Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2041
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

нордман 4, который модель этого года, шипованый на 14 щас стоит 8800. эт не дорого.

Nokian для бедных :rolleyes:
  • 0

#2042
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрый день.

Есть разные мнения что в условиях Алматы брать на зиму шиповку не верно, так как нет постоянного льда, а на асфальте шипы скорее вредны чем полезны.
Есть другой вариант - фрикционные (липучки), но про них говорят, что толку от них на гололеде никакого, только по жидкой каше снег/вода они полезны и что простая зимняя резина (без шипов) не хуже. Так где же истина? Кто подскажет - Ваше мнение?
  • 0

#2043
Опачки

Опачки
  • Гость
  • 10 сообщений
:)
  • 0

#2044
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Добрый день.

Есть разные мнения что в условиях Алматы брать на зиму шиповку не верно, так как нет постоянного льда, а на асфальте шипы скорее вредны чем полезны.
Есть другой вариант - фрикционные (липучки), но про них говорят, что толку от них на гололеде никакого, только по жидкой каше снег/вода они полезны и что простая зимняя резина (без шипов) не хуже. Так где же истина? Кто подскажет - Ваше мнение?

Истина в том, что простой зимней резины не бывает. Она либо фрикционная (липучка), либо шипованная. Третьего не дано. Ибо это уже не зимняя резина, а всесезонка какая-нибудь.
  • 0

#2045
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ясно. Оставляем на выбор два вида на зиму - с шипами и фрикционные. Так вот из этих двух что больше юзают алматинцы?
Понятно что на любителя и все таки какие есть мнения? Сам я уже 15 лет езжу на всесезонке и мне пофиг шипы/липучки, а вот за безопасность братишки переживаю - он всего два года за рулем и вот сейчас есть финансовая возможность купить два комплекта резины зима/лето, поэтому и интересуюсь у знающих людей.

Сообщение отредактировал Ланер: 31.08.2010, 20:46:29

  • 0

#2046
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Ясно. Оставляем на выбор два вида на зиму - с шипами и фрикционные. Так вот из этих двух что больше юзают алматинцы?
Понятно что на любителя и все таки какие есть мнения? Сам я уже 15 лет езжу на всесезонке и мне пофиг шипы/липучки, а вот за безопасность братишки переживаю - он всего два года за рулем и вот сейчас есть финансовая возможность купить два комплекта резины зима/лето, поэтому и интересуюсь у знающих людей.

В Ате шипы лишка, вполне хватает липучки даже на моноприводе. Но если мотаетесь по области или в горку ездите, то , возможно, шипы помогут. Но в горку без полного привода делать нечего. Чистят только Чимбулак нормально
  • 0

#2047
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Даешь БРИДЖСТОН!!!! :idea: на мой малый опыт и вкус это хорошая резина ;)
  • 0

#2048
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А что скажете о "Матадор" производство Словения
  • 0

#2049
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А что скажете о "Матадор" производство Словения

катал 2 сезона на Matador Sibir 2 плохого ничего сказать не могу, едет как танк. В этом году купил себе Federal Himalaya Ws2 буду пробовать
  • 0

#2050
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Народ, тут подешевке предлогают зимнию резину мишлен или бриджстоун, что лучше выбрать?

#2051
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

катал 2 сезона на Matador Sibir 2 плохого ничего сказать не могу, едет как танк. В этом году купил себе Federal Himalaya Ws2 буду пробовать


А это - Matador Sibir 2 - случайно не производство РФ - Омск - типа по технологии Словении, а то и такие бывают

Тут мне недавно Dunlop - липучки по 15 000 тг новые предлагали - как марка/цена нормально?

Сообщение отредактировал Ланер: 03.09.2010, 18:33:20

  • 0

#2052
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А это - Matador Sibir 2 - случайно не производство РФ - Омск - типа по технологии Словении, а то и такие бывают

Да, Matador Sibir 2 это Омск :smoke:
  • 0

#2053
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Да, Matador Sibir 2 это Омск :smoke:


Ну вот. Я спрашивал про Словенский Матадор, кто какие отзывы может дать?
  • 0

#2054
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Присоединяюсь к вопросу о Matador? Шипованая она бывает?

#2055
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Присоединяюсь к вопросу о Matador? Шипованая она бывает?

Шипованная только омская по моему...
  • 0

#2056
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Присоединяюсь к вопросу о Matador? Шипованая она бывает?

Шипованная только омская по моему...

Спасибо, а сама резина как? Стоит связываться?

#2057
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Спасибо, а сама резина как? Стоит связываться?

Нормальная резина, недорогая и цену свою оправдывает.
  • 0

#2058
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Всем привет.
никак не могу определиться покупать зимнюю резину или нет?
езжу в основном в городе(причем не гоняю особо), на выходные на Чимбулак( в этом году не знаю, может еще в Акбулак буду ездить, зимой в Акбулак не ездил и не знаю насколько там трасса леденеет)
У меня Subaru Forester, уже 1.5 года езжу на всесезонной резине Michelin 215/60/r16.
За все время вождения было 3 не приятных момента с этой резиной: пару раз буксовал на Чимбулаке, и один раз юзом понесло на ледяной горке в городе( но там сам был виноват, даже зимняя резина вряд ли бы спасла там).
ЗЫ
Новую зимнюю резину точно не хочу покупать, а поддержанная зимняя резина - это лотерея... :-) И все же где в городе можно купить б/у резину в хорошем состоянии?
  • 0

#2059
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Друзья, как быть? Взял в ОАЭ машину, на ней стоит 255/35/R19 . Плюс еще сказали, что стоят спортивные дисковые тормоза. Что делать с зимней резиной? Можно ли поставить туда обычную R16 ил R17, не меняя при этом тормозной диск? И вообще как думаете стоит ли вообще переобуваться, 2 зимы отъездил на летней резине на мерсе с заднем приводе, тьфу-тьфу-тьфу проблем не было. А тут будет полный привод! ЧТо скажете?!
  • 0

#2060
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Друзья, как быть? Взял в ОАЭ машину, на ней стоит 255/35/R19 . Плюс еще сказали, что стоят спортивные дисковые тормоза. Что делать с зимней резиной? Можно ли поставить туда обычную R16 ил R17, не меняя при этом тормозной диск? И вообще как думаете стоит ли вообще переобуваться, 2 зимы отъездил на летней резине на мерсе с заднем приводе, тьфу-тьфу-тьфу проблем не было. А тут будет полный привод! ЧТо скажете?!

да конечно, катайся на летней, не заморачивайся, ведь 4 баллона резины стоят дороже, чем жизнь :smoke: или восстановление авто, если не дай бог ДТП!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.