Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#41
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Сначала жмутся на страховку, а потом жалуются. Не по-ни-ма-ю... Нет, правда...
  • 0

#42
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Сначала жмутся на страховку, а потом жалуются. Не по-ни-ма-ю... Нет, правда...


Что-то вы действительно не понимаете. Никто не жмется на страховку, просто ее еще получить надо. Как я понял казпост не отправляет подтверждения в США.
  • 0

#43
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Что-то вы действительно не понимаете. Никто не жмется на страховку, просто ее еще получить надо. Как я понял казпост не отправляет подтверждения в США.

А вот это Вы откуда поняли? Из собственного опыта? Или с молвы народной? Нет подтверждения - нет доставки. И баста. Многие кстати этим неплохо пользуются.
С моего собственного опыта все ОК, при утере - либо возмещение, либо досылка. Без единой проблемы. И ЕМС и стандартная почта. С ДХЛ и ЮПС-ом проблем также не было. Ни разу.
Просто в последнее время, что не тема, то крики терпил. Откуда не понятно. Курьерские службы страхуют всё и всегда (если заплатите), PayPal возвращает до 2к в случае мошенничества продавца, без проблем... Где люди себе проблемы находят то?

Сообщение отредактировал Wildcat: 22.03.2008, 22:27:32

  • 0

#44
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

А вот это Вы откуда поняли?


Ну вы перечитайте еще раз выше, там все написанно.
  • 0

#45
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Ну вы перечитайте еще раз выше, там все написанно.

Перечитал, - вода. И лично от Вас ни слова по теме... :smoke:
Вам на почту приходит застрахованное (sic!) отправление, вы его открываете там же, проверяете, обнаруживаете недостачу, забираете пустую посылку и бежите постить на ЦТ тему "ВСЕ ПРОПАЛО!!1111 ВСЕ ВОРУЮТ!!!11"??? :cool:
Если Вы нормальный человек, Вы просто не подписываете бумагу подтверждающую получение, и связываетесь с продавцом. В его компетенции отсатисфачить Вас и отфачить транспортников и почтарей. Не так ли?
  • 0

#46
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Сначала жмутся на страховку, а потом жалуются. Не по-ни-ма-ю... Нет, правда...

+1. Или как в случае с _Rat_ занижают оценку настолько, что сумма выплат "не идет ни в какое сравнение с тем, что мы потеряли".

Сообщение отредактировал Коляныч: 23.03.2008, 02:54:04

  • 0

#47
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Перечитал, - вода. И лично от Вас ни слова по теме...


Я и не говорил что такое со мной случалось. Там написано, что человек не может получить страховку, потому что Казпост не отвечает на запросы страховой из США. Где там написано, что страховка занижена я не нашел. Никто не расписывается за получение пустой посылки, просто казпост в наглую в трекере пишет что доставленно и все, и ни слова о том, что была кража.
Даже если бы страховки получались, вы считаете подобные факты краж нормой? Если вам лично посчастливилось не быть обкраденным на почте, это не значит что у других не воруют!
  • 0

#48
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
насчет занижения цены, на таможне можно до тысячи доллариев провозить бесплатно, поэтому занижать смысла нет. Потом стоимость страховки при посылке EMS, выходит около 5 доллариев на 800-900$ посылку.

Сообщение отредактировал Qwadro: 24.03.2008, 05:04:38

  • 0

#49
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У нас плохая почта, у знакомых часто пропадали, когда ОНИ отправляли, но когда ИМ или МНЕ отправляли ничего не разу не пропадоло, наша почта 100 процентов виновата, потому что все вещи которые я через инет заказывал шли из америки
  • 0

#50
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
На моей памяти посылки дербанили и бомбили только когда служил в армии, в другие времена таких проблем не возникало.. Да и родня живет вся в одном регионе, быстрей и проще бывает самим чего отвезти-привезти
  • 0

#51
patriot kz

patriot kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='Коляныч' date='20.03.2008, 23:05' post='5302607']
Чёт по-моему весь топик провокационный какой-то пофлеймить и почту поматерить.

я согласна, по-моему сто пудово провокация. Почему если что-то теряется, то это обязательно у нас в Казахстане? Почему мы думаем, что там за границей все честные, а у нас одни воры живут???? и причем, судя по сообщениям теряются в основном посылки из Америки. странно все это... Мне одна знакомая говорила, что в Америке есть такая фишка, покупают ноутбуки по ворованным карточкам и отправляют к нам в Казахстан, кто-то просек и где-то в транзитном пункте потихоньку тырят ноуты. Тот кто отправил даже не пытается подать официальную жалобу, т.к. у самого рыло в пушку...... А честным людям скрывать нечего, они официально идут с жалобой и все решается.
  • 0

#52
patriot kz

patriot kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='SkyShark' date='21.03.2008, 23:05' post='5311771']
Ага они за США не отвечают, а у нас все в порядке значит!
Или может это бедный грузчик во франкфурте решил подзаработать таким образом? Отлавливает грузы идущие в Казахстан и ворует их. А в другие страны почему то все доходит.

Я вам так скажу, за рубежом знают, что такое внутренний контроль и там таких прихвостней на раз выводят на чистую воду. Я уж не говорю что выйти с ноутбуком с территории аэропорта он не сможет.

А вот у нас бардак творится,


А почем Вы знаете, что в других странах также не воруют? Я не говорю, что у нас все прекрасно, но и не надо сбрасывать со счетов, что там тоже не все так замечательно и "приезжих" за границей с нашим совковым менталом тоже валом.....так что вполне тоже могут навариваться где-нить и во Франкфурте...
  • 0

#53
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
М.да я уже не знаю что сказать, нервов не хватает.
4 посылки с ebay я так и не получил. хотя 2 раза пересылали все. и только 1 пришла.
  • 0

#54
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
отправила посылку заказной почтой.. после прочтения этой темки, на коробке приписала (на всякий случай) : "заранее благодарю работников почты за целостность посылки и доставку" ))) поможет или нет, не знаю - потом отпишусь.. посылочка хоть и не на мильён, но всё же хочется, чтобы была доставлена нормально )))

кстати, с какими отделениями были и есть проблемы?
  • 1

#55
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Nelson Mandella

удивительно прям..такое ощущение что Вы в другой стране живете...Вас какой почтампт обслуживает???



незнаю где Вы живете, а я в Казахстане живу и у меня дважды не пришел айфон и фотик недешевый. У друга та же история, только потери покрупнее.

Эта проблема у меня была полгода назад и в нашем родном казпосте ответили - мол знаем об этой проблеме, посылки в Казахстан приходят пустые уже давно и мы выделили "специально обученных" людей и они уже не первый месяц разбираются с этими пропажами. Связывался я с этими специально "обученными людьми", в августе прошлого года и мне было скзано - разбирательство идет, успокойтесь и ждите конца.
В общем я уже забыл про казпост, думал со временем то уж найдут "крыску", ан нет - видимо "специально обученные" люди не могут вычислить этап где пропадают массово дорогие посылки с ликвидным товаром. Я вообще хоть и завязал юзать казпочту полгода назад, но всеравно глубоко возмущен их беспредельной наглостью - сколько этот беспредел будет длиться еще???? Я тогда даже за страховку не бился, но больно обидно, что народ до сих пор кидают и видимо будут кидать еще на годы вперед и реальной управы на их не найти.
  • 0

#56
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

А почем Вы знаете, что в других странах также не воруют? Я не говорю, что у нас все прекрасно, но и не надо сбрасывать со счетов, что там тоже не все так замечательно и "приезжих" за границей с нашим совковым менталом тоже валом.....так что вполне тоже могут навариваться где-нить и во Франкфурте...



Все очень просто. Для того вывода есть несколько предпосылок.

1. Если бы воровали не в Казахстане, то в USPS о таких проишествиях знали, и не делали бы такие удивленные лица. (Если конечно, работнику во Франкфурте не наволяли в Алматы, и он в отместку теперь потрашит посылки, исключительно направляемые в Казахстан.)

2. Про систему внутреннего контроля, я уже сказал. На западе это один из самых важнейших пунктов при проведении аудита. Ни один аудитор не пропустит такого несоответствия, когда работник имеет возможность своровать посылку и это останется незамеченным. Таким образом, система западного менеджмента исключает (если не исключает то крайне затрудняет) воровство на рабочем месте. Даже если работник на такое решится, (рискуя потерять рабочее место в лучшем случае, или тюрьму в худшем) то он не сможет поставить это дело на поток. Один два раза сворует, потом это обязательно вскроется. Я уже не говорю про систему безопастности, мимо которой пронести ноутбук не реально.

3. Я исключаю воровство на западной таможне, (допустим оним аудит не проходят, и внутреннего контроля там нет). Там случайных людей (приезжих, эмигрантов и неблагонадежных) нет, все дорожат репутацией и местом.


4. На западе трудно вступить в сговор. Даже если кому-то придет в голову такая идея, но для ее осуществления, надо будет объединиться нескольким людям. Среди них обязательно найдется тот кто доложит об этом руководству. У них другой менталитет, стучать там не западло. Еще и премию дают за это и прибавку и повышение.


Теперь если взглянуть на все вышеперечисленное и перенести на наши казахстанские реалии, думаю всем станет понятно.

1. USPS впервые сталкивается со столь массовыми случаями воровства, прием воруют только на нашем направлении. Это уже доказывает что воруют в РК. Если конечно, кто-то не мстит казахам в Европе!
2. Внутреннего контроля у нас никакого.
3.Таможня рассадник коррупции, кругом взяточники и воры.
4.Вступить в сговор у нас очень легко. Могут не только сотрудники одного ведомства, но разных структур. Например таможенники и почтовики.
  • 0

#57
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Мне одна знакомая говорила, что в Америке есть такая фишка, покупают ноутбуки по ворованным карточкам и отправляют к нам в Казахстан, кто-то просек и где-то в транзитном пункте потихоньку тырят ноуты. Тот кто отправил даже не пытается подать официальную жалобу, т.к. у самого рыло в пушку...... А честным людям скрывать нечего, они официально идут с жалобой и все решается.


Глупости и росказни. Посылки доставляются на домашний адрес. Кто-нибудь хочет что-бы вместе с посылкой к нему домой пришела полиция с интерполом???


По поводу официальной жалобе, я уже писал выше. В USPS были поданы документы для выплаты страховки, она направила запрос в КазПост, даже не запрос а уже четыре запроса, на них нет ответов. Пока они не получат официального ответа, то страховку не выплачивают!
  • 0

#58
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Глупости и росказни. Посылки доставляются на домашний адрес. Кто-нибудь хочет что-бы вместе с посылкой к нему домой пришела полиция с интерполом???

Можно отправлять на компанию-форвардера и никто и знать не будет где твой адрес. Форвердеры уже дальше шипят по миру. :smoke:

По теме, есть кто с прессы тут? Чирканите статейку, пусть резонанс общественный поднимут, кто не забоиться - дайте интервью...
  • 0

#59
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
За 3 года получил более 50 посылок, абсолютно с разных мест - США, Европы, Азии, России, местных, отправлялись также совершенно различными способами, начиная от самой дешёвой наземной почты и заканчивая курьерскими UPS, DHL, EMS и т.д. Бывают приходят подмятые, пару раз приходили с повреждениями, изредка приходят вскрытые и заклеенные скотчем КазПочты, но никогда ничего не пропадало, а на вскрытых даже от руки русским по белому пишут - Острожно! Хрупкое! (внутри модельки машин). Получали и дорогие вещи - видеокамеру, фотоаппарат, телефон и всегда все нормально.
  • 0

#60
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
как-то из Австралии передавали фотоаппарта, фотик пришел, но без флэшки. Второй раз отправляли через DHL посылку из той же Австралии, в итоге несколько месяцев пришлось мурыжить этих уродов, чтобы посылку вернули. Они какого-то черта ее отправили в Джамбул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.