Перейти к содержимому

Фотография

Отчет по Сеулу и Гонконгу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ну и мои пять копеек про Сеул.

Взлетели! Я толком не помню долгий перелет до Сеула, так как мы весело летели,

Изображение

пока не кончились силы…

Изображение

Приземлились, вышли из самолета и перед глазами возник действительно просто огромный аэропорт! Казалось, чтобы обойти его весь не хватит и дня.

Изображение

Наконец все вышли на улицу, где нас уже ожидал автобус, уселись и поехали до отеля. Всю дорогу я смотрел по сторонам и толком не мог понять, где я. Все было какое-то серое, постоянно промелькивали желто-красные деревья. Большие реки, мосты… странно как-то ощущал себя, как будто находился в прострации.

Изображение

Приехали, выгрузились у отеля Hamilton, заселились в номера ну и естественно пошли на разведку местности, по дороге ища место, где можно подкрепиться. Шли по улице, напоминающей Арбат. Всюду стояли палатки с товарами, по обе стороны улицы располагались небольшие бутики, в которые мы то и дело любопытно заглядывали.

Изображение

Не знаю каким образом, но забрели мы в итальянский ресторан. Как мы его нашли в каком-то закутке, до сих пор не понимаю. В ресторане Фантом открыл супер технологичный туалет с большим количеством кнопочек, чем на моей клавиатуре. Как потом оказалось, дверь в мужской была следующая… Подкрепившись, пошли обратно, попутно совершив первый шопинг. Все распределились по маленьким группам, мы с нашедшим нас в отеле к вечеру Андрюхой примкнули к Фантому, Батону и их спутницам. Поехали кататься на метро, приехали в какое-то место, огляделись и уехали обратно. Причем хотя вагоны и были не совсем пустые, но два последних кресла всегда были свободные, чем мы и пользовались. Это только потом заметили, что там места для инвалидов и беременных. Чтобы не палиться, стали вести себя подобающе. Около отеля нашли маленький ресторанчик, где и решили отужинать. Съев неприличное количество роллов и, закупив провиант в соседнем супермаркете, мы ушли в номера, немного «акклиматизировались» и улеглись спать. На завтра предстоял тяжелый день.
На следующее утро меня разбудил телефонный звонок. Я снял трубку и услышал на ломанном корейско-русском языке что-то там про девочек, про отдых и т.д. Культурно отказав звонившему, я отодвинул подушку с головой Андрея с моей койки на его и лег дальше досыпать драгоценных пол часа. Как оказалось это приехали наши ребята, улетевшие на пару дней раньше нас в Сеул, дабы вместе поехать на обзорную экскурсию.

Изображение

Проснувшись и приняв все ванные процедуры, мы позавтракали пивом и выдвинулись на экскурсию.
Первым местом был храм. Хотя меня и не очень восхитил этот храм, но все же я хорошо провел время.

Изображение

Погода стояла на редкость солнечная и теплая, поэтому было абсолютно не в лом гулять по тропинкам этого храма.

Изображение Изображение Изображение

Понравились статуи животных, в виде символики мифических 12 месяцев.

http://keep4u.ru/img...dc9d5b64e6c.jpg

Вот только еще бы знать, что там написано было. Походили по этническому музею: смотрели, как они жили, что ели, на чем играли. Ну, музей он везде музей… Забегая вперед скажу лишь, что корейская культура мне осталась абсолютно непонятна и неизведанна. Понравились лишь древнейшие монеты, сохранившиеся с III в. до нашей эры и комната момента 60х с пластинкой первого альбома легендарных “The Beatles”, патефоном и всяких таких штучек. Там я впервые увидел как растет хурма. А на выходе из храма было костюмированное шоу для туристов со средневековыми солдатами, которые несли службу.

http://keep4u.ru/img...201194dad0d.jpg

Следующим местом нашей экскурсии был «белый дом», резиденция президента. Больше всего понравилась длинная аллея, с высокими деревьями и желтыми листьями, ведущая к резиденции.

http://keep4u.ru/img...dd66c8fc10b.jpg

Групповые фотографии на 25 фотокамер (бедный гид), фото местности и опять в автобус, едем дальше.

http://keep4u.ru/img...49af64f901a.jpg

Приехали на пешеходную туристическую улицу, которая теперь на самом деле мне напомнила Старый Арбат.

http://keep4u.ru/img...f7a8c5336ca.jpg

Пока Андрей ходил в магазин, мы с девчонками пытались запечатлеть себя в прыжке (вышло ужасно). Тогда я и положил глаз на женщину, продающую какие-то коричневые шарики. Я думал это что-то из мяса и подбил уже пришедшего с магазина Андрея пойти пробить поляну. Оказалось, она продает жареные каштаны и никакого намека на мясо там не было. Пошли гулять: куча всяких сувениров, магазинчиков, штучек и толпы народа. Купив несколько сувениров, пришли в конец улицы, где стали ждать гида и остальную часть группы. Чуть позже пошли обедать. Нашли в каком-то маленьком закутке какую-то кафешку, перед которой стояли аквариумы с лобстерами, осьминогами и «сплющенной воблой». Расспросив у официантки что есть что, сделали заказ. Я всегда был неравнодушен к корейской пище, поэтому могу об их еде писать и писать. Заказанный мной осьминог был очень вкусным, впрочем как и все, что принесли нам на стол. Поразило, что приходишь в кафе, тебе сразу приносят бутылку с питьевой водой и стаканы. Заказываешь одно основное блюдо и тебе приносят еще кучу всяких приправ и салатов. Так как обедали мы впятером, стол у нас ломился от еды.

http://keep4u.ru/img...62eda3166b0.jpg

Одним словом вкуснятина, еще и в больших количествах! Не понравилась их традиция: к какому-то блюду после съедения риса заливали кастрюлю, где он был кипятком и все эти остатки подавали как суп. Из уважения пришлось съесть пару ложек. Брр, Комета (то бишь я) таким не питается! Да и девочки не смогли съесть «огнедышащий» омлет. Очень специфично все-таки.
Пообедали, собрались все вместе и двинулись дальше, в какой-то парк. Немного побродили по парку, где опять-таки играли какой-то местный традиционный спектакль.

http://keep4u.ru/img...d3d88e53c19.jpg

Самое запоминающееся – это рыбы, плавающие в пруду и мыло в туалете. Мыло не описать, это надо просто видеть! Ну и последним местом была местная телебашня «Останкино».

http://keep4u.ru/img...b40487263c5.jpg

Высокая, с большими очередями (которые мы, между прочим, честно отстояли, в отличие от некоторых) и окрестный вид на весь Сеул, который сначала показался мне, наивному, намного меньше, чем когда я его увидел с вышки. Кругом холмики, повсеместно маленькие домики, реки, большие мосты и новые высотные здания. Красиво, не обычно, в общем, действительно понял, что мы не в Алмате.

http://keep4u.ru/img...3d1e0462304.jpg

Вернувшись в отель, скинули вещи и поехали в какой-то большой магазин. Там должны были познакомиться с девушкой, подружкой Хедина, которая там уже пару лет живет. Походили, посмотрели на магазин, встретились, познакомились и поехали в сторону отеля. Забрели в какой-то американский паб, заказали ужин, сидим, общаемся. И тут нам приносят жареный хлеб! Честно говоря, все так соскучились по хлебу, что нам его еще пару раз приносили. Все-таки хлеб всему голова! Поужинав, пошли в отель, а другая часть группы уехали к себе, на станцию

http://keep4u.ru/img...b58dedeb629.jpg

А мы пошли в номер, естественно через магазин. Так и закончился еще один день в Сеуле.
Наутро пошли завтракать в ближайшую кафешку, где никто из персонала не говорил на английском. И как только ее Андрей отыскал? Меню было без рисунков, что значительно затрудняло выбор. Тыкнув пальцем в «небо», то есть в меню сделали выбор. Заказали местной водки для дегустации (благо уже выучили жизненно важные слова). Посмотрев в меню на цену, которая была неприлично низкой, мы решили, что это цена за рюмку и взяли три штуки, по количеству человек, а принесли нам три бутылки. Что делать, придется пить - гордо произнесли мы и начали дегустацию.

http://keep4u.ru/img...577708e4961.jpg

На вкус гадость, на градус тоже, но настроение подняло мясо, которое было изумительно вкусным и жарилось прямо у нас на столе.

http://keep4u.ru/img...a431305e74b.jpg

Позавтракав, проводили Рика до ресепшена, а сами с Андреем поехали в крупный магазин электроники покупать мне телефон. Каюсь, идея была моя, но что сделано, то сделано… Сели в метро и поехали, пользуясь картой и отсчитывая остановки. Все бы было ничего, но выйдя на станции, которая как нам казалось, была именно нашей, мы потеряли кучу времени бегая туда-сюда и ища этот магазин. На самом деле этой станции и в помине не было на карте, поэтому мы открыли новую станцию и гордимся этим! Благо встретили опаздывающего куда-то американца, который ни с того, ни с сего предложил нам помощь. Узнав куда нам идти мы быстро поспешили на место. Придя в этот магазин и взглянув на часы, мы поняли, что надо двигаться обратно, а то автобус уедет в аэропорт без нас. Вот так я и не купил себе телефон, о котором мечтал несколько месяцев. На обратном пути перепутали стороны, в какую ехать и потеряли еще больше драгоценного времени. Приехали мы к отелю, где нас поджидал автобус с уже сидящим народом. Решили разделиться с Андрюхой. Я пошел за виски, а его кинул «под танки», мол, выслушай крики, загрузи вещи. Так вот и закончилось знакомство с городом. А дальше – дорога в аэропорт, ожидание рейса, регистрация и посадка. Считанные часы остаются до Сайпана, про который напишу в другой теме.
Лично мне Сеул очень понравился. Еда, чистота на улицах, приветливые люди, эти пакимоны… понравилось все, чтобы я не видел, а видел я, как оказалось очень-очень мало. В следующий раз обязательно туда вернусь!
  • 0

#42
Avada_Kedavra

Avada_Kedavra
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Привет всем :beer:

У меня вопрос к тем, кто ездил в Сеул. Где вы делали корейскую визу?
  • 0

#43
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
В Алмате консульство есть, все телефоны и контакты есть в сети.
  • 0

#44
Avada_Kedavra

Avada_Kedavra
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Спасибо за ответ :dandy:

Я нашла их телефоны, а вот что касается сайта, то тут облом. Они сказали, что сайт только на корейском языке :-)

Народ, может быть кто-нибудь сможет подсказать турфирмы, которые делают корейские визы?
  • 0

#45
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Мы в Санате кажись делали. 261-70-70
  • 0

#46
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всё, хочу в Сеул и Гонконг!!!!

2Master Fess Вы ездили ч/з турфирму или сами все бронировали?

Какое время года лучшее для поездки в Сеул?

Сколько выйдет такая поездка?
  • 0

#47
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Всё, хочу в Сеул и Гонконг!!!!

2Master Fess Вы ездили ч/з турфирму или сами все бронировали?

Какое время года лучшее для поездки в Сеул?

Сколько выйдет такая поездка?



Всё сам, это была НЕ туристическая поездка. Приглашение прислали из Гонконга. Оттуда DHLом прислали визу, которую я вклеил в паспорт и на границе показал.

Любое. Но лучше - летом.

Я в этот раз не в туристических целях ездил и в Сеул и в Гонконг, так что на гостиницы цены не знаю особо. Гонконг подороже будет чем Сеул. При желании можно найти дешевые варианты. А лучше если на месте будут свои люди, которые все организуют...

Сообщение отредактировал Master Fess: 27.02.2009, 17:14:18

  • 0

#48
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
2 последние фотки из гонконга скачаны с интернета
  • 0

#49
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

2 последние фотки из гонконга скачаны с интернета


Угу. Я, собственно, и не претендовал что я их лично фотал. :rotate: Это видно невооруженным глазом так сказать, слишком нереальные.

Все остальные если что - лично.

Сообщение отредактировал Master Fess: 28.02.2009, 11:37:49

  • 0

#50
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Народ, может быть кто-нибудь сможет подсказать турфирмы, которые делают корейские визы?

Мне сделали в корейском посольстве. Оно находится в Горном Гиганте, рядом с немецким посольством.
Если Вам не срочно - то делают ровно неделю. Стоит это 5100 тенге.
Знаю, что можно и ускорить.

Улетаю сегодня ночью. :-)
  • 0

#51
Avada_Kedavra

Avada_Kedavra
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
To: I_will_do_it

Спасибо за ответ ^_^
Хотелось бы потом услышать подробности о вашей поездке ^_^
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.