Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1921
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Действительно, имхо WR для слякоти и каши больше, как говорится для мягкой зимы, Вам просто недовелось еще испытать ее в по настоящему зимниих условиях...а так резина хороша конечно..
  • 0

#1922
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
225/60 r16 видел на shintown...michelin x-ice

Сам себе поставил там 215/70 r16 тоже michelin x-ice ..пока полет нормальный.
  • 0

#1923
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
У меня уже второй день стоят Бриджи blizzak dmz3, сегодня утром во дворе тормозил на раскатанной дорожке, юзят за милую душу, но лед там очень хороший.
  • 0

#1924
SatMan

SatMan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
на льду только шипы, без вариантов...
  • 0

#1925
tyu_valery

tyu_valery
  • Гость
  • 8 сообщений
На прошлой неделе когда было еще тепло поставил на свою Camry 40 R5 215/60/R16 Nokian Hakkapelita 4 шипованную. Прошлую зиму отъездил на Bridgestone Ice Cruiser 5000 тоже шипованной.
IMHO Nokian в поведении на льду на голову выше "японца", даже по гололеду ABS и VSC срабатывает оооччень редко.
Однако, был замечен и минус Nokian - она намного шумнее по асфальту чем Bridgestone. Но так как очень часто выезжаю на трассу готов с этим минусом мириться, безопасность ведь важнее))
  • 0

#1926
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Да уж, небогатый выбор резины в наших пенатах...
Нужна фрикционная "зима" 215/70 R16 на кроссовер.
Почитал тесты российских авторитетных изданий, по ходу рулит Pirwlli Scorpion ice&snow, хвалят и Nokian WR G2 (второго поколения). Еще Conti CrossContact ничего, но фича в том, что в Ламате нету ничего, кроме Nokian WR (первого поколения), которая в тестах подпирает рейтинг снизу.
Брать - не брать, вот в чем вопрос. Или Ханкук взять, хз...
  • 0

#1927
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
поставил зимнюю резину ёкохама липучка, брал комплект за 22 штуки. это моя первая зима. ощущения от вождения странные. разгон стал вялый, торможение тоже... это нормально? повторю опыта вождения зимой нет.
  • 0

#1928
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

поставил зимнюю резину ёкохама липучка, брал комплект за 22 штуки. это моя первая зима. ощущения от вождения странные. разгон стал вялый, торможение тоже... это нормально? повторю опыта вождения зимой нет.

Разгон вялый, всмысле двигатель не тянет, или педаль перемерзла?))
Комплект за 22тыщи и первая зима? :spy: , лучше я от вашего вялого торможения буду держаться подальше :D
  • 0

#1929
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вчера поставил шипованую Nokian Hakkapelitta 5 (265/70/16) Made in Russia.

Пока тестировать резину в экстремальных условиях не приходилось т.к. идет обкатка 500 к.м. езда без фанатизма. Из того, что успел заметить, резина очень тихая (или я глухой) не смотря на отзывы в интернете, ну и самоуверенности прибавилось после лысой все-сезонки =)

Жду отзывы более опытных пользователей данной резины. Смущает Made in Russia, но пока полет нормальный.
  • 0

#1930
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
попросили запостить отзыв о шинах :rotate:

Очень хочется поделится с Вами, теми необыкновенными ощущениями от эксплуатации шин Bridgestone Blizzak DM-V1.Установивили шины еще до прихода зимы, на наши Алматинские дороги и какое-то время пришлось ездить на них просто по асфальтовому покрытию и поразила та мягкость и бесшумность с которой эта шина сцеплялась с асфальтом. Мне показалось что она издает меньше шума и намного мягче модели Bridgestone Dueler H/T 840 которые мы использовали летом. И не дожидаясь прихода зимы и гололеда на дорогах города мы решили подняться на Большое Аматинское озеро 25.октября, в городе еще была красивейшая и теплая осень а выше коммунальника дорога была полностью покрыта снегом и в некоторых местах льдом и вот здесь открылось чувство приближенное к удивлению, шины категорически не давали понять, что на дороге далеко не асфальт.В таком режиме поднявшись на озеро так и не ощутив не одной пробуксовки колес ни на одном повороте где образовались ледяные дорожки от предыдущих автомобилей мы с чувством огромной гордости пошли гулять выше озера. В прошлые годы мы часто поднимались на Большое Алматинское Озеро, в это время года и позже кататься на коньках, использовали шины на автомобиле Toyota Lend Cruiser Prado, европейского производителя Pirelli Scorpion Ice+Snow и такого эффекта по сцеплению шин с дорогой ни разу не было.К огромному сожалению не оказалось с собой фотоаппарата, который практически всегда находиться в автомобиле. Следующее испытание но уже с фотиком прошло 07.11.2009г.В городе с утра моросил мелкий холодный, осенний дождь мы поехали в сторону Чимбулака в надежде на первый настоящий снег. И наши ожидания оправдались в полной мере, после катка Медео дорога была покрыда слоем мокрого снега но температура на улице была +2 градуса и этот снег превращался в кашу, и наши шины с этой кашей (которой было уже сантиметров 15) расправлялись так как будто мы ехали по асфальту. К Чибулаку каша перешла в хороший слой снега. И имея такую резину и испытанную уже до этого при подъеме на БАО решили подняться до ворот Туюксу по снежной целине(до нас ни одна машина) не поднималась.И вот тут нас захватило чувство необыкновенной уверенности с какой мы поднялись до ворот Туюксу где высота снежного покрова доходила до 70 см.Шины ехали по такому снегу с отличным сцеплением, с тем покрытием которое находилось под колесами. Такого эффекта от применения шин Bridgestone Blizzak DM-V1 даже трудно было представить, мы прибывали в полном восторге от того,что смогли доехать туда где еще ни кого не было. Теперь запланированны поездки на Кашка-Су в Киргизию, в Каракол кататься на лыжах, на Кульсай и имея такие шины все эти и подобные вылазки превратятся просто в удовольствие. Следующие положительные эмоции посетили в понедельник вечером 09.11.2009г.в Алматы в верхней части города от резкого понижения температуры образовался гололед, который редко такой коркой покрывает Алматинские дороги и опять шины показали себя с наилучшей стороны,где машины буксовали(Суйфуллина-Альфараби) наши шины даже не дали понять что под колесами чистый лед. Машина очень уверенно трогалась,объезжала стоящие буксующие автомобили и прекрасно останавливалась.( Автомобиль Тойота Ленд Крузер Прадо 120 с дизельным мотором.)
Шины просто СУПЕР!!!


Сообщение отредактировал Ash: 11.11.2009, 22:42:50

  • 0

#1931
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
отзыв похож на статью в каком-нибудь авто журнале с пометкой ® :rotate:
  • 0

#1932
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
еле как нашел вчера и купил Nokian Hakkapeliitta RSi. резина хорошая. мягкая. попробовал тормозить на снегу и льду держит отлично.
  • 0

#1933
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений

еле как нашел вчера и купил Nokian Hakkapeliitta RSi. резина хорошая. мягкая. попробовал тормозить на снегу и льду держит отлично.

Где брали?
  • 0

#1934
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


поставил зимнюю резину ёкохама липучка, брал комплект за 22 штуки. это моя первая зима. ощущения от вождения странные. разгон стал вялый, торможение тоже... это нормально? повторю опыта вождения зимой нет.

Разгон вялый, всмысле двигатель не тянет, или педаль перемерзла?))
Комплект за 22тыщи и первая зима? :rotate: , лучше я от вашего вялого торможения буду держаться подальше :D

ну. ну... :spy: а что за резину 22 штуки дёшево? резина б/у... можно было пару штук накинуть на баллон и купить новую матадор но не рискнул на российскую.
  • 0

#1935
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

отзыв похож на статью в каком-нибудь авто журнале с пометкой ®:rotate:



действительно на неумелую заказуху смахивает :D
  • 0

#1936
метиска

метиска
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Люди, подскажите, пожалуйста! Кто-то сказал что в Шинторге(вроде???) акция, какие-то реальные скидки на зимнюю резину... мож кто слышал чего???
  • 0

#1937
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Не судите строго, ибо моя первая зима на колёсах.
Subrau Outback 2000, автомат.
1. Какие зимние шины стоит взять, просто липучку или шипованную? Езжу в основном по центру ну и раз в недельку на Чим и др. базы.
2. Рекоммендованный размер - 225/60 R16, однако ж довольно тяжело найти резину этого размера, каким размером можно заменить?
Спасибо


Липучка в самый раз. Не найдете свой размер - поставьте 215/60 R16. Зимнюю шину нужно брать не шире родного размера.
Все конечно зависит от вашего кошелька. Берите липучку для суровых зимних условий. Почитайте тесты зимних шин и все станет ясно )
Я катаюсь на Мишлен X Ice - очень доволен.
  • 0

#1938
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
вчера муж купил мне на машину тоже Nokian липучку-сегодня правда потеплело. :rotate:

#1939
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Подскажите пожалуйста, три года отъездила на Иокахаме всесезаннка, пора менять резину, а какую даже не представляю(раньше всеми вопросами с машинои занимался МЧ, а сейчас его нет :) ) Размер 235/60Н/16R.
Хочу купить тоже всезеннку и хорошую б\у, такое вообще бывает? Кстати у меня 4WD. Посоветуйте плиз что-нить, желательно название и примерную стоимость. Заранее всех благодарю :)


девушка, искренне советую Вам купить зимку, хотябы российскую матадор, ну а если совсем внапряг то всесезонку новую хотябы...
  • 0

#1940
Pretty_Potato

Pretty_Potato
  • Гость
  • 44 сообщений
у меня мишлен стоит шипованная. брала в вианоре, там же установили, удобно. шины СУПЕР! живу в предгорье, поэтому могу в полной мере оценить удобство данной резины!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.