Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#521
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

На какой платформе ведутся торги??? Где ее скачать?

:dandy:
  • 0

#522
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


На какой платформе ведутся торги??? Где ее скачать?

:dandy:

платформы нет. все происходит в вашем браузере.
  • 0

#523
erbic

erbic
  • Гость
  • 9 сообщений
все только начинается :dandy:
  • 0

#524
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В игре есть, уж не знаю, глюк или фича, но есть случайные колебания котировок. От балды.
Сейчас суббота, раннее утро, а котировки колеблются в диапазоне +/- 1%

иллюстрация глюка
  • 0

#525
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений

В игре есть, уж не знаю, глюк или фича, но есть случайные колебания котировок. От балды.
Сейчас суббота, раннее утро, а котировки колеблются в диапазоне +/- 1%

иллюстрация глюка

полностью с вами согласен.
  • 0

#526
daur79

daur79
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!
Не подскажите пж-та список 20 компаний уже определен? где можно посмотреть?
  • 0

#527
Kaira_OILman

Kaira_OILman
  • Гость
  • 21 сообщений
Люди добрые подскажите пожалуйста! Что такое SUSPD, вместо sell/buy Высвечивается ! Новые глюки!!!
  • 0

#528
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста! Что такое SUSPD, вместо sell/buy Высвечивается ! Новые глюки!!!


скрин сделай) позырить) предположение есть) но сначала скрин надо глянуть)
  • 0

#529
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

В игре есть, уж не знаю, глюк или фича, но есть случайные колебания котировок. От балды.
Сейчас суббота, раннее утро, а котировки колеблются в диапазоне +/- 1%

иллюстрация глюка


возможно это как то связано с колебанием курса валют. например, счет у вас видеться в фунтах, а акции продают за доллары или евро или др. и из-за этого происходит такое.
в любом случае на выходных продать/купить вы не можете, а значит и воспользоваться этим не можете)


а вообще, у меня складывается впечатление, это не к вам лично ,Алибек, а вообще ко всем,что все свои неудачи в торговле списывают на платформу. платформа действительно не самая Удобная, но торговать/работать с ней можна. Тяжело тем, кто не разу не видел торгового терминала, потому что опыта нет.
только у меня такое мнение или есть еще кто думает также?
  • 0

#530
Zikan

Zikan
  • Гость
  • 7 сообщений
Торговать на платформе Sharegame, это то же самое что ездить на машине без боковых и заднего зеркал, и еще без фар в темноте.ИМХО
  • 0

#531
Letrak

Letrak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите п-та покупая акции я сразу ухожу в большой минус, мне следует их сразу продавать или ждать повышение цены? учавствую в первый раз.
  • 0

#532
Kaira_OILman

Kaira_OILman
  • Гость
  • 21 сообщений
SUSPD/// Suspended pending of finance

типа подвешенное состояние, идет пересмотр бумаг или переоценка вроде бы, у них внутри перемены.

А что делать если во время игры так и будет ! Так и будет бабло висеть ни туда ни сюда !

Кто сталкивался с этим? Прошу подробностей у спецов, которые бы могли всем разъяснить... или кто с этим сталкивался !!!
  • 0

#533
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


В игре есть, уж не знаю, глюк или фича, но есть случайные колебания котировок. От балды.
Сейчас суббота, раннее утро, а котировки колеблются в диапазоне +/- 1%

иллюстрация глюка


возможно это как то связано с колебанием курса валют. например, счет у вас видеться в фунтах, а акции продают за доллары или евро или др. и из-за этого происходит такое.
в любом случае на выходных продать/купить вы не можете, а значит и воспользоваться этим не можете)


а вообще, у меня складывается впечатление, это не к вам лично ,Алибек, а вообще ко всем,что все свои неудачи в торговле списывают на платформу. платформа действительно не самая Удобная, но торговать/работать с ней можна. Тяжело тем, кто не разу не видел торгового терминала, потому что опыта нет.
только у меня такое мнение или есть еще кто думает также?

не фонтан, конечно, платформа- висит иногда, недостаточно необходимой оперативной информации, но для начинающих (таких как и я :fie: ), потренироваться, понять что к чему, подойдёт.
  • 0

#534
Kaira_OILman

Kaira_OILman
  • Гость
  • 21 сообщений
Как я понял это не из за платформы!ждемс
  • 0

#535
ocean787

ocean787
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброе время суток,

я пишу Вам из Праги. я студент Карловского Университета, Узнав о начале второго сезона игры "Биржа" я решил Вам написать и задать несколько вопросов. Итак:

1. Могу ли я участвовать в игре?

2. я уже зарестрировался на сайте sharegame.kz, но т.к. у меня нет опыта торговли на бирже хотел у Вас спросить ссылки где можно получить информацию о том как производить покупки и продажи акции, в общем как торговать на портале. Я пытаюсь купить акции и вписываю цифры в соответсвующее окно, но выходит следующая фраза: Please enter either the number of shares you wish to purchase or the amount of cash you wish to spend. Что я делаю не правильно здесь? Как определить для портала какая цифра относится к акциям, а какая к наличности?

Спасибо
  • 0

#536
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений

2. я уже зарестрировался на сайте sharegame.kz, но т.к. у меня нет опыта торговли на бирже хотел у Вас спросить ссылки где можно получить информацию о том как производить покупки и продажи акции, в общем как торговать

Полностью поддерживаю
  • 0

#537
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а вообще, у меня складывается впечатление, это не к вам лично ,Алибек, а вообще ко всем,что все свои неудачи в торговле списывают на платформу. платформа действительно не самая Удобная, но торговать/работать с ней можна. Тяжело тем, кто не разу не видел торгового терминала, потому что опыта нет.
только у меня такое мнение или есть еще кто думает также?


Да, сложно назвать букварь книжкой, а балдырган машиной.
Ты прав, дружище, играться в этой штуке "можна", если не обращать внимание на огрехи и играть для себя, а не ради призов.

Возвращаясь к теме глюков: уверен, такие колебания есть и в биржевое время. Если движек игры меняет стоимость бумаг от рандома с амплитудой +/- 1% к текущей котировке, то значит можно сделать скрипт, который будет покупать высоколиквидные бумаги на -1%. Беря три-четыре замера колебаний вычисляем реальную котировку и ждем направления куда двинется бумага. Если пошла вниз - сразу продаем на -1%, маржа в 1% защищает от потерь на комиссиях. Если идет вверх - сидим не дергаемся.
При таком алгоритме скрипт будет в плюсах в большинстве случаев.
  • 0

#538
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений
Здравствуйте!
я услышала про эту игру по радио, и решила по пробывать играть.
так как участвую впервые, появился вопросик, вот я зарегистрировалась на сайте, хотела начать торги, а у меня почему то все в минус пошло. ну да ладно может 3-го все нормально будет. так вот хочу так же спросить, на сайте есть данное инфо:

Top 10 TradersRank Name Value +/- %
1 (1) Kagu (Kagu) 126,269.72 152.54
2 (2) aseka2008 (astana2008) 113,273.21 126.55
3 (3) demo_trade (demo_trade) 98,717.29 97.43
4 (4) Galileo (Primo) 78,763.94 57.53
5 (5) Dinara.Kh (Dinara.Kh) 72,586.39 45.17
6 (6) Narymbek (Narymbek) 69,412.10 38.82
7 (7) Zikan (Optimal) 67,313.87 34.63
8 (8) slayed? (slade) 65,560.01 31.12
9 (9) Evgeniy_Sh (Zenya_Sh) 65,424.22 30.85
10 (10) Taltak (Best) 65,421.14 30.84

то есть, у этих ТОП10-ти уже есть прирост, а как это можно понять? это результаты участников с первого сезона? если их результаты сохраняются, то нам(кто впервые учатсвует) будет трудно их догнать. а если это их результаты во втором сезоне, то можете примерно пояснить как они уже этого добились?
заранее спасибо

#539
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
2 ocean787 - если вы гражданин Казахстана и вам = или > 16 лет, то можете участвовать в этой игре.

2 aisi_kp - обнулят их. и с 3 ноября все сначала.

2 AlibekD - скрипт для этой платформы?)) это же не метатрейдер.
да и в этой игре можна открывать только длинные позиции.
и такой глюк замечен был только на выходных. когда торговать нельзя, нет такой возможности. Даже если у вас вырастит портфель за выходные я думаю многие это заметят, в том числе и орги))
и тут же зададутся справедливым вопросом: "а как так?"
что скорее всего приведет к дисквалификации)


а насчет ссылок в этом топе есть все необходимые для торговли ссылки поищите на предыдущих страницах, в том числе и на торговые терминалы с обновляющимися котировками онлайн.
  • 0

#540
Berkut 21

Berkut 21
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть графики цен Казахстанских компаний?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.