Перейти к содержимому

Фотография

РЫБЫ всех стран (?) объединяйтесь!!!+ рыбы, не молчите


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20456

#5161
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Приходит мужик к сексопатологу:
-Доктор, у меня не стоит!
-Показывайте... Ба! Да он у вас даже висит неправильно!

Пациент жалуется на половую слабость. Доктор убеждает его использовать самовнушение. После нескольких сеансов потенция сильно возросла. Жена захотела узнать, как работает этот метод. Ночью проскользнула за мужем в ванную - и видит: муж встал перед зеркалом и бормочет:
- Она не моя жена! Она не моя жена! Она не моя жена! ...

Нет ничего страшного если вас оставили в дуракаx, страшно если вам там понравилось."
  • 0

#5162
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

259 - статья за наркотики. Не в тему, конечно, но вспомнилось

Химик есть, биохимик тоже. Давайте лабораторию замутим.
  • 0

#5163
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
а журики нужны? я буду это дело описывать :eek:
  • 0

#5164
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Фарго а потом будем еще Изображение
  • 0

#5165
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

259 - статья за наркотики. Не в тему, конечно, но вспомнилось

Химик есть, биохимик тоже. Давайте лабораторию замутим.

а финансист нужен?? :eek:
  • 0

#5166
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Товарищи стебатели, ураааа, 260 страница
  • 0

#5167
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а 260 статья эта какая?
  • 0

#5168
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а 260 статья эта какая?

контрабанда в особо крупном объеме
  • 0

#5169
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Товарищи стебатели, ураааа, 260 страница

Щас Юзер скажет, что это уже другая статья.
Например, ограбление.
Лаборатория - отменяется. Создается ЗАО по ограблению Банко ди Миро.
Стартовый капитал - Беретта М-92Ф и тротил (остались после путча раков и стрельцов).
Приглашаю пайщиков.
  • 0

#5170
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Товарищи стебатели, ураааа, 260 страница

Щас Юзер скажет, что это уже другая статья.
Например, ограбление.
Лаборатория - отменяется. Создается ЗАО по ограблению Банко ди Миро.
Стартовый капитал - Беретта М-92Ф и тротил (остались после путча раков и стрельцов).
Приглашаю пайщиков.

ага.....а я буду на шухере стоять
  • 0

#5171
Все_равно_де_Бержерак

Все_равно_де_Бержерак
  • Гость
  • 6 сообщений
НИ ФИГА СЕБЕ!
СТОКА ВСЕГО ПРОПУСТИЛ - УЖЕ 260-Я СТРАНИЦА! ААААААААААААА!..
А ГДЕ ПЛАВАЮТ АЛМАТИНСКИЕ РЫБЫ? ПОДСКАЖИТЕ, А...
Я ТОЖЕ ХОЧУ.
  • 0

#5172
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ну и ник у тебя
  • 0

#5173
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет всем!
У меня ровно пять минут сказать вам пРивет, поцыловать, и поЖелаТь писать в том же духе, глядишь к сентябрю 400 страниц накропаете, а там я к вам присоединюсь :eek:
  • 0

#5174
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

НИ ФИГА СЕБЕ!
СТОКА ВСЕГО ПРОПУСТИЛ - УЖЕ 260-Я СТРАНИЦА! ААААААААААААА!..
А ГДЕ ПЛАВАЮТ АЛМАТИНСКИЕ РЫБЫ? ПОДСКАЖИТЕ, А...
Я ТОЖЕ ХОЧУ.


а ты рыба??
  • 0

#5175
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Привет всем!
У меня ровно пять минут сказать вам пРивет, поцыловать, и поЖелаТь писать в том же духе, глядишь к сентябрю 400 страниц накропаете, а там я к вам присоединюсь :eek:

и тебе привет!!
  • 0

#5176
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
интересные истории о рыбах

Не надо быть китайцем, чтобы, взяв в руки рыбу, рассказать всю историю человеческого рода, все, что было, что есть, что грядет. Все это вполне доступно и простому смертному, важен лишь правильный подход. Рыба еще ждет своего Ихтиолога.
По сути дела, слово "история" - всего лишь метафора, метафора, которая не имела бы никакого права на существование, если бы не было чего-то такого, что скрепляло бы отдельные фрагменты социальной действительности, являлось бы субстратом для этой метафоры - если бы не было рыб. Рыбы - духовные квинтэссенции эпох, рыбы - узелки, связывающие эпохи.

Чтобы не быть голословным: вся история христианства - это история одной рыбы - Иисуса Христа. Идея Бога-рыбы уходит корнями в столь далекое прошлое, что страшно подумать. Следы ее можно обнаружить и в Ветхом Завете, в одной из книг которого фигурирует некий Навин, в переводе - Сын Рыбы. Звали его, между прочим, Иисусом. И деяниями своими славными прогремел он изрядно - солнце останавливал, народы покорял. И трубы иерихонские - это тоже оттуда.

Люди, называющие себя знающими, утверждают, что у личностей выдающихся, исторических аура по форме напоминает рыбу. К подобным утверждениям я всегда относился довольно скептически. Но, согласитесь, для начинающего ихтиолога сведенье это довольно интересно, не всякий решится пройти мимо него.
И все же пройду мимо. Есть вещи гораздо интереснее. Такова, например, история замечательнейшей рыбы всех времен - Иисуса Христа.
  • 0

#5177
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Кто еще будит пайщиком, кто награбленную денажку в мешки складывать будит, кто водилой будит, кто напарником будет с помп-ружьем?
  • 0

#5178
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Кто еще будит пайщиком, кто награбленную денажку в мешки складывать будит, кто водилой будит, кто напарником будет с помп-ружьем?

Я буду водилой!!

2Антер: чета ты сеня грузишься
  • 0

#5179
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
дадим 261 страницу
  • 0

#5180
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вот и я о том же:
В средние века, когда мышление людей было символическим, все предметы принято было рассматривать как намеки на реалии мира горнего. Всякий предмет вырывался из великого множества связей с другими предметами и накоротко соединялся с какой-нибудь религиозной ерундой. С Иисусом связывался целый ряд предметов. Грецкий орех, к примеру. Скорлупа его якобы намекала на земную сущность Христа, ядрышко - на божественную, а перегородка символизировала крест. Кем только ни был наш Иисус - и хлебом, и вином, и голубем, и агнцем. Но самое главное - он был рыбой.
В те же средние века популярной была шарада некоего Симфония, в которой греческое слово Ichtius рассматривалось как аббревиатура надписи на кресте: Иисус Христос, божий сын, спаситель. Рыба-Иисус становился достоянием массовой культуры, сиречь - попсой, тем самым, теряя свою историю. Богатейшую, между прочим, историю!

Рыба становится богом с появлением так называемого промыслового культа. По наиболее распространенным образам еврейского бога можно проследить историю перехода евреев от рыбного промысла через скотоводство к земледелию. Рыба, агнец и хлеб с вином символизируют целые эпохи в жизни древнееврейского народа. Причем рыба - самую древнюю из этих эпох.

Итак, рыба - один из самых древних христианских символов. Рыба и христианство неразлучны. Исстари повелось: где рыба, там и христианство, где христианство - там рыба.

С рыбой тесно связан христианский обряд причащения. На Тайной Вечере Иисус раздает ученикам хлеб, приговаривая: "Приимите, ядите: сие есть Тело Мое". Со словами: "Пейте, ибо сие есть Кровь Моя нового завета" подает им чашу с вином. В этом, собственно, и состоит суть обряда - когда часть тела господнего становится твоим телом, и через это ты сам становишься немножечко Богом. Поначалу причащались только хлебом и вином, но впоследствии стали есть и рыбу. Рыбу не возбранялось есть во время поста, тогда как мясо на это время совершенно противопоказывалось. В "Графине де Монсоро" есть интересное с этой точки зрения место, в котором один из героев, монах, по наущению королевского шута Шико нарекает птицу рыбой и с удовольствием ее поедает, хитроумно обойдя религиозные предписания. Впрочем, кажется, это было, все-таки, у Проспера Мериме.

Пятью хлебами и двумя рыбами насыщает Иисус 5000 страждущих евреев в пустыне. Добрый Бог отдавал голодным куски своей плоти, а те ничего и не подозревали.

А традиционный рыбий жир! На нем выросло не одно поколение людей. Почти у каждого из нас хранятся воспоминания, далеко не самые приятные воспоминания, связанные с этим продуктом. Детей заставляют принимать рыбий жир - чем не обряд причащения? Причем религиозный смысл этого обряда камуфлируется здесь ссылками на полезные свойства продукта, принимай рыбий жир, и ты станешь большим и сильным, как папа. Тигра в "Винни-Пухе", перепробовав всю еду, останавливается на рыбьем жире: "Вот то, что любят Тигры!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.