Перейти к содержимому

Фотография

Границы районов АлматыИзменены муниципалитетом в июле 2008 г.

- - - - - астанинский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#341
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Добрый день!
 В ближайшее время (в ноября) на баланс городских предприятиятий водосанбжения и водоотведения передадут объекты и сети, которые находились на балансе ГКП "Тау Самалы"

Два вопроса:
1. Означает ли это что водоснабжение в Каменке станет постоянным, без абсолютно скотской летней схемы (2 часа в день)?
2. Если потребитель подключен по схеме: от магистрального трубопровода в шестьдесят-мохнатом году сделана врезка, на которой последовательно сидят пять домовладений (естественно пятому порой воды совсем не достаётся), можно ли будет при заключении договора с ГКП "Холдинг Алматы Су" произвести нормальное, отдельное подключение к магистрали?
 

Даже не знаю, радоваться этому или наоборот...  С одной стороны - будет чистая вода питьевая, с другой стороны - а как поливать хлорированной водой, да еще по счетчику, ведь у всех огородики, сады, и т.д.

Вы считаете что сейчас вода не хлорированная? Боюсь Вы ошибаетесь...
  • 0

#342
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день! До недавнего времени у нас в воде было очень много органики, даже мотыль :(, сей час вода стала странная, когда ее набираешь в емкость - шипит, как минеральная. Но примести остались, фильтры просто "улетают". Запаха хлора не наблюдаю, но пьем все равно только бутилированную конечно же, на всякий случай.... Вообще, вопросов много возникает, например - зачем положили асфальт по всем дорогам (по дождю!!!), а теперь грозятся рыть колодцы (трубы проходят почти по центру дороги) для установки счетчиков, что то вообще абсурдное.


Сообщение отредактировал natavolkova: 31.10.2014, 13:17:23

  • 0

#343
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Добрый день! До недавнего времени у нас в воде было очень много органики, даже мотыль :(, сей час вода стала странная, когда ее набираешь в емкость - шипит, как минеральная. Но примести остались, фильтры просто "улетают". Запаха хлора не наблюдаю, но пьем все равно только бутилированную конечно же, на всякий случай.... Вообще, вопросов много возникает, например - зачем положили асфальт по всем дорогам (по дождю!!!), а теперь грозятся рыть колодцы (трубы проходят почти по центру дороги) для установки счетчиков, что то вообще абсурдное.

 

Для начала надо прояснить: -  У НАС!  Это где??? :confused:


  • 0

#344
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

У нас - в Карагайлы:)), выше Каменки:))


  • 0

#345
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Вы считаете что сейчас вода не хлорированная? Боюсь Вы ошибаетесь...

Но примести остались

 

Товарищи, дорогие!!! В нашей воде и хлорке и примесей и всякого еще гггг.... выше крыши. что странно газы в воде тоже недавно обнаружили, когда заполнили аквариум.... мож ее вместо фильтрации газируют..... короче, рыбы дохнут. возим воду от родственников с мамыра... в той воде нормально живут.


  • 0

#346
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

без абсолютно скотской летней схемы

 

Согласна на 100!!!! Лучше не назовешь скотская схема! Не успел с работы приехать - все!!! В туалет до завтра не ходи! :faceoff:  


  • 1

#347
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Товарищи, дорогие!!! В нашей воде и хлорке и примесей и всякого еще гггг....
давайте перебарщивать не будем... вода подаётся в соответствии с санитарными нормами... точка! 
  • 0

#348
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений

На новых землях Наурызбайского района построят и госучреждения: акимат, налоговый комитет и ЦОН.
А пока жители Наурызбайского района могут смело обращаться в ЦОН Ауэзовского района.Те, кто проживал в Алматинской области, для того, чтобы получить городскую прописку, другие - для того, чтобы сменить адрес проживания.


http://www.odome.kz/...azvitie-rajona/

ДД!!! В какую поликлинику прикрепляется Наурызбайский район!!! Спасибо!!!


  • 0

#349
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день! Для этого необходимо сходить в свою прежнюю поликлинику и Вам там подскажут. Нас, например, м-он Карагайлы - прикрепили к поликлинике в Орбите,  мед.карточка должна иметь шестизначный код, проследите, чтобы вам его проставили в прежнем месте обслуживания, иначе не найдут по общей базе и отправят обратно....


  • 0

#350
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день! Для этого необходимо сходить в свою прежнюю поликлинику и Вам там подскажут. Нас, например, м-он Карагайлы - прикрепили к поликлинике в Орбите,  мед.карточка должна иметь шестизначный код, проследите, чтобы вам его проставили в прежнем месте обслуживания, иначе не найдут по общей базе и отправят обратно..У

До этого времени я всегда ходила в платные больницы, так как у нас новостройка и жилищных документов не было. Теперь надо встать на учет по беременности...  


  • 0

#351
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

До этого времени я всегда ходила в платные больницы, так как у нас новостройка и жилищных документов не было. Теперь надо встать на учет по беременности...  

 

 

 

Замечательное событие :)! Может , по прежнему в платной и наблюдаться ( уж очень я не доверяю нашей бесплатной медицине)? Но, если я правильно поняла, всю верхнюю часть Н-го района - прикрепили к "орбитовской" поликлинике. В любом случае, просто узнайте, какая Вам консультация ближе по местоположению и отправляйтесь туда, должны принять (еще почитайте тему "Кто где наблюдается" в "Детки и предки", там много хороших советов) ;) !


Сообщение отредактировал natavolkova: 10.12.2014, 16:30:57

  • 0

#352
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

скажите, а Алтын орда вошла в город? и в какой район, если да?


  • 0

#353
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

До этого времени я всегда ходила в платные больницы, так как у нас новостройка и жилищных документов не было. Теперь надо встать на учет по беременности...  

 

 

 

Замечательное событие :)! Может , по прежнему в платной и наблюдаться ( уж очень я не доверяю нашей бесплатной медицине)? Но, если я правильно поняла, всю верхнюю часть Н-го района - прикрепили к "орбитовской" поликлинике. В любом случае, просто узнайте, какая Вам консультация ближе по местоположению и отправляйтесь туда, должны принять (еще почитайте тему "Кто где наблюдается" в "Детки и предки", там много хороших советов) ;) !

 

БЛАГОДАРЮ за отзывы!!! :bow:


  • 0

#354
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений

скажите, а Алтын орда вошла в город? и в какой район, если да?

про Алтын Орду не слышала 


  • 0

#355
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

скажите, а Алтын орда вошла в город? и в какой район, если да?

про Алтын Орду не слышала 

 

Ниже ташкенской в город не вошло ничего

Товарищи, дорогие!!! В нашей воде и хлорке и примесей и всякого еще гггг.... выше крыши. что странно газы в воде тоже недавно обнаружили,
В Вашей хлорке воды не обнаружено)))

У нас собственная скважина на 270 метров-вода тож газированная-в смысле с пузырьками.накипь не образуется .хлорки нет и не будет.Прошла все саннадзоры.рыбки жиреют так что  пейте с газиками ничего страшного.у нас  дополнительно  фильтр пятикратной очистки-но мы  с него не пьем-невкусная вода-мертвая..зря поставили.


  • 0

#356
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

"Спасибо, очень Вам признателен"
Уже нужно переоформлять недвижимость. Если квартира( цена около 10800 тг)-сразу в ЦОН с оригиналами документов. Время уходит ровно месяц.Ездить три раза нужно будет. Если дом,то сначала в земельный комитет(где находится-не знаю).

Для перерегистрации документов Вам необходимо обратиться в АлматыгорНПЦзем по адресу: ул. Ауезова, 107, с 1 по 5 окна. Для оформления документов с собой иметь все правоустанавливающие документы (гос, акт, решения акима или договор купли-продажи, технический паспорт, удостоверение). Прием документов производится ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме субботы, воскресенья. волокиты на 3 месяца. Есть организация Абая 115, предлагают свои услуги по оформлению стоит это 130000тнг, а сроки такие же. Типа за скорость 130000+ 180000тнг и 2-3 недели. Но как то я лично сомневаюсь.

 

сообщение исправила. Первый раз неправильно адрес указала. Извините пожалуйста.

 

Считаю, что это не правильно, что документы на недвижимость жители должны переделывать за свой счет. Я не хотела переходить из Ауэзовского района в Наурызбаевский, почему я должна платить деньги за переоформление документов, за вызов техника для нового тех плана, за новый гос акт на землю. Должны продумать какой нибудь механизм передачи из одного района в другой наименее затратный для жителей, вот зачем, например техника вызывать. Неужели нельзя документы просто поменять без волокиты


  • 0

#357
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

 

 

"Спасибо, очень Вам признателен"
Уже нужно переоформлять недвижимость. Если квартира( цена около 10800 тг)-сразу в ЦОН с оригиналами документов. Время уходит ровно месяц.Ездить три раза нужно будет. Если дом,то сначала в земельный комитет(где находится-не знаю).

Для перерегистрации документов Вам необходимо обратиться в АлматыгорНПЦзем по адресу: ул. Ауезова, 107, с 1 по 5 окна. Для оформления документов с собой иметь все правоустанавливающие документы (гос, акт, решения акима или договор купли-продажи, технический паспорт, удостоверение). Прием документов производится ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме субботы, воскресенья. волокиты на 3 месяца. Есть организация Абая 115, предлагают свои услуги по оформлению стоит это 130000тнг, а сроки такие же. Типа за скорость 130000+ 180000тнг и 2-3 недели. Но как то я лично сомневаюсь.

 

сообщение исправила. Первый раз неправильно адрес указала. Извините пожалуйста.

 

Добрый день, я документы сдал, мне дали расписку и сказали получить госакт в акимате наурызбайского района ????? вроде там же в горНПЦзем выдают.  И вообще я даже и не знаю где этот акимат искать.


  • 0

#358
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Добрый день, я документы сдал, мне дали расписку и сказали получить госакт в акимате наурызбайского района ????? вроде там же в горНПЦзем выдают.  И вообще я даже и не знаю где этот акимат искать.

 

Это связано с тем, что много жалоб было от граждан Наурызбайского района, что ехать на Абая-Ауэзова далеко, денег много уходит на проезд и т.д.

В связи с этим, им сделали выдачу в акимате.

Даже, бесплатно дают ведомость координат на участок, необходимый для присвоения адреса  :smoke:


  • 1

#359
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

 

Добрый день, я документы сдал, мне дали расписку и сказали получить госакт в акимате наурызбайского района ????? вроде там же в горНПЦзем выдают.  И вообще я даже и не знаю где этот акимат искать.

 

Это связано с тем, что много жалоб было от граждан Наурызбайского района, что ехать на Абая-Ауэзова далеко, денег много уходит на проезд и т.д.

В связи с этим, им сделали выдачу в акимате.

Даже, бесплатно дают ведомость координат на участок, необходимый для присвоения адреса  :smoke:

 

Спасибо, а это в Ауэзовском или в Каменском акимате? не нашел где сейчас сидит наурызбайский акимат.


Сообщение отредактировал musta: 28.03.2015, 14:50:16

  • 0

#360
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Спасибо, а это в Ауэзовском или в Каменском акимате? не нашел где сейчас сидит наурызбайский акимат.

 

Пока ютятся в каменском акимате, скоро наверное переедят.

Рыскулова (каменская которая) д.129. :smoke:   

http://2gis.kz/almat...tab/geo/zoom/17


Сообщение отредактировал GUSRV: 28.03.2015, 15:04:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.