного и заднего огня (camry 40)?

Кто что может сказать о :
http://www.carsmile....roduct_129.html
Изображение

Что бы линии парковки сдвигались при повороте нужен специальный блок прорисовки парковочных линий,который ставится между монитором и камерой.Причем благодаря информации с диагностического разъема, линии двигаются в зависимости от положения руля. Положение линий настраивается в зависимости от положения камеры и размеров машины.Камера может быть любая.Рекомендую Кенвуд.А вот камера над номерным знаком как раз даёт пассивную разметку.Ну а насчёт качества её ничего сказать не могу
  • 0

#245
aghz

aghz
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Мужики, откуда берется парковочная разметка на экране? С самой камеры или рисуется на головном устройстве ?
Хочу камеру как на Лексусе GX 470 (качество-герметичность + активная разметка), правда не знаю как себя ночью ведет и при дожде.
У меня стоит камера китайка вроде. Моментально запотевает, и разметка пассивная, то есть линии парковки не сдвигаются при повороте.
Я так понял, мне достаточно поменять саму камеру, не меняя ГУ.

Что посоветуете хорошего по качеству? Ночь/дождь/зима/активная разметка.
Сейчас много появилось камер с ламповой и инфракрасной подсветкой. Что думаете о них? Достаточно ли габаритного и заднего огня (camry 40)?

Кто что может сказать о :
http://www.carsmile....roduct_129.html
Изображение

Что бы линии парковки сдвигались при повороте нужен специальный блок прорисовки парковочных линий,который ставится между монитором и камерой.Причем благодаря информации с диагностического разъема, линии двигаются в зависимости от положения руля. Положение линий настраивается в зависимости от положения камеры и размеров машины.Камера может быть любая.Рекомендую Кенвуд.А вот камера над номерным знаком как раз даёт пассивную разметку.Ну а насчёт качества её ничего сказать не могу



Как у Кенвуда дела с разметкой обстоят? Есть ли хотя бы пассивка?
Достаточно ли габаритного и заднего огня?)

[mod=asr]aghz Предупреждение.
Запрещено:
2.2.11. Цитирование слишком больших предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
Как правильно использовать цитаты читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.04.2011, 10:26:32

  • 0

#246
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У камеры Кенвуд пассивной разметки нет .При габаритах и свете заднего хода видимость прекрасная
  • 0

#247
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Подскажите пожалуйста, подумываю камеру повесить, но некуда её подключать :( ни одного даже маленького дисплейчика нет. какой монитор можно прикупить? Никаких функций кроме камеры заднего вида осуществлять не будет. Телефизор на зеркало не хочу, тяжелый слишком - трясется. Ну и соответственно какую камеру взять. Есть еще одно условие - бюджет не велик за камеру отдавать 200уе.. Жаба стиснула объятия.

P.S. машина MMC Challenger
  • 0

#248
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Подскажите пожалуйста, подумываю камеру повесить, но некуда её подключать :( ни одного даже маленького дисплейчика нет. какой монитор можно прикупить? Никаких функций кроме камеры заднего вида осуществлять не будет. Телефизор на зеркало не хочу, тяжелый слишком - трясется. Ну и соответственно какую камеру взять. Есть еще одно условие - бюджет не велик за камеру отдавать 200уе.. Жаба стиснула объятия.

P.S. машина MMC Challenger

В личку подробно написал свой вариант решения - навигатор купил, цены - 18-25 тыс, плюс камера беспроводная с пассивной шкалой 7 тыс тенге.
Дешево и сердито получилось. Подумываю еще 1-2 камеры подвесить спереди и еще куда нить и кнопки включения к панели вывести, будет прикольно. Например в движении посмотреть как работает подвеска или крутится кардан )))
  • 0

#249
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стоит Кенвуд, на качество не жалуюсь, в том числе и ночью.
  • 0

#250
vadim_kz

vadim_kz
  • Гость
  • 44 сообщений
стоит китаец причем откровенный в качестве монитора использую навигатор тоже китайский все было заказано с Ebai обошлось в пределах 100 уевов устанавливал сам! качество камеры конечно не ах но в принципе не видео же снимать!
  • 0

#251
Максим Сергеевич

Максим Сергеевич
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте все.Подскажите пожалуйста к кому обратится за помощью.У меня в машине установлен Pioneer AViK f900Bt,пропала камера заднего вида когда переключаеш скорость.
  • 0

#252
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Здравствуйте все.Подскажите пожалуйста к кому обратится за помощью.У меня в машине установлен Pioneer AViK f900Bt,пропала камера заднего вида когда переключаеш скорость.

В меню все есть, видимо аккумулятор отключали?
  • 0

#253
Максим Сергеевич

Максим Сергеевич
  • Гость
  • 42 сообщений
Сегодня нашел мастеров,обещали завтра сделать.Они сказали что контакт плохой,в ручную камера включается.Как сделают напишу.
  • 0

#254
Максим Сергеевич

Максим Сергеевич
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте Все.Отремонтировал камеру,отдал 500 тенге.Ребята нормальные,кому надо расскажу где сидят.
  • 0

#255
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
ДВ. кто-нибудь ставил камеру на новую сузуки гранд витару? проблема там такая. наверху ставишь - мертвая зона внизу около 40см, ниже запаски, тогда придется бампер дырявить и привинтить/приварить подставку для камеры.
хотел КАЗНАВИ как экран, в последней партии нет блока поддержки камеры - сотрудники в головной так сказали.
присматриваюсь к навигатору навител/гармин или др. в общем, выберу с каталога той компании.
был там, предложили навигатор с подключением камеры по беспроводной связи.
кто-нибудь пользовался без проводов? какие впечатления?
в общем, нужна любая полезная инфа.

Сообщение отредактировал Марек: 27.07.2011, 21:48:23

  • 0

#256
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подскажите пожалуйста, подумываю камеру повесить, но некуда её подключать :( ни одного даже маленького дисплейчика нет. какой монитор можно прикупить? Никаких функций кроме камеры заднего вида осуществлять не будет. Телефизор на зеркало не хочу, тяжелый слишком - трясется. Ну и соответственно какую камеру взять. Есть еще одно условие - бюджет не велик за камеру отдавать 200уе.. Жаба стиснула объятия.

P.S. машина MMC Challenger


У меня паджерик, тож долго думал, что бы такое с монитором придумать, 2-х диновый, смотреть низко, выезжающий, чуть выше, но также некомфортно. В итоге, пошёл взял то самое китайское зеркало, только не стал его ставить как зеркало, а вот так закрепил:

Изображение

Вот вид подальше:

Изображение


Камера обычная, которая вставляется вместо одного из плафончиков подсветки номера.
  • 0

#257
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи,
нужен совет, хочу поставить камеру на лексус GS300 в последнем кузове который.
автоэлектрик сказал, что для вывода изображения камеры на монитор необходимо приобрести адаптер какой-то.
подскажите, пожалуйста, что это за адаптер, где его найти можно? в Астане не могу его найти.
и второй вопрос по самой камере: какую камеру рекомендуете поставить с активной разметкой, чтобы 3 линии парковки были.
буду очень признателен
  • 0

#258
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Зеркало подержал в руках, оно тяжелое, да еще плюс к родному надо крепить, а это еще вес, может стекло сломать.

#259
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Зеркало подержал в руках, оно тяжелое, да еще плюс к родному надо крепить, а это еще вес, может стекло сломать.

Есть в наличии зеркала от LC 200 с встроенным монитором.Своё сняли, новое поставили ,подключили,и ничего не надо колхозить,всё остаётся на родных местах.Если есть интерес,пишите в личку,там есть мой телефон.
  • 0

#260
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кто нибудь ставил камеру заднего вида, на Nissan Pathfinder 95 года с МКПП. Как лучше сделать: купить, магнитолу с выезжающим экраном + камеру. Пожалуйста посоветуйте фирму где смогли бы подобрать саму магнитолу, камеру и все это установить. Да видел на многих машинах полосы-границы при включение камеры, полосы зависят от самой камеры или магнитолы? Заранее спасибо!
P.S.
Реально ли уложиться в бюджет 60 тыс. тенге (магнитола с экраном, камера + работа по установки )?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.