Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#281
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Когда будут удалены? Я например играю под своим старым логином. Вы уж тогда сегодня - завтра и удалите, а то как сейчас вводить данные, если этот логин уже в системе есть?
  • 0

#282
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Если есть вопросы у тех, кто недавно в игре Биржа,

пишите в ЛС, буду рад разъяснить, то чем владею :rotate:

(ссылки, секреты маленькие, источники инфы, список 80-ти компаний)

Сообщение отредактировал Castaway: 28.10.2008, 17:11:47


#283
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Пожалуйста удалите старые аккуынты не позднее пятницы
я тож играю под старым
  • 0

#284
Hand-to-Hand

Hand-to-Hand
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Так я зарегилься 24 или 25 октября, нормально управлял портфелем в течение суток, а вот сегодня начиная с 16 часов, никак не могу зайти в портфель, логин в вожу с паролем, меня на мою страниться "User home" , нажимаю "start trading" и меня обратно на странитцу где надо ввести логин и пароль.
В чем дело????
  • 0

#285
_ML_

_ML_
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
В связи с переходом на зимнее время, сдвигается ли дневной график работы игры?
  • 0

#286
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Мнение эксперта проекта Биржа - 1 :-/

....................................................................

С уважением,

Артем Юдин


Доброго времени суток, уважаемый г-н Юдин! Внимательно прочитал Ваши пост, и хотел было черкануть Вам в личку, но ЦТ сказало, что я не могу это сделать. Но, не суть важно. Важно иное- поразмышляв над Вашим постом и приложенным списком литературы, я подумал, что всё-таки надо подучиться где-то/у кого-то тому о чём Вы писали. Так вот, собственно ВОПРОС- есть ли у нас в Алма-Ате какие-то курсы, центры, (вроде курсов бухгалтеров, автошкол, и т.п.) где можно было бы получить базовые знания и навыки актуальные именно в наших условиях и в наше время??
Заранее благодарен!!
  • 0

#287
SilverKZ

SilverKZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите, котировки в "Бирже" идут с задержкой или без?
  • 0

#288
erbic

erbic
  • Гость
  • 9 сообщений
привет всем кто скажет как закрывать позиций
  • 0

#289
SilverKZ

SilverKZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

привет всем кто скажет как закрывать позиций

В списке позиций выбрать нужную,
затем просто продать (Sell - продажа) акции по данной позиции, указав нужный объем
  • 0

#290
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Банк Англии вычислил цену поражения от мирового финансового кризиса. Убытки глобального бизнеса от экономических бурь с весны выросли до 2 триллионов 800 миллиардов долларов, говорится в свежем докладе Банка о финансовой стабильности.

В нем подчеркивается: мировое сообщество с апреля выделило почти 8 триллионов долларов на поддержку финансового рынка, а значит, рано или поздно он пойдет на поправку. Хотя константами в секторе пока остаются риски и недоверие, передает НТВ.

Издание «Гардиан» (The Guardian) шутливо замечает, что убытков мировых компаний могло бы хватить на 46 планов спасения британских банков (каждый по 50 миллиардов фунтов), 770 миллиардов чашек латте или 140 миллионов бутылок вина Петрю Помероль 60-летней выдержки — одно из любимых лакомств банкиров.

#291
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Торги на Нью-йоркской бирже завершились мощным ростом

Торги на Нью-йоркской фондовой бирже завершились во вторник в условиях мощного роста основных биржевых показателей. Как передает ИТАР-ТАСС, индекс Dow Jones - важнейший показатель деловой активности в США - на момент окончания торговой сессии повысился на 889,35 пункта или 10,88% и составил 9.065,12 пункта.
__________________________________________________________

Во вторник российский рынок был скорее жив, чем мертв: индексы подросли

Во вторник российский рынок был скорее жив, чем мертв: индексы подросли

Индекс РТС завершил торги вторника ростом почти на 5%. В течение торгов индекс несколько раз менял направление движения. Открывшись ростом, он позже ушел в отрицательную область, однако затем все же вернулся к восходящей динамике на фоне внешнего позитива

По итогам торгов индекс укрепился на 4,77% до 575,64 пункта. Акции "Газпрома" в РТС подорожали во вторник на 16,21%, "ЛУКОЙЛа" - на 16,47%, "Роснефти" - на 7,41%, ГМК "Норильский Никель" - на 2,56%.


Индекс ММВБ сегодня к закрытию торгов повысился на 4,14% до 534,87 пункта. На ММВБ выросли акции "Газпрома" (+6,2% к уровню прошлой пятницы, до 92 руб.), "Норникеля" (+8,3%), "ЛУКОЙЛа" (+7,4%), ВТБ (+10%), "Полюс Золото" (+1,4%), "Роснефти" (+2,2%), "Ростелекома" (+2,4%), Сбербанка России (+3,4%), "Газпром нефти" (+6,7%), "Сургутнефтегаза" (+7,7%).

___________________________________________________________

Инвесторы готовятся к мировым "биржевым каникулам". Эксперты сравнивают возможный эффект с "третьей мировой"

Инвесторы готовятся к мировым "биржевым каникулам". Эксперты сравнивают возможный эффект с "третьей мировой"

О возможности введения временного запрета на торги ценными бумагами уже говорят не только аналитики, но и высокопоставленные европейские чиновники. Сами участники рынка относятся к таким инициативам скептически. Убытки от моратория могут значительно превысить потери от естественного падения рынка

Паника на мировых торговых площадках продолжается. По прогнозам специалистов, в ближайшее время предстоит массовая продажа активов, а сотни хэдж-фондов могут лопнуть. Поэтому регуляторы многих стран сейчас на полном серьезе обсуждают возможность введения биржевых каникул.

Источник новостей

#292
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
ПРЕОДОЛЕВАЯ КРИЗИС

/KASE, 28.10.08/ - "Помимо мер по рекапитализации банковского сектора,
для обеспечения своевременного обслуживания обязательств банков также
предусмотрено предоставление банкам дополнительных источников
ликвидности", - сказал премьер-министр Казахстана Карим Масимов на
заседании правительства во вторник в Астане. В частности, как
указывается в сообщении пресс-службы премьер-министра, распространенном
на заседании, "в качестве одной из мер по повышению ликвидности
Национальным фондом будут выкуплены облигации, выпускаемые фондом
"СамрукКазына" на сумму $5 млрд". "Данные средств будут направлены
на цели кредитования реального сектора экономики, включая прорывные
и инфраструктурные проекты, а также финансирование субъектов МСБ.
Изначально денежные средства будут размещаться на депозитах в ряде
банков, позволяя последним осуществлять кредитование новых проектов
и поддерживать финансирование существующих", - указывается в пресс-
релизе.

Госфонд национального благосостояния "СамрукКазына" может войти в
капитал четырех системообразующих банков Казахстана - АО "Альянс
Банк", АО "БТА Банка", АО "Народный Банк Казахстана" и АО
"Казкоммерцбанк". "Мы сегодня делаем предложение четырем
системообразующим банкам: если у вас после формирования провизий
возникнут проблемы, то государство в лице фонда национального
благосостояния "СамрукКазына" может в вас "влить" капитал в размере
до 25%", - заявил премьер-министр республики Карим Масимов на этом же
заседании правительства. В рамках данного предложения предлагается,
что дополнительная капитализация будет осуществлена посредством эмиссии
указанными банками простых и привилегированных акций на сумму в общей
сложности до $5 млрд, указывается в пресс-релизе. "Кроме того,
правительство планирует обсудить аналогичные инициативы с крупными
иностранными участниками "АТФ Банка" и банка "ЦентрКредит"", -
указывается в пресс-релизе, распространенном на заседании
правительства.

http://www.kase.kz/

#293
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Правительство Казахстана может выкупить акции банков на $5 млрд

Правительство Казахстана предлагает акционерам четырех крупнейших в стране банков — Альянс банк, БТА банк, Халык банк и Казкоммерцбанк — выкупить их акции на сумму $5 миллиардов, говорится в заявлении правительства.

«В соответствии с рекомендациями, разработанными АФН, правительство обратилось к акционерам четырех системообразующих банков с предложением по вливанию дополнительных средств в акционерный капитал данных банков в качестве меры по укреплению достаточности их капитала», — говорится в документе.

«Кроме того, правительство планирует обсудить аналогичные инициативы с крупными иностранными участниками АТФ банка и Банка ЦентрКредит », — сказано в заявлении.

Владельцем 91,8 процента казахстанского АТФ-банка в ноябре 2007 года за $2,118 миллиарда стал итальянский банк Unicredit.

Весной 2008 года южнокорейский Kookmin Bank заявил о намерении приобрести контрольный пакет акций казахстанского банка ЦентрКредит.

Предполагается, что дополнительная капитализация будет осуществлена за счет эмиссии простых и привилегированных акций на сумму в общей сложности до $5 миллиардов.

http://stocks.investfunds.kz/news/1079

Сообщение отредактировал Castaway: 29.10.2008, 09:46:36


#294
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Доброго времени суток, уважаемый г-н Юдин! Внимательно прочитал Ваши пост, и хотел было черкануть Вам в личку, но ЦТ сказало, что я не могу это сделать. Но, не суть важно. Важно иное- поразмышляв над Вашим постом и приложенным списком литературы, я подумал, что всё-таки надо подучиться где-то/у кого-то тому о чём Вы писали. Так вот, собственно ВОПРОС- есть ли у нас в Алма-Ате какие-то курсы, центры, (вроде курсов бухгалтеров, автошкол, и т.п.) где можно было бы получить базовые знания и навыки актуальные именно в наших условиях и в наше время??
Заранее благодарен!!


Постараюсь Вам помочь :-)

Вот пост госпожи bendz , напишите ей в ЛС, может она сможет пригласить его еще раз :-/ Можете на сайте Авангарда написать Артему Юдину.

АРТЕМ ЮДИН - председатель совета директоров управляющей компании "Авангард Капитал".

Биография Артема Юдина:
Родился в 1975 году в Самаре. В 1997 году он закончил Московский Государственный Институт Международных Отношений, в 1998 году Бизнес Школу Лозанны в Швейцарии, в 2000 году получил степень Магистра в банковском деле и финансах в Университете Аделфай, Нью Йорк, США. С 1998 года работал в
крупнейших американских компаниях, включая Чикагскую Торговую Биржу и Меррилл Линч в Нью-Йорке. С 2003 года г-н Юдин в должности вице-президента занимался вопросами частного банковского обслуживания в частном банке НИКойл, а затем, в должности Заместителем Генерального Директора, в
компании «Альянс РОСНО Управление Активам». В Русский Банк Развития перешел в сентябре 2005 года, где июля 2007 курировал направление Private Banking. В настоящее время Артем Юдин возглавляет советы директоров управляющей компании Конклав капитал и управляющей компании Авангард Капитал.

http://www.avangardc...i...02&lang=rus

Сообщение отредактировал Castaway: 29.10.2008, 09:55:24


#295
PRIBALT

PRIBALT
  • Гость
  • 31 сообщений
почему я не могу торговать акциями VOW.DE?
  • 0

#296
PRIBALT

PRIBALT
  • Гость
  • 31 сообщений
я имею ввиду игру "биржа"..
  • 0

#297
PRIBALT

PRIBALT
  • Гость
  • 31 сообщений
скажите, плз, как найти казахстанские компании, акциями которых тоже можно торговать в игре?
  • 0

#298
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Организаторы!!!

1 (new) aseka2008 (astana2008) 114,775.70 129.55
2 (new) Kagu (Kagu) 95,312.15 90.62
3 (new) demo_trade (demo_trade) 93,924.37 87.85

Что такое баг? Это возможности, которые дает платформа игры, но которые нельзя использовать в реале не боясь, что это отразится на кошельке или здоровье, если вы понимаете, о чем я.

Так есть у первой тройки Баги или это реально прибавить такой процент за день при 20 транзакциях?
Если вы считаете что это реально, то миллионеры в игре будут уже к концу этой недели.
Если у них Баги то опубликуйте их портфели, что бы другие знали как нельзя проводить транзакции.
Также, если у них признают присутсвие Багов - то получается что игра Биржа2 так и не смогла избавиться от ошибок.
Играть в такой ситуации бессмысленно.

Сообщение отредактировал doha89: 29.10.2008, 13:28:34

  • 0

#299
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да, 129% в день это круто.
  • 0

#300
Bullish

Bullish
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
при таком раскладе завтра мы можем увидеть 300% что не удивлено
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.