Перейти к содержимому

Фотография

скручивать километражПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


вопрос: как не допустить, чтобы водители докручивали счетчики?

уволить нах :-/

Любой уважающий себя водила если надо скрутит-накрутит будь электронный или простой спидометр
и свое ноу-хау посторонним людям ни за что.
Автор не бейся головой о монитор
уволь водилу и сам рули или контрольный пробег ему устрой или
посади надёжного человека кому доверяешь
  • 0

#42
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Хотите советов, они есть у нас,
проверьте свечи и накачайте шины.
Не поверите но 30 % могут дать увеличение.
В конце концов сами за руль и посмотрите свой расход дня за два.

сорри, не раслышал. как выделеное влияет на расход топлива?
  • 0

#43
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Да всё намного проще, новые авто оснащены борткомпьютером который кажет средний расход бензы на 100км, если у 4,5 литрового крузока он 8,5л/100км по городу, то и козе будет ясно что водила счетчик мотает. Грешен я, ставил эти приблуды на многие авто, и после установки средний расход сразу падает.
  • 0

#44
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Поставьте GPS трекер, стоимость баксов 300 - 400, кажет где ездил, сколько ездил, с какой скоростью, километраж, сколько стоял и тд.

Сообщение отредактировал Дрых: 29.10.2008, 16:32:25

  • 0

#45
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В связи с выше про читаным, возник следующий вопрос: как мне опломбировать служебные жигули и шкоды, что бы водилы не могли скручивать. есть у кого нить опыт в этом деле?
  • 0

#46
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

В связи с выше про читаным, возник следующий вопрос: как мне опломбировать служебные жигули и шкоды, что бы водилы не могли скручивать. есть у кого нить опыт в этом деле?


Реально если хотите в одиночку пломбировать хотябы 10 авто - времени занимать будет 2 и более часов вечером и столько же при распломбировании!!!

Самый верный способ лично принимать авто вечером и лично вручать утром - каждому под роспись. Все авто должны быть проверены на отсутствие сматывательных приборов т.е. если за ночь появился лишний километраж значит такая шняга стоит. Но даже такой способ не гарантирует вам 100% результата.

Точные замеры расхода топлива, в наших условиях, определить практически не возможно по нескольким причинам:
1. город стоит в предгорье - вверх расход больше, в низ как получится
2. пробки - они не предсказуемы
3. качество бензина (национального масштаба проблемма) китайский например имеет свойство испаряться, а гелиосовский утрачивать свои октановые свойства и т.д.
4. В любом случае допустимы такие факторы как размеры резины и т.д. которые хоть и не сильно, а всётаки вляют на расход

Ну и естественно фактор ухищрённости и одарённости водилы - т.е. кто во что горазд, по себе знаю - могу обмануть любую тачку компьютеры и т.д.

Проще действительно определить какойто средний лимит в месяц и выдавать водителю определённое количество бензина - тем самым сможете добиться определённого баланса в том плане что не все месяцы одинаково загружены один(загруженный) будет компенсироваться другим (разгруженным).

Всем удачи!!! - в таком не лёгком деле как дрессировка водил :laugh:
  • 0

#47
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Поставьте GPS трекер, стоимость баксов 300 - 400, кажет где ездил, сколько ездил, с какой скоростью, километраж, сколько стоял и тд.

на мой взгляд самый правильный способ.
может он и не наматывает, просто на обед домой съездил, к другу заехал, еще куда. водилы это любят.. оно и набегает..
  • 0

#48
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Евгений Рюмин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.