Перейти к содержимому

Фотография

Кошачья барахолкаотдам, продам, куплю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10035

#6429446
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
[mod]С 29.01.2010 года в данном топике размещаются объявления о:
1. Покупке.
2. Продаже.
3. Дарении.

Данный топик жестко регулируется пунктом 5 локальных правил форума. Несогласные уходят читать правила на 10 дней![/b]

Советы при покупке и для тех, кто продает.
Котёнок до 2-х-2,5 месяцев не должен покидать материнский дом!

Покупайте котёнка из чистого дома, с проведённой дегельметизацией (то есть, когда котёнку дали противоглистный препарат), с прививками и документами (ветеринарный паспорт и метрика или родословная из клуба). Нормальный возраст для покупки котёнка от 2,5 и более месяцев.

Осмотрите котенка! Если он выглядит больным, откажитесь от покупки!
Внимательно прочитайте свидетельство о рождении.
там указано племенное качество, и условия возврата денег.(Цену клуб не устанавливает!)
Ознакомьтесь с родословной кота и кошки
- обратите внимание на породу предков!
- должны быть указаны фамилии и телефоны лиц, отвечающих за выписку родословных в клубе, с их подписями. На родословной так же имеется логотип клуба являющийся его собственностью. Кроме логотипа клуба может быть эмблема фелинологической организации – если в ней состоит клуб.
-далее указывается кличка животного, фамилия владельца. Порода, окрас, пол, дата рождения, номер родословной– это выписки из племенной книги клуба.
– на родословной должна быть печать установленного образца - юридическиого лица, имеющего регистрацию в департаменте юстиции.
- Возьмите телефон президента клуба и если есть вопросы- проконсультируйтесь!
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.09.2010, 11:04:50

  • 2

#1021
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Насколько мне известно прививки котятам делать бесполезно, пока они сосут молоко у кошки. Рекомендуется делать им прививки после 4 месяцев. Это вам любой ветеринар скажет. А котят действительно выбирают заранее и потом забирают в возрасте 2 месяцев.
Титул у кота не отнимают если он одну выставку пропустил. Обстоятельства бывают разные, а кот от этого хуже не стал.
  • 0

#1022
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Я у себя в питомнике, котят продаю только привитых, согласно племенному положению, да и мне потом спокойнее. Если котят бесполезно прививать, то и племенное положение не обязывало бы отдавать котят привитыми. Ни от одного вета я по крайней мере не слышала о бесполезности прививок. Может это ваше наблюдение, поделитесь опытом.
  • 0

#1023
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Насколько мне известно прививки котятам делать бесполезно, пока они сосут молоко у кошки. Рекомендуется делать им прививки после 4 месяцев. Это вам любой ветеринар скажет. А котят действительно выбирают заранее и потом забирают в возрасте 2 месяцев.
Титул у кота не отнимают если он одну выставку пропустил. Обстоятельства бывают разные, а кот от этого хуже не стал.


Котята должны к моменту продажи иметь свой иммунитет. Как правило. котенок к 2 месяцам уже питается сам и анитела от матери не берет.Американские ветеринары считают. что котенка надо прививать в 6 недель, потом повторно. Вибирать котенка лучше после актировки в клубе.Титул у кота не отнимают, просто Вы написали " владел" ;)
  • 0

#1024
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Продам Питерский сфинкс 5 месяцев, девочка, резинка. С отличной родословной. Приучина к туалету. Ласковая. Не дорого.
262-63-15
8-777-249-9200
  • 0

#1025
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Я хотела привить своих котят перед продажей, даже ветеринара вызвала, а он сам мне отсоветовал, хотя если деньги лишние или нужны понты ( паспорт здоровья, прививка) тогда можно. :rolleyes:
Главное, что у родителей все нормально и прививки есть! :lol:
  • 0

#1026
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ищет заботливого хозяина маленький подкидыш. Кошечка, трехцветная - белая с рыжими и черными пятнами, милая и ласковая. Возраст месяца 2 примерно.
Сегодня вот прибилась к ним холодная-голодная, пригрели, теперь надо пристроить... Фото завтра.
230 50 54 Надежда
  • 0

#1027
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Наверное у этого вета квалификация соответствующая.
  • 0

#1028
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Я хотела привить своих котят перед продажей, даже ветеринара вызвала, а он сам мне отсоветовал, хотя если деньги лишние или нужны понты ( паспорт здоровья, прививка) тогда можно. :lol:
Главное, что у родителей все нормально и прививки есть! :D

И у привитых кошек дети заболевают. У каждого свой иммунитет.А ветов ничем не хочу обидеть, но надо помнить - прививка стоит НАМНОГО дешевле лечения. И если не дай бог что - мы к этим ветам и идем...с деньгами. :rolleyes: Наш ветеринар прививает всех, как положено.
  • 0

#1029
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я хотела привить своих котят перед продажей, даже ветеринара вызвала, а он сам мне отсоветовал, хотя если деньги лишние или нужны понты ( паспорт здоровья, прививка) тогда можно. tongue.gif
Главное, что у родителей все нормально и прививки есть! wink.gif


У непривитого котёнка больше шансов заболеть, чем у привитого, иммунитет слабый, кошкиных антител из молока уже нет.. Переезд в новый дом для малыша это стресс, усугублять который прививками как-то некстати. И это неправильно когда заводчик говорит "если хотите поставьте прививки сами". А если котёнок успеет заболеть и погибнет? Инфекции от которых ставятся прививки, дают очень высокий процент смертности, их легче предупредить, чем лечить, а малыши как правило гибнут. Врядли человек занимающийся кошками может не знать этого.
Те кто покупают у вас котят могут конечно порадоваться за то, что ваши кошки здоровы и привиты))
И беспородных кисок прививают любящие хозяева.
Другое дело, если на самом деле трудно найти хорошую вакцину. Но это же решаемый вопрос, не в деревне живём :laugh: Привитого котёнка приятнее покупать, меньше нервов уходит на страхи "авось не заболеет", не говоря уже о том что это обычная необходимость.
Предлагаю эту тему развивать в другом месте, например в проблемах алматинской фелинологии, на самом деле проблема, на мой взгляд. Тем более если она касается доступности качественной вакцины, которой, как говорят, в городе нет.
  • 0

#1030
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Предлагаю с эитми вопросами вернутся в тему "выбираем котенка".

http://vse.kz/index....howtopic=144143
  • 0

#1031
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Стало одиноко жить, в связи с этим
Куплю (возьму) котенка Сибирской породы или породы Невская Маскарадная.
Желательно девочку.

Тел. 2766359 после 18.00

#1032
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Продаются котята экзоты,возраст 1,5 месяца,кремового и бело-кремового окрасов.Котята клубные с родословной.
Тел.249-17-83,Нина Павловна
  • 0

#1033
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Куплю британца вислоухова, кошечку недорого, с родословной. В ЛС.

Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 22.03.2008, 18:04:07

  • 0

#1034
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Продается котенок- экзот ( кошечка) ,окрас белый,с родословной.
Тел. 8(727) 291-96-39,Куляш Кенжибаевна
  • 0

#1035
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Куплю британца вислоухова, кошечку недорого, с родословной. В ЛС.


Вы определитесь,или британ или вислоухий(скотиш-фолд)-это разные породы.
  • 0

#1036
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Стало одиноко жить, в связи с этим
Куплю (возьму) котенка Сибирской породы или породы Невская Маскарадная.
Желательно девочку.

Тел. 2766359 после 18.00


Обратитесь в клуб"Баст",в нашем клубе есть эти породы.Правда,не знаю,есть ли сейчас котята на продажу.Тел. 223-50-00 веч..Светлана Михайловна,у нее узнаете координаты заводчиков.
  • 0

#1037
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


Куплю британца вислоухова, кошечку недорого, с родословной. В ЛС.


Вы определитесь,или британ или вислоухий(скотиш-фолд)-это разные породы.

Извиняюсь, нужен Скотиш фолд, мне мамка неправильно объяснила.
  • 0

#1038
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Стало одиноко жить, в связи с этим
Куплю (возьму) котенка Сибирской породы или породы Невская Маскарадная.
Желательно девочку.

Тел. 2766359 после 18.00



Продам котят породы Невская маскарадная(Сибирский колорпойнт).
дата рождения 06.02.2008 г. Окрас - Ред Таби Пойнт. Котики. С документами. Фотография сделана 23.03.2008 г.

Подробно об породе Невская маскарадная можно узнать на сайте:
www.izodissei.ru
www.nevamodern.ru

тел: 87017263581

Сообщение отредактировал TIN@: 23.03.2008, 17:50:47

  • 0

#1039
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
ФОТО
Киска все еще ищет хозяев :)
  • 0

#1040
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Обратитесь в клуб"Баст",в нашем клубе есть эти породы.Правда,не знаю,есть ли сейчас котята на продажу.Тел. 223-50-00 веч..Светлана Михайловна,у нее узнаете координаты заводчиков.


Спасибо большое.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.