Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#14903006
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

#41
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ну, вот только хотела ковер отдать на мойку...почитав отзывы пришла к мнению, что лучше в химчистку...
  • 0

#42
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
На ул. Клочкова чуть выше пр. Абая на автомойке очень хорошо стирают
  • 0

#43
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

На ул. Клочкова чуть выше пр. Абая на автомойке очень хорошо стирают

почем? :(
  • 0

#44
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Значит останавливаемся на автомойках? А кто нибудь знает хорошую химчистку в районе Аксая или Мамыра?
  • 0

#45
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Висит объявление на нашей подъездной двери. Профессиональная чистка ковров, паласов с помощью Кирби. 300 тг/м2, приедут , заберут, почистят, привезут. Доставка туда-обратно 200тг. Тел. 328-76-02, 327-27-68, сот. 8 701 267 7921.
Сама еще не пробовала их вызывать, но собираюсь. Если кто раньше вызовет, отпишитесь.
  • 0

#46
Manisha

Manisha

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я бы сама с удовольствием постирал, но сушить не где, балконов нет, а дома паркет, если вода капнет сразу набухает, вот и приходиться сдавать в химчистку

а ваниш для чего существует?
Взболтал, нанес широкой губкой, и пылесосом, через пол часа. Если слабо загрязненый, то очень неплохо очищает:cry:
  • 0

#47
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Висит объявление на нашей подъездной двери. Профессиональная чистка ковров, паласов с помощью Кирби. 300 тг/м2, приедут , заберут, почистят, привезут. Доставка туда-обратно 200тг. Тел. 328-76-02, 327-27-68, сот. 8 701 267 7921.
Сама еще не пробовала их вызывать, но собираюсь. Если кто раньше вызовет, отпишитесь.

Ой Amalya! Какая инфа нужная! Давно Кирбишников искала. Моей сестре почистили ковер этим пылесосом, он как новенький стал! Потом я слышала что они чистят без рекламы за деньги!!! Спасибо большое за инфу! Сдам им ковры на выходных!
  • 0

#48
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
2 Gukachka
Салем, тож решил почистить ковры у Кирбишников, просьба после чистки дайте отзыв в ЛС
  • 0

#49
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Не за что! А отзыв можно и здесь выложить, пусть все знают.
  • 0

#50
Garniya

Garniya
  • Гость
  • 34 сообщений

Висит объявление на нашей подъездной двери. Профессиональная чистка ковров, паласов с помощью Кирби. 300 тг/м2, приедут , заберут, почистят, привезут. Доставка туда-обратно 200тг. Тел. 328-76-02, 327-27-68, сот. 8 701 267 7921.
Сама еще не пробовала их вызывать, но собираюсь. Если кто раньше вызовет, отпишитесь.

Позвонила, ответила жующая дама. Спросила, обязательно ли мне Кирби и не хочу ли я постирать. На вопрос про качество ответила, что сильно загрязненные не гарантируют хорошо почистить, т. к. "слишком много химикатов тратится" :laugh:
Вообщем, вызвала ребят с темы http://vse.kz/index....c=167975&st=380
Теперь буду ждать их, там посмотрим.
  • 0

#51
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Мне тоже толком ничего не сказали. Хотя я объяснила, что мне нужна влажная чистка, именно замочить ковер, а потом очистить. Она начала объяснять мне, что мол типа пенку нанесем и прочистим, я так и сама смогу почистить. :laugh:
  • 0

#52
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
почистить/отмыть ковер от грязи - наверно это не самое сложное.

как то я смотрел передачу, где исследовали услуги в америке по чистке ковров. так вот одним из главных условий было то, что бы после чистки поднялся ворс.


а после наших хим чисток ворс поднимается у ковра?
  • 0

#53
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Висит объявление на нашей подъездной двери. Профессиональная чистка ковров, паласов с помощью Кирби. 300 тг/м2, приедут , заберут, почистят, привезут. Доставка туда-обратно 200тг. Тел. 328-76-02, 327-27-68, сот. 8 701 267 7921.
Сама еще не пробовала их вызывать, но собираюсь. Если кто раньше вызовет, отпишитесь.


позвонила к ним на той неделе, обещали завтра приехать, не приехали, они позвонили в понедельник уточнили адрес, сказали завтра будут, прошло 4 дня..я сама уже не хочу звонить..наверное лучше отвезти на мойку.
  • 0

#54
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Спасибо за отзывы. Я уже тоже поняла, что это какая-то несерьезная контора. Придется искать что-нибудь другое.
  • 0

#55
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
После попыток почистить ковер пылесосом Кирби, пришла к выводу, что Кирби понадобиться зимой, так как у них нет влажной чистки, т.е. замачивания ковра. Отмывают только пенкой.
Пошла на риск и сдала на выходных все ковры на автомойке по Абая (между Саина и Момышулы).
Приятный сервис, ковры были готовы на третий день, так как в субботу был дождь. Отмыли даже те пятна, который не отмыл Ваниш. Вечером позвонили и сказали, что уже готово можно забирать.
Кому интересна тема: если ехать со стороны Момышулы в сторону Саина по Абая, получается после Magnum с правой стороны есть автомойка, написано большими буквами, нужно ее проехать, далее будет поворот и маленькая вывеска со стрелкой "Автомойка" в сторону жилых домов. Проехать метров 100 и увидите ворота по правой стороне. Там висит и сушится куча ковров.
Довольна качественной стиркой! Ковры стали как новые!
  • 0

#56
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Сам мыл дома (частный дом). Есть "кэрчер". Расстелил ковер (ы), намочил, порошочку добавил, + всякие химикаты. Всё это по-кисло с полчасика. Потом пошаркал щёткой. После всего выбивал грязь кэрчером. Получилось классно!
  • 0

#57
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
стирали на шаляпина м-у береглвого и правдой,я отдала 2500 за большой ковер,первый раз помыли-не очень понравилось.какойто запах несвежий был,попросила-перемыли
  • 0

#58
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Мыла два коврика на мойке по Калинина между Исаева и Нурмакова. Оба ковра отлично отмылись, хотя я думала их уже выкидывать. По деньгам 500 тенге за кв. метр.
  • 0

#59
Наюшка

Наюшка
  • Гость
  • 4 сообщений

Мыла два коврика на мойке по Калинина между Исаева и Нурмакова. Оба ковра отлично отмылись, хотя я думала их уже выкидывать. По деньгам 500 тенге за кв. метр.

500 тенге- это очень дорого. Обычно берут 250- 350 тенге.
  • 0

#60
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Мыла два коврика на мойке по Калинина между Исаева и Нурмакова. Оба ковра отлично отмылись, хотя я думала их уже выкидывать. По деньгам 500 тенге за кв. метр.

500 тенге- это очень дорого. Обычно берут 250- 350 тенге.


у меня вышло по 250-300 тг за кв. метр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.