Перейти к содержимому

Фотография

FJ Cruiser


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#441
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
2Mater Тойотовский 4.0 экономичнее чем ДжиЭмовский 3.5, при том что он динамичнее.
Этот факт хорошо видно здесь.
По геометрической проходимости, сравните соотношение
просвет/база.
Масса на 200кг меньше.
ТО в разы проще...

Плюсом ФЖ считаю Part-Time, износ передних элементов трансмиссии меньше.
Полный привод даже на среднем бездоре особо не нужен.

Конечно у нас нет переднего дифлока как у хомы, но фж он и не нужен)))
Без него выберется.

Цвет пластика внутри зависит от цвета снаружи.
  • 0

#442
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Цвет пластика внутри зависит от цвета снаружи.

НА арабах в основном идет серый цвет с текстурой!
  • 0

#443
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Цвет пластика внутри зависит от цвета снаружи.

НА арабах в основном идет серый цвет с текстурой!


Точняк. И вобще Текстуру и цвет можно почти любую, предложения валом.
  • 0

#444
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
8 битный колор :lol:

#445
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

2Mater Тойотовский 4.0 экономичнее чем ДжиЭмовский 3.5, при том что он динамичнее.
Этот факт хорошо видно здесь.
По геометрической проходимости, сравните соотношение
просвет/база.
Масса на 200кг меньше.
ТО в разы проще...

Плюсом ФЖ считаю Part-Time, износ передних элементов трансмиссии меньше.
Полный привод даже на среднем бездоре особо не нужен.

Конечно у нас нет переднего дифлока как у хомы, но фж он и не нужен)))
Без него выберется.

Цвет пластика внутри зависит от цвета снаружи.

можно без Ютуба ? а то просто могу снять видео где "уаз так полетит"....
просвет 231, у фэжэ не знаю, кто просветит ?
масса 2130 опять таки за фэжэ не вкурсе
угол въезда от 37-40 (зависит от комплектации) за фэжэ не знаю
угол съезда 32-35 (зависит от комплектации) за фэжэ не знаю

что значит ТО проще ?

передний диф не у всех стоит

какая раздатка на фэжэ ?

Сообщение отредактировал Mater: 02.03.2011, 15:55:41

  • 0

#446
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

можно без Ютуба ? а то просто могу снять видео где "уаз так полетит"....
просвет 231, у фэжэ не знаю, кто просветит ?
масса 2130 опять таки за фэжэ не вкурсе
угол въезда от 37-40 (зависит от комплектации) за фэжэ не знаю
угол съезда 32-35 (зависит от комплектации) за фэжэ не знаю

что значит ТО проще ?

передний диф не у всех стоит

какая раздатка на фэжэ ?


вот картинка с параметрами, взято отсюда:
http://fjcruiser-clu...specifications/

Прикреплённые изображения:

  • FJ parameters.jpg

Сообщение отредактировал chon dada: 02.03.2011, 17:20:59

  • 0

#447
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


С удовольствием ездили б на харьке ха-3 , если б у нас было стока запчастей как в пендосне....
А то ни запчастей, ни мастеров нету.... ыыыыыы :weep:

Странно, чет не особо заметил нехватки в наличии з/ч может мы о разных авто ?


Ну если в Хаммере всё устраивает нафига Вам FJ ?

Свесы сделали производители, двери тоже, дизайн они-же - по видимому просто опустили пунктик с испытаниями в аэродинамической трубе и включили креативное мышление, думаю есть смысл если настрой серьёзный написать в Тойота Корпорейшн, пусть по пунктам распишут зачем свесы, почему FJ а не Приус и т.п.

Ездит машина - дюже нарядно ездит, меня устраивает. Кому надо 5 дверей - лучше фораннера или прадоса брать однозначно.

Да она спартанская, нет подогревов зеркал - потому они мёрзнут зимой на трассе, нет подогрева сидений - потому постелил шкуру, нет климат контроля - потому приходится пользоваться просто кондиционером и печкой по отдельности зима - лето, нет авто-света и приходится постоянно крутить ручку чтобы включить, нет электропривода сидений с памятью и т.п. - приходится всё двигать вручную - зато быстро, нет даже такой мелочи как электро-антенна - потому она всегда торчит и люка нет даже в самой навороченной версии, а в стоке нет даже пассажирского подлокотника который приходится докупить за 80$, нет замка на бензобаке не то что центрального, а даже на крышке потому ещё 20$ за такую крышку с ключом + её ещё смастерить надо чтобы крепилась к хлястику и не укатилась на заправке. Да при 4 литровом моторе бак на 65 литров курям на смех, надо ставить дополнительный 70000 тенге - на 40 литров, нет ни туманок дополнительных, вобщем НИ-ЧЕ-ГО. Но зато это конструктор не имеющий пределов - который каждый может собирать по своему вкусу не переплачивая за так называемые ништяки перечисленные выше - часть из которых тебе не нужна.

Ведь один из главных факторов при покупке АВТО это цена. Теперь сравните стоимость нового 4 раннера или прадо и ФЖ.

Так вот на разницу в цене конструктор собирается такой, что никакие стоковые прадо или Хаммеры в пыль не попадут!!!
  • 1

#448
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


тож такую мульку хачу

Можно организовать.... ;)


Надо организовать, маэстро условия в личку плиз.
  • 0

#449
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Так вот на разницу в цене конструктор собирается такой, что никакие стоковые прадо или Хаммеры в пыль не попадут!!!

Эт получается фэжэ можно взять меньше 25000$ за не битого, в состоянии выше среднего ? :eek:

to all
вопросы по механике:
раздатка 2.566 на всех версиях ?
пары на всех версия одинаковые ?

Сообщение отредактировал Mater: 02.03.2011, 19:24:54

  • 0

#450
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Такой вопрос. Есть у кого не будь ковпик в багажнике? Кто чколько за него отдовал?
  • 0

#451
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

вот картинка с параметрами, взято отсюда:
http://fjcruiser-clu...specifications/

Спасибки за табличкуИзображение
  • 0

#452
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Такой вопрос. Есть у кого не будь ковпик в багажнике? Кто чколько за него отдовал?

В основном все берут в КарСити резиновые польские... чуть подрезать и как родной... цена порядка 12000
  • 0

#453
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

... Да при 4 литровом моторе бак на 65 литров курям на смех, надо ставить дополнительный 70000 тенге - на 40 литров


Доброго дня!

А можно координаты в личку, где можно доп.бак установить.
И вопрос. Можно ли поставить газ с тем же баком на 40л.?
  • 0

#454
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Владельцы Fj-ев, у кого какой расход по городу??

У кого не спрашивал на Prado и 4runner у всех расход 15-17 литров..

Я около месяца езжу на Fj-ее меньше 20 не получается, никак.
  • 0

#455
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Владельцы Fj-ев, у кого какой расход по городу??

У кого не спрашивал на Prado и 4runner у всех расход 15-17 литров..

Я около месяца езжу на Fj-ее меньше 20 не получается, никак.

я думаю расход еще зависит от манеры езды, количества прогревов, расстояния от дома до работы (если расстояния не большие авто не успевает прогреваться, на холодном двигателе расход выше), авто араб. на 4WD или 2WD передвигаешься?
  • 0

#456
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Как не зайду в Тему FJ только и вижу что люди пишут что FJ лучше чем ранер или прадо,почему в темах ранер и прадо нет такова обсуждения? :rolleyes:
Кроме слова "свесы" конструктивного обоснования не увидел и наврятле увижу...По поводу пар тайм так вабще курам на смех такие вещи говорить, что это только плюс,в чем плюс ? конкретизируйте ...
Волчара описал все практически, но только не понятно что подразумевалось под словами "конструктор не имеющих пределов" приделов к доработке недостатков заводом изготовителем или кем? без обид реально не понятно,поясните пожалуйста!!!!
Коль на то дело пошло давайте создадим тему FG vs 4runner или Свесы vs Комфорт :lol:
П.С. Волчара сравни цены
4runner limited 2011

FJ 2011
На разницу можно купить коврики в салон и багажник+на подлокотник хватит денег + крышку горловины бензобака с ключиком+накидки с подогревом на сиденья,возможно на ветровки еще деньги останутся)))))))))))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 06.03.2011, 23:55:46

  • 0

#457
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Как не зайду в Тему FJ только и вижу что люди пишут что FJ лучше чем ранер или прадо,почему в темах ранер и прадо нет такова обсуждения? :rolleyes:
Кроме слова "свесы" конструктивного обоснования не увидел и наврятле увижу...По поводу пар тайм так вабще курам на смех такие вещи говорить, что это только плюс,в чем плюс ? конкретизируйте ...
Волчара описал все практически, но только не понятно что подразумевалось под словами "конструктор не имеющих пределов" приделов к доработке недостатков заводом изготовителем или кем? без обид реально не понятно,поясните пожалуйста!!!!
Коль на то дело пошло давайте создадим тему FG vs 4runner или Свесы vs Комфорт :lol:
П.С. Волчара сравни цены
4runner limited 2011

FJ 2011
На разницу можно купить коврики в салон и багажник+на подлокотник хватит денег + крышку горловины бензобака с ключиком+накидки с подогревом на сиденья,возможно на ветровки еще деньги останутся)))))))))))

Не являюсь на данный момент владельцем ни FJ ни 4Runnera но пост конечно же интересный, вы пишите что в теме 4рунера ни кто не пишет что он лучше чем FJ, но позволю себе заметить там вроде как и не пишут владельцы FJ что 4 рунер совсем уж не машина, а вы заходите и пишете это здесь им. Ну нравится просто эта машина тем кто на ней ездит, как впрочем и любой автолюбитель хвалит свой автомобиль, неважно какой он марки и года. Я не видел ни одного автовладельца который бы говорил что его автомобиль на котором он в данный момент плохой. И спорить на тему что лучше а что хуже, что выгоднее и дешевле бесполезно и глупо. я так думаю.

Сообщение отредактировал immo_master: 07.03.2011, 01:43:03

  • 0

#458
Xtreme13

Xtreme13
  • Гость
  • 6 сообщений

Как не зайду в Тему FJ только и вижу что люди пишут что FJ лучше чем ранер или прадо,почему в темах ранер и прадо нет такова обсуждения? :rolleyes:
Кроме слова "свесы" конструктивного обоснования не увидел и наврятле увижу...По поводу пар тайм так вабще курам на смех такие вещи говорить, что это только плюс,в чем плюс ? конкретизируйте ...
Волчара описал все практически, но только не понятно что подразумевалось под словами "конструктор не имеющих пределов" приделов к доработке недостатков заводом изготовителем или кем? без обид реально не понятно,поясните пожалуйста!!!!
Коль на то дело пошло давайте создадим тему FG vs 4runner или Свесы vs Комфорт :lol:
П.С. Волчара сравни цены
4runner limited 2011

FJ 2011
На разницу можно купить коврики в салон и багажник+на подлокотник хватит денег + крышку горловины бензобака с ключиком+накидки с подогревом на сиденья,возможно на ветровки еще деньги останутся)))))))))))

я так понимаю тема создана и живет и х. цензура ...еее трогать
не нравиться сидеть здесь ...сиди там где обсуждают нюансы форанеров
как и где копейку с экономить
а так зачем людям эфир засорять? :smoke:
  • 0

#459
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Начнем с того не нужно за меня решать где мне писать а уж тем более решать за меня нравится мне fg или нет...Товарищ immo_master читайте внимательней посты чтоб не возникало мыслей ненужных например таких как "я пишу что FG не машина" в остальном согласен каждый хвалит своего коня,кстати фжик мне тоже оч нравится.
Xtreme13 сидят на зоне,а здесь люди общаются...
P.S. ругаться с кем либо не собирался и не собираюсь,в споре рождается истина!!!
Всем пис, мир, дружба, солидарность!!!!! :beer:

Сообщение отредактировал Padonkafff: 07.03.2011, 15:22:38

  • 0

#460
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

я думаю расход еще зависит от манеры езды, количества прогревов, расстояния от дома до работы (если расстояния не большие авто не успевает прогреваться, на холодном двигателе расход выше), авто араб. на 4WD или 2WD передвигаешься?


Авто американец езжу активно, 2wd.

По поводу раздатки не всегда удобно, когда включаешь полный привод и на поворотах или на разворотах колеса блокируются и машину подтаскивает, на 4runner из за установленного межосевого диффа такого нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.