Перейти к содержимому

Фотография

Опустим цены на бензин внизакция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Всем привет!

Совсем не так давно 1 баррель нефти стоила 140 долларов. Цены на бензин у нас подскочили. Что происходит сейчас? Цена упала до 80 с лишним долларов, а бензин присел на копейки, т.е.непропорционально. Рыночные механизмы не работают! Налицо ценовой сговор владельцев АЗС. И наша страна заявляет о том, что хочет войти в 50 самых развитых стран и хочет вступить в ВТО.

В связи с этим давайте устроим акцию - на один день прекратим пользоваться АЗС и дадим им понять, что им пора снижать цены адекватно ценам на мировом рынке нефти.
  • 0

#2
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Я за! АЗСами пользуюсь тока по понедельникам! Но щас полный бак, так что терь тока в четверг буду заливаца...
  • 0

#3
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
хе хе
думаю учитывая счетчик посещения на ЦТ, и количество автолюбителей в городе, они даже этого не почувствуют :rolleyes:
  • 0

#4
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
нужно бороться за свои права. Права автомобилистов нагло попираются. Если нас всех тащат в самые продвинутые, так и на деле покажите и дайте по башке этим владельцам АЗС..а то наверху прикидываются наивными дураками и делают вид, что ничего не замечают. Пусть глаза разуют и посмотрят сколько реально нефть уже стоит и почему это Казахстан в сторонке стоит и на пустом месте деньги сшибает с простых людей, тогда как бенза сейчас должна стоить как минимум 80, а не 110

Нужно давать знать людям свыше что мы не овцы и давать им понять чтоб за таких не держали. Я не знаю какую именно акцию нужно делать..возможно совсем другую, но я удивляюсь почему все молчат. я ожидал что такую тему создадут несколько человек. однако похоже всем нравится переплачивать за наш бензин да к тому же некачественный. Если так, то можете закрывать тему!
  • 0

#5
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я за!
  • 0

#6
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
почитайте http://www.neonomad....ELEMENT_ID=3336

Кстати, хочу напомнить как в связи с ситуацией в Грузии – премьер-министр Карим Масимов поручил Министерству энергетики и минеральных ресурсов и компании «КазМунайГаз» рассмотреть возможность переориентировать экспорт нефти на внутреннее потребление. Это могло пополнить рынок еще одним миллионом тонн нефти. НИЧЕГО не было сделано. Пустозвоны! Только словами горазды кидаться! Просто бесит импотенция наверху сидящих. В этом направлении народ не почувствовал никакого снижения цен на бензин. Цены были 147..скоро будет 80... и где снижение цен на наш бензин? когда этот беспредел закончится? что за гребанная страна? С...и!!!!

Сообщение отредактировал Xenon777: 10.10.2008, 18:13:08

  • 0

#7
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Предлагаю всем заправить полный бак сегодня!

А завтра объявить бойкот на целый день :rolleyes:
  • 0

#8
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
автор - а кому легче сговориться - булочным магазинчикам, коих сотни или 2-3 хлебопекарням?
ИМХО не там копать нужно, все дело в НПЗ и оптовиках, а так же во всяких темных и никому не нужных прокладках посредниках...
  • 0

#9
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если у кого либо постящих есть выход на чиновников или СМИ нужно как то вентилировать этот вопрос и давать понять всем и вверху сидящим об этом беспределе и не надо слушать отговорок от них что не получится снижения цен. Они должны принять меры к снижению и точка! Этот случай прямой индикатор нашей коррумпированности всей страны и о каком вступлении в ВТО тогда может вообще идти речь???
  • 0

#10
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

автор - а кому легче сговориться - булочным магазинчикам, коих сотни или 2-3 хлебопекарням?
ИМХО не там копать нужно, все дело в НПЗ и оптовиках, а так же во всяких темных и никому не нужных прокладках посредниках...

Истина где-то рядом(с)

А такие акции ничему не помогут. Вот если б сам Масимов сказал "-Шозанах??? Японамама, пачиму цены ни апускаюцца? Разобраться и привлечь виновных.....!!!!" Вот в таком случае понизились бы теньгов на 5, а так... бесперспективняк.
Всё ИМХО.
ЗЫ: согласен с Ксеноном777 насчет с..к
  • 0

#11
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

если у кого либо постящих есть выход на чиновников или СМИ нужно как то вентилировать этот вопрос и давать понять всем и вверху сидящим об этом беспределе и не надо слушать отговорок от них что не получится снижения цен. Они должны принять меры к снижению и точка! Этот случай прямой индикатор нашей коррумпированности всей страны и о каком вступлении в ВТО тогда может вообще идти речь???


ксенон ты чего сеня курил?
помоему у него украли аккаунт и это пишут подрывники нашей политической стабильности!

Какое к чертвой матери ВТО, бензин - индикатор коррумпированности , что за Бред ?:rolleyes:

индикатор коррумпированности у нас - агентство Хабар :kruto:, а ВТО мы купим!
  • 0

#12
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Я тоже полностью согласен с возмущением автора, какой то казахский бизинес получается, то отговорки типо мировые цены повысились, а как мировые цены упали - опять какое невразумительное ценовое молчание и застой.
Никакой "романтики" - у нас цены двигаются только вверх и нишагу назад...
Лично у меня "видения" нету, что тут надо делать.
А у тех кто может - им пасрат (или пассат) на цены в принципе

Сообщение отредактировал Dow: 10.10.2008, 18:25:00

  • 0

#13
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
личная неприязнь к нашим НПЗ, буду заливать на российских АЗС..
  • 0

#14
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2унамед - да че то настр плохой :rolleyes:) а вообще непонятна инертность нашего населения...это бесит

Конечно я понимаю что акции вряд ли помогут, но ребят все ж что то надо делать. Мы все как овцы молчим. Никакой силы у наших голосов похоже нет. У нас может быть куча новых крузаков 200, плазменных телеков в каждой 3 квартире ...в кредит :kruto: но мы все равно отсталая страна имхо по уровню сознания населения...нас убивать будут наверное и мы все тоже будем покорно молчать
  • 0

#15
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Ну оно понятное дело, политическая ситуация в стране мягко говорят отвратительная и все такое

а что делать?
Когда убили Нуркадилова все молчали, когду убили Алтынбека все молчали

чего уж щаз из-за бензина попу рвать ?:rolleyes: сие мелочи жизни :kruto:
  • 0

#16
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я заправляюсь примерно раз в неделю
  • 0

#17
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
ребята, не переживайте. цены на нефть пойдут вверх через несколько недель. к весне вернуться на те цены с которых упали. возмущает другое, что в стране где столько нефти, такая высокая стоимость бензина, не говоря о соляре - самом дешовом в производстве топливе.
  • 0

#18
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
как то стиль изложения не похож на обычный для Xenon 777...
а вообще по сабжу.. имхо, бесперспективно.
среди автомобилистов, цтшников не так много, кроме того есть еще юр лица и оптовые закупки.. так что по моему бесполезно.
  • 0

#19
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Идея хорошая, но нужна серьезная организация подобной акции.
Постараюсь рассказать всем друзьям и знакомым.
А вообще предлагаю выбрать какую-то одну сеть АЗС и байкотировать их не один день, а хотябы одну неделю.
  • 0

#20
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
предложение поддерживаю!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.