Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1981
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
взял самый бюджетный вариант Шинторга- Kingstar W411 (215/60/16)
Первое, что заметил- очень и очень шумные. Управляемость стала хуже (что ожидаемо), разгон также снизился. Зато торможение на льду и по снегу вполне приемлемое.
Зашиповал передние колёса для Чима/Табагана.

Но все равно через год-два возьму что-нибудь подороже в 1.5-2 раза.
  • 0

#1982
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Который год уже зимой езжу на Bridgestone. На легковушке Bridgestone Ice Cruiser 5000, а на жыпе Bridgestone Blizzak DM V-1. Отличные покрышки. И управляемость, и торможение, и разгон.
  • 0

#1983
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Который год уже зимой езжу на Bridgestone. На легковушке Bridgestone Ice Cruiser 5000, а на жыпе Bridgestone Blizzak DM V-1. Отличные покрышки. И управляемость, и торможение, и разгон.

Ну, что сказать хорошие покрышки. Вот только не каждый может их себе позволить, особенно вторая модель. :rotate: :laugh:
  • 0

#1984
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вот и я склоняться начинаю к Бриджам...
  • 0

#1985
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Купил зимний MAXXIS, 31*10,5 R15, в прошлые выходные тестил по горам, поднимался по заснеженному склону примерно 30-35 градусов абсолютно спокойно даже без пробуксовки (аж самому страшно было), спускался так же без проскальзывания, в глубоком снегу полз до тех пор, пока не сел на днище (пришлось помахать лопатой), скользкую дорогу держит отлично, тормозит тоже, единственный минус, который был отмечен, на скользкой дороге с заблокированными мостами перед машины не очень охотно входит в поворот, ну я думаю что данная ситуация существует на любой резине. Авто Прадо-78.
  • 0

#1986
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Это серия MA-PW. купил их в прошлый сезон. Честно говоря был разочарован. Передний привод. Чуть больше газу - пробуксовка. На гололёде не держат, идёт срыв в юз (машина без АБС), приходится имитировать этот самый АБС. А единственный плюс лично для меня - очень тихая резина.
На след.зимний сезон буду покупать более премиальные шины.

Странно, у меня конечно АБС есть, но отзывы прямо противоположные, ни в один снег и гололед не подвели еще, и странно что вы пишите что брали их в прошлый сезон, брал в официальном магазине их, выбирал из серий по брошюре на сайте, потом мне такую же в магазине дали еще, там было написано шины сезона 2009/2010 года! :dandy:
  • 0

#1987
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Недавно взял Hankook W409 шипованный. В Астане какраз сейчас скользко. Всем доволен, резина мягкая, тихая, тормозит уверенно, в повороты тоже входит хорошо. Немаловажно, что цена приемлемая. До этого ездил на прошлых машинах на Amtel NordMaster ST310, тоже не плохая резина (если гул не считать), но Hankook W409 мне больше понравился.
  • 0

#1988
Anatoly_

Anatoly_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ознакомился тут у вас с информацией, много полезного. По моему мнению, резина должна быть как летняя, так и зимняя, а не всесезонка. Вот на эту зиму поставил себе Bridgestone Blizzak DM-V1, первое впечатление вполне положительное, особого шума нет, дискомфорта не доставляет. Правда снегом погода особо не побаловала ( пару дней только дороги заснежены были) но и за эти дни уверенней чувствовал себя на дороге, конечно преднамеренно в заносы не входил, а так отлично держит полосу. Подробней отпишусь позже, посмотрим как поведет себя на морозе и гололеде.
  • 0

#1989
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
поставил Nokian Hakkapelita RSI в декабре. Ничо, не жалуюсь) На льду бывают пробуксовки. А так целиком и полностью устраивает
  • 0

#1990
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Это серия MA-PW. купил их в прошлый сезон. Честно говоря был разочарован. Передний привод. Чуть больше газу - пробуксовка. На гололёде не держат, идёт срыв в юз (машина без АБС), приходится имитировать этот самый АБС. А единственный плюс лично для меня - очень тихая резина.
На след.зимний сезон буду покупать более премиальные шины.

Странно, у меня конечно АБС есть, но отзывы прямо противоположные, ни в один снег и гололед не подвели еще, и странно что вы пишите что брали их в прошлый сезон, брал в официальном магазине их, выбирал из серий по брошюре на сайте, потом мне такую же в магазине дали еще, там было написано шины сезона 2009/2010 года! :D

купил тоже осенью 2009 используются в г.Астана, новая модель сезон 2009/2010. отзывы очень хорошие, торможение на снегу на отлично, на льду на твердую 4 поскольку не шипы есно по крайней мере не хуже нокиан WR. на чистом асфальте тоже вполне приемлемо. и что очень хорошо на морозе не дубеют и очень тихие. машна 4 вд. ни пробуксовок ни заносов нету.Резина соответствует соотношению цена /качество. размер брал 235/60/18
  • 0

#1991
op@sni

op@sni
  • Гость
  • 10 сообщений
на импрезу 2005 гда стi чо поставить Лучше лепучку или чо
  • 0

#1992
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

на импрезу 2005 гда стi чо поставить Лучше лепучку или чо

лучше "или чо" :laugh: . у меня конти винтер викинг (шиповка), проблем ни каких.
  • 0

#1993
op@sni

op@sni
  • Гость
  • 10 сообщений


на импрезу 2005 гда стi чо поставить Лучше лепучку или чо

лучше "или чо" :laugh: . у меня конти винтер викинг (шиповка), проблем ни каких.


а как на шиповке всаживать можно
  • 0

#1994
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

а как на шиповке всаживать можно

что, простите делать? :laugh:
  • 0

#1995
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Не подскажите, где можно установить шиповки на резину под шиповки, с дырками вобщем! А то объехал десяток вулканизаций, никто не делает!
  • 0

#1996
Guliko

Guliko
  • Гость
  • 5 сообщений
Ух, наконц зима прошла.
Хочу поделиться мнением о Зимних шинах- Bridgestone Blizzak WS-60 . Поменяла перед началом зимнего сезона на автомобиль «Lexus RX300» 2001 г.
Со своей функцией они справлялись весьма неплохо. Из достоинств, в первую очередь, хочется отметить хорошее сцепление со снежной и обледенелой дорогой. Пока ни разу не было случаев заноса машины или пробуксовки колес. Резина хорошо «держит» дорогу, причем, как в городе, так и на трассе. Несколько раз поднималась на машине на Чимбулак и Сп «Табаган», шины проявили себя как очень цепкие, и при подъеме в гору, и при спуске.
Из недостатков можно отметить некоторую жесткость и шумность шин, которые особенно проявляется на сухом асфальте.
В целом, шины оставили очень хорошее впечатление. Могу их рекомендовать тем, кто ищет хорошую зимнюю «обувь» для своего авто.
  • 0

#1997
Anatoly_

Anatoly_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ух, наконц зима прошла.
Хочу поделиться мнением о Зимних шинах- Bridgestone Blizzak WS-60 . Поменяла перед началом зимнего сезона на автомобиль «Lexus RX300» 2001 г.
Со своей функцией они справлялись весьма неплохо. Из достоинств, в первую очередь, хочется отметить хорошее сцепление со снежной и обледенелой дорогой. Пока ни разу не было случаев заноса машины или пробуксовки колес. Резина хорошо «держит» дорогу, причем, как в городе, так и на трассе. Несколько раз поднималась на машине на Чимбулак и Сп «Табаган», шины проявили себя как очень цепкие, и при подъеме в гору, и при спуске.
Из недостатков можно отметить некоторую жесткость и шумность шин, которые особенно проявляется на сухом асфальте.
В целом, шины оставили очень хорошее впечатление. Могу их рекомендовать тем, кто ищет хорошую зимнюю «обувь» для своего авто.


Поддерживаю, Blizzak резина хорошая, сам эту зиму на них откатал, только немного другая модель. И так же и на снегу и на льду вцелом доволен
  • 0

#1998
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Пора уже сменить название темы на летнюю, а зимнюю резину аккуратно сложить на заслуженный отдых.
  • 0

#1999
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем хай!
Что можете посоветовать (желательно те кто юзал) на Subaru Tribeca размер 255\55\18 на зиму ? На лето на днях поставил бриджстоун Turanza E30, пока очень нравится. Думаю сейчас прикупить и зимнею резину по причине ожидаемых скидок, но так как резина таких размеров очень дорогая, то не хотелось бы ошибиться в выборе.
Спасибо!
  • 0

#2000
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ну или хотя бы координаты магазинов с хорошей,но не заоблачной ценой, которые занимаются отправкой в регионы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.