Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#1321
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Пока все стрелы будут лететь в Нама, так все и останется, точнее так всех и устраивает (я не дольщиков имею в виду). Если устраивать акции протеста, то обвинять надо государство и правительство, т.к.:

1) Нам сам в их сторону показывает пальцем, они ему не заплатили за ряд объектов, вроде как и типа поэтому он ничего не может сейчас сделать;
2) "Дольщики сами виноваты" не прокатит, т.к. говоривший эту фразу сам перерезал ленточку на открытии проекта "Манхеттен";
3) это все откровенное кидалово и не соблюдение прав человека с попустительства власть предержащих;
4) и самое главное - именно в руках правительства решение проблемы, которую они всячески замалчивают и пытаются спустить на тормозах.
  • 0

#1322
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Пока все стрелы будут лететь в Нама, так все и останется, точнее так всех и устраивает (я не дольщиков имею в виду). Если устраивать акции протеста, то обвинять надо государство и правительство, т.к.:

1) Нам сам в их сторону показывает пальцем, они ему не заплатили за ряд объектов, вроде как и типа поэтому он ничего не может сейчас сделать;
2) "Дольщики сами виноваты" не прокатит, т.к. говоривший эту фразу сам перерезал ленточку на открытии проекта "Манхеттен";
3) это все откровенное кидалово и не соблюдение прав человека с попустительства власть предержащих;
4) и самое главное - именно в руках правительства решение проблемы, которую они всячески замалчивают и пытаются спустить на тормозах.

Все это понятно и правильно, но не хе..............р было на наши деньги строить другие объекты тем более для государ-а, апо факту построил пирамиду.
  • 0

#1323
aisha84

aisha84

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений
Ne nado sdavat'sya!!! "Vernyi KZ" i to poluchili obeshannye im kvartiry, resheniya ved' prinimautsya! Jdali 3 goda , chto vse zrya! Lichno u moei sem'i eto edinstvennoe jil'e.....i neizvestno, kogda eshe budet vozmojnost' priobresti drugoe.....NADO TREBOVAT' DOSTROIT' KVARTAL !!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.11.2009, 20:44:24

  • 0

#1324
aisha84

aisha84

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений
Nujno nastaivat' na tom, chto u nogih eto edinstvennoe jil'e, pust' predostavyat kak "Vernomu KZ" v drugom dostraivaemom kvartale!!!! Davit' na to, chto prilubom rasklade nam otdali nashi kvadraty!!!!!!!
Ludi stol'ko let i ipoteku platyat, i za arendu kvartiry , stoka nastradalis', a teper' vzyat' i prosto sdat'sya poluchaestsya! Mnogie dol'shiki poluchaut kvartiry, tak pochemu my ne imeem prava na svou jilploshad'?!tem bolee chto v KUAT bol'shinstvo iz nikh!!!!
  • 0

#1325
aisha84

aisha84

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений
[quote name='5153' date='24.10.2009, 14:58' post='10347878']
Может сейчас нужно нам активизироваться, и попробовать добиться решения о продажи и раздачи денех, ведь если обяжут достроить, это ничего, а имущество под арестом переведут на глобал.
[/quote]
Гуня,
Дельное предложение, сейчас на эти деньги можно взять готовое жилье.
[/quote]
A chto vy seichas na eti den'gi voz'mete? s uchetom devalvacii uje 30% poteryali , i net garantii,chtov konce goda tenge eshe ne deval'viruet...i chto my togda na 40000 k primeru kupim?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 и 2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.11.2009, 20:44:00

  • 0

#1326
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Да ситуация у нас)) Нужно давить на то что сказал №1. И задатся вопросом, как так все получили одни мы лысые? Вобще хоть кто то скажит нам правду? Пусть поястнят что вобще происходит! И когда мы получим квартиры и вобще получим ли вобще? Для этого нужно определить какой орган власти за это отвечает и выстовлять притензии ему, другова выхода я лично не вижу. Ктонибуть знает какое минестерство за это отвечает?
  • 0

#1327
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Да ситуация у нас)) Нужно давить на то что сказал №1. И задатся вопросом, как так все получили одни мы лысые? Вобще хоть кто то скажит нам правду? Пусть поястнят что вобще происходит! И когда мы получим квартиры и вобще получим ли вобще? Для этого нужно определить какой орган власти за это отвечает и выстовлять притензии ему, другова выхода я лично не вижу. Ктонибуть знает какое минестерство за это отвечает?

За эти вопросы отвечает лично Вице-премьер Шукеев Умирзак Естаевич, который заявлял что все вопросы дольщиков решены. Как видим слова людей от власти, как это часто бывает, расходятся с делом.
  • 0

#1328
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Свежо предание от государства :-) .
  • 0

#1329
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Задал вопрос на сайте Казкома, получил ответ:

Здравствуйте.

Вопрос к руководству банка:

строить по всей видимости никто не собирается. Что руководство банка будет делать с кредитами на долевое строительство Куата - ? Я отдаю 97 % своего дохода в счет кредита. Мне 20 лет за воздух платить - ? Вы же должны понимать, что это не реально.

Меня, как Вашего клиента, очень интересует данный вопрос. Вопрос в тексте письма.

Ответ:



Банк не может позволить предоставить отсрочку по кредитам, выданным на покупку строящегося жилья только на основании того, что застройщик перестал достраивать объект. Здесь необходимо отметить, что каждый заемщик самостоятельно осуществляет выбор строительной компании (застройщика), с которой предполагает сотрудничество, исходя из собственных предпочтений и материального достатка. Обращению в Банк за получением кредита для оплаты стоимости долевого участия в строительстве предшествует выбор заёмщиком строительной компании и принятие решения о заключении договора долевого участия в строительстве на предложенных строительной компанией условиях. Предоставление Банком кредита осуществляется после согласования Заёмщиком с Компанией - застройщиком всех необходимых условий участия в долевом строительстве, в том числе условий о площади, планировке, стоимости квартиры, сроков сдачи и пр. Результатом этих согласований в последующем является заключенный между Заёмщиком и Компанией - застройщиком Договор о долевом участии в строительстве, стороной которого Банк не является. Отношения Заемщика и Банка регламентируются Кредитным договором, в котором закрепляется, что Заемщик берет на себя обязательства вернуть деньги Банку в установленный срок и по оговоренным условиям. Что касается обязательств Банка, в данном случае заимодатель (Банк) обязуется передать взаймы деньги заемщику на условиях платности, срочности, возвратности и данное условие также закрепляется в Кредитном договоре.


Ни одного опровержения, что стройка будет.
  • 0

#1330
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Здравствуйте.

Вопрос к руководству банка:

строить по всей видимости никто не собирается. Что руководство банка будет делать с кредитами на долевое строительство Куата - ? Я отдаю 97 % своего дохода в счет кредита. Мне 20 лет за воздух платить - ? Вы же должны понимать, что это не реально.

Меня, как Вашего клиента, очень интересует данный вопрос. Вопрос в тексте письма.

Ответ:

Ни одного опровержения, что стройка будет.


Ну вы не знаете что ли какие банки буквоеды! Ваш вопрос прозвучал только относительно кредита. А то что строить не собираются - как утверждение. Они его естесственно опровергать не будут. Может вы имеете в виду Тау-Самал за который отвечает БТА.
Я ни в коей мере не защищаю Казком и уж тем более нет уверенности что они будут строить. Но просто в данном случае каков вопрос, таков и ответ.
  • 0

#1331
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вопрос президенту:

Когда будут перечислены деньги на строительство объектов Сайран, строительная компания Куат - ?

Когда будет начато и закончено строительство 2, 20, 42, 29-2, Уш-Тобе кварталов данной строительной компании - ?

Почему за достройку объектов других строительных компаний с долевых участников не требуют доплат, а с долевых участников строительной компании Куат собираются требовать доплаты - ?

Какое ведомство будет контролировать использование выделенных на строительство объектов строительной компании Куат денег - ?

Какая ответственностьпредусмотрена к проектной компании Global Bilding Contract и банку Казкоммерцбанк" за не выполнение обязательств по строительству перечисленных объектов - ?

Будут ли рефинансированы кредиты на приобретение квартир в вышеперчисленных объектах, т.к. в данный момент жилья не построено, а кредиты оплачивать нет возможности - ?

Когда руководство строительной компании Куат будет привлечено к ответственности за содеянные преступления - ?

Добавляйте, что считаете нужным.
  • 0

#1332
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вопрос на сайте президента. Номер 801.

Здравствуйте.

Уважаемый Нурсултан Абишевч

Я являюсь гражданином РК, плачу все налоги, хочу дальше жить и работать в Казахстане. В 2006 году я заключил договор долевого участия со строительной компанией Куат - 20-й квартал мкр. Сайран, г. Алматы. Для этого взял кредит в Казкоммерцбанке. Плачу 3 года исправно, нет ни одной задержки. В данный момент фондом Самрук-Казына планируется выделит 20 млрд. тенге на заканчивание строительства объекетов строительной компании Куат (Уш-Тобе, 2, 20, 42, 29-2, кварталы) в г. Алматы.
Для этого был подписан Меморандум между Фондом Самрук-Казына, Казкоммерцбанком, проектной компанией Global Bildin Contract, акиматом г. Алматы от 21.05.2009.

В связи с этим меня и всех долевых участников (1651 семья) интересует следующие вопросы:

Когда будут перечислены деньги на строительство объектов Сайран, строительная компания Куат - ?

Когда будет начато и закончено строительство 2, 20, 42, 29-2, Уш-Тобе кварталов данной строительной компании (Куат) - ?

Почему за достройку объектов других строительных компаний с долевых участников не требуют доплат, а с долевых участников строительной компании Куат собираются требовать доплаты - ?

Какое ведомство будет контролировать использование выделенных на строительство объектов строительной компании Куат денег - ?

Какая ответственность предусмотрена к проектной компании "Global Bilding Contract" и банку "Казкоммерцбанк" за не выполнение обязательств по строительству перечисленных объектов - ?

Будут ли рефинансированы кредиты на приобретение квартир в вышеперчисленных объектах, т.к. в данный момент жилья не построено, а кредиты оплачивать нет возможности - ?

Когда руководство строительной компании Куат будет привлечено к ответственности за содеянные преступления - ?

Заранее большое спасибо за ответ. Номер вопроса: 801.
  • 0

#1333
andreyasdf24

andreyasdf24
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='БВЯ' date='22.09.2009, 22:45' post='9959519']
Скорее всего СТРОЙКИ НЕ БУДЕТ. Спрыигвают все с меморандума.

ТОЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО ВЕТКИ НАДО ОБЪЕДИНИТЬ.

КТО УМЕЕТ - СДЕЛАЙТЕ.

ВОПРОС КО ВСЕМ:

2010 - НЕ ЗА ГОРАМИ. ВСЕ ИДЕТ К ТОМУ, ЧТО СТРОЙКИ И В 2010 НЕ ГОДУ НЕ БУДЕТ. ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ГОД, ПОТОМ КОНЕЦ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ И ВСЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ - ?

Бабло у государства есть. Бюджет планировали под 40 $ за баррель. Стоит - 70 $. Почти в 2 раза больше получают. А наши дома - в падлу достроить.

ПОВТОРЮ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ - ? предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил
[/quot

мое личное мнение по поводу нефти: она как бы казахстанская,но в тоже время и не наша,потому что в начале 90-х тупо раздали контракты долгосрочные со своей сиюминутной выгодой да такой что уже потом на х...на работать,вот сейчас и сидят сделать толком ничего не могут!потому что их динамить не получится по башне настучат,а своих можно по полной!
  • 0

#1334
Озеро белого смеха

Озеро белого смеха
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Если НАН по каждой стройке разбираться будет, у него на управление государством времени не останется.
  • 0

#1335
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Считаю, что каждый дольщик Куата должен задать вопос президету - телефонным звонком или через интернет, любым способом.
  • 0

#1336
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Голосуйте за этот вопрос, он охватывает все, что касается наших проблем, для голосования надо нажимать на звездочку, когда выбираешь данный вопрос. Также задайте вопрос от себя.

http://www.line.gov.kz

Вопрос № 801
Жилищное строительство и ЖКХ
Здравствуйте. Уважаемый Нурсултан Абишевч. Я являюсь гражданином РК, плачу все налоги, хочу дальше жить и работать в Казахстане. В 2006 году я заключил договор долевого участия со строительной компанией Куат - 20-й квартал мкр. Сайран, г. Алматы. Для этого взял кредит в Казкоммерцбанке. Плачу 3 года исправно, нет ни одной задержки. В данный момент фондом Самрук-Казына планируется выделить 20 млрд. тенге на заканчивание строительства объектов строительной компании Куат (Уш-Тобе, 2, 20, 42, 29-2, кварталы) в г. Алматы. Для этого был подписан Меморандум между Фондом Самрук-Казына, Казкоммерцбанком, проектной компанией Global Bildin Contract, акиматом г. Алматы от 21.05.2009. В связи с этим меня и всех долевых участников (1651 семья) интересует следующие вопросы: когда будут перечислены деньги на строительство объектов Сайран, строительная компания Куат - ? Когда будет начато и закончено строительство 2, 20, 42, 29-2, Уш-Тобе кварталов данной строительной компании (Куат) -? Почему за достройку объектов других строительных компаний с долевых участников не требуют доплат, а с долевых участников строительной компании Куат собираются требовать доплаты-? Какое ведомство будет контролировать использование выделенных на строительство объектов строительной компании Куат денег-? Какая ответственность предусмотрена к проектной компании "Global Bilding Contract" и банку "Казкоммерцбанк" за не выполнение обязательств по строительству перечисленных объектов -? Будут ли рефинансированы кредиты на приобретение квартир в вышеперечисленных объектах, т.к. в данный момент жилья не построено, а кредиты оплачивать нет возможности - ? Когда руководство строительной компании Куат будет привлечено к ответственности за содеянные преступления - ? Заранее большое спасибо за ответ.
Автор: 30.10.2009 22:28 12345
  • 0

#1337
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
http://www.line.gov....px?tag=dolschik
  • 0

#1338
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Кто-нибудь в курсе с какого квартала Роман Мольков?
Если что, смотрите ветку 29/2.
  • 0

#1339
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Активнее, товарищи!
http://www.line.gov....tem.aspx?id=801
http://www.line.gov....tem.aspx?id=417
http://www.line.gov....em.aspx?id=1387
http://www.line.gov....tem.aspx?id=293
http://www.line.gov....tem.aspx?id=822
http://www.line.gov....em.aspx?id=1676
http://www.line.gov....em.aspx?id=2448
http://www.line.gov....em.aspx?id=3054
http://www.line.gov....em.aspx?id=3334

#1340
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
После очистки куков, можно проголосовать еще раз! С одного компьютера!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.