Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#1841
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я. Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка"

Какая вещь! Запредельная концентрация юмора. В марте была настольная книга - прочитал за два дня, перечитывал некоторые особо понравившиеся фрагменты с месяц. :lol:

Сам же сейчас читаю Евгения Гуляковского "Чужие пространства". Дикая смесь фэнтези и космической фантастистики. В принципе неплохо.

Сообщение отредактировал akinak: 03.05.2007, 14:55:29

  • 0

#1842
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Читаю А.Казанцева - Пылающий остров. Хорошая книжка, фантазия автора запредельная, хотя книга писалась с 1931 по 1975 год. Тем, кто терпеливо относится к коммунистическим настроениям в научной фантастике, советую почитать, для разнообразия.
  • 0

#1843
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Какая вещь! Запредельная концентрация юмора. В марте была настольная книга - прочитал за два дня, перечитывал некоторые особо понравившиеся фрагменты с месяц. :rolleyes:

Сам же сейчас читаю Евгения Гуляковского "Чужие пространства". Дикая смесь фэнтези и космической фантастистики. В принципе неплохо.


Юмор чем то схож с юмором Ильфа и Петрова. И чем-то еще напоминает Ремарка (Черный Обелиск) :eek:

зы. из космической фантастики для меня на 1-ом месте - "Черный человек" Головачева. Книга выше сравнений, имхо.
  • 0

#1844
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Щас читаю Коран. До этого "Кочевники".
  • 0

#1845
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
что сейчас можно купить из фентази... новое, и чтоб захватывало как Перумов и Толкин?
пошла в магазин, хотела что-нибудь купить, выбор маленький, а цены большие... может кто знает где наоборот?
  • 0

#1846
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Читаю сейчас в оригинале "Der Himmel kennt keine Günstlinge", Erich Maria Remarque
  • 0

#1847
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
читаю "сто лет одиночеста" Маркез Гарсие
  • 0

#1848
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Дочитала Бушкова "Россия, которой не было" - очень неоднозначно, хотя и наводит на размышления. Сейчас взялась перечитывать своего любимого Сэллинджера: жизненно, просто, как впрочем все гениальное.
По Собчак/Робски - согласна с SABADELL. Хорошо, что меня мама родила умненькой, а так писать...мне кажется даже если очень много заплатят - стыдно
  • 0

#1849
mr.Floyd

mr.Floyd
  • Гость
  • 23 сообщений
Дочитываю Джефф Нун "Брошенные машины", очень психоделичная вещь, мне понравилось..
  • 0

#1850
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А я читаю Дэна Брауна "Ангелы и демоны". В принципе детективы не люблю, но у Брауна всё строится на стыке детектива, истории и искусства, что очень притягательно (+ небольшой налёт мистики). Прочитал пока только страниц 70... :D Дочитаю, поделюсь впечатлениями.
  • 0

#1851
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

читаю "сто лет одиночеста" Маркез Гарсие

Ух, ты! Я тож её перечитываю, а то в 15 лет проглотил и них не понял.

#1852
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Кукловоды Р.Хайнлайн!
первый раз о книге мне стало известно из фильма "Хакеры", но добраться получилось только теперь...
  • 0

#1853
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Джоржио Фаррети "Я убиваю" ничо так начало...страшно...
  • 0

#1854
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Д. Карнеги...Когда успеваю... ;)

#1855
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сейчас читаю ведьма из Портобелло, Коэльо. Чуть-чуть напрягает как Заир. Параллельно читаю Идиота Достоевского.
  • 0

#1856
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Читаю "Ночь нежна" Фицжеральда - очень нравится!! Еще буквально на днях закончила "Планету людей". Из нехудожественной литературы - полезную книжку "Искусство слияний и поглощений" и разговорник португальского! ;)
А любимый запоем читает "Золотого теленка" - когда смеется над очередным перлом автором - мне аж завидно - хочется еще раз перечитать!!
  • 0

#1857
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А я опять перечитываю "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса - потому что все время забываю и потому что прикольно :) Вообще очень люблю его книги, жаль, что их мало. Было такое издание - его ежедневная колонка в какой-то гзете и недописанный роман про Дирка Джентли по мотивам этим самых статей. Очень интересно видеть, как они переплавляются в роман - масштабы просто несопоставимые! А еще одолеваю Секацкого (это который про могов и немогов писал) "Прикладная метафизика". Очень нравицца подход - типа есть разные виды и типы философов, и можно с удовольствием путешествовать по этим группам с путеводителем и разговорником :))) Прелесть, до чего забавно, тока читаецца со скрипом - аффтар ооочень умный :D))
  • 0

#1858
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мастер и Маргарита" Булгакова перечитываю
  • 0

#1859
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Рымжанов "Игры чудовищ". Очень и очень нравится.
  • 0

#1860
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Когда ничего нового нет перечитываю Свержина.Такой занудв. После него даже дамские романы катят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.