Перейти к содержимому

Фотография

Подтекание околоплодных водкто сталкивался


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Девочки,пожалуйста скажите,если это воды,то просто прозрачные выделения должны быть?У меня обильные выделения ,но они сначала белые,а потом высыхают и желтеют,но я прям чувствую их во время вытекания.Срок 34 - 35 недель.И живот частенько в комок собирается,но не болит.Это что?Второродка,но такая блин непросвященная,во время первой беременности вообще не придавала ни чему значения,а сейчас все настораживает.
  • 0

#42
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Девочки,пожалуйста скажите,если это воды,то просто прозрачные выделения должны быть?У меня обильные выделения ,но они сначала белые,а потом высыхают и желтеют,но я прям чувствую их во время вытекания.Срок 34 - 35 недель.И живот частенько в комок собирается,но не болит.Это что?Второродка,но такая блин непросвященная,во время первой беременности вообще не придавала ни чему значения,а сейчас все настораживает.


у меня так же - что-то вытекает, но немного, а потом желтеет - похоже на выделения. а почитав эту темку-забеспокоило. а вот то что живот каменеет - мой врач сказала, что это норма на последнем сроке. у нас 38-39 недель. и еще бывает недержание мочи. сказали, что такое бывает.

Сообщение отредактировал Pushik: 21.12.2009, 17:36:26

  • 0

#43
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Девочки,пожалуйста скажите,если это воды,то просто прозрачные выделения должны быть?У меня обильные выделения ,но они сначала белые,а потом высыхают и желтеют,но я прям чувствую их во время вытекания.Срок 34 - 35 недель.И живот частенько в комок собирается,но не болит.Это что?Второродка,но такая блин непросвященная,во время первой беременности вообще не придавала ни чему значения,а сейчас все настораживает.


у меня так же - что-то вытекает, но немного, а потом желтеет - похоже на выделения. а почитав эту темку-забеспокоило. а вот то что живот каменеет - мой врач сказала, что это норма на последнем сроке. у нас 38-39 недель. и еще бывает недержание мочи. сказали, что такое бывает.

На счет выделений успокоилась.АГ сказала,что такие желтеющие - норма,да и мазок чистый оказался.Так ,что не переживайте.А вот на счет каменеющего живота,вам на вашем сроке конечно уже можно каменеть,а вот я все боюсь,что рановато начал сжиматься.
  • 0

#44
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
[quote name='baby face killer' date='21.12.2009, 17:44' post='11114449']

[/quote]
На счет выделений успокоилась.АГ сказала,что такие желтеющие - норма,да и мазок чистый оказался.Так ,что не переживайте.А вот на счет каменеющего живота,вам на вашем сроке конечно уже можно каменеть,а вот я все боюсь,что рановато начал сжиматься.
[/quote]

я как-то на Вашем сроке пешком переходила. у меня за вечер часто живот стал каменеть. позвонила тете (гинеколог) сказала выпей но-шпу и полежи - отдохни. так и сделала. у меня часто живот каменел и после этого. я сразу ложилась отдыхать. когда ходила на консультацию в ЖК - обязательно об этом говорила. они проверяли, но никак не реагировали. говорили, что матка вроде не в тонусе, все ок. вот до сих пор хожу. живот все еще каменеет. даже сказали, что может постоянно быть каменным и это норма (с увеличением срока, конечно же)
  • 0

#45
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
В моей поликлинике тоже никак не отреагировали на это.Ну а на счет полежать,то это действительно помогает.Но полежать редко удается с маленьким ребенком. :-)
  • 0

#46
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
У меня срок 37 недель, кажется как будто подтекают воды, неделю назад уже обращалась в Новый неонатальный центр мазок на ОВ оказался отрицательный, вот снова сижу и боюсь воды это или выделения обильные, искала амниотесты, кажется их нет у нас в наличии..., не понятны мне симптомы подтекания ОВ...а вот кое-что нашла
"Для того чтобы самостоятельно прояснить ситуацию, женщине необходимо сделать тест на подтекание околоплодных вод в домашних условиях: сходите в туалет и полностью опорожните мочевой пузырь, подмойтесь и вытритесь насухо. Прилягте на кровать, предварительно постелив чистую сухую простынь. Проследите за своим состоянием – если в ближайшие 15 минут на ней появится влажное пятно, немедленно вызывайте бригаду «скорой помощи» – медики точно знают, как определить подтекание околоплодных вод." - если такого нету, значит ли это что это не воды?

Сообщение отредактировал sh7: 15.01.2012, 20:01:33

  • 0

#47
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений

У меня срок 37 недель, кажется как будто подтекают воды, неделю назад уже обращалась в Новый неонатальный центр мазок на ОВ оказался отрицательный, вот снова сижу и боюсь воды это или выделения обильные, искала амниотесты, кажется их нет у нас в наличии..., не понятны мне симптомы подтекания ОВ...а вот кое-что нашла
"Для того чтобы самостоятельно прояснить ситуацию, женщине необходимо сделать тест на подтекание околоплодных вод в домашних условиях: сходите в туалет и полностью опорожните мочевой пузырь, подмойтесь и вытритесь насухо. Прилягте на кровать, предварительно постелив чистую сухую простынь. Проследите за своим состоянием – если в ближайшие 15 минут на ней появится влажное пятно, немедленно вызывайте бригаду «скорой помощи» – медики точно знают, как определить подтекание околоплодных вод." - если такого нету, значит ли это что это не воды?


Мне моя врач говорила делать Х/б прокладку прям ну трусы, тк подтекать могут по разному( у кого когда ходишь, у кого то когда лежишь И так далее ). Потом сказала если станет мокрой, то тогда подсушить и после на свету посмотреть. Если русунок подсохшей жидкости напоминает папоротник, то это воды. Еще сказала что воды не должны менять цвет, если пожелтели , то точно недержание. А так в любом роддоме делают тест, мин 20. Правда когда я звонила, как всегда никто ничего не знает. Так что лучше самим приехать и у дежурного врача просить сделать
  • 1

#48
Aleka2011

Aleka2011
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
Меня с подтеками продержали аж целую неделю, воды подтекают, а схваток нет, по ВОЗу теперь так положено, говорили что воды есть еще и передние, "задние". Но по своему опыту скажу что ждать не нужно, сразу нужно роды вызывать. Моя девочка родилась с хорошими показателями, но всю неделю я была не вочень хорошем состоянии.

#49
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Для информации: тест на подтекание околоплодных вод есть в Центральной аптеке на Габдуллина стоит 5200 тг .

Сообщение отредактировал Angry birds: 25.02.2013, 13:34:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.