Перейти к содержимому

Фотография

Бензин в дизельный двигательМожно ли лить бензин в дизельный двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
3года зимой заливал 5 литров бензина на 90 соляры. общий 95! и никаких проблем... какой нак плунжер??? при соотношении 5 и 90???? все работало и работает как часики!!!
патрол рд28 и прадики 1кз

лейте бензин смело! но не забывайте что машина дизельная))
  • 0

#22
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
использовал маноловский антигель я. три года без проблем отъедил и продал машину я.
  • 0

#23
УХАРЬ

УХАРЬ
  • Гость
  • 32 сообщений
Спецально зимой в холодную соляру добавлял антигель хайгиар, размешивал и оставлял на ночь на морозе, примерно с пол литра, все морозы баночка простояла незамерзшей, а в бак добавлял и замерз, но замерз прежде всего от неподготовленности!! перед зимой главное поменять топливник и иметь нормальный аккумулятор, и прочистить бак!!!!!! да и еще антигель спасает от парафинизации топлива, но не от замерзания в фильтре воды!!! которая так или иначе есть всегда!!! тот же конденсат в баке образуется!! никто не замечал??? зимой на горлышке бака иней??? а если бак не полный то и на стенках тоже самое, седня завелся, завтра тоже, потом залил полный бак, иней превратился в воду осел в топливном, ночью замер топливник, но не от парафина от от льда!!!!

так я к чему все это, перед зимой снять и просушить бак, и не плохо бы бандаж на фильтр!!!

ну и еще и погружной в бак и подогрев по все системе!!!! гарантий больше что не замерзнешь зимой!!!
  • 0

#24
SerBor

SerBor
  • Гость
  • 30 сообщений
Товарищи, где можно бак почистить? Сколько примерно стоит? Есть телефончик, адрес? Буду очень признателен.

Сообщение отредактировал SerBor: 26.12.2008, 12:46:17

  • 0

#25
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

3года зимой заливал 5 литров бензина на 90 соляры. общий 95! и никаких проблем... какой нак плунжер??? при соотношении 5 и 90???? все работало и работает как часики!!!
патрол рд28 и прадики 1кз

лейте бензин смело! но не забывайте что машина дизельная))

Повидимому Вам достались машины в хорощем состоянии.
Если вы разбираетесь в механике, тогда понимаете, что топлевная аппаратура смазывается не маслом, а той самой салярочкой, и помимо плунжера, в аппаратуре множество других трущихся поверхностей. При добавлении бензина, кирасина свойства саларочки ухудшается на смазывание поверхностей, отсюда увеличение трения износа, зазоров, отсюда копоть расход ну и в конце концов на стол к херургу. Да ещё если знать химию, тогда можно знать, что жидкости с разной плотностью вытесняют друг друга, к примеру если в горах изрядно покатавшись и заночевав, а бак уже пустой практически. На морозе произойдёт отделение, солярка выталкивает на поверхность бензин а тут рядом топливо приёмник, утром заведётесь на бензине раз два потом расскажите об последствиях.
Лекарство одно, не скупитесь и не ищите лёгких путей, ставьте комплексные топленые подогрев.
  • 0

#26
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Лекарство одно, не скупитесь и не ищите лёгких путей-

Здравая мысль

солярка выталкивает на поверхность бензин а тут рядом топливо приёмник


Ваще-то забор топлива в нижней части бака производится, но дело не в этом...
во первых бензина автар рецепта добавляет чуть более 5 %, а в юзер-мануалах допускается и поболее, а во вторых мне кажется что бензо-солярочная смесь расслаивается так-же, как и спирт и вода в водке :D
  • 0

#27
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Всё что выше описал, взял из реальных прецедентов, а не домыслы и предположения.
  • 0

#28
Alex_K2

Alex_K2
  • Гость
  • 26 сообщений
Мля ну вы задрали, солярка в Казахстане такая жирная, что 5-10% бензина ну никак не отразится на качестве. Ну стояли мы просле заправки с бензином и неделю. Ничего там не вытесняется. А по химии так ваще блудняк какой-то. Бенза растворяется в соляре, это ведь из одной нефти делают, просто соляр низшая фракция. Возмите и растворите в соляре бензин, поставте на подоконник и посмотрите сколько дней он простоит и чего там отделится тогда и поговороим. :(
  • 0

#29
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Хорошие свечи,хороший анитгель,вовремя произведеная замена фильтров; все что нужно чтобы хорошо встретить зиму.И не заморачивайтесь с бензином. :laugh: Кстати у меня один знакомый льет тормозную жидкость! Какие будут мнения?
  • 0

#30
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Фсе мануалы врут!!! Фсе производители глупые!!!
Только мы знаем правду о том, что и куда лить.
  • 0

#31
Pavel22

Pavel22
  • Гость
  • 18 сообщений
Ездил две зимы на TownAce дизель, первый год боялся, что замерзнет - лил бензин (10%), потом вообще переста что-либо лить и не мерзнет... Или зима у нас такая? :laugh:. А антигели работают только если их лить при плюсовой температуре (для смешивания), если темп -10 уже не поможет.
  • 0

#32
SerBor

SerBor
  • Гость
  • 30 сообщений

Хорошие свечи,хороший анитгель,вовремя произведеная замена фильтров; все что нужно чтобы хорошо встретить зиму.И не заморачивайтесь с бензином. :cool: Кстати у меня один знакомый льет тормозную жидкость! Какие будут мнения?



Водитель автобуса, который в Капчагай-Алматы ездит на дизельном автобусе, говорит, что тоже заливает тормозную. Пропорцию не помню точно, помню, что совсем малый процент. Говорит помогает. Летняя соляра + тормозная жидкость и никаких проблем по трассе. Хотя не верится что-то.
  • 0

#33
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
у меня в мануале написано что для облегчения зимнего пуска дизеля можно добавлять до 25% НИЗКООКТАНОВОГО бензина.
ИМХО керосин лучше чем бензин, хотя ни тем ни другим не баловался, а на западе видимо керосин не так доступен, в отличие от бензина, вот и пишут. А если есть антигель, заранее долитый, то вообще зачем все это...
Для меня эта инфа в мануале говорит лишь о том что если не злоупотреблять бензином, то двигателю ничего страшного не будет.
  • 0

#34
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Фсе мануалы врут!!! Фсе производители глупые!!!
Только мы знаем правду о том, что и куда лить.



Не забывайте,что они пользуют новые машины,и относяться к ним не так трепетно как мы.
  • 0

#35
Tillo

Tillo
  • Гость
  • 40 сообщений
Я керосин лью или авиационную жидкость, которую самолетам в керосин добовляют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.