Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#441
dekil

dekil
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день!
Вопрос к организаторам игры или к тем кто обеспечивает сервис данной платформы!
У меня был заведен акаунт(RuslanSh) еще с первой игры "Биржа", я на нем до вчерашнего вечера (30.10.2008) поднял +8500, итого у меня было 58500 плюс-минус 500 открытая позиция, тем же вечером у меня исчез данный акаунт, сегодня в 9:20 попробовал завести того же пользователя с теми же данными, акаунт бул успешно заведен, не могли бы Вы как-нибудь прокоментировать данную ситуацию, и еще вопрос не будет ли такого инцидента во время старта игры 3 ноября? :rotate:
  • 0

#442
Russso

Russso
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем доброго хэлловина,
Такая же ситуация. Без предупреждения удалили аккаунт и историю по нему. Зарегистрировался второй раз, и что вижу, я пустой, но при этом другие сотоварищи остались без изменений, т.е. все их приобретения остались.
Можно поинтересоваться причинами такой выборной делетизации???
в правилах написано, что можно тренироваться до 2 ноября...
я возмущен, я в гневе, я в шоке((
  • 0

#443
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Всем доброго хэлловина,
Такая же ситуация. Без предупреждения удалили аккаунт и историю по нему. Зарегистрировался второй раз, и что вижу, я пустой, но при этом другие сотоварищи остались без изменений, т.е. все их приобретения остались.
Можно поинтересоваться причинами такой выборной делетизации???
в правилах написано, что можно тренироваться до 2 ноября...
я возмущен, я в гневе, я в шоке((

Господа, почитайте тему!
Орги обещали удалить ВСЕ аккаунты с первой игры, они это и осуществили вчера вечером.
Другой вопрос: почему это не сделали до старта тестового режима!? :rotate:
  • 0

#444
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Орги уже давно предупреждали об этом,что будут удалят старые аккуынты. Чтобы у вас осталоль времени зарегистр. заново.

У меня было 65000 и что? Это было всего лишь тренировка.

Читайте пред. сообщения прежде чем ВОЗМУЩАТЬСЯ!

Представляю какова было бы реакция если бы удалили 3 .10

Сообщение отредактировал Bullish: 31.10.2008, 11:36:47

  • 0

#445
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем доброго хэлловина,
Такая же ситуация. Без предупреждения удалили аккаунт и историю по нему. Зарегистрировался второй раз, и что вижу, я пустой, но при этом другие сотоварищи остались без изменений, т.е. все их приобретения остались.
Можно поинтересоваться причинами такой выборной делетизации???
в правилах написано, что можно тренироваться до 2 ноября...
я возмущен, я в гневе, я в шоке((

приветствую.
я новичок, что меня подтолкнуло на полное исследования всех страниц данного блога.
на прежних стр. как то спрашивали почему не могут воспользоваться старыми акаунтами. тогда ответили что нужно по новой зарегиться. а старые акаунты до начала тренировок (до 23 октября) поудаляют. уделение акаунтов не было выполнено, с нашим менталитетом к этому приступили, наверное, только со вчерашнего вечера, имхо. не знаю как вы вошли под старым акаунтом, но его вероятней всего удалили, и баланс соответственно также пропал, а новому акаунту(со старыми данными реги) присвоили стартовый баланс.
(наверное)
  • 0

#446
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


[Все логины, зарегистрированные до 22 октября будут удалены из системы.



Заметте это было сказано ВО ВРЕМЯ игры. 28.10, а не до игры

Сообщение отредактировал Bullish: 31.10.2008, 11:36:20

  • 0

#447
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Медведи - играют на понижение

Быки - играют на повышении

Тогда, что делают лоси?


Лосей наверное нету, но есть кабаны, волки, зайцы и овцы.

Кабан - игрок, который держит потенциально выигрышную позицию в течение длительного времени и вовремя не фиксирует прибыль.

Овца - неопытный, трусливый игрок, не имеющий своего мнения о перспективах рынка.

Волк - уверенный в себе, редко проигрывающий игрок, который всегда имеет свое мнение о перспективах рынка.

Заяц - игрок, совершающий большое количество сделок в течение небольшого промежутка времени.


Ну целый зоопарк :rotate:


Известная американская поговорка "Быки и медведи делают деньги, овец стригут, а кабанов режут".

Сообщение отредактировал Bullish: 31.10.2008, 12:29:12

  • 0

#448
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Помочь резервами

Просят Россию и Китай страны ШОС

Вчера в Астане собрались главы правительств стран — участниц ШОС — России, Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Если на августовском саммите ШОС ее представителей волновали проблемы безопасности, то на этот раз главной темой встречи премьеров стал мировой экономический кризис. Владимир Путин как премьер-министр председательствующей в ШОС России призвал партнеров помогать друг другу в финансировании общих проектов и принять участие в процессе неминуемой трансформации мировой финансовой системы. В частности, обсуждалась идея отказа от доллара и переход к взаиморасчетам в собственных валютах, которую поддержали представители Казахстана и Китая. Впрочем, гораздо чаще в Астане говорили об элементарном выживании.

Дыхание кризиса Центральная Азия ощутила на себе сполна. ЗВР Казахстана (27,5 млрд долл.) уже на треть потрачены и продолжают таять, поскольку кризис в банковской системе и на рынке недвижимости здесь начался годом раньше. Экономика Узбекистана падает из-за удешевления сырья. Таджикистан и Киргизия балансируют на грани страновых дефолтов и зимних продовольственных бунтов. Серьезные проблемы и у ряда стран — наблюдателей ШОС. Так, в Монголии есть ресурсы, но не развита инфраструктура, под которую нужны деньги. Предоставить их внутри ШОС могут лишь мировые лидеры по объему ЗВР Россия и Китай.
_______________________________________________________________

Владимир Путин: «Россия готова изменить мировую финансовую систему»

Главы стран Шанхайской организации сотрудничества решили вместе бороться с кризисом

Глава Кабинета министров Владимир Путин прилетел в Астану, чтобы участвовать в заседании совета премьер-министров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Естественно, главной темой был мировой экономический кризис. Кстати, Казахстан пострадал от финансовых проблем на Западе даже больше, чем Россия. Правительство республики вынуждено потратить на поддержание финансовой системы $15 млрд., а это 15% ВВП Казахстана. Хотя на самой столице кризис с виду никак не сказался. Чистенькие и просторные улицы, фантастические стилизованные здания: здесь и египетские пирамиды, и китайские домики, и высотки, похожие на московские. А по местному радио непрерывно гоняют рекламу: «Ипотека под 6% годовых»... Ну и где здесь кризис? Правда, тем временем властям республики приходится выкупать акции крупнейших банков, чтобы поддержать их жизнеспособность.
_______________________________________________________________

Весь кризис еще впереди

Опыт прежних финансовых катастроф показывает, что нынешняя только начинается

Сегодня мир переживает невиданный прежде кризис, такое мнение высказывают многие эксперты. Однако подобные экономические потрясения происходили уже не раз. И для того чтобы понять, как будет развиваться и как долго продлится нынешний катаклизм, необходимо обратиться к опыту кризисов прежних столетий.

Экономические кризисы имеют столь же древнюю историю, как и сама экономика. Однако примерно до XVI века это были кризисы так называемого старого порядка, в основе которых лежали спады сельскохозяйственного производства, отражавшиеся впоследствии на всех прочих отраслях экономики. Экономические потрясения нового типа, основанные на кризисе кредита, возникают с развитием капиталистических отношений.

#449
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

тоже и мне можно пароль в личку....
с 5 ноября точно обнулятся результаты?


Ответ был дан вроде, просто добавлю Лига CT, пароль буквами "ПУСТО" :rotate:

Kitaeza,
Вам к Создателю, newbie2
насколько знаю только он может редактировать список

Сообщение отредактировал Castaway: 31.10.2008, 12:41:29


#450
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
to PRIBALT,

список с тикерами - 80 компаний



судя по статистике

230 чел. смогли приумножит капитал --- 2.8%
8000 чел. не тронули свои средства --- 95.4%
150 чел. за минусом --- 1.7%

если не считать 8000 чел., 57% в плюсе
43% в минусе

Неплохо. больше половины!

Вывод: Что данный топ50 пока не обьективен, т.к. эти 95% могут существенно изменить этот лист.


Жаль конечно, что в игру играют всего 380 человек :rotate:

#451
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Медведи - играют на понижение

Быки - играют на повышении

Тогда, что делают лоси?




Словить Лося - уйти в убыток. потерять деньги.
Лось от слова lose(англ) - терять
  • 0

#452
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Лосей наверное нету....Ну целый зоопарк :rotate:


Лось — убыток , от англ. Loss — потеря. На фондовом рынке лоси гуляют целыми стадами, поэтому в биржевом сленге для них существует масса производных выражений. Например, лосей можно поймать, кормить, выращивать и даже спать с ними в случае, когда убыточная позиция не за­крывается на ночь и переносится на следующий день.

Словарь биржевого сленга

#453
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

и всетаки мне ктонибудь ответит


erbic, Вы сильно не расстраивайтесь, здесь все в этой игре чему-то учатся, путем проб и ошибок.

Если сразу никто не может подсказать, то только потому, что тут такие же простые люди, как и ВЫ, просто

кто-то с первого проекта Биржа знает чуть больше и делится, давайте вместе попробуем разобраться в

Вашей проблеме, тут был один дельный совет попробуйте продать объем ЦБ на сумму немного меньше :rotate:

Сообщение отредактировал Castaway: 31.10.2008, 12:58:15


#454
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Словить Лося - уйти в убыток. потерять деньги.
Лось от слова lose(англ) - терять


Мне это еще понравилось :rotate:

Америкосы (амеры, пендосы, кокосы) — трейдеры аме­риканского фондового рынка и просто жители Соединен­ных Штатов.

Баить — покупать. От англ. Buy.

Кукиш — второе, возможно, даже более точное название для фигуры технического анализа, более известной как «Го­лова и плечи». По причине того, что эта фигура сигнализи­рует о падении котировок, тем более что данная фигура яв­ляется не предупреждающей, а скорее констатирующей свершившийся факт, вполне можно считать, что это «ку­киш», показанный надеждам быков на прибыль. Кроме того, фигура действительно похожа на задранный кверху кукиш.

Кукловоды — мифические, а возможно и реальные круп­ные игроки фондового рынка, финансовые возможности ко­торых позволяют им руководить сильными движениями рынка, создавать сценарии поведения рынка. Им приписы­вается множество неожиданных для большинства игроков и нелогичных по сложившейся обстановке изменений ры­ночной ситуации.

Лук, Мося, Рая, Телек (Тело), Сур (Сургуч) и т. п. — ласковые прозвища и клички российских акций, образован­ные в результате сокращения их полных наименований.

Мамба — биржа ММВБ получила такое прозвище как по некоторому созвучию, так и благодаря происходящим на этой бирже «пляскам» котировок акций.

Отскок («ацкок», прыжок дохлой кошки) — явление, обычно возникающее при резком падении (росте) курса ак­ций, когда достижение ценами сильного уровня поддержки (сопротивления) приводит к увеличению покупки (прода­жи). В результате падение (рост) временно приостанавли­вается, и цена несколько приподнимается (опускается) от достигнутых уровней, как бы отскакивая от достигнутого уровня подобно мячику. Затем движение котировок во­зобновляется в направлении, предшествующем отскоку. Если же такого продолжения движения не происходит, то отскок превращается в разворот. В отличие от отскока, тер­мин «прыжок дохлой кошки» относится только к ситуации, когда отскок происходит во время падения курса.

Поймать (кормить) лося — получить убытки по произве­денным сделкам (см. также лось).

Свиньи — трейдеры, тактика игры которых направлена на погоню за максимальной прибылью. Жадность «свиней» заставляет их брать максимальные кредитные плечи и не фиксировать прибыль, ожидая еще более высокой цены. И то и другое, как правило, приводит «свиней» к огромным убыткам.

Словарь биржевого сленга

Сообщение отредактировал Castaway: 31.10.2008, 13:10:58


#455
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
кажется началось коррекция, азия в минусе, нефть в минусе

интересно как откроется ММВБ и РТС?

Сообщение отредактировал Bullish: 31.10.2008, 13:27:53

  • 0

#456
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
также скорее всего) если вообще откроется)))
  • 0

#457
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


вот сейчас выйдут новости в 18.30 в США по ВВП, кажись инфо неблагоприятная, как отреогирует рынок, пойдет вниз?


Думаю рецессия будет, автоматическое падение всех бумаг на 10%, имхо все :rotate:


Вчера вышли новости лучше ожидании по ВВП ожидалось -0.5%, фактический -0.3%
Но тем не менее рынок слегка отреогировал на данные, сначало вниз, а потом вверх.
  • 0

#458
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
так у кого еще нет торговой платформы с обновляющими онлайн котировками?))
держите)))

1. http://www.forex.com...advantages.html - америкосы

2. http://www.saxomarke...saxotrader.aspx - Дания

3. www.btatrader.kz - наши БТА Банк

пы.сы. не качайте те у кого диал ап - работать не будет((.
  • 0

#459
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

кажется началось коррекция, азия в минусе, нефть в минусе

интересно как откроется ММВБ и РТС?

Расчет верен - в минусах
  • 0

#460
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ну раз РТС и ММВБ в минусах, ждите гэп вниз на ЛСЕ по росс. бумагам.

Хорошо что вчера фиксанул прибыль


PTC ,будет тестировать уровень потдержки 700.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.