Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#1561
birzhevik

birzhevik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ЦТ - наша лига результат второй недели, вступайте в Лигу ЦТ :dandy:
Наши лидеры, ML и консервативные инвесторы!!! Скачок лидера впечатляет!!! ;-)

Да, в лиге только ML реальный претендент на призовое место.
Поднимается медленно но без потерь.
  • 0

#1562
_ML_

_ML_
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Наши лидеры, ML и консервативные инвесторы!!! Скачок лидера впечатляет!!! :dandy:


Тестировала баг Бахенти (я об этом писала) - как скрыть часть портфеля на момент расчета рейтинга.
Использование бага не увеличивает стоимости портфеля, но позволяет создать видимость большого прироста за день.
  • 0

#1563
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Тоже думаю, что за инсайдерский скачок произошел, баг значит(( Нда :dandy:

42 (1) ML 42,481.12 -15.04

1 (42) ML 69,190.21 38.38

#1564
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
ПРЕОДОЛЕВАЯ КРИЗИС

Советник президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев убежден, что нет предпосылок для обвала отечественной экономики. «Никаких предпосылок для того, чтобы говорить о том, что наша экономика обвалится, нет! Платежный баланс страны стабильный, текущий счет, который обеспечивает приток валюты, по итогам

9 месяцев вышел с плюсом почти в 10 миллиардов долларов. Резервы превышают 49 миллиардов, из Национального фонда 10 миллиардов выделено на преодоление кризисных явлений, и скоро они заработают в экономике», — сказал Е.Ертысбаев в интервью газете «Республика», комментируя снижение суверенного рейтинга Казахстана международным рейтинговым агентством Fitch.

В Казахстане учреждено АО «Фонд стрессовых активов» (ФСА) со 100%-м участием государства в уставном капитале, указывается в сообщении Министерства финансов республики Казахстан.

Источник: KASE

_____________________________________________

Ну или свежее :dandy:

Из Казахстана побежал капитал

Только за I полугодие 2008 года инвесторы вывели из Казахстана за рубеж $52 млрд. Для сравнения: с 30 июня 2006 года по 31 декабря 2007-го отток инвестиций составил всего $30 млрд. Если во II полугодии 2007 года рост инвестиций из Казахстана за границу составлял всего 6,2%, то в I полугодии 2008-го – 137%, то есть темпы оттока капитала из республики за этот период возросли в 22 раза.

Наиболее заметно возросли казахстанские инвестиции в оншоры – это неофшорные юрисдикции с благоприятной правовой средой для нерезидентов. К странам с подобной юрисдикцией относятся США, Великобритания, Швейцария, Нидерланды, Япония и др.

По данным Нацбанка РК, на конец июня 2008 года объем инвестиций из Казахстана в США увеличился в 4,5 раза по сравнению с показателем на конец декабря 2007-го. Инвестиции в Японию за этот же период выросли в 51 раз, во Францию – в 13 раз, в Италию – в 10 раз, в Испанию – в 6 раз, в Швейцарию – в 5,8 раза, в Германию – в 2,6 раза, в Великобританию и Нидерланды – в 2 раза. Только вложения в десятку наиболее популярных у наших инвесторов неофшорных юрисдикций увеличились за полгода на $42,2 млрд. – это более 80% из общего объема оттока инвестиций за рассматриваемое полугодие. В предыдущие годы, когда экономическая ситуация в Казахстане и в мире была куда более благоприятной, столь бурного роста инвестиций из РК в развитые страны не наблюдалось.

Отток инвестиций в классические офшоры в первые 6 месяцев текущего года также возрос. В топ-десятку офшорных зон, большинство из которых расположены на разных экзотических островах, за I полугодие было вложено $3 млрд. А всего за годы сотрудничества с этими юрисдикциями инвесторы из Казахстана вывели туда более $9 млрд.

Размер работающего в Казахстане капитала из неофшорных юрисдикций уменьшился в январе-июне 2008 года на $20 млрд., из офшоров – на $1,2 млрд. То есть отток денег из страны идет сразу по двум фронтам – капитал выводят как иностранные, так и местные инвесторы. Причем местные проявляют в этом больше активности.

Есть несколько вероятных причин, по которым казахстанский крупный капитал может отдавать предпочтение зарубежным рынкам. Во-первых, за последний год в РК резко сократилось количество крупных, высокоприбыльных, быстро окупаемых инвестиционных проектов – в первую очередь в строительстве, торговле, сырьевом секторе. Во-вторых, государство в последнее время активно наращивает свое присутствие в ключевых секторах экономики. По сути, в стране идет новый передел собственности, от которого мало кто чувствует себя застрахованным. В-третьих, на фоне экономического кризиса усиливаются политические, административные и социальные риски для крупного бизнеса.

Что касается мировых рынков, то эпицентр кризиса приходится на инвестиционные банки и фондовый рынок. Депозитные же организации, которые придерживались консервативной политики, пострадали значительно меньше. Они не обещают большой прибыли от вложений, но предоставляют достаточно высокие гарантии сохранности и конфиденциальности вкладов.

Деловой еженедельник «Бизнес&Власть»

Сообщение отредактировал Castaway: 19.11.2008, 13:25:55


#1565
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Что то смотрю как сделали со второй недели реалтайм торгов, Динара перестала прибавлять....
  • 0

#1566
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

перестала прибавлять....


Как думаете с чем это связано?

#1567
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


перестала прибавлять....


Как думаете с чем это связано?


Возможно она действительно имела доступ к реальным котировкам, тогда как игра опаздывала ровно на 15 минут. Тут можно по чуть чуть выгадывать, зная на 15 минут раньше какие акции поднимутся...
  • 0

#1568
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Возможно она действительно имела доступ к реальным котировкам


Не пойман, не вор ;-) шутка, опять обвинения Бахенти?! Не устали?! :)

Вы же сами в Самруке работаете, как думаете, что тут можно напридумывать?! ;)

Давайте будем адекватными. Мир - дружба :dandy:

#1569
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



перестала прибавлять....


Как думаете с чем это связано?


Возможно она действительно имела доступ к реальным котировкам, тогда как игра опаздывала ровно на 15 минут. Тут можно по чуть чуть выгадывать, зная на 15 минут раньше какие акции поднимутся...

+1
  • 0

#1570
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Возможно она действительно имела доступ к реальным котировкам


Не пойман, не вор :) шутка, опять обвинения Бахенти?! Не устали?! ;)

Вы же сами в Самруке работаете, как думаете, что тут можно напридумывать?! :)

Давайте будем адекватными. Мир - дружба :dandy:

А я и не обвиняю. Тем более у меня как и в первой игре другая цель - набрать больше стартового капитала. А оргам большой респект за реалтайм, просто можно было и маркет прайс в реалтайме сделать, чтоб новичкам легче было и меньше криков в сторону оргов. А так приходится следить за одной какойнибудь позицией и щелкать обновить или сел - бай- сел - бай.... ;-)
  • 0

#1571
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

+1


Мало позитива нынче, вот раньше, не было же Биржи, все счастливы были :dandy:

Ностальгический ролик

#1572
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Тем более у меня как и в первой игре другая цель


Да все нормально, понимаю Бахенти, сорри

Наверное, у всех тут цели разные, кому просто поучиться и пообщаться, кто-то выиграть хочет :dandy:

#1573
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


+1


Мало позитива нынче, вот раньше, не было же Биржи, все счастливы были ;-)

Ностальгический ролик

раньше и кризиса не было! :dandy:
  • 0

#1574
Lvica

Lvica
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые организаторы игры биржа. У меня к Вам огромная просьба решите вопрос пожалуйста с катировками я Сегодня 19.11.2008 года в 15:16 купила акцию HBOS (кол-во 1000) катировка показывает 68,30 принты тоже проходят ну максимум 68,50-68,40 а мне дает по 69,84 такой цены ваще нет нигде не в биде не в аске, и я решила проверт заново систему докупаюсь еще 1000 этой акции и мне дает по 70,02 я не понимаю откуда эти цифры и цена это ваще откуда взята хотя цена на макете все еще 68,30 68,20 акция подает мне дает по сумашедщей цене, и это не в первый раз это повторяется из дня в день Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#1575
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Россияне хотят заработать на дне

Люди понесли деньги в ПИФы: после полутора месяцев оттока в фондах акций и даже в индексных фондах зафиксирован приток средств. Пайщиков убедили, что рынок на дне, объясняют аналитики. Проблема только в том, что остальные игроки в это пока не верят

Газета.ru

Сообщение отредактировал Castaway: 19.11.2008, 17:00:06


#1576
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
tatn - плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1577
_ML_

_ML_
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Россияне хотят заработать на дне

Люди понесли деньги в ПИФы: после полутора месяцев оттока в фондах акций и даже в индексных фондах зафиксирован приток средств. Пайщиков убедили, что рынок на дне, объясняют аналитики.


Купи акции на дне - и получи второе дно в подарок! :)
  • 0

#1578
webtrader

webtrader
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Хе хе, не в Опере дело:hi: она работает отлично под эту платформу...ищите дальше :)


А вот для интереса попытался выйти на Sharegame c Оперы, Ослика, Хромированного Гугла и Файрфокса. Угадайте с первого раза с каким браузером вышел без проблем? НеПравильно! С Файрфокса. Ослик дал выйти только на первую страницу, при попытке дальнейшей загрузки выкидывает на Велком. Опера и Гугля вообще выкидывают на Велком сразу. Не знаю как там с настройками браузеров да антивиров, но сайт с блоками для браузеров не есть хорошо.

Для birzhevik (Я антивирами не пользуюсь.)
Вы либо смелый человек, либо хорошо разбираетесь в сетевой безопасности. Я так не рискую, чтой то очкую, хакеры-шмакеры там всякие. Еще мои мильоны на Saregame уведут :) .

Сообщение отредактировал webtrader: 20.11.2008, 00:02:43

  • 0

#1579
slayed?

slayed?
  • Гость
  • 14 сообщений
1 (2) slayed? (slade) 140,279.34 180.56
Изображение
  • 0

#1580
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

slayed?


Привет, можно в с Лигу ЦТ Вас добавить? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.