Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-Кызылордасостояние трассы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
В конце недели собираюсь поехать в Кызылорду на машине и не знаю на какой варианты Теана, Х-трайл или прадик. Кто ездил раскажите про состояни трассы на легковуке не разабьюс? Как менты не злые?

сколько протеженность и как бензин на трассе?

за сколько примерно доеду?
  • 0

#2
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Есть же тема про "Состояние трасс" там бы и спросили.

От себя.
Дороги разные, доедешь на чём угодно, в зависит от того как будешь ехать. Менты всегда голодные, лучше не нарушать, но вот как въедешь в Кзылординскую область то ментов почти на дорогах не будет, правда иногда прячутся за остановками автобусными.
В Джамбульской и Чимкенской областях латали дороги, не уверен что сделали до конца конечно.
Доедешь в зависимости от скорости от 10 часов и до 16. Последний раз доехал за 14 часов, с двумя остановкам и кучей перекуров. С заправками проблем нет, в Джамбульской области бензин почему-то существеннее дешевле был.
Протяжённость около 1100 км, плюс минус 50 км, от моего дома в Алмате до моего дома в Кзылорды составляет ровно 1200+-10 км..
Я выезжаю обычно в 5-6 утра, в 8-9 вечера там, выезжаю так, чтобы как можно длиннее был световой день.

Сообщение отредактировал torchok: 06.10.2008, 11:48:50

  • 0

#3
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
трасса от чимкента до кызылорды все еще плохая... катались буквально полтора месяца назад... если будешь лететь оставишь ходовку там :rotate:
обгон делай осторожнее дорога узкая...
до чимкента ваще никада траблов не было т.к. эта дорога международная считается.

бензин в чимкенте дозаправь на ПетроКазах(станской) заправке...


ЗЫ я бы на Хтрэил или Prado поехал... но хтрэил ниже по высоте и я бы все же на нем покатился...

Сообщение отредактировал Дайвер: 06.10.2008, 13:14:41

  • 0

#4
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ну так к сведению.
Дорога про ходящая от Алматы до Кзылорды и дальше, в основном составляет автотрассу М32 Бишкек-Самара, так что она в любом случае является международной...
И про траблы, самая плохая дорого встречающаяся на этом отрезке это дорога между Джамбулом и Чимкентом, там местами она разбита очень сильно, больше 30 я там даже не ездил...

Сообщение отредактировал torchok: 06.10.2008, 14:08:53

  • 0

#5
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Спсибо... Просто х-трайл не достаточно мощный... Прадик мощный но бензы много жрет(4,0)... а танька низкая... Ну наверное у друга рыкса возьму... А до чимкента сколько км?
  • 0

#6
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Если считать грубо то 680-700, по моему спидометру.
А ехать советовал бы на комфортной машинке, дорога тогда будет в радость. А прадо по трассе до должен жрать много однако.

Сообщение отредактировал torchok: 06.10.2008, 14:28:01

  • 0

#7
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Если считать грубо то 680-700, по моему спидометру.
А ехать советовал бы на комфортной машинке, дорога тогда будет в радость. А прадо по трассе до должен жрать много однако.

это получается еще 500 км по плохой дороге переть.... а прадик на трассе 12-13 кушает...
  • 0

#8
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
нормальная там дорога... до границы кзыл-ординской области покарйней мере. (дальше не ездили).
99км/ч запросто держать можно. буть внимателен за Чимкентом дорога горбатая и народ как здрасти идет на обгон в слепую на подъеме и когда появляется встречка они начинают ей фарить и пибикать чтоб на обочину съехал и уступил....
  • 0

#9
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
В начале августа ездил на ЛандКрузере до Тараза из Кызылорды.
Трасса нормальная, как ни странно проедут даже легковые автомашины от АвтоВАЗа (а вот Кызылорда - Жезказган полная опа, там тока на джипе).
Между Шымкентом и Туркестаном делали ремонт какого-то участка трассы, но думаю, что сейчас ее уже закончили.
Заправляться лучше в самих городах (я пользовалься "Гелиосом"). После Шымкента, при въезде в Туркестан есть заправка "ПетроКазахстана", в последний раз лучше заправиться там, так как до Кызылорды, в районах, я думаю бензин не очень по качеству. Лучше не рисковать.
Средний километраж такой "Кызылорда-Шымкент" - 500 км., "Шымкент-Тараз" - 250 км.
Среднюю скорость на джипе лучше держать в пределах 100 - 110 км/час. Если будешь ехать быстрее, есть риск вылететь с трассы - местами там бывает - "гармошка", выбоины, какие-то повороты резкие, узкая дорога.
Кселл ловит по всей трассе, а Билайн местами.
Счастливого пути!

З.Ы. Добавлю, что будь осторожен после проезда границы области ЮКО и Кызылорды. Жанакорганский район в Кызылординской области, который начинается сразу же после границы, холмистый и там дорога петляет то вверх, то вниз. Бывают "чудаки", которые могут на подъеме идти в обгон по встречке или же "тормоза", которые могут встать на обочину на спуске и их не видно с твоей стороны подъема.

Если есть возможность, то в города не заезжай, а то в прошлый раз решил проехать через Туркестан, там ГАЙцы докопались до трещины на лобовом и склоняли на противоправные действия.

Сообщение отредактировал Kirac: 06.10.2008, 15:04:48

  • 0

#10
Eka

Eka
  • Гость
  • 7 сообщений
Так, от Ламаты до Тараза сейчас ровно 500 км. От Тараза до КО примерно 680 - 700 км.

Ламата Тараза. Первые 200 км отличные, до Кордая, но как только сварачиваешь на Тараз, всё здец! Ужасна дорога, особенно где стоят вышки ВМФ России. После Лугвого (Кулан) до тараза 110 км, там дорога хорошая на 70% за исключением отрезка от 100 км до 80 (если по уменьшение брать до тараза).
Тараз Шамкен. После Тараза больно и не погоняешь! Так как два перевала (хоть ине больших) и куча колхозов, в которых в днейнвое время стоят голодные айцы! Тараз Шамкент протяжённость примерно 150-165 км. Очень загруженная трасса

Далее Шым Туркестан, очень загруженная трасса! Если уборка уже прошла, то тебе повезло, мало тракторов на трассе встретишь.

Туркестан КО. Ездил в прошлом году, тогда трасса удовл-ла, средняя скорость была 140 км. И движение машин маленькое.
  • 0

#11
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Спаибо... Собираюсь выезжать примерно в 3 дня. Надо теперь поднять фары и вперет. А указатели по всей дороге есть? Не заблужусь?

а что такое вышки ВМФ России?
  • 0

#12
Eka

Eka
  • Гость
  • 7 сообщений

В начале августа ездил на ЛандКрузере до Тараза из Кызылорды.
"Шымкент-Тараз" - 250 км.

Шым Тараз 150-165 :rotate:
"Каждую" неделю езжу туда!

Насчёт холмов и джиготов по встречки прав! Лезут бараны с круглыми глазами!
  • 0

#13
Eka

Eka
  • Гость
  • 7 сообщений

А указатели по всей дороге есть? Не заблужусь?

а что такое вышки ВМФ России?

По первому вопросу.
Указатели есть!
ИМХО В Таразе лучше ехать через город, Как с трасы заехал по прямой до ГорБольницы (там будет большой большой перекрёсток с секундомером), там на права, Мимо церкви, мечети, аквапарка, парк им Н Назарбаева, и на мосту на верх! И едешь дальше! Только аккуратней, там айцы часто бывют.

А вот Шым лучше ехать по объездной, там машин меньше да и дорога лучше. Как попасть на объездную... при первой развязке едешь прямо, а не на АкСу (там поворт на право будет на АкСу уходить под мост).

Перед Туркестаном как увидешь заправку ПетроКазахстан, значит тебе на право!

На счёт второго вопроса! АХЗ может и заблудишься ))) Но все дороги ведут в одно место!

3 Вопрос.
Вышки ВМФ России. Засекреченная база спутникового наведения для военно морских сил РФ! Не факт что ещё работает... но ты их увидишь они будут с права!
  • 0

#14
@seke

@seke
  • Гость
  • 21 сообщений
To Eka

он же из Алматы едет, поэтому вышки СЛЕВА будут
  • 0

#15
Eka

Eka
  • Гость
  • 7 сообщений
Пардон, ошибся...
Да слева!

По правую сторону будут стоять киргизкие смотровые вышки :rotate: 2 штуки
  • 0

#16
V= S/t S =Vt t =S/V

V= S/t S =Vt t =S/V

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
на автобусе езжай, не фиг морду баловать тианами, прадиками... :rotate: :beer:
обещалкин, че почта не работает.. ;)
  • 0

#17
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
то V= S/t S =Vt t =S/V почта действительно не раб :rotate: , а насчет обещ. формульки нашел. Может ты свои субр даш? :beer:
  • 0

#18
V= S/t S =Vt t =S/V

V= S/t S =Vt t =S/V

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Может ты свои субр даш? :)

я тебе могу дать свой мопед... :-) :)
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Для личных сообщений на ЦТ есть ЛС.
V= S/t S =Vt t =S/V + по 2 2 8 Правил ЦТ


  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
dos550 + по 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.