Перейти к содержимому

Фотография

Бензин в дизельный двигательМожно ли лить бензин в дизельный двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вот выдержка из мануала от Montero:
"Из-за кристаллизации парафина вязкость дизельного топлива существенно повышается при снижении температуры.
Поэтому применяется дизельное топливо двух типов: «летнее» и «зимнее».
Предельной температурой эффективного применения «зимнего» дизельного топлива в холодный период считается
-15 С. При очень низких температурах рекомендуется смешивать обычный бензин (не высококачественные бензины
с октановым числом 95 или 98 ( по иссл. методу «Super» или «Premium» с дизельным топливом. Максимальная
концентрация бензина в дизельном топливе не должна превышать 30%.
Чтобы свести к минимуму снижение технических характеристик (мощности и т.д.) двигателя, следует смешивать с
дизельным топливом только такое минимальное количество обычного бензина, которое необходимо."

Во время поездок по зарубежным странам узнайте информацию о дизельном топливе, которое применятеся в
данном регионе.
Рекомендуется применение присадок, улучшающих текучесть дизельного топлива при низких температурах, которые
Вы можете приобрести в большинстве автозаправок.

Внимание!
(1) Так как топливо чрезвычайно огнеопасно, смешивайте бензин и дизельное топливо только внутри топливного
бака автомобиля.
(2) По возможности вначале наливайте в топливный бак бензин, а потом - дизельное топливо.

Так почему стока тем что нельзя лить бензин в дизель?

Таблица концентрации бензина
Температура
0 С -15 С «Летнее» дизельное топливо До 30% бензина

-15 С - - 25С «Зимнее» дизельное топливо До 30% бензина
  • 0

#2
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
это все происки дизельных магнатов
  • 0

#3
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Для разбавления в морозы можно. Но это когда нечем бодяжить, что бы не замерзло. А так есть специальные антигели.
Если лить бензин в дизель, то готовься к скорой кончине тнвд.
  • 0

#4
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Плунжер под замену)))))))))))))) я так понял у тя ТД 27? Юзал знаю... убил плунжер присадками буквально за зиму , новый встал ровно штуку баксов!!! на бош центре ..... есть желание лить бенз в соляру?
  • 0

#5
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Я добавляю авиационный керосин и проблем нет... 1 литр на канистру...
  • 0

#6
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я добавляю авиационный керосин и проблем нет... 1 литр на канистру...

Ага тоже так делал ,самый надёжный способ низамёрзнуть....ИМХО
  • 0

#7
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Плунжер под замену)))))))))))))) я так понял у тя ТД 27? Юзал знаю... убил плунжер присадками буквально за зиму , новый встал ровно штуку баксов!!! на бош центре ..... есть желание лить бенз в соляру?


У него монтеро. Присадками правильными не убьеш ;) Проверено 2 суровыми зимами. 1 в ацтане, друга я в ате. Тнвд живее всех живых. А если будешь лить всякую гадость,. то наверное убьешь. Керосин тоже не пойдет- он сухой. На нем тнвд стучит. Самый лучший антигель -это ликви моли в жестяной таре или кастрол. Остальное -фуфло.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 21.10.2008, 14:20:31

  • 0

#8
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
как то пришлось вообще залить чистый бензин, по приезду машину загнали на СТО
  • 0

#9
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ваще то автар никого не спрашивал ни про присадки ни про керосин. Вопрос стоял в том что в мануале написано одно, а общественное мнение савсем другое.

ЗЫ. У кого-нибудь есть мануал, где написано про добавление керосина и пропорции ?
  • 0

#10
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
В мануале к моему дизелю сказано - допускается разбавление низкооктановыми сортами бензина в пропорции до 25% к общему объему топлива.
Для облегчения пуска в морозы и тд.
Высокооктановые марки точно нельзя!
  • 0

#11
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ваще то автар никого не спрашивал ни про присадки ни про керосин. Вопрос стоял в том что в мануале написано одно, а общественное мнение савсем другое.

ЗЫ. У кого-нибудь есть мануал, где написано про добавление керосина и пропорции ?

В мануале вообще нинаписано што туда лить))))))
  • 0

#12
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

В мануале к моему дизелю сказано - допускается разбавление низкооктановыми сортами бензина в пропорции до 25% к общему объему топлива.
Для облегчения пуска в морозы и тд.
Высокооктановые марки точно нельзя!


не высококачественные бензины
с октановым числом 95 или 98 ( по иссл. методу «Super» или «Premium» с дизельным топливом.

Я о том же, пишут "не высококачественные", и походу 95 и 98. У меня монтерик бензиновый, просто недавно читал про бабу которая в прадо дизельный налила бензин и у нее ремонт встал в 5к баков.
В принципе можно же лить бензин в дизель?
  • 0

#13
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

В принципе можно же лить бензин в дизель?

Один раз все можно.
  • 0

#14
neclex

neclex
  • Гость
  • 6 сообщений
дизель бадяжить бензой котегорически не рекомендую ни в каких пропорциях. а вот керосин можно на 100 литров дизеля 10 литров керосина. до - 25 заводится ездиет. с анти гелем тоже не все так просто. его надо лить в теплую солярку. тогда все окей. если с заправки то не пойдет. результата не будет ни какого замерзнешь точно. проверено на себе. 3 года ездию на дизели. две машины мерс 814 грузовой 95 г.в и опель вектра 97 г.в. а побще в легковую лучше лить зимнию солярку.точно не замерзнешь. я лил на стар ойл. на гелиусе не рекомендую замерзает при - 27. на старойл ехал при -37 проблем не было сам был в шоке :fie:
  • 0

#15
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

я лил на стар ойл.


это где ?
  • 0

#16
Alex_K2

Alex_K2
  • Гость
  • 26 сообщений

дизель бадяжить бензой котегорически не рекомендую ни в каких пропорциях. а вот керосин можно на 100 литров дизеля 10 литров керосина. до - 25 заводится ездиет. с анти гелем тоже не все так просто. его надо лить в теплую солярку. тогда все окей. если с заправки то не пойдет. результата не будет ни какого замерзнешь точно. проверено на себе. 3 года ездию на дизели. две машины мерс 814 грузовой 95 г.в и опель вектра 97 г.в. а побще в легковую лучше лить зимнию солярку.точно не замерзнешь. я лил на стар ойл. на гелиусе не рекомендую замерзает при - 27. на старойл ехал при -37 проблем не было сам был в шоке :D


Так зимняя соляра и есть летняя с бензином. Возмите на проверку и пртестируйие в лаборатории. Да они просто умалчивают на заправках об этом. А ТНВД умирает чаще всего от воды в топливе. Бензин всю жизнь лили где-то 10% от емкости бака не больше. А 30% имхо много.
  • 0

#17
Moto-Moto

Moto-Moto
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня Challenger дизельный. Я перед прошлой зимой бак почистил, от всяго г. накопившегося за лето, и заправлялся на Гелиосе, в результате всю зиму в любой мороз заводилась без проблем. Без всяких там присадок и бензина.
  • 0

#18
Let4ik

Let4ik
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
У меня Исузу Му вообще ни чего не добавлял и нормально ездил. А двигатели видел в которые лили бензу. В печетляющие зрелище:lol:
  • 0

#19
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У меня три дизеля(Сафарь(2,8),Делика(2,5) и Паджеро(2,8)
Всегда пользовался антигелями и следил за ТНВД и свечами.Проблем никогда не возникало,а бензин и керосин это быстрый способ отправитьТНВД на свалку :D
  • 0

#20
Alex_K2

Alex_K2
  • Гость
  • 26 сообщений

У меня Исузу Му вообще ни чего не добавлял и нормально ездил. А двигатели видел в которые лили бензу. В печетляющие зрелище:(


Ну приедь и посмотри на мой дрыгун, может тоже впечатлит. Бензой всегда пользуемся зимой, главное не превышать правильного дозирования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.