Перейти к содержимому

Фотография

Спорт с собакамиразвитие в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3082

#11733543
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
Все все все приглашаются на общие групповые ринговые занятия!
Занятия будут проходить каждые выходные (и в субботу, и в воскресенье) здесь:

место и время: Роща Баума (заезд с МехПоселка), с 10:00
место и время: аллейка на Аль-Фараби - Навои - по договеренности

Работают хендлеры: Собачница и Фрейзи :-)
по всем интересующим вас вопросам - обращайтесь пожалуйста в ЛС или звоните по тел.: +7 705 775 18 66 Настя и +7 777 3 301 301 Ирина

Сообщение отредактировал Собачница: 14.07.2010, 10:19:02

  • 0

#1401
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а в июне на этом же месте цветы да травы, красотаааа!
  • 0

#1402
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
у меня предложение! с начала недели предлагать/планировать/настраиваться на выходные! чтоб уже примерно распланировать субб/воскр! все-таки хочется хотя бы один, два дня в неделю уделять пёсам своим, чтоб оин отдыхали, двигались, да и мы не засиживались!
так что давайте-ка займемся планами на выходные! :(
  • 0

#1403
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ольга, добрый день.
Я хотела спрсоить такую вещь.
Шарпеи (а у нас именно он) нес портивная, неслужебная собака. Но и лежать дома не хотим. Мы каждый выходной стараемся выбираться куда-нибудь. Он часа 3 бегает спокойно, а потом видимо устает и становится вялый и раздражительный. в последний раз после 5 часов на природе сцепились в усмерть с булем Poison Heart. Если ходить долго например на Чимбулак или скалы, собака не ушатается?
Насчет походов с ночевкой когда тепло уже думаю. Как раз летом каникулы у сына и можно уходить.
В апреле клещей еще нет разве? надо тогда сделать обработку.

Вообще на наурызовкие праздники хочу пойти на БАО. снаряжение под попу уже есть.
  • 0

#1404
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
НАРОД!
думаем, что будем на праздники грядущие делать! все-таки 5 дней отдыхать, надо оторваться с собаками! только давайте такие предложения, чтоб все осилили, потому как не все разом пойдут в далекие, тяжелые походы или с ночевой! давайте что-нибудь пореальней! типа того, что было на бутаковке, только более спортивное!
планируем заранее!!!!
  • 0

#1405
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
пешком на бутаковку?))))
мы ЗА 24ые и 25ые числа, присоеденимся!
  • 0

#1406
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
последние новости. отдыхаекм ТРИ дня, а не 5
  • 0

#1407
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Азия_01 шарпея конечно лучше не гонять как ездовую собаку, а вот походить по горам вам будет очень даже полезно, самое главное - нагрузки наращивать постепенно и чтоб всегда возможность была доступа к воде (в жаркое время года).

На скалы кстати можно доехать на 6 автобусе (тот что едет до Медео) он едет как раз мимо скал, попробуйте дойти с ним пешком до БАО, если дойдет нормально, то и на высокогорье можно, первое время будет уставать, но, как пишет, один из иностранных докторов спортивных собак: "выносливость вырабатывается путем утомления собаки и поддержания ее некоторое время в этом состоянии, через определенный промежуток времени (для каждой собюаки свой) у собаки вырабатывается то, что мы называем выносливостью". Кстати людей в спортивных секциях воспитывают по таким же критериям, поддерживают постоянное утомление, ощущение которого со временем ослабевает..


На эти выходные у нас уже запланированы скалы, а вот на следующие, я думаю, будет выход на БАО.
  • 0

#1408
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
пыталась закинуть фото с высокогорья летом. но диск с фотами что-то глючит... как получится обязательно закину...
  • 0

#1409
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Азия_01 шарпея конечно лучше не гонять как ездовую собаку, а вот походить по горам вам будет очень даже полезно, самое главное - нагрузки наращивать постепенно и чтоб всегда возможность была доступа к воде (в жаркое время года).

На скалы кстати можно доехать на 6 автобусе (тот что едет до Медео) он едет как раз мимо скал, попробуйте дойти с ним пешком до БАО, если дойдет нормально, то и на высокогорье можно, первое время будет уставать, но, как пишет, один из иностранных докторов спортивных собак: "выносливость вырабатывается путем утомления собаки и поддержания ее некоторое время в этом состоянии, через определенный промежуток времени (для каждой собюаки свой) у собаки вырабатывается то, что мы называем выносливостью". Кстати людей в спортивных секциях воспитывают по таким же критериям, поддерживают постоянное утомление, ощущение которого со временем ослабевает..


На эти выходные у нас уже запланированы скалы, а вот на следующие, я думаю, будет выход на БАО.

уже купила себе хорошие ботинки.
собаку хочу постепенно приучать - поэтмоу таскаюсь с псом в окрестностях алматы. ходили на кок-жайляу, но не через просвященец, а от тау-дастархан, т.к. пес был щенок еще тогда.
ой, он и так меня тянет на прогулках. а на качаю его - так вообще будет пипец. но зато собака занята делом будет :smoke:
пойдете на БАО, свисните нам.
  • 0

#1410
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
обязательно свиснем...
вот так и получается, сейчас собак качаем, а потом придется самим тренироваться чтоб соответствовать)))))
  • 0

#1411
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Мы тоже на БАО хотим :smoke:
А вот насчет скал - пасс.
  • 0

#1412
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Мы тоже на БАО хотим :spy:
А вот насчет скал - пасс.


На скалы я думаю мне тоже здоровья не хватит.
После нашей последней тусы ищу намордник на шарпея - все маленькие.
А учитывая последние разборки намордник нам с вами точно пригодится :laugh: ну точнее не НАМ, а нашим собакам :-) а то вместо здорового спорта собаки будут просто тупо драть друг друга :smoke:
  • 0

#1413
Angelina 10

Angelina 10
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем здравствуйте! Ищу тренировочный центр для собак в Алматы, помогите пожалуйста. Скидывайте в личку адреса....хотя смутное сомнение, что такого центра нету :smoke:
  • 0

#1414
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Azia_01
Мы свой теперь всегда будем с собой брать :lol:
Хотя я думаю весной-летом наши парни должны быть поспокойней т.к. они смогут тоже отдохнуть (зимой то им гладкошерстикам бедным никуда не прилечь-присесть т.к. холодно :smoke: )
  • 0

#1415
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
что в выходные? надо песиков выгулять!!!! срочно!
  • 0

#1416
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Да-да-да. Мы тоже грязь месить собираемся :dandy:
  • 0

#1417
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Где и когда?
  • 0

#1418
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А кто с нами и ребятами 23го?
Строооойся! :dandy:
  • 0

#1419
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Поехали-те на Бутаковку в пн :lol:
для деток из ДД машинки есть... нужна только компания собаковладельцев :dandy:
  • 0

#1420
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Вот что мне попалось про ездовой спорт с собаками
там и про амуницию очень много
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.