Перейти к содержимому

Фотография

Дарим и отдаем книгиотдаем (не продаем) в хорошие руки любую литературу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3741

#25197530
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме - только предложения подарить. С поиском книг, продажей и т.д. - не сюда. Дополнительные вопросы дарящим задавать через ЛС.

  • 0

#3361
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У кого есть журналы бурда моден совкового периода с выкройками, куплю. Пишите в личку
  • -1

#3362
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Отдам книги

 

тел 327 80 02

Район: толе би -жарокова

 

 

Прикреплённые изображения:

  • image-07-04-15-16_48.jpeg
  • image-07-04-15-16_48-1.jpeg
  • image-07-04-15-16_48-2.jpeg
  • image-07-04-15-16_48-3.jpeg

  • 0

#3363
Делавэр

Делавэр
  • Гость
  • 7 сообщений

Прошлым летом, когда стартовал проект буккроссинг, я относила книги в парк 28-ми панфиловев. Кто-нибудь знает стоят еще в парке эти "скворечники"? 


  • 0

#3364
Koka

Koka
  • Гость
  • 18 сообщений

Да, стоят, даже книжки появились, в начале марта не было. Добавился 4-й.


  • 0

#3365
Electrician

Electrician
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Когда вижу стариков, продающих на блошином рынке свои старые книги, мне становится больно. Когда был моложе, считал продажу своей библиотеки преступлением. Сейчас понимаю, как им тяжело, что приходится продавать свои книги. Я свои никуда не деваю - все до единой храню. У каждой есть своя, пусть порой скучная, история. Почти 10 лет скитался по общежитиям-съемным квартирам в качестве студента/молодого специалиста по разным городам. И в каждом все еще есть частичка меня - мои книги у разных родственников и знакомых. Но когда-нибудь я их всех соберу! А если книги надо куда-то деть и вопрос не упирается в деньги, то лучше сдать куда-нибудь -в школу или в библиотеку.


  • 3

#3366
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Прошлым летом, когда стартовал проект буккроссинг, я относила книги в парк 28-ми панфиловев. Кто-нибудь знает стоят еще в парке эти "скворечники"? 

Видела еще одно место, где висит предложение поставить и взять нужные книги. На Шевченко-Байтурсынова, в магазинчике Интерпресса (в подвальчике, вход со двора за трамвайной остановкой)


  • 0

#3367
Version

Version
  • Гость
  • 13 сообщений
image.jpg
Отдам книги для родителей
  • 0

#3368
Version

Version
  • Гость
  • 13 сообщений
image.jpg
Отдам.
  • 0

#3369
Version

Version
  • Гость
  • 13 сообщений
image.jpg
  • 0

#3370
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Когда вижу стариков, продающих на блошином рынке свои старые книги, мне становится больно. .... А если книги надо куда-то деть и вопрос не упирается в деньги, то лучше сдать куда-нибудь -в школу или в библиотеку.

Да, больно. Но, как уже здесь писали, не берут ни в школы, ни в библиотеки. Библиотеки закрываются - Косманавтов - Калинина, года 4 назад.  Дети( в смысле взрослые дети) от книг отказываются, пользуются электронными. Читают другие, новые книги новых авторов - фэнтези  и пр. Так что  - взяли -  и хорошо.


  • 0

#3371
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Детские книги в детдом можно сдать, детки думаю, с удовольствием почитают...
  • 0

#3372
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В детдом, радости у детей будет немерено!
  • 0

#3373
Даша Коркунова

Даша Коркунова
  • Гость
  • 14 сообщений

Детки, вот кто нуждается в таких книгах. Еще можно отдать в школу, так как в детский сад сейчас перестают принимать любую помощь такого рода..


  • 0

#3374
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

book_preview_23.gif book_preview_34.jpg

Отдам бесплатно первые 30 книг

Гай Юлий Орловский  Ричард Длинные Руки


  • 0

#3375
Sunday777

Sunday777
  • Гость
  • 22 сообщений

отдам книги по англ, биологии и пр.

DSC09973.jpg DSC09974.jpg DSC09977.jpg

забирать Шагабутдинова-Шевченко тел.701-887-70-75


  • 0

#3376
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

attachicon.gifbook_preview_23.gifattachicon.gifbook_preview_34.jpg

Отдам бесплатно первые 30 книг

Гай Юлий Орловский  Ричард Длинные Руки

Всего хорошего Максиму, который забрал книги.

Теперь ему нужно для комплекта оставшиеся 30 купить....


  • 1

#3377
инфолиократ

инфолиократ
  • Гость
  • 9 сообщений

А тут можно пенсионеру похвастаться, что сам написал?   (например, не только моё,  оружие животных на бел. язык стихообразно пересказать пытался... см. стихи.ру, а и других пенсионеров)


  • 0

#3378
инфолиократ

инфолиократ
  • Гость
  • 9 сообщений

Прошу не считать навязчивым, может кому-то пригодится ссылка:  http://stihi.ru/2014/01/15/11842   Там же  21 афоризм про ПРИРОДУ.

Авторские афоризмы о природе:
Афоризм – любящее дитя, наивно спрашивающее и мудро отвечающее(с).

1. Самая искренняя жалость к навеки исчезнувшему виду приходит только после его исчезновения. 
2. Рассказывать о жизни животных не испытывая при этом ни малейшей любви к ним – то же самое, что сочинять музыку, не имея ни малейшего понятия о ней.
3. Часто для уничтожения многообразия (части)  флоры или фауны достаточно даже бездействия умных людей.
4. Охрана животных не только в том, чтобы не допускать физического уничтожения их (особенно потомства) , но и в том, чтобы не ухудшать их бытие.
5. Любовь к флоре и фауне не должна превращаться в ненависть к людям!.
6. Истинная человечность заключается в благожелательном отношении не только к роду человеческому, но и к растениям и животным.
7. Природа может нас заставить  плакать, но это лучше, чем, если будет просто веселить.
8. Человек становится мудрым, когда наконец понимает, что Природа мудрее людей. 
9. Животные тоже могут ошибаться, но они не сваливают вину свою на других.
10. Отсутствие таланта можно компенсировать знаниями и хорошим вкусом, их, в свою очередь, можно компенсировать скромностью и человечностью, отсутствие которых не компенсируешь ничем, даже богатством. Животные живут проще: заботой о потомстве.
11. Природу, которую нынешнее поколение оставляет будущему, можно сравнить с потрепанной зачитанной книгой.
12. Воспитание бережного отношения к природе может основываться на любви ко всему живому, но целью должен быть человек (человечность). 
13. Чем больше времени и живности ты зря убьешь, тем позже сам себя поймешь: подобные занятия любя, ты убиваешь сам себя!
14. Экологические проблемы как и болезни тела, способны возвращаться: то, что мы принимаем за выздоровление, может оказаться только кратковременным облегчением старого недуга или преддверием нового.
15. Признавший,- природу  надо защищать считаться вправе мудрецом, а кто твердит- на всё плевать, тому и слыть в веках глупцом.
16. Ни один гений не может предвидеть всех последствий своих самых гениальных открытий.
17. Природа может даже нагрубить, чтобы ценили люди деликатность.
18. Презрение к природе никогда не было признаком честности и благородства.
19. Жалеют мало природу в 7 случаях: 1) при получении доходов, 2) в бедствии, 3) при истреблении врагов, 4) на славных мероприятиях, 5) при жертвоприношениях,  6) ради любимой женщины, 7) при доказательстве своей правоты.
20. Истощение природных ресурсов страны сначала приносит богатство, а потом – бедность.
21. Разрушай природу меньше – будешь жить дольше.


  • -1

#3379
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Отдам произведения Бернара Вербера:

1) Дыхание богов

2) тайна богов

3) древо возможного и др истории

4) мы, боги 


  • 0

#3380
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Отдам:

Собрание сочинений Оноре де Бальзак - том 2

Борис Акунин - Алмазная колесница

Татьяна Гармаш - Уйти нельзя остаться (детектив)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.