Перейти к содержимому

Фотография

Демодекозлечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
Albina Isarel

Albina Isarel
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте!! Приехав 3 месяца назад из за границы у меня резко ухужшилось лицо((( Появились огромные прыщи, гнойные, болючие, и после них оставались красные пятна, поставили диагноз демодекоз. Столько всего перепробовала, мази, болтушки, трихопол, антибиотики, мезотерапию...... Не знаю что делать, состояние вроде немного улучшилось но все равно страшно смо реть в зеркало. Помогите!!!!!!!!
  • 0

#2
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
если вам поставили диагноз, то и лечение скорей всего назначили?
  • 0

#3
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Попробуйте крем + мыло мантинг. Он как раз предназначен для борьбы с клещом. Я тоже пользуюсь уже 1.5 недели. Пока особых перемен нет. Хотел бы знать как будет у вас это работать. Можно купить в китайском магазина не темирязева-манаса. 1800 крем + 400 мыло. В интернете не стоит покупать они продают только крем за 30 евро, без доставки :-) Курс лечения там 120 дней. Попробуйте и напишите мне если будут результаты. Рад буду поделиться опытом :eek:
  • 0

#4
silver1

silver1
  • Гость
  • 10 сообщений
Privet vsem !
U menia vopros kak vy uznaly chto tam originalnay produkcia na saite www.demodex.ru pishut chto sushestvuyt poddelki ya ne somnevays v etom ,no platit po 30 euro eto ne realno dorogo no hodit' po kosmetologicheskim centram eshe huje . Esli kto pokupal vse taki s dostavkoi iz Kieva podelites opitom vy vylechalis ?
u menia diagnoz demodecs ,
  • 0

#5
djeka

djeka
  • Гость
  • 42 сообщений

Privet vsem !
U menia vopros kak vy uznaly chto tam originalnay produkcia na saite www.demodex.ru pishut chto sushestvuyt poddelki ya ne somnevays v etom ,no platit po 30 euro eto ne realno dorogo no hodit' po kosmetologicheskim centram eshe huje . Esli kto pokupal vse taki s dostavkoi iz Kieva podelites opitom vy vylechalis ?
u menia diagnoz demodecs ,


конечно на этом сайте напишут, что у них оригинал, а все остальное подделка. Попробуйте купить крем в китайском магазине, там намного дешевле, а вдруг поможет!

слышала, что от демодекоза помогает лечение жидким азотом, 10 сеансов и все, так вылечились несколько знакомых.
  • 0

#6
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Вчера обнаружили у меня глазной клещ, то есть демодекоз...

хочу поинтересоваться...может ли этот глазной клещ "перекинуться" на кожу лица???

так боюсь, вчера практически простирилизовала свою квартиру :)

проявился он у меня так - чесались по ночам глаза, в последнее время не могла спать...припухлость век

поделитесь советами, кто страдает этим! спасибо!

Сообщение отредактировал Lovely Chick: 17.10.2008, 10:20:28

  • 0

#7
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
У меня, когда проверялась, клещ не обнаружили, но для профилактики, т.к. у меня ище зрение минус, я хожу весной и осенью в глазной институт и там делают массаж век. Длится меньше минуты, 10 дней. И таким образом предупреждают появление клеща и чистят протоки на веках.
Про кожу не могу сказать, но может это разный клещ?
А вообще этот клещ на ресницах очень у многих, просто некоторые о нем даже не подозревают, и лечится он легко!
  • 0

#8
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Да, тоже в глазной поликлинике делали массаж век, потому что протоки закупорены...ресницы поэтому выпадали, а я не особо обращала внимание...

клещ, он есть в организме практически каждого человека, активизируется при снижении иммунитета.
  • 0

#9
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Chick
у меня была похожая проблема, потом поехала на чистку всего организма, это было канешна ужжассно, не передать словами. Но моя болезнь моя быстро прошла :)
  • 0

#10
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Chick
у меня была похожая проблема, потом поехала на чистку всего организма, это было канешна ужжассно, не передать словами. Но моя болезнь моя быстро прошла :)


А куда ездили не подскажите?
  • 0

#11
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Что такое демодекоз
Демодекс сегодня стал весьма распространенным заболеванием, особенно среди лиц старшего возраста, у которых ослаблен иммунитет.
Раньше этот клещ поражал в основном домашний скот, а вызываемую им болезнь в обиходе называли "железницей". Но из-за любви к нашим братьям меньшим, тем же кошкам и собакам, которые являются переносчиками этого паразита, демодекс стал настоящей болезнью века. У человека этот микроскопический клещ обычно гнездиться у корней ресниц, но может быть и у волосяных фолликул на бровях и в носу.

Причем негативные последствия заражения демодексом проявляется не сразу. Когда он начинает активно размножаться, то токсичные продукты его жизнедеятельности попадают в конъюнктивный мешок. Они могут вызвать аллергическое воспаление глаза и в то же время являются питательной средой для патогенных бактерий.

Поскольку симптомы демодекоза - зуд, покраснение и припухлость век - сходны с проявлением других инфекционных заболеваний глаз, при диагностике врачи-окулисты нередко не принимают его в расчет и назначают обычные противовоспалительные средства. Скажем, прописывают закапывать альбуцид и соблюдать правила гигиены, в частности носить платочек для глаз. Но положительных результатов такое лечение естественно не дает.


Лечение демодекоза
Утром после сна во время умывания глаз тщательно промывают теплой водой и вытирают индивидуальным чистым полотенцем или одноразовой салфеткой. Затем в течении 7 дней под нижнее веко закапывают по одной капле суспензии "Тобрамикс".
После этого верхнее и нижнее веки тщательно протираются настойкой календулы. Делать эту обработку нужно осторожно, поскольку содержащийся в ней спирт может вызвать неприятное жжение.
Через несколько минут на края век обоих глаз тампоном на палочке наносят перед зеркалом узкой полоской мазь "Демалон", следя, чтобы мазь не попала на слизистую оболочку глаза, поскольку это может вызвать ее раздражение. Мазь оставляют на веках до вечера. Если она нанесена в избытке и, расплавляясь, попадает в глаз, лишнее количество следует убрать ватным тампоном. Но по краям век, в зоне роста ресниц мазь должна обязательно оставаться, так как она прекращает доступ кислорода в глубь тканей, что способствует быстрому отмиранию клещей.
Вечером, пред сном, после умывания лица теплой водой с мылом (лучше антибактериальным мылом "Сейфгард" или "Протеке") веки тщательно промывают веки и процедуру лечения повторяют.
Во время умывания рекомендуется проводить массаж век мокрыми пальцами в течении одной минуты. Это улучшает их кровоснабжение и способствует удалению секрета клещей.
Лечение следует продолжать в течение 45 дней. При этом необходимо дополнительно применять следующие санитарно-гигиенические меры:

1-2 раза в день проводят обработку кожи лица настойкой эвкалипта или любым лосьоном с высоким содержанием спирта (40-50°). При этом удаляются и обеззараживаются паразиты или их яйца, попавшие на кожу.
Подушку для сна покрывают марлевой или полотняной тканью, которую необходимо ежедневно проглаживать горячим утюгом для уничтожения попадающих на нее клещей.
Дужки очков ежедневно промывают теплой водой с мылом, а бритвенные принадлежности обрабатывают спиртовым раствором, поскольку они тоже могут быть инвазированы клещами.

Если кто столкнется с этим...(((
А я так любила свою собаку...:)
  • 0

#12
Аcхат Ускембаев

Аcхат Ускембаев

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
Кажется у меня что-то подобное наблюдается... Как точно удостовериться в этом?

Сообщение отредактировал Аcхат Ускембаев: 17.10.2008, 12:00:10


#13
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Кажется у меня что-то подобное наблюдается... Как точно удостовериться в этом?


Провериться можно в глазной поликлинике на Толе-би-Кожамкулова (проехать Муратбаева, если едете в сторону Аксая), потом недоезжая речки свернуть направо, там маленькая улочка и есть Кожамкулова...

Пойдете сначала к терапевту (не знаю как правильно!), опишите симптомы, он отправит по кабинетам, меня отпавили в №5 и №6, в 6 - вырывали ресницы...обнаружили клещ на ресницах...потом в №5 делали что-то типа фото глаз...

Назначили следующее:
1. Алюбуцид - читаю в нете, пишут, что он особо не помогает, а просто дает результат рецесии... :)
2. болтушку с трихополом, протирать верхнее и нижнее веко
3. массаж век, сказали, что обязательно, поскольку сальные протоки в веках закупорены и это дает питательную среду для размножения клещей...
4. витамины группы В, иммунитет снижен у меня...

Надеюсь поможет!
  • 0

#14
Аcхат Ускембаев

Аcхат Ускембаев

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
Lovely Chick cgfcb, спасибо большое за совет! Попробую для начала яичную болтушку с трихополом на глаз. Так как панически боюсь врачей

#15
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Асхат, еще не забудьте про полотенца и белье постельное! Следуюет все заменить, если обнаружили клеща! Лучше сходите к врачу, я долгое время думала, что это из компьютера и еще аллергия на тушь...а тут такое...боюсь, что с лицом теперь проблемы будут...прыщики всякие, потому что клещ может перекинуться на лицо, статистика говорит, что в 15% случаях такое бывает...так что лучше один раз выдернут ресницы, но будет точно знать!

И еще обследование недорогое, вышло меньше 3000 тенге.

Сообщение отредактировал Lovely Chick: 17.10.2008, 12:20:46

  • 0

#16
каракася

каракася
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
сходите на лечение в салон * де люкс* дерматокосметологу Ольге. Она отлично мне помогла. Кстати -цены приемлимые.
  • 0

#17
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

сходите на лечение в салон * де люкс* дерматокосметологу Ольге. Она отлично мне помогла. Кстати -цены приемлимые.

А вы случайно не есть та самая Ольга? А то куда не зайди, везде одно и то же. Сообщение третье, а текст не меняется...

Сообщение отредактировал Флюс: 17.10.2008, 22:32:59

  • 0

#18
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
хорошая глазная клиника на джамбула амангельды, там кроме массажа век еще прогревают глаза какими то лучами, что-то вроде ультрафиолета, который этих клещей убивает.
А вообще, товарищи укрепляйте иммунитет, чтоб такие бяки не выскакивали
  • 0

#19
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
2Lovely Chick ВыЗдОрАвЛиВаЙ!!!!! :-/
  • 0

#20
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

2Lovely Chick ВыЗдОрАвЛиВаЙ!!!!! :-/


Ага, СПАСИБО!! Вот лечусь, иммунитет поднимаю ИММУНАЛОМ!!
Плюс то, что врач прописал...придется забыть о мейк-апе глаз на какое-то время...по идее, мейк-ап нужно вообще исключить...эх!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.