Перейти к содержимому

Фотография

Спорт с собакамиразвитие в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3082

#11733543
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
Все все все приглашаются на общие групповые ринговые занятия!
Занятия будут проходить каждые выходные (и в субботу, и в воскресенье) здесь:

место и время: Роща Баума (заезд с МехПоселка), с 10:00
место и время: аллейка на Аль-Фараби - Навои - по договеренности

Работают хендлеры: Собачница и Фрейзи :-)
по всем интересующим вас вопросам - обращайтесь пожалуйста в ЛС или звоните по тел.: +7 705 775 18 66 Настя и +7 777 3 301 301 Ирина

Сообщение отредактировал Собачница: 14.07.2010, 10:19:02

  • 0

#1281
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
На самом деле, хоть отметим Масленницу!!! Так давно не были в горах!!! :fie:
  • 0

#1282
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
пока все собираются в горы - немножко напомним о спорте с собаками :rotate:

СНОВА НА ДОРОГЕ…
Пегги Энн Страпп, питомник "Redrock"(США)

Чем занимаются далматины, когда земля укрывается белым пушистым одеялом? Многие, я уверена, уютно сворачиваются калачиком на диване, но есть и такие, которые скачут от восторга, видя, что хозяин надевает лыжный костюм и специальные ботинки.

Хотя далматин - короткошерстная порода, которую нужно содержать в доме, то, что далматины не любят снег - заблуждение. Все мои собаки любят возиться в снегу, и лыжные прогулки - отличный способ держать свою каретную собаку (и себя тоже) в хорошей форме на протяжении долгих зимних месяцев.

Большинство длинношерстных пород собак имеют шерсть на лапах между пальцами, на которую налипает снег. Он слипается в сосульки, и собака вынуждена часто останавливаться и выкусывать его со своих лап. У далматина такой проблемы не возникает!

Его лапы гладкие и компактные, легко скользящие по лыжне, легко перемахивающие через глубокие сугробы. Отправляясь на лыжную прогулку, вы обычно одеваетесь легко, потому что скоро от активного движения вы разогреетесь и станет даже жаркою. Так и ваш далматин будет чувствовать себя комфортно в зимнем лесу, несмотря на короткую шерстку.

Конечно, для длительных лыжных прогулок ваша собака не должна быть перекормленной и должна находиться в достаточно хорошей физической форме; нагрузки следует увеличивать постепенно.

Когда я катаюсь на лыжах, мои собаки обычно пристегнуты на поводок и знают команду "вперед". Я начинаю тренировки без лыжных палок и пристегиваю собаку на трехметровый поводок (палки могут цепляться за него и мешать движению).

Поскольку собака обычно разрушает лыжню, как правило я прокладываю собственную или катаюсь в специальных местах. Собаку можно приучить бежать сбоку от лыжни, но это большая дополнительная нагрузка для нее, если снег глубокий, и она постоянно в него проваливается. Большинство далматинов обычно предпочитают бежать за лыжником по следу, который он только что проложил.

Если ваша собака дрессирована и выполняет ваши команды, на открытых участках вы можете отстегнуть поводок и взять в руки палки. Но даже хорошо дрессированную собаку я всегда держу на поводке, выходя из машины, особенно в начале сезона или в незнакомом месте.

У меня есть собака, которая любит бежать очень близко, буквально наступая мне на пятки. Чтобы не задеть ее, мне приходится держать палки широко. Собаки, которые бегут сзади, часто наступают на лыжи и внезапными толчками доставляют неудобство лыжнику. Не очень сложно научить собаку оставаться на расстоянии и остерегаться палок, но это потребует особого внимания со стороны хозяина. Я корректирую движение своих далматинов командами или, если необходимо, осторожно отталкиваю палкой, чтобы заставить собаку оставаться позади.

Как и в любом занятии с собаками, наилучший результат будет достигнут, если сначала вы потратите некоторое время и усилия на тренировки и обучение.


Перевод с английского Ирины Петраковой
  • 0

#1283
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#1284
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Люди мы с вами хотим!!!!
Я и один пёс.
на счёт машины я вынуждена до последнего надеятся,что папа сможет с нами поехать! Но складывается такое ощущение,что у него другие планы! Хотя на курсинг он ездил и тд.
Пожалуйста на всякий случай. кто сможет нас забрать? Если вдруг машины не будет.
А если будет могу взять аргомак и сноуборд.
И еды сегодня куплю, может пирожки и блины сделаю.
Пожалуйста возьмите нас!!!! мы так долго с вами не выезжали,соскучились!!!!
Если вдруг не получится выйти в инет сегодня вот мой номер 87773981331 Василя

Сообщение отредактировал _GaRnEt_: 28.02.2009, 09:38:55

  • 0

#1285
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
а что по поводу времени и места встречи?
только давайте уже точно определим, чтоб не гадать, не искать.
  • 0

#1286
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нас счёт места-поворот на Бутаковку в 10 утра!
  • 0

#1287
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
ТаксоМания
Там не встать с машиной, разве что если только на конечную 29 го заезжать.
  • 0

#1288
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ну...тогда на конечную...просто не все знают,где эта конечная...Либо...Хм...Давайте тогда на заправке встретимся на Ленина-Альфараби!!!
  • 0

#1289
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Меня не будет тут до вечера...Я на всё согласная)
  • 0

#1290
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Обязательно найдём выход)))туса то растёт)))и вот вопрос:
Теперь по провизии...Картошку печь будем,а кто её возьмёт?
Лично я по блинам не спец,потому прихвачу другой вкусняшки)))И чай!Не забывайте про горячий чай!На въезде думаю договоримся по 200 с человека...Или ещё лучше 500 с машины...

kapto$ka est,net drov :rotate:
  • 0

#1291
talisman311

talisman311
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Так хочеца к вам пресоединица,возмете нас в вашу компанию? :rotate: Мы сможем гулять с апреля.
  • 0

#1292
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Конечно!!!!! :rotate: , А у Вас кто?
  • 0

#1293
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ой,а можно и мы с вами? Из списка нужного у нас пока нет только термоса,но думаем сегодня купим два сразу. А так и блины и собака (Лабрадор 5-ти месячный) есть точно!:rotate:
  • 0

#1294
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
[/quote]
kapto$ka est,net drov :rotate:
[/quote]

Щас сбегаю посмотрю дрова на трассе. Позже отпишусь.
Блины уже жарятся, бутеры возьмём, шпикачек чуть-чуть захватим (тоже на костре жарить прикольно), термосы и так по мелочи.

Давайте точно назначим место сбора. Может реально на Ленина-Аль-Фараби, а потом картежем с лаем дальше рванём? :dandy:
  • 0

#1295
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Ой,а можно и мы с вами? Из списка нужного у нас пока нет только термоса,но думаем сегодня купим два сразу. А так и блины и собака (Лабрадор 5-ти месячный) есть точно!:dandy:

давайте! давайте! :-)

я тоже еду ) правда у мужа еще не отпросилась... но поеду :-) Бандюшу к гулянке подготовили - грех не поехать! :rotate:
  • 0

#1296
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
на Ленина-Аль Фараби парковка запрещена. самый лучший вариант - конечная 29. закуточек прямо перед поворотом на бутаковку. думаю его все знают... там еще что-то вроди аллейки кругленькой посередине (если мне память не изменяет...)

пока я беру только себя, машину, термос с чаем, бутеры, Банди и Версаля... :rotate:
  • 0

#1297
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Меня кто заберёт???Я с Василькой буду...и того 3 собаки и 2 человека...

Просто меня на форуме теперь наверное до поздней ночи не будет....Иришка,сможешь забрать мню???Позвони мне на сотку...Тут выше указан номер)))Буду рада,если кто прихватит)))
  • 0

#1298
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Таксоманию и Гарнет я заберу :rotate:
Poison Heart! вы нашли "колеса"?
  • 0

#1299
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Дрова есть, возьмём.

Короче тогда конечная 29 автобуса в 10.
  • 0

#1300
talisman311

talisman311
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня нем.овчарка,ей 3 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.