Перейти к содержимому

Фотография

New YorkКак добраться, где остановиться, что посмотреть.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#61
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
кто знает, как дешевле и выгоднее всего полететь в Нью=Йорк? сколько примерно будут стоить билеты (на официальных сайтах КЛМ и Люфтганзы почему-то расченок я не нашла). через какие города лучше лететь?
я так поняла, направления только следующие
- Алматы - Франкфурт-на-Майне - НЙ (Люфтганза)
- Алматы - Лондон -НЙ (Люфтганза)
- Алматы - Амстердам - НЙ (КЛМ)
- Алматы - Москва/Киве - куда-то еще...
  • 0

#62
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Из Москвы есть прямые рейсы аэрофлота.
  • 0

#63
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Моё знакомтсво с Америкой началось с маленьких городов, самым первым Кливленд, потом Баффало. Помню тогда я подумала, неужели это и есть та, необузданная, бешенная АМЕРИКА.... И только позже, когда увидела Чикаго, Детройт - они уже больше стали напоминать ту, киношную Америку, к которой мы так привыкли сидя по ту сторону экрана... И вот Нью-Йорк!!!! Город мечты.... Следуя из аэропорта на место дислокации я была шокирована: куда все бегут? что случилось? очередной терракт или землетрясение? Оказалось, это просто ритм NY..... ритм в который нужно вжиться, чтобы быть своим.... оказалось не сложно! Просто нужно сравнять свое дыхание с дыханием этого мегаполиса... и дышать с ним в унисон!!!!!
Нью-Йорк, он такой разный, но такой интересный!!!!!!
Поразил Бруклин!!!! Причем поразил со знаком минус.... не понимаю зачем эмигрировать от сюда, чтобы жить в Бруклине.... все тоже самое: грязь, русская речь, вечно недовольные рожи, но главное нет чего-то родного, как в том же Алматы.... Я жила у подруге в Бруклине и старалась уйти из дома в 8 утра, а возвращалась в 2 ночи.... и я так сказать, ежедневно эмигрировала из Бруклина в Манхэтэн!!! Вот это по истине центр американской жизни... Я бы хотела там жить, но не смола бы из-за дороговизны.... особенно за рент жилья.... так что если жить то в Хьюстоне, а отрываться в Нью-Йорке, в частности в Манхэтэне...
  • 0

#64
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
"- Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Льюис Кэрролл. "Алиса в стране чудес", перевод Б. Заходера

Всем привет, я временно в Нью Йорке живу, кому что интересно про этот город, спрашивайте. Постараюсь ответить.
  • 0

#65
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
как тебя туда занесло? где живешь? как погодо?
  • 0

#66
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
я тут учусь
жила на Манхэттене там аццки дорого, сейчас живу в Бруклине.
Погода пойдет, ветренная немного, но по градусам теплее чем в Ате.
Но Ата все равно зе бэст ))
  • 0

#67
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
В Woodbury была уже?
  • 0

#68
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сегодня летел транзитом через аэропорт JFK, жалко что время поджимало - так бы хоть на город поглядел бы.
  • 0

#69
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
в Google Maps можно гулять по Нью Йорку и еще по некоторым городам США, только инет скоростной для этого нужен

#70
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В принципе, это касается большинства крупных городов.
  • 0

#71
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

В Woodbury была уже?


В Woodbury не была, советуете посетить? Вы же о городке говорите? Или о университете?
  • 0

#72
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


В Woodbury была уже?


В Woodbury не была, советуете посетить? Вы же о городке говорите? Или о университете?


Очень советую посетить :laugh: Но не сколько сам городок, сколько outlets :laugh: Best shopping ever!
Уж точно не университет :-)
  • 0

#73
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
На обратном пути из Сиэтла хочу заскочить на денек в NY.
  • 0

#74
PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Тут решаем где встретить Новый Год, "открутили" уже глобус

На сколько весело и интересно встретить его в Нью-Йорке?
  • 0

#75
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Лично по мне (и только по мне), так встречать Новый Год в мегаполисе не совсем прикольною Но это только о мне.
  • 0

#76
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений



В Woodbury была уже?


В Woodbury не была, советуете посетить? Вы же о городке говорите? Или о университете?


Очень советую посетить :D Но не сколько сам городок, сколько outlets :) Best shopping ever!
Уж точно не университет :)


Сегодня узнала про эти аутлеты, в общем говорят на день благодарения там обещают нечто. И центр ради такого даже в 7 утра откроют ))
Вообще день благодарения благоприятен для покупок, так как скидк хорошие и они везде. Но народу будет просто уйма. Когда я у ньй йоркцев спрашиваю про шоппинг в день благодарения, они делают страшное лицо и советуют быть готовой ко всему ))
На 5-й авеню будет парад и небольшие распродажи и около универмага Macys будет парад и ярмарка, а в самом Macys будут приличные распродажи.
Думала пойти туда, но теперь больше склоняюсь к Woodbury )) Туда кстати ходит специальный шатл с манхэттена. Кому интересно могу потом рассказать подробнее как туда добраться и что там, ну если есть тут шопоголики.

Сейчас уже город начали украшать к рождеству, в магазинах во всех почти уже все в карсных тонах, в старбаксе тоже уже стаканчики поменяли на синие и красные со снежинками ))

Красиво. Снега пока не было, вчера был дождь, а сегодня уже солнышко. В Bryant park открыли каток.
  • 0

#77
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В Сан-Франциско как всегда туман и дождь. Вылетаю сегодня в Сиэтл (говорят сейчас там снег). Буду в NY во вторник. Надеюсь повезет с погодой.
  • 0

#78
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

Тут решаем где встретить Новый Год, "открутили" уже глобус

На сколько весело и интересно встретить его в Нью-Йорке?



А вы как обычно новый год встречаете? Для меня например лушче Алматы места на новый год нету,но это для меня.
А насчет НЙ, тут будет на Таймс сквер и на Бродвее гуляния, потом этот шарик светящийся опустится в полночь на Таймс сквер. Ну это в общем, а так конечно во всех клубах и ресторанах будут вечеринки.
Но все таки мне кажется в НЙ надо встречать рождество. Оно тут больше в почете.
  • 0

#79
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Но все таки мне кажется в НЙ надо встречать рождество. Оно тут больше в почете.


+1

Помню справляли НГ в Базеле (Швейцария). Так после Рождественских вечеринок собственно НГ уже почти никто и не отмечал - в кафе сидела только наша "совковая" компания и больше никого :)
  • 0

#80
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
привет всем.
на thanksgiving собираюсь в нй, хотела бы узнать что за woodbury??? хотели пошопиться и заодно погулять...жду подробных советов...и еще где будут хорошие сеилы на black friday?
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.