Перейти к содержимому

Фотография

Кухня - 6 кв.мКак можно обустроить небольшую кухню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#201
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Очень хорошенький гарнитурчик, моим родителям как раз в 6 м. подойдет )
Один вопрос: в углу справа что за закрытая полностью поверхность без ручки? Там что ничего нет? просто пустота?
Я бы наверное сделала с таком случае шкафчик трапецией ,более глубоко и функционально...

Кстати ,ребята,зачем все делают эту верхню полку с лампочками? Нам вот тоже предлагали поначалу,я откзалась, света от них впринципе мало, там и одноточечный в потолке вполне приличный, зато вытирать сверху эту полку имхо потом заманаешься...
  • 0

#202
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Изображение

Изображение

Вот и мой опыт, кухня - 5,6 м2, справа от холодильника - окно, справа от окна - стол с табуретками, простенько, но довольно удобно: справа от плиты в шкафчике-газовый баллон, под мойкой в углу - картошка и пр.
  • 0

#203
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Изображение
Одна лишь проблема - смогут ли газ провести до той стены. С водой думаю меньше проблем т.к.можно под полом проложить трубу и это не проблема. С газом могут быть сложности т.к.сваривать такую трубу для газа и каким то образом тянуть до той стены имхо небезопасно.


Снимаем квартиру в старом панельном доме. Этот дом, видимо, газифицировали позже его постройки. Так вот, там главная газвая труба находится на противоположной от газовой плиты стене, и уже от нее проложена труба к плите, причем по самой длинной траектории почему-то, общая длина трубы примерно 6 м. И ничего. А делалось это еще в советские времена. Пока все на месте :-) Так что мне кажется ничего страшного и опасного в переносе плиты нет, главное найти хорошего специалиста-газовщика и сварщика.

Сообщение отредактировал elfim: 11.05.2009, 10:21:07

  • 0

#204
100MHz

100MHz
  • Гость
  • 37 сообщений

Очень хорошенький гарнитурчик, моим родителям как раз в 6 м. подойдет )
Один вопрос: в углу справа что за закрытая полностью поверхность без ручки? Там что ничего нет? просто пустота?
Я бы наверное сделала с таком случае шкафчик трапецией ,более глубоко и функционально...

Кстати ,ребята,зачем все делают эту верхню полку с лампочками? Нам вот тоже предлагали поначалу,я откзалась, света от них впринципе мало, там и одноточечный в потолке вполне приличный, зато вытирать сверху эту полку имхо потом заманаешься...


В углу справа дверца открывается,чтобы её открыть нужно открыть сначала дверцу с ручкой.От верхнеё полки больше света чем от люстры в кухне
  • 0

#205
100MHz

100MHz
  • Гость
  • 37 сообщений

Но, в принципе, неплохо.



Да недочёты есть соглашусь,но это мой первый опыт проектирования и изготовления кухни.
Ну впринципе я думаю для первого раза подёт
  • 0

#206
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Но, в принципе, неплохо.



Да недочёты есть соглашусь,но это мой первый опыт проектирования и изготовления кухни.
Ну впринципе я думаю для первого раза подёт

Здравствуйте! Посмотрела фотки вашей кухни. Кое-что понравилось, кое-что не очень. Расскажите где заказвали. Дизайн сами думали или помогли и сколько стоит. Заранее спасибо. Ответить можно в ЛС (у вас она что-то не работает или переполнена)
  • 0

#207
Шнурик

Шнурик
  • Гость
  • 18 сообщений
всем привет :)

я на своей кухне намутила все так что даже стиралка стоит и гости на кухне собираются :) вобщем все можно при желании :)

технику купила всю встраиваемую, у компании АРДО есть 45 см плитка и духовка оч удобный вариант ;)

стол стоит 1 метр , смастерили сами из столешницы :) прим его можно поставить в трех вариантах, торцом к подокойнику, вдоль подокойника, и вдоль стены :)

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Шнурик: 14.05.2009, 23:49:18

  • 0

#208
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А что-то стиралку не видать. Материал МДФ?
Если не секрет, во сколько такая кухня Вам обошлась?
  • 0

#209
Шнурик

Шнурик
  • Гость
  • 18 сообщений
стиралка на фото 4 нижний шкафчик , зануська 45 см опять же.

материал МДФ, а обошлась в 2007 году 1500 уе помоему , если память не изменяет.

на фото 5 за столом ящик большой, сейчас на нем микроволновка стоит , а над ней на полочке телек стоит ))))

да и большой irfaxvr возле окна это встроенный холодильник )))

Сообщение отредактировал Шнурик: 15.05.2009, 15:07:21

  • 0

#210
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал у компании Мастер Мебель?
В поиске на Мастер выходит куча инфо и вся не по теме... :laugh:
  • 0

#211
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

всем привет :laugh:

я на своей кухне намутила все так что даже стиралка стоит и гости на кухне собираются :smoke: вобщем все можно при желании :-)

Ну надо же... Приятно удивили новым подходом.
Изображение
Больше всего понравилась идея с полочкой над столом в углу - 1. не мешает столу, и 2. туда можно складывать разный хлам типа солонок и хлебниц и микроволновок, 3. хорошо вписалась батарея и используется пространство над ней. Я понимаю, что у Вас не просто полочка, а крышка от напольного шкафа. Для себя я, наверное, вместо стационарного шкафа в углу сделала б полочку, а также шкафчик-тумбочку на колесиках под стол.

Понравилась идея с отсутствием подоконника с левой стороны. Вы к ней наверное пришли вынужденно, чтоб шкаф открывался, но аж в глаза бросился аккуратный вид окна (на первом фото) и сколько получается дополнительного пространства.

Холодильник у вас у двухкамерный, морозилка внизу, холодилка наверху? Или только однокамерный, там где рыба?

Позвольте парочку глупых вопросов.
1. Вопрос по длине стола: почему метр? Сейчас, после использования стола, вы бы его немного укоротили, удлинили, или оставили таким же? Если вкратце опишите состав проживающих, будет еще лучше (чтоб понять, сколько народу им пользуется).

2. По расположению стола, торцом к подоконнику он наверное стоит, когда на кухне сидят гости. А когда гостей нет, удобнее его держать вдоль окна или вдоль стены?

3. Бывает ли, что хочется снести шкаф в углу, если да, то как часто и почему?

Сообщение отредактировал дурында: 15.05.2009, 22:22:17

  • 0

#212
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Но, в принципе, неплохо.



Да недочёты есть соглашусь,но это мой первый опыт проектирования и изготовления кухни.
Ну впринципе я думаю для первого раза подёт

Для первого раза хорошо.
  • 0

#213
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Вот и мой опыт, кухня - 5,6 м2, справа от холодильника - окно, справа от окна - стол с табуретками, простенько, но довольно удобно: справа от плиты в шкафчике-газовый баллон, под мойкой в углу - картошка и пр.

Ваш рабочий треугольник - плита-раковина-холодильник - кажется довольно удобным - все на расстоянии вытянутой руки, наверное можно день на кухне провести и ноги болеть не будут. Жаль, что целый шкаф теряется на газовый баллон. У Вас частный дом?
А скажите, где у Вас вход, если там, где плита, надеюсь в доме бегающей малышни нет.
  • 0

#214
Шнурик

Шнурик
  • Гость
  • 18 сообщений


всем привет :dandy:

я на своей кухне намутила все так что даже стиралка стоит и гости на кухне собираются :lol: вобщем все можно при желании :)

Ну надо же... Приятно удивили новым подходом.
Больше всего понравилась идея с полочкой над столом в углу - 1. не мешает столу, и 2. туда можно складывать разный хлам типа солонок и хлебниц и микроволновок, 3. хорошо вписалась батарея и используется пространство над ней. Я понимаю, что у Вас не просто полочка, а крышка от напольного шкафа. Для себя я, наверное, вместо стационарного шкафа в углу сделала б полочку, а также шкафчик-тумбочку на колесиках под стол.

согласна в следующий раз планировала на колесиках сделать , но шкафчик неоходим для мелочей , так как основной шкаф занят стиралкой :D

Понравилась идея с отсутствием подоконника с левой стороны. Вы к ней наверное пришли вынужденно, чтоб шкаф открывался, но аж в глаза бросился аккуратный вид окна (на первом фото) и сколько получается дополнительного пространства.
пришли действительно из-за шкафа иначе дверку не откроешь ;)

Холодильник у вас у двухкамерный, морозилка внизу, холодилка наверху? Или только однокамерный, там где рыба?
двухкамерный, морозилка внизу, от сюда идея двух цветого фасада ;)

Позвольте парочку глупых вопросов.
1. Вопрос по длине стола: почему метр? Сейчас, после использования стола, вы бы его немного укоротили, удлинили, или оставили таким же? Если вкратце опишите состав проживающих, будет еще лучше (чтоб понять, сколько народу им пользуется).
нас трое , муж, я и маленький ребенок, стол хотелось сделать меньше только когда стульчик для кормления стоял, а сейчас меньше нет необходимости делать , когда стол стоит вдоль стены то как раз на троих места за столом достаточно :)
2. По расположению стола,торцом к подоконнику он наверное стоит, когда на кухне сидят гости. А когда гостей нет, удобнее его держать вдоль окна или вдоль стены? мы ставим и так и так, просто по настроению , но так как вдоль стены сидель не оч удобно из-за расположения правой руки , она упирается в стену , то в основном вдоль подокойника стоит

3. Бывает ли, что хочется снести шкаф в углу, если да, то как часто и почему? вы знаете ни когда не возникало такой идеи, все оч удобно ни чего не мешает , в верхней части оч вместительный шкаф, для коструль которыми не часто пользуемся.


еще добавлю что специально не ставила пенал в углу, так как он сьедает много света и кухня становектся оч маленькой. Сейчас возможно поменяла бы только фасады, ну так просто для разнообразия ;)
  • 0

#215
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Всем привет,
У нас такая же проблема, как и у всех в этой ветке, маленькая кухня, а еще хуже коридор (прихожка переходящая в кухню). Перечитала все страницы этой темы, всем спасибо, много полезного узнали с мужем. Пригласили дизайнера, и почти месяц думали пробовали и вот наконец утвердились. Заказали кухню, место заказа отдельная тема, так как для этого муж поехал в Китай по работе и там попути заказал кухню. Изготовили ее в течении 12-15 дней + 3 дня доставка, а теперь желанная кухня лежит в гостинной и напоминает "конструктор Лего". Завтра начало сборки и + монтаж техники. Обещали собрать за три дня. Дай Аллах на след недели кух гарнитур будет стоять на своем месте.

Схему кухни и фото скину на след неделе.
Прихожка+кухня и в этой квадратуре уместили все, стиралку, шкаф купе, маленький диванчик, + стол 90 см диаметром круглый, холодильник.
В проекте (3Д) смотрится супер, посмотрим, что получится в реалии.

Сообщение отредактировал Кармен: 26.05.2009, 20:33:44

  • 0

#216
Nurlan_aka

Nurlan_aka
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал у компании Мастер Мебель?
В поиске на Мастер выходит куча инфо и вся не по теме... :dandy:


Наверно Мастерград.Мы заказывали кухню .нам с женой понравилось
.если посмотреть вживую ,то есть на Мерее
  • 0

#217
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Вот кухня и того меньше. А смотрится ничего.

Изображение

Сообщение отредактировал settan: 28.05.2009, 15:30:21

  • 0

#218
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Непрактично как-то.. но мило и компактно... :)
  • 0

#219
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
это бар какой-то ... где вся необходимая бытовая техника?

:smoke:

#220
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

это бар какой-то ... где вся необходимая бытовая техника?

;)


Там все встроено, очень маленькое правда, согласен что непрактично для повседневного использования, решение для тех, кто не очень любит готовить. :smoke:
А также идея для студий или приватизированных общежитий, которые вообще без кухонь. Прямо в центре комнаты... еще душевую кабинку такого же типа можно рядом поставить хе-хе. :-)

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал settan: 03.06.2009, 14:13:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.