Перейти к содержимому

Фотография

IPhone with Nokia 5800 Xpress Musicсравниваем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
В этой теме предлагаю сравнить эти два аппарата. Кто чего хорошего, плохого скажет? На чём выбор остановите?
Сам склоняюсь в сторону 5800.
  • 0

#2
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
рано еще чет говроить.... нету же в продаже 5800
хотя есть очевидный + в сторону нокии (имхо канеш) : симба (без всяких москойопств ставишь любую прогу, многозадачность и прочая прочая)

Сообщение отредактировал T24: 22.10.2008, 16:55:26

  • 0

#3
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Все же Nokia.
У Яблока понтов много, а по факту - пустое место. Видео (по умолчанию) не снимает, с офисными файлами ни под каким видом не работает (тоже мне, смарт...), передача файлов "по воздуху" отсутствует в принципе, практически все надо покупать. Да еще прочел как-то о прикольной такой вещице - у них на сайте можно скачать приложение "I am Rich". За 999 американских тугриков. И знаете, что это такое? Заставка! Стучите по экрану, а в ответ на него выплывает изображение драгоценного камня. Вот вам пример того, как НЕ НАДО тратить деньги.
Финны в этом смысле не на голову, а на корпус выше.
  • 0

#4
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
ясень пень, что яблофон - понты имиджевые. если нокии напрячься и сделать из 5800 имиджевую конфетку а-ля 8800, Джобсу придется искать мыло и веревку :)
  • 0

#5
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
коллеги,

в мире четкий тренд - apple-мания
этот тренд поддержан продажами почти в 10 млмн йамобилков. аппарат для поклонников и кто задумался о смене веры.

но нокиа 5800 ничем не уступает, где-то даже лучше, а самое главное - дешевле.
  • 0

#6
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
зачем платить за танцы с бубнами с этим айфоном, имхо нокиа лучший выбор, уже лет 10 сижу на нокиях, были парочка Сониэриков, по-своему клевые телы, но тянет к нокий все равно. 5800 первая ласточка, в будущем на этой базе будут настоящие мультимедийные монстры :bored:
  • 0

#7
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Здесь, пока, явно отписываются люди не пользовавшиеся айфоном!
Я пришел к ниму после шести смартов NOKIA-очень хорошие телефоны!
НО Афоня лучше!
Что бы понять-надо попользоваться. Я когда его купил, еще 3 месяца не продавал N95-боялся вдруг не понравится. Продал...
  • 0

#8
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
вот что пишут на mobile-review.ru:
Сравнить 5800 XpressMusic не с кем на рынке, у нее нет конкурентов. Сравнение с Apple iPhone, которого не удается избежать, во многом искусственно. Продукт от Apple дорогой, имиджевый, лишенный большей части функциональности, характерной для телефонов. За счет имиджа в нем более гладкие меню, больше анимации, но и только. Отдельные функции можно сравнивать, например, просмотр видео, ввод текста, но и только. В продукте от Apple примерно 10 процентов от технологий Nokia 5800. Не гуманно ставить их в одну категорию и потом говорить, что в iPhone нет многого. Пусть Apple iPhone останется имиджевым продуктом, а Nokia 5800 - рабочей лошадкой для тех, кому нужен аппарат для всех возможных применений, начиная от камеры с видео и заканчивая полноценным Интернетом с поддержкой flash
  • 0

#9
8800 ARTE

8800 ARTE

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений

Здесь, пока, явно отписываются люди не пользовавшиеся айфоном!
Я пришел к ниму после шести смартов NOKIA-очень хорошие телефоны!
НО Афоня лучше!
Что бы понять-надо попользоваться. Я когда его купил, еще 3 месяца не продавал N95-боялся вдруг не понравится. Продал...

Я тож так думаю :) скора будет iPhone 3g 32gb red после него все нокии будут отдыхать :smoke:
  • 0

#10
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Я тож так думаю ;) скора будет iPhone 3g 32gb red после него все нокии будут отдыхать :rotate:

Сцылочку можно на источник :eek:
А что, чем больше объем памяти тем круче телефон теперь что ли? А что мешает в ту же Нокию 5800 карточку на 32 Гб поставить?
  • 0

#11
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а многие так и считают что дескать объем памяти влияет на крутизну телефона, а там тех характеристики, функционал и тп это все не важно :rotate:
  • 0

#12
neeger0

neeger0

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

Здесь, пока, явно отписываются люди не пользовавшиеся айфоном!
Я пришел к ниму после шести смартов NOKIA-очень хорошие телефоны!
НО Афоня лучше!
Что бы понять-надо попользоваться. Я когда его купил, еще 3 месяца не продавал N95-боялся вдруг не понравится. Продал...


Согласен с Вами. Я конечно не агитирую только за айфон. У всех есть свои минусы (у него просто их немного). Но как говорится - кому что нужно от холодильника. Цель одна - открыть дверцу и достать пожрать. А вот что доставать и трапезничать - вино с сыром на закусь или по тяжелой вчерашние котлеты, это дело каждого. Это к тому, что действительно не правильно сравнивать эти Два аппарата. Они совсем разные, хотя кто-то позиционирует их как конкурентов в одной нише. Аймобилко захватывает все больше пользователей своим интуитивным интерфейсом и просто работает. Конечно повесить можно все (если особенно закачивать все подряд из Installer and Cydia), но все-равно айфон не будет тормозить так безбожно, как любой НТС (вот может только G1 Android восстановит позиции). А Нокия конечно хороший функционал, но у всех своя аудитория. И это не то же самое, что айфон. ИМХО :eek:
  • 0

#13
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
я от своего айфона кое как отделался, слил ... в принципе много не потерял ... уж явно он не тянет на "трапезу + вино с сыром" ... так просто понты ... не дешевые понты :eek:

про 5800 пока ничего говорить не буду, как появится - посмотрим и там сделаем выводы!
  • 0

#14
neeger0

neeger0

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

я от своего айфона кое как отделался, слил ... в принципе много не потерял ... уж явно он не тянет на "трапезу + вино с сыром" ... так просто понты ... не дешевые понты :eek:

про 5800 пока ничего говорить не буду, как появится - посмотрим и там сделаем выводы!


Не пошло Вам значит. Застряла в горле косточка от винограда... :-/ Ну да. Кому как...
  • 0

#15
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я за Айфон .Я всегда был за Нокию, но попользовавшийся Айфоном, я уже не могу пользоваться Нокией. Фотоаппаратом и видеосъемкой не пользуюсь, потому что все телефоны не заменять обычный фотоаппарат и видеокамеру. В 5800 частота проца всего 390 мгц , а Айфоне 620 мгц. Игрушки в Айфоне по графике практически не уступает PSP. Так что я за АЙФОН.
  • 0

#16
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
To Abzal76: а что такое частота? она нужна для быстроты воспроизведений или как? объясните, плз
заранее спасибо
  • 0

#17
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений
высокая частота процессора помогает быстрее работать,проигрывать,загружаться
  • 0

#18
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

В 5800 частота проца всего 390 мгц , а Айфоне 620 мгц. Игрушки в Айфоне по графике практически не уступает PSP. Так что я за АЙФОН.

В аЙфон 2Г рабочая частота проца 400МГц, в 3Г - 412МГц. Другими словами частота занижена в угоду энергосбережения, продления работы аккумулятора.

Сообщение отредактировал DAMoff: 28.11.2008, 10:57:02

  • 0

#19
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Продажи в России начались и люди стоят в очередях
  • 0

#20
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Продажи в России начались и люди стоят в очередях[/url]

У нас такого точно не будет 1 камок на всю деревню. имхо это потому-что у них нужна лицензия которую может иметь лишь одна сеть магазинов. Поэтому и очереди. У нас в цуме еще за тобой побегают :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.