Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#821
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
Как надоели все пессимистические посты. Всем кто устал ждать и бороться пора повесить себе на грудь плакат и ходить с ним по городу. Типа "Я идиот(ка). Меня швырнули правительство и Куат. Всех в тюрьму, меня в хоромы и водки мне, чтобы прореветься ещё и ещё... до конца дней моих" Оторвитесь от букв в договорах. Они не помогут!!!
Вылазить надо дружно. Вы же видите - Нам на месте, Казына денег даёт, ККБ будет финансировать стройку.
Хотите быстрее (тогда побежали ;) ) помогите аресты снять с участков застройки. ВОТ И ВСЁ, ЧТО НУЖНО!!! Без Ваших умных высказываний построить смогут и проконтролировать. Тем кто ругает Савченко - оцените то , что СМОГЛИ сделать ВЫ. Хоть один из вас с журналистами встречался? Проблемы на камеру озвучивал? Кого-нибудь обвинил на весь КЗ? Сами вы наложили в штаны. ИГ 20 и 42 двигается и борется с отписками, встречается в Нур Отане, пугают чиновников и не трясутся. Отмазки типа я не могу, я на работе - фуфло. Доходит до того, что дольщики не хотят, чтобы их в письмах указывали, а знаете как объясняняют - "У меня короткая фамилия". Значит так вам надо это всё.
Всенародная Ассоциация Защиты Прав дольщиков имеет печать и мощный толкач в виде Депутата Савченко. Не пожалейте денег вступите, за вас будут бороться. Хотя в общем дело ваше. Дешевле плакат на груди носить.

"Куат" впал в транш

Вот уже два года около 1500 дольщиков компании "Куат" находятся в замкнутом круге, из которого практически невозможно выбраться. Все дело в том, что на имущество злосчастной корпорации наложен арест и строительство объектов не возобновляется. Единственный выход из сложившейся ситуации представители всенародной ассоциации защиты дольщиков видят только в обращении к президенту страны.

Текст открытого письма к главе государства члены этой организации представили вчера на встрече с журналистами. Они хотят, чтобы строительство объектов наконец возобновилось. А корень проблемы состоит в том, что фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" не включил три квартала жилого комплекса "Сайран" в свою программу из-за низкой степени готовности объектов. Однако сейчас завершено 20 процентов строительства каждого из кварталов, а при данной степени готовности объекты, согласно требованиям о выделении средств на завершение строительства "Самрук-Казына", должны быть обеспечены финансированием.

Тем не менее деньги, выделенные по первому траншу на три объекта жилого комплекса "Сайран", в настоящий момент отозваны. Произошло это потому, что созданная проектная компания не может принять на баланс эти участки, так как все имущество корпорации "Куат" арестовано.

Также представители Всенародной ассоциации защиты дольщиков подняли вопрос о неэффективности схемы финансирования "государство - банк - застройщик". Дело в том, что средства, размещаемые в банках второго уровня, в течение трех лет не осваиваются в полном объеме. В связи с этим члены организации включили в свое обращение пункт о рассмотрении возможности увеличения срока использования выделяемых средств, от фонда "Самрук-Казына" на строительство объектов до 10 лет.

Кроме того, представители Всенародной ассоциации защиты дольщиков просят оказать им содействие в процедуре снятия ареста с земельных участков, включить три объекта "Сайрана" в программу финансирования и наконец начать строительство.

-Единственным плюсом в этой ситуации является лишь помощь акимата, - сказала руководитель Всенародной ассоциации защиты дольщиков Светлана Савченко. - Дело в том, что он полностью на себя берет подводку коммуникаций. На эти цели было выделено около 15 миллиардов тенге.

15.04.2009

Ольга ХРАБРЫХ, www.express-k.kz
  • 0

#822
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
А вот эти слова для кого предназначены: "мы убедились, что ККБ не собирается бросать начатое..."?
Вы что хотели этим, закрепить результат вылазки на ККБ, группой 29-2?


А вот кто такая Савченко:

http://www.megapolis...php?art_id=7540

Справка «Мегаполиса»
По итогам 2007 года корпорация KUAT получила немало международных призов в связи со своей деятельностью как в ближнем, так и в дальнем зарубежье. По словам дольщиков-участников пресс-конференции, их оскорбил тот факт, что хозяин KUATа Олег Нам получил премию «Лучший топ-менеджер» по итогам 2007 года, а его хозяйство – «Лучшая сервис-компания года». Но еще сильнее, что инициатором этих наград выступила лидер лиги защиты прав потребителей Казахстана Светлана Савченко.


  • 0

#823
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
Rus_57,
Вы сами то статью на ссылке читали? Статья 2007 года. Вспомните ещё что во всём Сталин виноват. Ведь НАН из той бригады, из коммуняк. Причём там Савченко? я не понял. Зайдите на сайт ККБ. Там в разделе пресса подтверждение о работе по началу финансирования и трудности.
Вообще сколько можно уже в упадническом настре быть.
По самому хреновому сценарию (ни дай бог) всем просто придётся смириться с потерей и жить дальше, разве не так? Вот и перестаньте сами себя убеждать, что всё плохо.
  • 0

#824
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
… вы, то пропадаете месяцами, то активизируетесь, когда все уже сделано - логики нет в ваших действиях…
… впрочем, в свое время Бауржан, тоже меня удивлял, сейчас смотрю ремонт новой квартиры заканчивает…
  • 0

#825
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Rus_57, закончил уже ;).

Вообще оглядываясь понимаешь, что надо всегда двигатся вперед. Фагот_Бегемот, тоже квартирку купил правда еще раньше. Знаю еще дольщиков, которые не смотря на кидалово корпеют и трудятся и получают то, за что ратуют.

Вот думаю выдал бы куат мне квартирку раньше, то вряд ли у меня было бы двое детей, побольше комнат ну и все остальное... :fie:

Всему Воля Всевышнего!
  • 0

#826
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

ИГ 20 и 42 двигается и борется с отписками, встречается в Нур Отане, пугают чиновников и не трясутся. Отмазки типа я не могу, я на работе - фуфло.

не всегда фуфло. если некоторые товарищи безработные или работа такая типа числится - это одно дело. а большинство все-таки те, кому приходится работать и двигатся, чтобы кормить семью, чтобы дети были сыты, одеты, обуты и ходили как и другие их сверстники в детские сады и школы.

не надо говорить за всех и о всех.

Хоть один из вас с журналистами встречался? Проблемы на камеру озвучивал? Кого-нибудь обвинил на весь КЗ?

Да, встречался, обвинял, просил и требовал. И поверьте это делали много людей. Так что не надо ля-ля-тополя.
  • 0

#827
Madina_

Madina_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите, пожалуйста что делать дольщикам, которые рассторгнули договор?
Что делать для возврата денег?
  • 0

#828
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Rus_57, закончил уже :weep:.

Вообще оглядываясь понимаешь, что надо всегда двигатся вперед. Фагот_Бегемот, тоже квартирку купил правда еще раньше. Знаю еще дольщиков, которые не смотря на кидалово корпеют и трудятся и получают то, за что ратуют.

Вот думаю выдал бы куат мне квартирку раньше, то вряд ли у меня было бы двое детей, побольше комнат ну и все остальное... :weep:

Всему Воля Всевышнего!



Я теперь просто фагот :D Спасибо модерам! :rotate: Ситуация недостойная с нашими квартирками получается! Но зачем переживать, я нескажу что забил на мои деньги в Куате, но это у меня ушло на 5 план!
И для того чтобы жить сейчас в своей квартире мне понадобился целый год ишачить (в примом смысле этого слова) и неделю назад я расчитался с долгами! Но ситуацию я неготов оставлять насамотёк и согласен с теми кто хочит перевернуть этот КуЯт к чертям собачим! Пусть хоть помучаются гады и постродают за мои кровные!
  • 0

#829
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вранье это все. Очередная лапша. Пока 1-й не даст команду - строит небудут. Однозначно.
  • 0

#830
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Фагот, я полагаю вряд ли кто-либо вообще "забьет" на эти бабки. Дело в другом, на каком плане этот вопрос будет стоять. По ходу очень много других приоритетов :) и если бится головой об стенку сейчас в кол-ве нескольких голов - то это как бы неэффективно получается. А эффекта "засигналить на перекрестке" не получится вовсе.

Вот и у меня сейчас дилемма - начать процедуры против КУАТ или двигатся далее со своими приоритетами. Только обустроился в новом "гнездышке", теперь вот буду на ветке Иммиграция или похожих форумах обитать.
  • 0

#831
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Есимов то правду-матку и рубанул :smoke: Не видать нам нихрена, власти, ККБ и Куат-волки позорные, муравьи дешевые :smoke:

Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Время» (http://www.time.kz)
[22.04.2009]

Ахметжан Есимов, аким Алматы: Частник борется за себя, а власть - за государство

Мерес ТОКТЫБАЕВ, Ермек ДЖАНСЕИТОВ, Толеутай ИМАНГАЛИЕВ:
Будет ли возобновлено строительство жилого комплекса “Мега-Сайран”, в частности - 29, 42, 2 и 20-го кварталов? Что предпринимает акимат для реанимации этих объектов?

- “Мега-Сайраном” - как и другими объектами, где есть дольщики, - акимат занимается постоянно. В указанных комплексах всего 1680 квартир. Из них реализовано 1442, не реализовано 238. Очевидно, что вложение государственных средств нецелесообразно по экономическим соображениям. Кроме того, в свое время АО “Корпорация “KUAT” не решило вопросы по инженерным сетям.

Сейчас Казкоммерцбанк, который финансирует проект, внес предложение об увеличении плотности застройки этих комплексов со строительством магистральных инженерных сетей за счет государства. Это предложение было принято акиматом. Однако в настоящее время на земельные участки наложен арест на основании иска дольщиков. Реализация проекта возможна только после окончания судебных процедур.

То есть НИКОГДА-судебыне процедуры могут тянуться годами, а арест снимут только после того, когда Нам и Ко рассчитается с теми, кто уже выиграл иски по возврату денег. А денег у Нама нет (он их давно сп..дил), государство помогать не будет, так как "экономически не выгодно". ВСЕ, КРУГ ЗАМКНУЛСЯ :rolleyes: Крайние-дольщики :laugh: Вся лапша Казкома про уплотнение и про решение проблемы в мае-тупая оттяжка времени, чтобы дольщики платили по ипотеке
  • 0

#832
QueenMary

QueenMary
  • Гость
  • 32 сообщений
Не лапша про "уплотнение"! Из "Куатовских" источников: идет пересмотр "этажности" домов, которые находятся на начальной стадии строительства. :) Не знаю, насколько это правомерно и безопасно. Что-то мне больше не хочется жить в "новой" квартире :kiss: , которую я, дай Бог, увижу через несколько лет (если увижу!) Короче, они это делаю с целью привлечение дополнительных средств от продажи "дополнительных" этажей в наших домах. Чтобы у "Куата" (или кто там еще собирается достраивать) появились собственные возможности для возобновления строительства. Так что вот и не знаю, радоваться тому, что они ищут выход из ситуации и скоро начнется долгожданная стройка, или расстраиваться, потому что в погоне за "доп. средствами" рухнут наши построенные домики, как картонные коробочки, очень скоро после постройки. А то, что мы государству не нужны, - и дураку было ясно с самого начала! Они же сразу сказали:"Вы же сами деньги туда понесли, вас никто не принуждал!" Короче, "МММ". Всем терпения! Будет и нанешей улице (в нашем квартале) праздник! :) Предлагаю потом всем "20-ым кварталом" новоселье закатить! :)
  • 0

#833
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Однако в настоящее время на земельные участки наложен арест на основании иска дольщиков. Реализация проекта возможна только после окончания судебных процедур.


А не тот ли это "иск дольщиков", который подбивают подписать в финполе? :)
  • 0

#834
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Однако в настоящее время на земельные участки наложен арест на основании иска дольщиков. Реализация проекта возможна только после окончания судебных процедур.


А не тот ли это "иск дольщиков", который подбивают подписать в финполе? :)



Вполне возможно, что это наперед продуманный хд. Еще раз скажут - сами виноваты.
  • 0

#835
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Я думаю арест наложили бы и без дольщиков, потому что Куат должен, ой, как многим. И сотрудникам, и банкам.
  • 0

#836
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
кто слышал про похищение Корейца в Алматы? Не нашего ли Нама они имеют ввиду? :-)



http://www.koreatime.../117_43678.html
  • 0

#837
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

кто слышал про похищение Корейца в Алматы? Не нашего ли Нама они имеют ввиду? :)



http://www.koreatime.../117_43678.html


кому наш-то сдался у него же ничего ничего нету. он же БОМЖ!!! :D
  • 0

#838
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
сколько говорили не надо сук рубить в смысле подавать заявы в финпол и тд ведь есть же примеры ак-аул или что там еще главного посадили а толку...он говорит мне теперь все пох.. я свое отсижу там лет5 дали ну года 3 и на свободу с,,чистой биографией,, а вы дольщики как были в ж..е так там и останитесь. так нет же мля у когото свербит в одном месте нама -за решетку не догоняют что этим все ваши потуги до п...ы а теперь все мля локти кусают вроде как должны стройку начать а не могут все арестовано доигрались идиоты.
  • 0

#839
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

вроде как должны стройку начать а не могут все арестовано доигрались идиоты.

Это отговорки. Дело только по 20-му кварталу.
Они вполне могут 29-й начать достраивать.
  • 0

#840
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений


вроде как должны стройку начать а не могут все арестовано доигрались идиоты.

Это отговорки. Дело только по 20-му кварталу.
Они вполне могут 29-й начать достраивать.

в том то и дело что под арестом все участки которые казком по своему раз-яйству не успел перевести с КУЯта на ГЛОБАл а теперь соответственно тоже не может .а пока не будет соглашения об отступном в пользу этого Глобала или как там его никто не пошевелится даже ни на 20 ни на 29 ни на 46;: ни на 42
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.