Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1861
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

У знакомого на матизе стоит зимняя резина KAMA-EURO 518 в размере 155/65 R13 вот она http://www.td-kama.c...?code=19&type=1


И как она ему? Он на ней уже зимой ездил?
Спасибо, осталось ее найти у нас ))
  • 0

#1862
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


У знакомого на матизе стоит зимняя резина KAMA-EURO 518 в размере 155/65 R13 вот она http://www.td-kama.c...?code=19&type=1


И как она ему? Он на ней уже зимой ездил?
Спасибо, осталось ее найти у нас ))

Всю прошлую зиму отьездил без проблем, очень доволен. :)
  • 0

#1863
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Давайте не будем оскорблять друг друга и остальных участников форума,мериться мозгом и размером кошелька, а просто будем делиться фактами.
Мое мнение, Ваше и любого участника форума, оно субъективное. Тесты авторитетных изданий более объективно показывают нам все преимущества и недостатки шин. Обращать на них внимание или нет, это дело индивидуальное, и навязывать свое мнение как аксиому не корректно.
Есть водители, которые круглый год ездят на одних и тех же шинах. И по данным исследования, проводимой в Казахстане независимой компании ГФК, таких водителей примерно 30%.
Есть водители, которые на летней шине зимой водят очень аккуратно, и стараются недопускать ДТП.И все равно попадают! Есть такие, кто считает, что если у него шипы и полный привод - он король дороги (или королева ;) ) И также попадают в ДТП!
Мое мнение - для зимы Зимние шипованные шины, для лета- летние. Никому не навязываю.
А то, что зимой зимние шины более безопасные, т.к. сцепление с поверхностью лучше, чем у летних и всесезонных - это факт!
Не надо думать, что все тестовые компании покупаются! Читайте внимательно статьи, и Вы поймете были ли пристрастны , те кто проводил тест или нет.
P.S. Зашла тема про Авторевю. Сам журнал Авторевю тесты шин не проводит, он публикует тесты, проводимые финской компанией TestWorld, которая является весьма авторитетным институтом.
Почитайте результаты(в самом конце) вот этого и этого теста, и все поймете.

+1
  • 0

#1864
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
Хакапелита!! ;)
  • 0

#1865
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Есть разница между Хаккапелитта 4 Made in Finland и made in Russia?
  • 0

#1866
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Есть разница между Хаккапелитта 4 Made in Finland и made in Russia?

Есть. Каждый завод выпускает свои модели. Т.е. одну и ту же модель шины на обоих заводах не производят.
  • 0

#1867
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Есть разница между Хаккапелитта 4 Made in Finland и made in Russia?

Есть. Каждый завод выпускает свои модели. Т.е. одну и ту же модель шины на обоих заводах не производят.


А в плане качества и состава резины?
  • 0

#1868
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А в плане качества и состава резины?

Заводы принадлежат Хакке. Покрышки российского производства продаются и в Европе. Сомневаюсь, что компания стала бы портить себе имидж делая ерунду.
  • 0

#1869
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А в плане качества и состава резины?

Заводы принадлежат Хакке. Покрышки российского производства продаются и в Европе. Сомневаюсь, что компания стала бы портить себе имидж делая ерунду.


Спасибо за ответы :D
  • 0

#1870
merhat

merhat
  • Гость
  • 27 сообщений
Может это и не в тему но я как то спросил у финов (на отдыхе) сколько стоит у них Нокиан Хакапелита.
Их ответ был: 120 евро за комплект новой резины на легковое авто (в размеры я вдавался), и самой последней модели. Озвучив цены на их резину у нас, они мне не поверили с улыбкой сказав, что надо начинать бизнес у вас в KZ.
  • 0

#1871
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Всем здравствуйте!
Скажите чайнику, а Hankook - нормальная резина для Астаны?
Взяли вот мне на 205/55/R16 ее... А хороша ли?
  • 0

#1872
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всем здравствуйте!
Скажите чайнику, а Hankook - нормальная резина для Астаны?
Взяли вот мне на 205/55/R16 ее... А хороша ли?

Липучка? Шиповка? Название модели? :laugh:
  • 0

#1873
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Поставил в этом году Ханкук W300 (липучка) 225/60/16. По сравнению с б/у Мишлен Пилот Альпайн лучше и шумит меньше.
  • 0

#1874
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Может это и не в тему но я как то спросил у финов (на отдыхе) сколько стоит у них Нокиан Хакапелита.
Их ответ был: 120 евро за комплект новой резины на легковое авто (в размеры я вдавался), и самой последней модели. Озвучив цены на их резину у нас, они мне не поверили с улыбкой сказав, что надо начинать бизнес у вас в KZ.


Бурные и продолжительные аплодисменты!!

Вот так рождаются и распростроняются новости агенства ОБС :laugh:

В Финляндии, розничные цены на Нокиан выше, чем в Казахстане.
Почему?
Потому, что уже двно в этом мире, цены на товар определяют не производственники и логисты, а маркетологи.
  • 0

#1875
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Поставил Nokian Hakkapelitta 4 в шинном центре Michelin (Саина выше Шаляпина) за 23500 тг/шина - по акции вышло 14500 тг./шина, т.к. покупал комплект. К зиме готов.) Акция по-моему у них кончилась, но я рад, что покупал именно там. Долго думал стоит ли ставить шиповку, всё таки решил ездить на шиповках, ну его нафиг, рисковать не охота, пусть и шумит по асфальту немного, но меня не напрягает. Машина перед. привод. Где достать знак Ш на заднее стекло. И обязан ли я согласно правилам это делать?

Сообщение отредактировал Arius: 02.11.2009, 17:20:11

  • 0

#1876
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Бурные и продолжительные аплодисменты!!

Вот так рождаются и распростроняются новости агенства ОБС :lol:

В Финляндии, розничные цены на Нокиан выше, чем в Казахстане.
Почему?
Потому, что уже двно в этом мире, цены на товар определяют не производственники и логисты, а маркетологи.

Вообщето товарищь в вами цитируемом посте написал, что намного в финляндии дешевле хакка. :)
  • 0

#1877
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и
обязанности должностных лиц и участников дорожного
движения по обеспечению безопасности дорожного движения



8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

Сноска. Наименования и изображения опознавательных знаков приведены на рис.4

«Автопоезд» - в виде трех фонарей оранжевого цвета, расположенных горизонтально на крыше кабины с промежутками между ними от 150 до 300 мм - на грузовых автомобилях и колесных тракторах (класса 1,4 и выше) с прицепами, а также на сочлененных автобусах и троллейбусах. Допускается применение опознавательных знаков автопоезда в виде равностороннего треугольника желтого цвета (сторона - 250 мм) с устройством для внутреннего освещения;

«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

«Перевозка детей» - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (сторона не менее 250 мм, ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.21 спереди и сзади автобусов или грузовых автомобилей при перевозке групп детей;
........

Сообщение отредактировал $CORPION: 02.11.2009, 17:49:13

  • 0

#1878
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Мой выбор пал на Йокохаму. :lol:
  • 0

#1879
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вообщето товарищь в вами цитируемом посте написал, что намного в финляндии дешевле хакка. :lol:


Еще раз повторяю - в Финляндии хакка дороже
  • 0

#1880
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на зиму столкнулся с выбором зимней резины. посоветуйте. R14 передний привод. спс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.