Перейти к содержимому

Фотография

Новый президент СШАкто будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

Опрос: Новый президент США (294 пользователей проголосовало)

Кого бы вы хотели видеть президентом США?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Кто победит на выборах

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
думаю если выиграет Обама, беспорядков не избежать им

#262
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

думаю если выиграет Обама, беспорядков не избежать им

По этой логике скорее "если проиграет" :-)
  • 0

#263
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Интересно, что в этой теме почти каждый второй посчитал своим долгом обвинить американцев в расизме. Тот факт, что Обама стал кандидатом от демократов, обойдя многочисленных белых конкурентов, почему-то игнорируется. Очевидно, что за Обаму проголосовали не только черные демократы, но и немало белых, иначе бы он просто не прошел внутрипартийный отбор. Об этом же говорят и рез-ты экзит-поллов. Скорее всего, Обама выиграет выборы и станет президентом, по крайней мере Wall-street уже включил в стоимость акций победу Обамы, а эти ребята редко ошибаются. Ну, понятно, что форумчане дружно посчитают, что это хитрый ход расистов, чтобы свалить все будущие экономические проблемы на черного.

Я живу в США восьмой год. По моему скромному мнению, американцы (особенно WASP) - чрезвычайно терпимый к другим национальностям/расам народ. Русским и казахам в этом плане до них далеко, сорри если кого обидел.


1. насколько я знаю (а я не живу в штатах ХЗ какой год и могу ошибаться), негры в штатах без проблем называют друг друга неграми, когда хотят обидеть - нигерами. То есть слово афроамериканец имеет очевидный расистский (не рассовый!) подтекст, ибо как и "гои" применяется во вполне конкретных ситуациях. и бытовой расизм белых американцев (судя по их словам, в т.ч. и бывших наших) вызван не черным цветом кожи, а "черным" образом жизни. вам, как местному, надеюсь понятно, что имеется ввиду.

2. современный ВАСП-мэн - чрезвычайно задроченное существо. о чем в частности рассказывают мои знакомые афганцы. так вот, как я уже писал парой страниц раньше, они предпочтут проголосовать за любого черного, лишь бы их только не обвинили в отсутствии толерантности, что чревато (особенно в кризис) отсутствием работы.

3. поверьте, как только русских и казахов станут судить за харрасмент за поездку с сотрудницей в лифте, они тоже станут донельзя толерантными. хотя лично я в таком случае просто свалю из такой страны :-)
  • 0

#264
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
смотрела нтв, там какая то гадалка еще до того как мы узнали о Обаме, сказала что президентом будет тот, которого никто не ожидает что такой президент будет. думаю что Обама, многие звезды голливуда его поддерживают, а это пример для многих. а может и нет.
  • 0

#265
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Изображение

Че то на буша похож, а еще демократ
  • 0

#266
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Че то на буша похож, а еще демократ

ага, 2 уха, 2 глаза, нос, рот. Все как у Буша. Может это он?

Сообщение отредактировал ситх: 03.11.2008, 17:17:51


#267
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

По этой логике скорее "если проиграет

ну я думаю нео нацисты точно будут не довольны своим новым лидером!

#268
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

По этой логике скорее "если проиграет

ну я думаю нео нацисты точно будут не довольны своим новым лидером!

Америка опять в опасности? дружно кричим "Терминаторав студию!"?
  • 0

#269
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Было сказано, что в Тенгизе Шеврон и Мобил принадлежит 80%, КЗ 20%. По Шеврон ошибся на 5%, по доли КЗ - нет. КЗ в казахстанском, по идее, месторождении, принадлежит 20%.


Неужели луноликий признался что ошибся! :laugh:

Вооо, прогресс у тяжело больного налицо. Стало быть всё таки 75% у амеров в Тенгизе, а не 80%. В Карачагаке на порядок меньше, даже до половины не дотягивают. Это крупные, но только два месторождения, есть сотни других, в которых американцами даже не пахнет.

А теперь берем Ваше первоначальное дебильное утверждение:

Пиндосы.... перестанут присваивать себе 90% прибыли от продажи кз-шной нефти...


Стало быть, если даже в Тенгизе и Карачагаке у амеров далеко не 90%, учитывая что во всех остальных месторождениях американцев считай что нет (или самый минимум), то получается Вам надо признаться, что нагло бзданули и получить законную двойку в дневник... :laugh:

п.с. Вот что с индивидами делают передачи Задорнова про Америку... :D

Сообщение отредактировал Master Fess: 03.11.2008, 21:24:20

  • 0

#270
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Неужели луноликий признался что ошибся! :laugh:
Вооо, прогресс у тяжело больного налицо. Стало быть всё таки 75% у амеров в Тенгизе, а не 80%. В

Это какой-то маньяк. :laugh: Вы придуряетесь или действительно не понимаете? Нигерия получает в бюджет 60% прибыли от продажи нигерийской нефти. 40% получают иностранные компании, в осн-м пиндосы. КЗ получает в бюджет 20%+16%/2=18% прибыли от продажи казахстанской нефти. 82% получают иностранные компании, в осн-м пиндосы. Так понятно?
В обоих случаях речь идет о неоколониализме, но во втором случае неоколониализм какой-то уж очень свирепый, не находите?
  • 0

#271
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Brandt, судя по вашему посту, вы жили в штатах недолго, либо многое забыли.

негры в штатах без проблем называют друг друга неграми, когда хотят обидеть - нигерами


Слово "негр" по-английски произносится "ниггер".
Негры не называют друг друга неграми. Если речь идет о том, как они обращаются друг к другу - по имени, brother, bro, sir, man.
Если за глаза - black man, afro american.

бытовой расизм белых американцев (судя по их словам, в т.ч. и бывших наших) вызван не черным цветом кожи, а "черным" образом жизни


Если расизм вызван не цветом кожи, а образом жизни - это уже не расизм. Отношение к велферастам всех мастей одинаковое.

они предпочтут проголосовать за любого черного, лишь бы их только не обвинили в отсутствии толерантности, что чревато (особенно в кризис) отсутствием работы.


Здесь голосование тайное. Белых американцев гораздо больше волнует кто из кандидатов быстрее выведет страну из кризиса, а не цвет кожи президента.

как только русских и казахов станут судить за харрасмент за поездку с сотрудницей в лифте, они тоже станут донельзя толерантными


Это только в российских СМИ американцев судят за поездку с сотрудницей в лифте, в реальности такого не бывает.
  • 0

#272
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

кто из кандидатов быстрее выведет страну из кризиса

около года назад обсуждалось. нет таких кандидатов.
  • 0

#273
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Стало быть всё таки 75% у амеров в Тенгизе, а не 80%. В Карачагаке на порядок меньше, даже до половины не дотягивают.

Мастер, брёвнышко из глаза вынуть не тянет ? На порядок - это в десять раз (7.5%). И кто там бегает с 5%, как с торбой махорки ? :laugh: Вам уже на три раза принцип объяснили, что прибыли от своей же нефти Казахстан имеет меньше, чем Нигерия в два с лишним раза, а Вы всё за процентом американцев в этом грабеже гоняетесь, так ли уж важно, кто грабит или Вам и факт грабежа не интересен, главное правильный процент американцев вычислить ? :D

По топику - не миновать им перевыборов, однако, и тщательного пересчёта голосов под оранжевыми флагами, должен же "украинский" бумеранг вернуться на родину. :laugh:
  • 0

#274
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

По этой логике скорее "если проиграет

ну я думаю нео нацисты точно будут не довольны своим новым лидером!


"Американские неонацисты" - это на порядки более мифические виртуальные существа, нежели "российские скинхеды".
Более того, практика последних десятилетий показывает, что white trash не имеет привычек кучковаться в гетто и по этой причине вряд ли станет горючим материалом для беспорядков.
Чего нельзя сказать цветных получателях вэлферов , многократно отмечавшихся разгулами уличных страстей.
  • 0

#275
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

20%+16%/2=18%

Что-то тут не так :laugh:
  • 0

#276
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Белых американцев гораздо больше волнует кто из кандидатов быстрее выведет страну из кризиса, ...

Иисус воскресе?

Это только в российских СМИ американцев судят за поездку с сотрудницей в лифте, в реальности такого не бывает.

Т.е. те 15 процентов помянутых ранее военных ветеранов (из числа вагинополовоорганных феминоамериканцев ) действительно получали в основном не шлепок по попке, а насильственный трах по полной программе ?
  • 0

#277
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Собственно, здесь что забавно.
Ну "негр" , то бишь "Negro" , то бишь "Black" - тут всё понятно. Колористическая или расовая идентификация.
"Афроамериканец" - это уже больше география. Т.е. практически всегда это " потомок бывшего раба из Африки, живущий в (Северной) Америке".
Страсть, порой болезненная , чёрных жителей Северной Америки, одновременно гордится цветом кожи и стыдиться названия, производного от нее - забавляет. Ещё больше забавляет косвенный отсыл к былому рабскому прошлому в буквальном указании маршрута перемещения в нынешнем толерантном названии.

Из моих обозрений, наиболее популярный (и простой) термин сейчас - "black". Только потом, на далёком втором месте "african-american". Как среди черных, так и среди белых. "Negro" стал табу из-за оскорбительного производного "nigger".

Табу связано с событиями в 60-х, когда черные добились своих прав, когда на Юге США поснимали таблички "negroes only" и термин "negro" сейчас воспринимается как "история до 60-х", которую не стоит сильно ворошить. Это в моем понимании.

В последнее время, с развитием хип-хоп культуры, молодые черные всё чаще употребляют т.н. "N-word" в отношении друг друга, но в приличных/образованных черных кругах это очень плохо воспринимается.

Не меньше забавляет массовое желание называться афроамериканцами исконных жителей Африки, никогда в Америке не бывавших и в рабстве у белых не состоявших.

Интересно, никогда не встречал.

И, кстати, по ходу, хотя статистических исследований не проводил. В Южной Америке, где негров никак не меньше, и где в отличие от Северной все друг с другом уже давно перее...ись, массового желания чёрных граждан называться афроамериканцами не замечено.

http://pt.wikipedia....Afro-brasileiro

Вполне употребляемый термин в Бразилии например. :D

Кстати, не совсем по теме -- в Канаде очень любят термин "North American" и его производные, типа мы тоже американцы. :laugh: В США он очень редко встречается, в основном просто "American", типа "a как еще может быть"? Где-то год назад многие американцы ржали над бедной конкурсанткой, в частности над её использованием фразы "US Americans", как тавтологией. Xотя если подумать, вполне логическая фраза. :laugh:

Сообщение отредактировал Pooh: 04.11.2008, 01:46:45

  • 0

#278
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Т.е. те 15 процентов помянутых ранее военных ветеранов (из числа вагинополовоорганных феминоамериканцев ) действительно получали в основном не шлепок по попке, а насильственный трах по полной программе ?

Т.е. поездка на лифте с мужчиной на работе и шлепок по попке от него же -- для вас события одинаковой значимости? А для вашей дочери, если она есть?

Сообщение отредактировал Pooh: 04.11.2008, 02:17:25

  • 0

#279
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

народу бы большей частью было безразлично и само существование САСШ и его внешнеполитическая деятельность. Ибо далеко и не ощущается.

Сомневаюсь. Народ бы кушал то, что дают по телевизору. Как уже замечено с российскими СМИ за последние годы.
  • 0

#280
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А еще на корпоративных фотографиях непременно изображены евроамериканец, афроамериканка и американец азиатского происхождения. Почему, интересно? :laugh:

Обычно эти фотки изображают клиентов или сотрудников. Также обычно корпорации с подобными фотками находятся в крупных городах или их пригородах, в отличии от сельских поселений и малозаселенных огромных территориях, которых в США много. Отсюда вопрос -- когда вы в последний раз были в крупном американском городе и наблюдали за его жителями? Когда вы в последний раз были внутри американских корпораций и видели их сотрудников?

Ну и еще один вопрос -- а что, на британских корпоративных фотографиях что-то по другому? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.