Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN 4х4 - КазахстанВСЁ о НИССАН 4Х4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Доброго времени суток.
Основные идеи этой ветки:
1. Собрать как можно больше любителей Ниссан 4х4
2. В будущем создать клуб любителей Ниссан 4х4
И это не предел для НАС - Ниссановодов, так что, пишите всё про Ниссан 4х4 и всё что касается Ниссановских Джипов :rotate:

Изображение
  • 0

#2
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
:) Ну что начну с себя :lol:

Уже на протяжении 3 лет я всё мечтал о новеньком Ниссан Х-Трэйле, кузов Т31 в полной комплектации :rotate:

Как только подкапил и решился на эту покупку, позвонил в Ниссан Центр в г.Астана, в ответ мне сказали что их в наличии нет, они в Алматы. Долго не думая, я поехал в Ату, и там его приобрел.

Первая встреча с Иксом незабываемая :eek:
Всё такое новенькое, мягкое, и т.д. Честно скажу, что машина порадовала меня больше чем я ожидал.
В движке мощи хватает + 6 ст. коробка M-CVT с возможностью ручного переключения.

Как сказали в салоне, при обкатке, обороты не должны превышать более 3 килооборотов. Ехал примерно 110км/час первые 1000км. При этом, обороты были в районе 2 тыс.оборотов, расход 10.8 л на 100км, и если включен 2WD.
Потом разгонял до 120км/час, обороты 2200. Переключив с 2WD на 4WD, расход увеличился до 12.8 л.

По дороге был плохой участок дороги в 100-150км, машина на удивление, просто проГЛАТЫВАЕТ все неровности дороги, комфорт был обеспечен на высшим уровне :lol:

В моей комплектации, на машине установлены доп. фары на рейленгах. Так вот,
по трассе мы попали в густой туман, видимость около 20-30 метров. Ну я и в ключил эти допки, реально помогает.
Так как я ехал медленно и долго (с Аты до Астаны это заняло 15 часов) после Караганды наступила темнь. Трасса плохо освещается (точнее вообще не ОСВеЩАЕТСЯ :shy: ), включая доп.фары на крыше, машина обеспечивает реально освещенный корридор по дороге и ГЛАЗА не НАПРЯГАЮТСЯ!

Теперь жду снега, чтоб машину протестировать на снегу. ;)
  • 0

#3
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
икстрейл - джип? :rotate:
  • 0

#4
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

икстрейл - джип? ;)


Он считается small SUV. А что? :rotate:
  • 0

#5
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
да не, просто смешно...
смол сюв - это ни разу не джип...
а ваще, тема уже подымалась и даже успела заглохнуть...
удачи в создании сообщества :rotate:
  • 0

#6
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
хороший городоской паркетничек. для небольшого оффородуа его вам хватит, чтобы в грязи не застрять или в снегу не зарыться (при соответсвующей резине и навыках вождения). поздравляю с покупкой.
  • 0

#7
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

да не, просто смешно...
смол сюв - это ни разу не джип...
а ваще, тема уже подымалась и даже успела заглохнуть...
удачи в создании сообщества ;)


А Вы ответьте на вопрос: Есть ли разница в сути, между маленькими и большими ножницами?
Они то делают одну и ту же работу, только дело в размере и в маштабе. Режут?! Режут! :rotate:

хороший городоской паркетничек. для небольшого оффородуа его вам хватит, чтобы в грязи не застрять или в снегу не зарыться (при соответсвующей резине и навыках вождения). поздравляю с покупкой.


Спасибо за поздравления! Очень приятно :shy:
Вам желаю хороших дорог :eek:
  • 0

#8
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а ваще, тема уже подымалась и даже успела заглохнуть...
удачи в создании сообщества ;)

Да,эта тема поднималась мной.И в этот раз она поднимается при моем участие. :-/


Всем привет!!!Кто нас поддерживает,милости просим!!! :-)
  • 0

#9
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А Вы ответьте на вопрос: Есть ли разница в сути, между маленькими и большими ножницами?
Они то делают одну и ту же работу, только дело в размере и в маштабе. Режут?! Режут! :-/

попробуйте маникюрными ножницами порезать жестяной козырек балкона :-)
дело не в размере, а в назначении...
  • 0

#10
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Поздравляю с покупкой! Самая лучшая машина -это новая!
Как сказал Сотона, не путай названия классов. Джип-внедорожник у ниссана всего один-это легендарный его величество Патрол! :-/
Все остальное-вседорожники и паркетники. На языке джиперов-техника одного боя. Это когда ты сможешь куда-либо добраться за настоящим джипом, а потом долго и дорого лечиться на сто. Настоящий джип все эти тягости внедорожья воспринимает, как родную стихию и в ней может жить годами, без особого вреда для здоровья. Где-то в инете выложен отчет по трофи на Туарегах, так вот в конце авнтюристы эти попали на ремонт ходовки измеряющейс в среднем 5 тыс. долларами каждый (их было 3). Если будешь использовать не по назначению икс-трейл, то очень скоро он превратится в громыхающее создание. Это про назначение ножниц :-)
  • 0

#11
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
На самом деле, идея создания такого клуба витает в воздухе уже давно. Но только идея и только витает. Для этого нужны средства и куча времени. Как понимаете, этим никто особо не располагает, потому реализация зависла в воздухе. Так что сомневаюсь, что что-либо получится.
Предлагаю просто выкладывать полезную информацию о Ниссан 4х4, можно классификацию по маркам выложить например.
  • 0

#12
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

попробуйте маникюрными ножницами порезать жестяной козырек балкона :D
дело не в размере, а в назначении...


Сами и подтвердили что Икс, это small SUV :D т.к. экстримальный (жестяной козырек балкона) оффроуд не для него.
Икс для небольшого оффроуда годится, ну а для чего экстремальней (жестяной козырек балкона :D ), там уже необходимо использывать чтониб больше, к примеру Патрол.
Подводя итог, хочу сказать, что Икс и Патрол можно использовать для оффроуда. Выбор (какие ножницы использывать) зависит от НАС и от дорог по которым Мы собираемся путешествовать, либо покарять ;)
Суть одна - ОФФРОУД, только какой? :-/

P.s. так я и не понял, почему Икс как small SUV, вызывает у Вас улыбку на лице или даже СМЕХ :-)
  • 0

#13
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

P.s. так я и не понял, почему Икс как small SUV, вызывает у Вас улыбку на лице или даже СМЕХ :-/

не парься - это просто флейм, я ездил на Иксе, прикольная машинка, а благодаря новейшей электронике очень даже неплохо ведет себя на легком бездоре. кстати, мафынка довольно крепкая.
  • 0

#14
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




Икс для небольшого оффроуда годится, ну а для чего экстремальней (жестяной козырек балкона :-/ ), там уже необходимо использывать чтониб больше, к примеру Патрол.



Для бездорожья машина измеряется не размером, а конструкцией:
у настоящего джипа должна быть жесткая рама, 2 моста, честный полный привод с блокировками, понижающая передача, шнорхель, силовой обвес, лебедка, двигатель с большим крутящим моментом. К этому можно смело отнести небольшой круг проходимцев: патрол,крузак 70-х серий, 80,105, сузуки джимни, самурай еще кажись, уазик. Вот и все, машины которые действительно могут называть себя-ДЖИПОМ.
Остальное -вседорожники(это то что может ездить по любым дорогам, плохая или хорошая она), паркетники-асфальт(хороший или плохой) ну и лужайки вокруг них. Без демультипликатора по грязи лучше не ездить, вариатору привет! Ну а в паркетниках понижайки нет, кроме форестера на палке. значит дорога в грязь категорически противпоказана.
  • 0

#15
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Для бездорожья машина измеряется не размером, а конструкцией:
у настоящего джипа должна быть жесткая рама, 2 моста, честный полный привод с блокировками, понижающая передача, шнорхель, силовой обвес, лебедка, двигатель с большим крутящим моментом. К этому можно смело отнести небольшой круг проходимцев: патрол,крузак 70-х серий, 80,105, сузуки джимни, самурай еще кажись, уазик. Вот и все, машины которые действительно могут называть себя-ДЖИПОМ.
Остальное -вседорожники(это то что может ездить по любым дорогам, плохая или хорошая она), паркетники-асфальт(хороший или плохой) ну и лужайки вокруг них. Без демультипликатора по грязи лучше не ездить, вариатору привет! Ну а в паркетниках понижайки нет, кроме форестера на палке. значит дорога в грязь категорически противпоказана.


Получается Крузак 200 GX, Армада, и т.д. в этом роде не ДЖИПЫ что ли?! :-/
  • 0

#16
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

икстрейл - джип? :-/

Да лана тебе :-)
Ну дай ты внедорожником себя почувствовать ;) Можно сказать мааааааленький Терано :D

Изображение

Сообщение отредактировал Soulful: 29.10.2008, 11:06:44

  • 0

#17
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


P.s. так я и не понял, почему Икс как small SUV, вызывает у Вас улыбку на лице или даже СМЕХ :-/

не парься - это просто флейм, я ездил на Иксе, прикольная машинка, а благодаря новейшей электронике очень даже неплохо ведет себя на легком бездоре. кстати, мафынка довольно крепкая.


Согласен. У моего дяди тоже Икс, но он 2005 Т30 (старая модель), 2.5л авт. Так вот, как то мы ехали с Кзыл-Орды до Актобе, вот там дорога, точнее её там нет!!! :-)
Ехали смело и без проблем. Дядя мой часто выезжает на своей машине в область, так вот, он еще со своим Иксом не напрягался. Тьфу-Тьфу-Тьфу!
  • 0

#18
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Доброго времени суток.
Основные идеи этой ветки:
1. Собрать как можно больше любителей Ниссан 4х4
2. В будущем создать клуб любителей Ниссан 4х4
И это не предел для НАС - Ниссановодов, так что, пишите всё про Ниссан 4х4 и всё что касается Ниссановских Джипов :-/

Изображение


А что конкретно вы предлогаете по поводу создания клуба? Какие цели?
В плане как проходимцы полузакрытый или просто для того что бы потусить?
  • 0

#19
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




Получается Крузак 200 GX, Армада, и т.д. в этом роде не ДЖИПЫ что ли?! :-/


По классификации официальной- вседорожники, а по реальной гламурный паркет :-) Ни разу не видел в говнах ни армаду, ни 200-ку. Видел там и легковые, типа ниссан санни, которя перезжая протоку речную на Или окатывалась водой с крышей. Дядька, что рулил ею делал самодельный шнорхель из куска гофрированной трубы с забором воздуха из салона, изоляцию трамблера-медицинской перчаткой и солидолом. Дядьке тому мы присвоили звание самого крутого джипера (везде за джипами проехал). А вот вышеуказанныйх гламурных паркетников ни разу не видел ;)
  • 0

#20
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сами и подтвердили что Икс, это small SUV ;)

с этим я и не спорил...

Икс для небольшого оффроуда годится, ну а для чего экстремальней (жестяной козырек балкона :D ), там уже необходимо использывать чтониб больше, к примеру Патрол.
Подводя итог, хочу сказать, что Икс и Патрол можно использовать для оффроуда. Выбор (какие ножницы использывать) зависит от НАС и от дорог по которым Мы собираемся путешествовать, либо покарять :-)
Суть одна - ОФФРОУД, только какой? :-/

икс для оффроуда не годица ваще (в стоке)... оффроад - это не "по какой бы дороге мне поехать", а "где бы мне проложить новую дорогу"...

как тут уже тов Мистралевод отписал - нормальноые ВНЕдорожники можно перечесть по пальцам...
навскидку - патрол, LC 100 (не все), старый прадо, уазег, лэндровер (не все)... ну и семейство Jeep (опять же, не все)...

армада, LC200, эскалад и иже с ними - всего лишь ВСЕдорожники...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.