Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#201
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо за ответ !

Добрый вечер !

Вопрос к Z Support

А вот ещё один вопрос, есть такой модем p660ru ee, стоит 12 000 тг, АДСЛ2+, 24 Мбит/с, и там написано что он работает в три раза быстрее чем другие модемы(дословно не помню), так вот я захотел обменять свой p630s ee(покупал за 10 800 тг) на p660ru ee (12 тыс.), так хотелось чтоб лучше было для турбо, но продавцы меня отговаривали, говоря что скорость зависит от инет соединения, и в меньшей степени от самого модема.
1. так почему же на том модеме написано что он работает с утроенной скоростью ? или просто имеется ввиду значение по умолчанию 24 мбит/с от 8 ?
2 . стоит ли менять мне модем на тот который немного подороже (приоритет для меня "Турбо" скорость) ?
3 . 660-й поддерживает IPTV, то есть инет телевидение, с тарифом турбо оно должно нормально работать, то есть может лучше купить всё таки 660-й, чтоб на будущее, а ?
4 . были ли жалобы на работу на мой 630-й, если возникали проблемы со связью, то что именно было не так ?
5 . Как мне сказали, с моим нынешним 630-м, могут возникнуть проблемы из-за того что он привязан к моей ОС, а 660-й работает автономно, то есть мало зависит от ОС компа, и сам подключается к инету, так ли это ?

Сообщение отредактировал picknick: 17.03.2009, 20:09:06

  • 0

#202
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Здрасте. вступил в клуб пользователей зикселя. сразу купил модель получше P660HTW2. до этого был его аналог от тп-линк.
Что вы порекомндуите для начала поставить в настройках (кроме настроек адсл конещно)?
  • 0

#203
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

вступил в клуб пользователей зикселя

как будто в клуб анонимных алкоголиков)

сразу купил модель получше P660HTW2

настроек там много сам владелец этого чуда, не трогайте bandwidth - От него непонятные глюки (падения/перезагрузка)

также если включен NAT поставить 1024 сессий вместо дефолтных 512 (если как роутер стоит)
  • 0

#204
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Блин. Почему у меня страница модема открывается с Wizarda'a, а не сразу на Status?
  • 0

#205
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
у всех так
  • 0

#206
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Спасибо за ответ !

Добрый вечер !

Вопрос к Z Support

А вот ещё один вопрос, есть такой модем p660ru ee, стоит 12 000 тг, АДСЛ2+, 24 Мбит/с, и там написано что он работает в три раза быстрее чем другие модемы(дословно не помню), так вот я захотел обменять свой p630s ee(покупал за 10 800 тг) на p660ru ee (12 тыс.), так хотелось чтоб лучше было для турбо, но продавцы меня отговаривали, говоря что скорость зависит от инет соединения, и в меньшей степени от самого модема.
1. так почему же на том модеме написано что он работает с утроенной скоростью ? или просто имеется ввиду значение по умолчанию 24 мбит/с от 8 ?
2 . стоит ли менять мне модем на тот который немного подороже (приоритет для меня "Турбо" скорость) ?
3 . 660-й поддерживает IPTV, то есть инет телевидение, с тарифом турбо оно должно нормально работать, то есть может лучше купить всё таки 660-й, чтоб на будущее, а ?
4 . были ли жалобы на работу на мой 630-й, если возникали проблемы со связью, то что именно было не так ?
5 . Как мне сказали, с моим нынешним 630-м, могут возникнуть проблемы из-за того что он привязан к моей ОС, а 660-й работает автономно, то есть мало зависит от ОС компа, и сам подключается к инету, так ли это ?



Добрый день.
Привожу ответы на Ваши вопросы:
1. Сетевые модемы с поддержкой технологии ADSL2+ могут работать на скорости до 24/1Mbit/s. Но чтобы получать такую скорость необходимо несколько условий:
а. Параметры канала 24/1Mbit/s должны поддерживаться на стороне Оператора связи
б. Оператор связи предоставляет тариф Интернета на скорости 24Mbit/s (turbo 8Mbit/s)
Только в этом случае необходимо менять Ваш модем.
2. Для услуги IPTV+Internet+Voip необходимо приобрести модем с 4-портовым коммутатором - это модели P-660HT2, P-660HTW2, P-660HWP, P-2602, P-2608. Также услугу 3 в 1 поддерживат и предыдущие модели модемов - это P-660HT, P-660HTW.
4-портовый коммутатор необходим для разделения потоков Интернета, IPTV и VOIP.
3. Модем P-630S работает при соблюдении 2 основных условий:
а. Лицензионная ОС. ОС должна быть консольной, без изменения реестра (так называемый версии от ZverCD, Philka Edition, Win XP2008 и т.д. не рекомендуются), не смотря на всю их "красоту".
б. Наличие лицензионной антивирусной программы. Многие вирусы, трояны и т.д. идентифицируют введенные Вами в подключение Логин и пароль как полезные данный и соответственно блокируют их. Другие виды вирусов изменяют содержимое реестра и файлов ОС ,что приводит к неработоспособности многих функций ОС.
4. Модем P-630S - это софт модем, который часть ресурсов заимствует от ОС и компьютера/ноутбука. Поэтому если у вас возникнут проблемы с "железом" либо ОС, то необходимо привести их в рабочее состояние. Также
5. Сетевые модемы являются законченными устройствами, способными работать самостоятельно, что дает возможность работать нескольким пользователям, не мешаю друг другу. Также сетевые модемы уменьшают нагрузку на ОС и компьютер/ноутбук. В режиме роутера модемы имеют свой серевер DHCP и NAT, что дает возможность настроить параметры сети автоматически. Достаточно подключит сетевой кабель.
  • 0

#207
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здрасте. вступил в клуб пользователей зикселя. сразу купил модель получше P660HTW2. до этого был его аналог от тп-линк.
Что вы порекомндуите для начала поставить в настройках (кроме настроек адсл конещно)?



Добрый день.
После настройки ADSL в режиме роутера можем порекомендовать настроить следующее:
1. Настроить беспроводную сеть - указать Имя сети и параметры шифрования (допустим WPA-PSK)
2. Настроить параметры межсетевого экрана. Можете заблокировать все порты и оставить только необходимые.
3. Настроить параметры фильтрации контента.
4. Настроить параметры работы сетей P2P.

Смотрите в зависимости от Ваших потребностей. Обычно достаточно только первого пункта.
  • 0

#208
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Блин. Почему у меня страница модема открывается с Wizarda'a, а не сразу на Status?



Добрый день.
Приведите модем к заводским настройкам. Для этого нажмите и удерживайте кнопку "Reset" на тыльной стороне модема в течении 25 секунд. Настройте модем заново (ADSL, WiFI). Когда первый раз зайдете на модем через Веб интерфейс, то при выборе режима "Wizard" либо "Advanced" ,выберите второй режим и поставьте галочку. В следующий раз у вас будет сразу выходить режим статуса.
Также можете обновить прошивку на последнюю (на сайте zyxel.kz). В ней вы сразу будете выходить в режим статуса с настройками.
  • 0

#209
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо! Действительно у зикселя отличный сервис!
  • 0

#210
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

4. Настроить параметры работы сетей P2P.


Скажите, пожалуйста, что это за параметры и где они находятся?

Спасибо, Zyxel 660HTW.
  • 0

#211
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


4. Настроить параметры работы сетей P2P.


Скажите, пожалуйста, что это за параметры и где они находятся?

Спасибо, Zyxel 660HTW.



Добрый день.
Инструкцию по настройке сетевых модемов для файлообменных сетей Вы можете посмотреть по следующей ссылке:
http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1692
  • 0

#212
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
спб, сейчас гляну.
  • 0

#213
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



4. Настроить параметры работы сетей P2P.


Скажите, пожалуйста, что это за параметры и где они находятся?

Спасибо, Zyxel 660HTW.



Добрый день.
Инструкцию по настройке сетевых модемов для файлообменных сетей Вы можете посмотреть по следующей ссылке:
http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1692

здравствуйте. как настроить Р660RT2 EE ДЛЯ торрента в режиме роутинга,?
  • 0

#214
LEORUS

LEORUS
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. Опишу сразу ситуацию. Поставил на Win7U драйвера от x64 для модема Z P-630s. Драйвера встали, соединение появилось. Подключаюсь к мегалайну. Модем соединяется (т.е. показывает скорость подключения), но при проверке логина и пароля выдает ошибку. Пересмотрел все настройки, и понял: причина в том что модем не дает свой МАС адрес. В окошке где указан МАС стоят FF FF FF и т.д. Кстати антивирусник стоит, система активирована через сайт т.е. легальная. Кто нибудь сталкивался с этим? Что можно предпринять?
  • 0

#215
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений




4. Настроить параметры работы сетей P2P.


Скажите, пожалуйста, что это за параметры и где они находятся?

Спасибо, Zyxel 660HTW.



Добрый день.
Инструкцию по настройке сетевых модемов для файлообменных сетей Вы можете посмотреть по следующей ссылке:
http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1692

здравствуйте. как настроить Р660RT2 EE ДЛЯ торрента в режиме роутинга,?


Добрый день.

Инструкция такая: http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1692
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение по п.2.2.11 Правил ЦТ. Больше устных не будет.

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2009, 10:02:32

  • 0

#216
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
хотел прописать в Личном кабинете МАК-адрес модема, то есть нужен 16-значный номер, вводил 12-значный, который у меня на модеме ПИ 630 С ЕЕ, но выдаёт ошибку, обычно в МАК-адресе сколько цифр ?
  • 0

#217
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Здравствуйте Z Support.

Объясните, пожалуйста, какой тип модуляции лучше использовать для мегалайна (модема 660HTW EE). На данный момент стоит:
DSL standard: ADSL2+ Mode
P660HW-T1>

Многие ставят ANSI T1.413, есть смысл меня? Будет ли скорость выше? Сейчас стоит тариф турбо.
  • 0

#218
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
пробуй G.DMT и T1.413, в обоих у меня скорость одинаковая, но пинги отличаются, выбирай по стабильности и пингу
  • 0

#219
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Grand|Hustla, спасибо за ответ
  • 0

#220
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Приветствую всех!
Имеем двух клиентов с ноутбуками тошиба. На обоих стоят WIN HOME SP1 и Sp3. Оба клиента в разное время купили модемы ZyXEL P-630S EE и успешно юзали на домашних ПК. Практически в одно время оба изъявили желание юзать эти же модему на ноутах. Но не тут то было. Не хочет ставится этот модем на ноутбук в обоих случаях. Тут скрин который скажет лучьше меня. Может кто то знает как решить эту проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.