Перейти к содержимому

Фотография

New YorkКак добраться, где остановиться, что посмотреть.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#301
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Нью-Йорк - совершенно потрясный город, абсолютно сумасшедший, с невероятной архитектурой, с разношерстными людьми, со своей историей на каждом шагу... Первые несколько часов на Манхэтане шея ноет неимоверно из-за невольно запрокинутой вверх головы в бесконечном созерцании бескрайних небоскребов, а глаза разбегаются в полном восторге от невероятной пестроты и безумной контрастности... В Нью-Йорке все интересно, везде хочется побывать, все увидеть и, кажется, что и вечности не хватит, чтобы узнать этот город... У меня остались от города самые необыкновенные и неизгладимые впечатления... Хочу еще раз там побывать и завидую тем, кто там живет...


ППКС! Очень правильное описание :D

Skazhite plz kyda exat shoppitsya?V Manhattan?Soho?

[ex] Строгое Предупреждение по п. 2.4 Правил ВВ[/ex]

Сообщение отредактировал mymiyden: 21.11.2011, 08:59:36

  • 0

#302
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Skazhite plz kyda exat shoppitsya?V Manhattan?Soho?

Сохо разве не на Манхеттанне? :spy:

Практически все магазины 5ой авеню дублируются в Сохо, но на 5й есть Сакс и Бергдорф Гудман, на Мэдисон авеню - Барнис, на 3ьй - Блумингдейлс. Все это в радиусе 300 м, можно пешком двигаться.
А в Сохо есть Мэйсис.
  • 0

#303
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
energy star, если интересуют стоковые магазины, то посетите Century 21. Находится в самом что ни на есть туристическом районе, в финансовом центре, рядом с Ground Zero. Мои личные ощущения, не сказать, чтобы мне там нравилась женская одежда, но вот сумки, очки, аксессуары, всякие платочки и шарфики нравятся.

Хорош на мой взгляд, в плане мужской одежды, рубашки, галстуки, там народ толпится постоянно. Обувь женская - это как повезет, но можно найти.

Мне нравится Macy's, там есть все, обязательно перед покупками оформите карточку для скидки для нерезидентов, хоть не так ощутим будет торговый налог. Там еще тоже постоянно могут частенько бывать какие-то дополнительные скидки.
  • 0

#304
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

energy star, если интересуют стоковые магазины, то посетите Century 21. Находится в самом что ни на есть туристическом районе, в финансовом центре, рядом с Ground Zero. Мои личные ощущения, не сказать, чтобы мне там нравилась женская одежда, но вот сумки, очки, аксессуары, всякие платочки и шарфики нравятся.

Хорош на мой взгляд, в плане мужской одежды, рубашки, галстуки, там народ толпится постоянно. Обувь женская - это как повезет, но можно найти.

Мне нравится Macy's, там есть все, обязательно перед покупками оформите карточку для скидки для нерезидентов, хоть не так ощутим будет торговый налог. Там еще тоже постоянно могут частенько бывать какие-то дополнительные скидки.

Century 21 - не стоит посещения, имхо. Была там, обошла почти все, но ничего интересного не нашла, и цены у них завышенны. Думаю, лучше в Macy's отовариться. Хотя, там столько магазинов. Кстати, а в НЙ Marshalls есть? Там, конечно, не такой выбор большой, но встречаются очень хорошие вещи по смешным ценам. Кстати, а что там с налогом в НЙ на одежду и обувь до 100$? Надо прочитать. Помню, в этом году они с 1 апреля ввели вновь.
  • 0

#305
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Century 21 - не стоит посещения, имхо. Была там, обошла почти все, но ничего интересного не нашла, и цены у них завышенны. Думаю, лучше в Macy's отовариться. Хотя, там столько магазинов. Кстати, а в НЙ Marshalls есть? Там, конечно, не такой выбор большой, но встречаются очень хорошие вещи по смешным ценам. Кстати, а что там с налогом в НЙ на одежду и обувь до 100$? Надо прочитать. Помню, в этом году они с 1 апреля ввели вновь.

как говорится на вкус и цвет. мне допустим Мэйсис никак. в 21century была в 2007г один раз, видимо, не запал в душу раз больше не пыталась туда зайти.
на 5й между 34й и 40й еще есть Lord&Taylor.
  • 0

#306
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Century 21 - клад для мужчин. Галстуки, рубашки дизайнерские. А девочкам придется ... попотеть. =)
  • 0

#307
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Забронировал два отеля - Dream и Park Central. Думаю какой лучше. Главное преимущество у данных отелей - это месторасположение )))
  • 0

#308
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Забронировал два отеля - Dream и Park Central. Думаю какой лучше. Главное преимущество у данных отелей - это месторасположение )))

Они же на соседних улицах?! В блоке друг от друга. Хорошее месторасположение. А все остальное уже Вам выбирать! ;-)
Наврятли Вы в отеле будете много времени проводить!

Сообщение отредактировал nano2010: 29.11.2011, 14:26:42

  • 0

#309
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Забронировал два отеля - Dream и Park Central. Думаю какой лучше. Главное преимущество у данных отелей - это месторасположение )))

Они же на соседних улицах?! В блоке друг от друга. Хорошее месторасположение. А все остальное уже Вам выбирать! ;-)
Наврятли Вы в отеле будете много времени проводить!


Да в отеле только на переночевать. По отзывам и фотографиям Dream по-лучше, но и дороже соответственно. Главное преимущество - это месторасположение, судя по отзывам.
Есть еще время подумать и отказаться от не понравившегося отеля ))))
  • 0

#310
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Я согласна с nano2010. Месторасположение - самый главный фактор + смотрите, чтобы отель не был клоповником
  • 0

#311
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Я согласна с nano2010. Месторасположение - самый главный фактор + смотрите, чтобы отель не был клоповником

Ну цена тоже немаловажна :)
  • 0

#312
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Я согласна с nano2010. Месторасположение - самый главный фактор + смотрите, чтобы отель не был клоповником

Ну цена тоже немаловажна :)


Вроде бы оба отеля позиционируют себя как 4 звезды. Да клопы - это ужас ! Не дай бог (((
Будем надеется на лучшее )))
  • 0

#313
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Вроде бы оба отеля позиционируют себя как 4 звезды. Да клопы - это ужас ! Не дай бог (((
Будем надеется на лучшее )))

Есть такой отель, месторасположение хорошее, недалеко Эмпйр Стэйт Билдинг и Мэйсис, Пенсильвания называется, он дешевле, чем многие манхэтэнские, но я читала отзывы, это ужас, вот про него точно люди писали, что там бывают всякие "домашние животные" типа клопов. :faceoff:

Если еще не определились, то могу исходя из своего экспериенса порекомендовать (правда не на 100%) отели. Этот и этот. Плюсы - шикарное месторасположение, с одной стороны несколько минут до Пятой авеню, а с другой до Бродвея, Седьмой авеню или Таймс сквера) и достаточно просторные номера. Правда в Comfort Inn очень тесный санузел и интерьер гостиницы достаточно потрепанный, но сам номер хороший. Завтраки, конечно, не шикарные, но во втором отеле Таймс сквер завтрак получше, да и санузел там тоже более просторный. Во втором точно есть wi fi. В обоих в лобби точки с компом/компами для доступа в Интернет.

Если остановите свой выбор на отель у Central Park, потом поделитесь, пожалуйста, как-нибудь хотелось бы и в том районе пожить. :-)

Еще совет хотела вам дать. Помните, что сайты бронирования дают стоимость без таксов, так что будьте готовы, что окончательная цена будет на несколько десятков, а иногда и сотни долларов выше, чем вы видите в подтверждении брони...

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 29.11.2011, 21:39:14

  • 0

#314
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я согласна с nano2010. Месторасположение - самый главный фактор + смотрите, чтобы отель не был клоповником

+1 плохая гостиница может испортить впечатления от отдыха
  • 0

#315
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...
Еще совет хотела вам дать. Помните, что сайты бронирования дают стоимость без таксов, так что будьте готовы, что окончательная цена будет на несколько десятков, а иногда и сотни долларов выше, чем вы видите в подтверждении брони...

это не так.
если букируете на expedia например, все таксы включены и отображаются.
  • 0

#316
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Я делал бронь через booking. Да таксы там не включены, меня тоже предупреждали, что надо будет приплюсовать минимум 100$ всяких налогов и сборов к стоимости за проживание. При выборе отеля Пенсильвания сразу отпала, из-за крайне негативных отзывов. В стоимость проживания в моем отеле не включен завтрак, но думаю это не проблема. Для меня главное чтоб было чисто и не шумно ))))
А кто-нибудь пользовался экскурсией на вертолете по NY ? Поделитесь впечатлениями. Думаю воспользоваться или нет, но боюсь в зимнее время будет очень холодно летать.
  • 0

#317
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
На booking.com указывают, сколько обудут составлять все дополнительные налоги, таксы и сборы
  • 1

#318
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А кто-нибудь пользовался экскурсией на вертолете по NY ? Поделитесь впечатлениями. Думаю воспользоваться или нет, но боюсь в зимнее время будет очень холодно летать.

вы что, думаете, что будете летать с открытыми окнами? :lol: мой шеф брал такую экскурсию. стоит $300 - он был доволен безумно, столько фоток наделал!
  • 0

#319
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


А кто-нибудь пользовался экскурсией на вертолете по NY ? Поделитесь впечатлениями. Думаю воспользоваться или нет, но боюсь в зимнее время будет очень холодно летать.

вы что, думаете, что будете летать с открытыми окнами? :lol: мой шеф брал такую экскурсию. стоит $300 - он был доволен безумно, столько фоток наделал!


Конечно окна будут закрыты. Просто зимнее время, вдруг будет холодно )))
  • 0

#320
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


...
Еще совет хотела вам дать. Помните, что сайты бронирования дают стоимость без таксов, так что будьте готовы, что окончательная цена будет на несколько десятков, а иногда и сотни долларов выше, чем вы видите в подтверждении брони...

это не так.
если букируете на expedia например, все таксы включены и отображаются.

Как-то так получается, что пользуемся только booking.com, там все привычно и понятно, там не отображают.

На booking.com указывают, сколько обудут составлять все дополнительные налоги, таксы и сборы


Залезла в старое подтверждение. Есть там мелким шрифтом такое:

Taxes:
•14.75 % TAX is excluded.
•USD 3.50 city tax per person per night is excluded.
•A service charge is included

Вы наверное об этом? Правда, лучше бы конкретно в цифрах указывали окончательную сумму. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.